Телескопы покупают здесь


Голосование

Наблюдали ли вы НЛО? (точнее то что не могли отожествить ни с огнями  самолёта, ни с ярким спутником и т.д.)

ДА
30 (38%)
НЕТ
31 (39.2%)
НЕ УВЕРЕН
18 (22.8%)

Проголосовало пользователей: 63

A A A A Автор Тема: Конец организованной уфологии  (Прочитано 127935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Balive

  • *****
  • Сообщений: 2 328
  • Благодарностей: 24
  • Мне уже не нравится этот форум... Совсем
    • Сообщения от Balive
Физических доказательств, как не дождались, так видимо и не дождёмся.

 Каких "физических доказательств" существования (к примеру) подводной лодки может ожидать абориген с Амазонки? Варианты - либо ему всё расскажут и покажут о ней , либо она сама приплывёт (как-нибудь) к нему. ;)
 А если экипаж не хочет ни первого, ни второго? Но то что кто-то когда-то видел сей аппарат доказательством не считается,так?

Цитата
И что теперь делать, как не подвергать анализу нам известное??

 Рассуждения в духе "инопланетянам лететь до нас очень далеко, и нет смысла просто так прилетать к нам, следовательно не может быть никакой связи между ВР(или ВЦ) и НЛО" - это ваш анализ? Мда...

Цитата
Пока я не встретил теории, которая исключает мою, буду своей и придерживаться, развивая по мере сил.

 Теория? Что-то пока никакой теории не заметил...

Цитата
Почему-то никто не предлагает перечня мотиваций, которые токнули бы кого-то куда-то лететь столетиями.

 1)Прежде чем искать мотивы, надо иметь полное представление о том, что есть ВР или ВЦ.
 2)Не устаю повторять: прилёт из глубин космоса "братьев по разуму" - это наиболее вероятное (или кажущееся таковым) но не единственное объяснение происхождения Н.Л.О. в узком смысле. А значит ставить точку  в этом вопросе пока рано.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Для начала, подите со своими рекомендациями к иконописцам, которые до сих пор клепают Дедушек.

Процитирую иером. Григория :  "Вопрос об изображении Бога Отца имел место уже на Седьмом Вселенском Соборе, ///
Седьмой Вселенский Собор (он же Второй Никейский) созывался же с целью борьбы против иконоборчества, а не за него.  ???
С уважением. Олег

Оффлайн Юрий Б.

  • *****
  • Сообщений: 676
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Юрий Б.
Седьмой Вселенский Собор (он же Второй Никейский) созывался же с целью борьбы против иконоборчества, а не за него.  ???
Это не значит, что на иконах должны были разрешить малевать все что угодно.

Оффлайн Valambar

  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Valambar
Седьмой Вселенский Собор (он же Второй Никейский) созывался же с целью борьбы против иконоборчества, а не за него.  ???
И именно сторонники иконопочитания отвергли те излишества и извращения. которые к тому времени накопились в иконописи - чтобы не провоцировать иконоборчество вновь.

Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P
..уверенность в том , что Творец не повторил свой акт Творения где-нибудь еще во Вселенной..
Ну, повторил...
И зачем нам связи с этими "творениями"??
Такие же божьи твари живут на соседней с вами улице, однако, вы ими не интересуетесь..


Ну во первых, если человеку не интересны инопланетяне, то и на ближних своих он наверняка плевать хотел, просто в силу эмоциональной и интеллектуальной тупости.
А во вторых, у нас (человечества) просто нет выбора. Неоднократно давал ссылку на эту картинку, подумайте на досуге.
Кстати по Вашей ссылке нашел еще одну картинку:



В пояснительной записке написано :
Цитата

Существует догмат о неизобразимости Бога-Отца /Бог-Отец непознаваем и неизобразим, а изображение Бога-Сына в виде отрока на коленях Бога-Отца считается недопустимым применением категории времени к Богу, чье существование безначально и бесконечно. Святой Дух являлся людям в виде голубя и в виде огненных языков, как же Он выглядит во вневременном и внепространственном бытии никто не знает/Определением Большого Московского Собора 1667 г. икона «Отечество» запрещена



То что, святой дух являлся людям в виде голубя есть распространенное заблуждение. В Евангелиях указано, что святой дух спустился с небес как голубь (имелся ввиду способ движения). Обратите внимание, что держит на коленях бог сын ! Это, как не трудно догадаться, изображение святого духа. Можно сделать вывод, что святой дух являлся людям в виде НЛО.
« Последнее редактирование: 26 Авг 2012 [19:08:30] от Alex_P »

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Ну во первых, если человеку не интересны инопланетяне, то и на ближних своих он наверняка плевать хотел, просто в силу эмоциональной и интеллектуальной тупости ...
Довольно странная логика, по моему скромному мнению. Чем-то напоминает - Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст.
С уважением. Олег

Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P
Ну во первых, если человеку не интересны инопланетяне, то и на ближних своих он наверняка плевать хотел, просто в силу эмоциональной и интеллектуальной тупости ...
Довольно странная логика, по моему скромному мнению. Чем-то напоминает - Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст.

Не так - Сегодня интересуется НЛО, а завтра Родину продаст. Отчасти Вы правы, какую то роль в скептицизме может играть советский менталитет - ты начальник я дурак, партия наш рулевой, начальство говорит НЛО нет значит нет и т.д. Но противоречия не вижу, советский менталитет есть безусловно одна из форм умственной ущербности.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
 Неправильно меня поняли. Мне думается, можно безумно любить ближних и дальних, которые реально существуют и, одновременно, не сильно интересоваться тем, что вилами по воде писано. И наоборот. Как-то так.  :)
С уважением. Олег

Онлайн Сова

  • *****
  • Сообщений: 3 182
  • Благодарностей: 187
  • Не терять присутствия Духа
    • Сообщения от Сова
    • Переход
А это? http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/articles/kozlov.html
Одно название чего стоит: АСТРАЛ КАК РЕЗУЛЬТАТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АСТРОСОЦИАЛЬНОГО ФАКТОРА

какая редкостная муть... не осилила
бедный астрал.....
Нога от Celestron 130 SLT (Alt AZ), труба SW MAK127. Наблюдаю мир через видеокамеру.
Водный туризм http://veslo.ru  Переход  http://owos.ru
Фильмы Совы  http://www.youtube.com/@sovasa  на Рутубе https://rutube.ru/channel/5630588/videos/ без рекламы

Оффлайн Alex_P

  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Alex_P
Неправильно меня поняли. Мне думается, можно безумно любить ближних и дальних, которые реально существуют и, одновременно, не сильно интересоваться тем, что вилами по воде писано. И наоборот. Как-то так.  :)
Ну может быть для Вас явление Святого Духа и вилами по воде. Многие с Вами не согласятся.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
А, вот оно, куда. Тогда ладно.
С уважением. Олег

Оффлайн Майкл

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: -3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Майкл
То что, святой дух являлся людям в виде голубя есть распространенное заблуждение. В Евангелиях указано, что святой дух спустился с небес как голубь (имелся ввиду способ движения). Обратите внимание, что держит на коленях бог сын ! Это, как не трудно догадаться, изображение святого духа. Можно сделать вывод, что святой дух являлся людям в виде НЛО.
Это странный вывод....
Вбейте в Яндекс-картинки "НЛО на иконах" и получите десятки иконописных изображений летательных аппаратов(не НЛО). И что?? Христианские иерархи признали инопланетный генезис Бога?? Думаю, что искать ответы в позициях, заявляемых/заявлявшихся Церковью, бесперспективно.
Даже в Исламе с изображениями не всё так однозначно, как принято считать.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
В Исламе запрещено изображать живые существа вообще.
С уважением. Олег