Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Александр Иванов  (Прочитано 16762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 507
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Александр Иванов
« Ответ #20 : 13 Июн 2006 [11:22:53] »
 Да я тоже полностью поддерживаю мнение Олега в том что отмываться от такого придется долго и вплоть до того что сопровождать опубликованные фотографии если они на что то претендуют и не являеются "рабочим материалом" набором исходников хотя бы по одному. Во избежание...

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Re: Александр Иванов
« Ответ #21 : 13 Июн 2006 [11:29:28] »
не понимаю  :(

ЗАЧЕМ он это сделал???
всего хорошего,
Семен

bob

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #22 : 13 Июн 2006 [11:34:29] »
ЗАЧЕМ он это сделал???
Зачем бы он это ни сделал, он зря это сделал. Поднимал ли он собственный рейтинг или надеялся таким образом пропагандировать астрофотографию бескорыстно, но в результате - катастрофа. :( Очень тоскливо всё вышло.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 507
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Александр Иванов
« Ответ #23 : 13 Июн 2006 [11:57:59] »
Довольно бессмысленное действо однако
во первых рано или поздно.... а во вторых ведь раз во первых так и теперь на всю оставшуюся жизнь. О чем думал непонятно...
Меня вот другое интересует


"А вообще, я сейчас готовлю небольшой календарик (500х500мм фото) на 2007 год, вот там будет задорно...
Сейчас я отснял весь альбом Мессье - 110 объектов и много, около 1000 НГЦ.
Вот это и будет задорно...
А вообще чего не понравилось?
Сереж, мне как то все равно мнение о моих работах, 
это последние выкладки на форуме, далее только в изданиях.
К сожалению я подписал с (...) комерческая тайна, контракт на авторство, заставила голодная жизнь....
Так что такие дела. С 1 июня меня обязали все снимки по контракту отдавать держателям "акций"
Рад бы, но оставили право только на ч/б и на простенькой камере типа СТ6.
Сейчас перехожу на купленную моими хозяевами камеру 4х8К.
Последняя лебединая песня на Кеноне перед Вами. Более я не имею права пользоваться ей... "

Конечно с вероятностью 99.9999 это попытка "отползти" поскольку я лично слабо представляю себе "инвесторов" готовых инвестировать столь заметные средства для печапти календарика ( кстати после этого поста  до меня уже дошло что это чистой воды развод ) но если таковые  по чистой случайности нашлись то будет смешно... однако  ::)  ....

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 829
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Александр Иванов
« Ответ #24 : 13 Июн 2006 [12:01:13] »
   Без последствий оставлять, на мой взгляд, нельзя - плаиат низкая вещь. Думаю, что нужны комментарии. Человек дискредитировал себя. Только вот как-то в голове не укладывается - зачем это было нужно делать?

Ernest

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #25 : 13 Июн 2006 [12:11:20] »
Я так же обратил внимание на этот "контракт на авторство" и что "заставила голодная жизнь"...
Цитата
то будет смешно... однако
Едва-ли будет много желающих посмеяться. Во всяком случает в их числе не будет ни издателя, ни "автора". Вообще, с трудом представляю тех, кому эта ситуация покажется смешной.

Оффлайн wladimir

  • *****
  • Сообщений: 4 785
  • Благодарностей: 768
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Re: Александр Иванов
« Ответ #26 : 13 Июн 2006 [12:12:58] »
Меня удивила позиция модераторов. Прямо по классике - "Да, он сукин сын. Но он наш сукин сын." И еще Райкин вспомнился : "Дураки вы все тут!" - это объясняет действия Иванова. Позиция VD мне ближе.
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

bob

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #27 : 13 Июн 2006 [12:22:25] »
Меня удивила позиция модераторов. Прямо по классике - "Да, он сукин сын. Но он наш сукин сын." И еще Райкин вспомнился : "Дураки вы все тут!" - это объясняет действия Иванова. Позиция VD мне ближе.
А что бы вы сделали на месте модераторов? Бан? Позорный столб? Второе уже и так налицо. Как бы Вы сами "отметили" происшедшее? Тему, на мой взгляд, вообще не стоило начинать, ограничившись признанием Иванова и публикацией эксперта. Нет предмета для обсуждения. О мотивах можно только гадать, а высказывать своё кю мы и так хорошо умеем. Тема из длинной серии кю, имхо, неинтересна.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: Александр Иванов
« Ответ #28 : 13 Июн 2006 [12:24:37] »
Совершенно неприятно меня поразил подобный же тон обсуждений случившегося на сайте киевского астроклуба.
Олег.
Олег, не бери близко к сердцу :) Таинственность порождает домыслы. Тему открыли и закрыли. Фотографии в теме остались. Никаких дальнейших действий. Вот и рождаются всякие жутики в горячих головах.

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 86
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
Re: Александр Иванов
« Ответ #29 : 13 Июн 2006 [12:25:14] »
А я вот по своей неопытности верил, правда тоже были подозрения( что то для МАК с 1/10 больно яркие картинки) Но за то теперь мне стали понятны некоторые высказования гражданина Иванова
Цитата
Вот вот, тут поподробнее пожалуйста. А то получится как на Астрофесте. Все у тебя парень классно, только ты на цифре снимаешь, это надо заранее обговорить. (Каменя в огород ни к кому не кидаю   )
Я к тому, что пока не все мне ясно. Время еще есть, пленка, получите пленку, CMOS Ок,  CCD нет проблем, Цвет поднатужимся. Но здесь поточнее критерии. А то и цвет оценят по принципу, мне кажется, что эта туманность должна быть синей, а не фиолетовой. И т.д.
 
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,16592.0.html  
 Обидно блин ! я чтобы сделать свою плёночную серию прошлого года несколько лет постоянно перебирал и модифицировал свою монтировку. Намотал не одну тысячу километров по дороге в астродеревню. Да и другие тоже пашут по полной, но выкладовают на суд фотграфии со всеми неминуемыми огрехами.  А тут пожалуйсто" нет проблем получите плёнку"

Хочется верить что это откровенное признание, а не отписка под давлением фактов.


Цитата
Re: Re: Обсуждение тематики, структуры и правил данного форума.  
Иванов Александр Леонидович *****  | 09.06.2006 17:38:20  
Олежка!
А вот тут тебе и рулить  
На моем горьком опыте можно построить главные принципы.
Правда...
Ну скажем для подписи копирайт нужно например соблюсти "простую формальность" - абсолютно лицензированные программы для обработки фотографий, в особенности астрономические.
Но многие ли их имеют?
Второе, использовать снимки с приложение части кадра, маленького с полным разрешением, и доступ к оригиналам.
Спорные снимки, не принимать для конкурса.
Я свой шаг на Астрономи ру сделал, я полностью отказался от снимков, дабы не наступать на грабли дважды.
Я не буду их сейчас сортировать по признаку свой-чужой.
А просто начинаю "новую жизнь" с чистого листа.
Кстати, к чему призываю и остальных форумчан.
Ну а дальше, как говорится - потанцуем...  
   
http://club./ссылка запрещена правилами форума//forum/view_topic.php?t_id=210156    
Юрий Закорючкин.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 690
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Александр Иванов
« Ответ #30 : 13 Июн 2006 [12:37:45] »
Человек оскорблял моих близких друзей...

Уважаемый Илья!

То, что произошло, абсолютно согласен, мягко скажем чрезвычайно
Некрасиво и неприятно. И я ни сколько не хочу защищать Александра Иванова.
Но упрекать администрацию и модераторов форума, что мы там
что-то специально утаивали, и как то пытаемся его выбелить... :(

Прежде чем кого-либо в чем-то обвинять, нужны очень веские аргументы,
а в данном случае аргументы нужны были не просто веские.
Это первое.

А второе. Александр сам себя облил такими помоями,
что отмыться теперь вряд ли возможно. Что еще к этому добавить.
Ударить еще посильнее? Зачем. Думаю после того, что случилось,
многие из тех, кто его знает, возможно, даже здороваться с ним не будут.
Но пусть его поступок останется на его совести. Да, он поступил подло.
Но зачем самим опускаться до такого же уровня и бить лежачего?

P.S. А снимки, тоже считаю надо удалить.
« Последнее редактирование: 13 Июн 2006 [12:46:27] от Alex »
Alex

Суворов Владимир

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #31 : 13 Июн 2006 [12:38:46] »
   Без последствий оставлять, на мой взгляд, нельзя - плаиат низкая вещь. Думаю, что нужны комментарии. Человек дискредитировал себя. Только вот как-то в голове не укладывается - зачем это было нужно делать?

Желание быть первым. Но видимо не дали и поставили на место. Молодцы!
У него очень сильно развито воображение. Это хорошо.
И думаю следует надеяться, что будут отличные астрофото.
Александр, я лично верю, что вы все исправите.
Пусть это будет маленькой шуткой, буду думать так и ждем от вас ваших действительных побед.

Оффлайн Забелин ИльяАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 368
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Александр Иванов
« Ответ #32 : 13 Июн 2006 [12:43:48] »
   Прошу извинить меня за то, что взорвался в 4 утра. Очень надеюсь что этим я не открыл ящик Пандорры...
In My Humble Opinion

Оффлайн Startreker

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Re: Александр Иванов
« Ответ #33 : 13 Июн 2006 [13:01:19] »
По крайней мере хорошо что вы Александр признались всё-же...надо сказать что признать правду долго таившуюся есть большое мужество...думаю что не только я но и прочие форумчане...будут рады вашим настоящим фото а не фото Гендлера...)))И не важно какой у вас характер....ершистый...не очень...но вы заслуживаете уважение уже одним этим своим поступком...И вы и впрямь дали толчок к развитию...за что вам большое спасибо...

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Александр Иванов
« Ответ #34 : 13 Июн 2006 [14:05:09] »
И не важно какой у вас характер....ершистый...не очень...но вы заслуживаете уважение уже одним этим своим поступком...
     Это каким же поступком?
 
     Тем, что будучи прижимаемым к стенке в течение довольно продолжительного времени, и понимая, что единственным выходом, позволяющим хоть как-то сохранить лицо, остаётся заорать: - "Братцы, я плохой, но я хороший!", Александр именно так и поступил?

     "Чистосердечное" признание, как известно, смягчает наказание, но не избавляет от него.

     Самое противное в том, что он сделал - заронил сомнение в честности всех остальных астрофотографов-любителей форума, добивающихся отличных результатов.

     Вообще-то, с самого начала должны были насторожить отговорки А. Иванова от предоставления исходников - все те форумчане, что по-настоящему влюблены в астрофотографию, охотно делятся результатами своих съёмок с остальными (вдруг, у кого-нибудь обработка получится лучше). При этом, естественно, имя автора съемки обязательно должно быть указано при публикации в форуме.

     Так, у меня собрался уже целый многогигабайтный архив исходников, которые мне дали Игорь Панкратов, Олег Чекалин, Владимир Иванов, Юрий Закорючкин, Тимур Крячко (Тимур, извини, что никак не могу подъехать за снимками кометы :-[), Сергей Вербицкий, Алексей Прудников и другие ребята...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Александр Иванов
« Ответ #35 : 13 Июн 2006 [14:07:07] »
"Работы" Иванова резко повысили посещаемость сайта , да и сейчас интрига сохраняется , народ что-то пишет, шевелится , может поэтому их не спешат удалять ...

Вы правда так думаете?

Конечно нет , это я так взболтнул с утра, для затравки  , а вдруг все-таки раскроют  карты и четко и ясно все напишут и администрация и Иванов , зачем терятся в домыслах , неужели нельзя выступить с заявлением и расставить все точки над і ...?

« Последнее редактирование: 13 Июн 2006 [14:09:48] от Diskus »

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 507
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Александр Иванов
« Ответ #36 : 13 Июн 2006 [14:16:22] »
"Тем, что будучи прижимаемым к стенке в течение довольно продолжительного времени, и понимая, что единственным выходом, позволяющим хоть как-то сохранить лицо, остаётся заорать: - "Братцы, я плохой, но я хороший!", Александр именно так и поступил?"

В общем то да и учитывая что вроде как ну 16 летний пацан где можно было бы что то списать на ошибки молодости так сказать ...

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 887
  • Благодарностей: 981
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Александр Иванов
« Ответ #37 : 13 Июн 2006 [14:23:28] »
И вы и впрямь дали толчок к развитию...за что вам большое спасибо...
 Развитию чего? Если того, о чём я подумал после Вашего поста, то Боже упаси нас от этого! Если же Вы об астрофотографии, то СПАСИБО надо сказать господину Гендлеру, а не тому кто его работы свиснул!

Оффлайн Платонов Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Платонов Вячеслав
Re: Александр Иванов
« Ответ #38 : 13 Июн 2006 [14:47:03] »
Мне кажется  все посты от ial63 стоит удалить хотя бы по той простой причине, что человек который их найдет может и не понять о плагиате, а ссылку, уличающую в этом не заметить. А в журнале учета банов написать, что пользователь с таким логином удален вместе с постами за плагиат. Отдельную тему с плагиатскими фотографиями и постами тоже не следует создавать, мне кажется такой позорный столб форуму не нужен. Общественность форума и так в курсе. Тем более, что Администрация форума заняла относительно мягкую позицию.
А так случай, конечно позорный и здорово не приятный. Однако, никто не накажет человека больше, чем он сам себя. И репутация Александра подмочена настолько сильно, что отмыться будет очень сложно. И тень на форум уже брошена.   

bob

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #39 : 13 Июн 2006 [14:56:10] »
Мне кажется  все посты от ial63 стоит удалить хотя бы по той простой причине, что человек который их найдет может и не понять о плагиате, а ссылку, уличающую в этом не заметить. А в журнале учета банов написать, что пользователь с таким логином удален вместе с постами за плагиат. Отдельную тему с плагиатскими фотографиями и постами тоже не следует создавать, мне кажется такой позорный столб форуму не нужен. Общественность форума и так в курсе. Тем более, что Администрация форума заняла относительно мягкую позицию.
А так случай, конечно позорный и здорово не приятный. Однако, никто не накажет человека больше, чем он сам себя. И репутация Александра подмочена настолько сильно, что отмыться будет очень сложно. И тень на форум уже брошена.   
Над этим стоит подумать. То есть, оставить Иванова как "Иванова", а старый ник ликвидировать вместе с постами? Беда этого метода в том, что он писал в том числе и много полезной для ЛА инфы. И как её отсепарировать? Автоматически, нажав "показать все посты" - невозможно. Их тысячи. Если только сам автор...