Телескопы покупают здесь


Голосование

Наблюдали ли вы НЛО? (точнее то что не могли отожествить ни с огнями  самолёта, ни с ярким спутником и т.д.)

ДА
30 (38%)
НЕТ
31 (39.2%)
НЕ УВЕРЕН
18 (22.8%)

Проголосовало пользователей: 63

A A A A Автор Тема: Конец организованной уфологии  (Прочитано 127599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov

Посмейтесь! Смех удлиняет жизнь.


Я не ученый, но неплохо разбираюсь в психологии.   ;)
Поэтому уже давно посмеиваюсь «в усы» над некоторыми постами.

В далекие годы работала в ТАСС, поэтому подтверждаю слова Б. Шуринова  во времена советского "Белого ТАСС" (для служебного пользования) "НЛО" находились в списке тем, запрещённых к публикации в открытой печати? И никто бы не посмел вставить даже строчку о них в "Белый ТАСС" просто так, если информация не прошла по соответсвующим каналам.
Ув. Oliga!

Все это - хорошо. Но про "Белый ТАСС" я впервые услышал в данной теме. А по-сему, знаете, как то... В общем, не доверяю я этой информации на 100%.

Однако на мой вопрос Вы так и не ответили. Где же результаты 60 лет секретных исследований множества развитых стран по проблеме НЛО. Куда пошли деньги налогоплательщиков?

С уважением.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Вот есть страница http://www.mufon.com/reportufo.htm
Есть доступ http://gamehippo.com/cgi-bin/mufon/manage_sighting_reports.pl?mode=latest_reports
Есть систематизация http://www.larryhatch.net/
Ну если MUFON и Хэтч подходят, то тогда почему не подходит "Отчет по статистическому анализу феномена НЛО за период 1900-1980 г. Кузовкин А.С."? И там есть анализ.

Давайте и его посмотрим!

Это же анализ, в конце концов, а не "Литературный рассказ" про экспедицию Бэрда!  ;)

Оффлайн Oliga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oliga

А по-сему, знаете, как то... В общем, не доверяю я этой информации на 100%.

Однако на мой вопрос Вы так и не ответили. Где же результаты 60 лет секретных исследований множества развитых стран по проблеме НЛО. Куда пошли деньги налогоплательщиков?

С уважением.

Вот объясните мне, уважаемый Алексей, какой смысл отвечать на Ваш вопрос, если Вы информации, лично Вам не известной, не доверяете в принципе? Это, право же, нелепо: я участвовала в создании этих ТАССовских ДСП и держала их в руках, а Вы мне говорите, что их не было... Так можно и с ума сойти (мне :)  ) .
Ну и позиция "то, чего Я не видел, - не существует в природе" лично меня вымораживает. Ибо "есть многое на свете, друг Горацио...".

Скажу лишь, что на Ваши вопросы Вам полных ответов не дадут, по крайней мере - здесь. Если дадут где-нибудь в другом месте, то будет риск в этот же день попасть в аварию и унести знания с собой. В общем, возьму на себя смелость рекомендовать так уж сильно не настаивать на полных ответах.  :)))

С уважением.

impostor

  • Гость
Вот бы удивились результату "английские охотники за НЛО" , которые "закрывают региональные отделения" набрав в поискухе "Английские охотники за НЛО закрывают региональные отделения" !..
УФОлогия ценна не для науки, а для медицины!

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Простите, Oliga!

Вы же психолог! Вы даете первоначальные сведения - мол, я имела к этому отношение... И дальше, очевидно, Вы должны понимать, что вопросы воспоследуют.   ;)

Если в результате Вашей активности пользователи форума начнут попадать в автомобильные катастрофы - может, вообще стоит молчать в тряпочку о свих достижениях в познании гостайн?

Чтобы потом не мучили мы Вас(в виде полтергейстов) - по ночам...
 ;) ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 13 Апр 2006 [12:18:15] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн Oliga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oliga

Если в результате Вашей активности пользователи форума начнут попадать в автомобильные катастрофы - может, вообще стоит молчать в тряпочку о свих достижениях в познании гостайн?


Они будут попадать куда-либо исключительно в результате своих собственных действий, предпринятых в отсутствии ума и способности понимать инфо ;D . И, горько плача, будут обвинять в этом других (классика жанра).
И только некоторые поймут, что человек - сам себе злобный Буратина.   >:D

andrey.fedorov

  • Гость
Кое-кто тут просил данные с сайтов, неподконтрольных уфологам?:)

http://archives.cnn.com/2002/WORLD/europe/11/29/uk.ufo/index.html

http://www.membrana.ru/articles/global/2004/05/12/230800.html

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Они будут попадать куда-либо исключительно в результате своих собственных действий, предпринятых в отсутствии ума и способности понимать инфо ;D . И, горько плача, будут обвинять в этом других (классика жанра).
И только некоторые поймут, что человек - сам себе злобный Буратина.   >:D
Весьма оригинальный подход. Я понимаю - каждый отвечает за себя. Но где же Ваша личная отвественность за свои действия?  ;)

Давайте так. Про Ваши дела с Государством мы больше говорить не станем.

Как Вы думаете, это здравая мысль?

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Кое-кто тут просил данные с сайтов, неподконтрольных уфологам?:)
http://www.membrana.ru/articles/global/2004/05/12/230800.html
Вот в таком ключе:
Цитата
Одно можно сказать с уверенностью — сенсационная новость про НЛО своё дело сделала, наверное, даже принесла пользу. Кто-то отвлёкся от повседневной рутины, кого-то посетило романтическое настроение с мечтами о контакте с инопланетянами и так далее.

К чему все это? Зачем Вы это опубликовали, ув svin?
Вроде бы договорились посмотреть на статистику и анализ...

Оффлайн Oliga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oliga

Давайте так. Про Ваши дела с Государством мы больше говорить не станем.

Как Вы думаете, это здравая мысль?


Мысль - очень "здравая".
Давайте, не будем больше говорить. Давайте и дальше будем говорить только о Вас и о Ваших умениях, знаниях, сомнениях, советах, рекомендациях, разрешениях и прочем.    ;)

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Ув. Oliga!

А о чем Вы хотите говорить? О гостайне? С уклоном в автокатастрофу... Ага, очень занимательно - хорошая тема для "форума самоубийц". А мы вроде бы на астрономическом форуме.

Я - астроном. Правда.  ;)

Вам это не интересно?

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Ну если MUFON и Хэтч подходят, то тогда почему не подходит "Отчет по статистическому анализу феномена НЛО за период 1900-1980 г. Кузовкин А.С."? И там есть анализ.
Посмотрел я эту ссылку. Вопрос - а где страницы с первой по семьдесят первую?
Как раз самое интересное я и не нашел...

Оффлайн Oliga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Oliga

А мы вроде бы на астрономическом форуме.


В теме про НЛО.   ;)


Вам это не интересно?


НЛО, АЯ и прочее - интересно. Цепляние голых за шайку, любыми способами - не интересно.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Ув. Oliga!

Вы, право, странный человек. Мы - в первую очередь на астрономическом форуме. И тут тусуются астрономы. И они могут высказывать свою точку зрения в теме про НЛО (как и в любой другой). Что тут удивительного?
Точку зрения астрономов в теме представляю я и Ob_ivan. Нам что - уйти?  ;)

Чтобы не мешать Вам обсуждать "тему про НЛО", так?

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 977
  • Благодарностей: 720
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Друзья, давайте поспокойнее, ладно? А то очень хочется прикрыть тему на полдня, чтобы все участники слегка остыли :(
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Astrix

  • ****
  • Сообщений: 448
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Astrix
Кое-кто тут просил данные с сайтов, неподконтрольных уфологам?:)

Господа! Давайте снизим градус активности ,или вы дискутируете не читая ?
Море информации.
За неделю я успел только перевести ссылку про инцидент от 17.07.57г. с пролетом над штатами
НЛО ,который кроме всего прочего, еще и излучал импульсы с частотой 2995-3000Mhz ,шириной
2мкс ,скважностью 600!Еще прочитал 2 книги Б.Шуринова ,в кот. есть масса ссылок на интересные
документы .

            Ув. Борис Аполлонович!
 Где в сети можно посмотреть \почитать о фотографиях с Хаббла объекта,
который облетал кольца Сатурна в феврале 1996г. , 22.05.1996 и 10.08.1996г.?
 Также интересно интервью  д-ра Нормана Берграна (НАСА) от 30.01.1996г.
о наблюдении аналогичного объекта с Вояджера-1 в 1980г. ?


SergejD

  • Гость
Море информации.
За неделю я успел только перевести ссылку про инцидент от 17.07.57г. с пролетом над штатами
НЛО ,который кроме всего прочего, еще и излучал импульсы с частотой 2995-3000Mhz ,шириной
2мкс ,скважностью 600!Еще прочитал 2 книги Б.Шуринова ,в кот. есть масса ссылок на интересные
документы .
Информации действительно очень много. Если хотите посмотреть ссылки из книг в Интернете, то это можно сделать тут Возможно, что не все ссылки работают до сих пор, но это ссылки на серьезные источники, такие как ФБР, ЦРУ, АНБ и др. Кроме того, в списке приведены весьма интересные коментарии и показания некоторых свидетелей. И приведен очень любопытный предварительный отчет ATIC об осмотре некоего ЛА:

125. Twining, Nathan F.: Air Accident Report on "Flying Disc" Aircraft crashed near White Sands Proving Ground, New Mexico, July 16, 1947, приводится в работе Л.Стрингфилда: Stringfield, L.: UFO Crash/Retrievals: Search for Proof in a Hall of Mirrors, Cincinnati/OH, 1994.

Если интересно, у меня есть перевод этого документа.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
"...в последнее время NASA охладела к поискам инопланетного разума и внеземной жизни. Несмотря на то что американские астробиологии, по их мнению, вычислили две ближайшие звезды, на которых могла зародиться жизнь, в 2007 году на астробиологические исследования выделяют всего половину суммы, полученной учеными в 2005 году. "
Пишет Газета.ru
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Все же!

Если не трудно. Объясните мне, пожалуйста, смысл публикации ссылок на отдельные документы. Какие конкретно цели Вы при этом преследуете?

Для чего такая публикация нужна? Она, ИМХО, совершенно не помогает разобраться в предмете, ибо носит несистемный характер и вообще говоря, ни о чем не говорит.
 ??? ??? ??? ??? ???

impostor

  • Гость
И только некоторые поймут, что человек - сам себе злобный Буратина.   >:D
Отвечаю как Буратино, видящий пилораму....
Девушка! А Вам не кажется, что Вы очень много говорите? Белым Тассом пугаете...
Мне по фигу - белый он или черный - когда работал на НТВ - тассовки сыпались по сети для любого желающего, было бы желание залогинется.
Чем отличается туфта 90-00- х от туфты 60-70-ых ? Да ни чем!
Отмечаю только одно - в моё время (к счастью) на эфире не было РЕДАКТОРОВ (строгая дама в кожанной юбке, курит, мат понимает правильно, ключевое слово - рубль)