Телескопы покупают здесь


Голосование

Наблюдали ли вы НЛО? (точнее то что не могли отожествить ни с огнями  самолёта, ни с ярким спутником и т.д.)

ДА
30 (38%)
НЕТ
31 (39.2%)
НЕ УВЕРЕН
18 (22.8%)

Проголосовало пользователей: 63

A A A A Автор Тема: Конец организованной уфологии  (Прочитано 128681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bayaron

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bayaron
    • www.kreinin.com
Alex P, предлагаю подумать вам вот над чем ;D

« Последнее редактирование: 23 Авг 2005 [02:32:53] от Bayaron »

Alex P

  • Гость
Alex P, предлагаю подумать вам вот над чем ;D

 Намекаете, что НЛО - жидомассонский заговор? Ну..., тоже вариант, конечно. По крайней мере оригинально. Надо бы спросить, что об этой теории думает известный российский уфолог М. Гернштейн.

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Паша , не трать драгоценное время на всякую ...........
... вшивую интеллигенцию

Цитата
Лучше сконцентрируйся на  разработках.
 Шестерни ,червяки,подшипники уже на подходе  , скоро испытания .....нужна будет полная боевая готовность всех частей и подразделений.... :)

 Согласен, проблема не для средних умов. Уж тем более не для слесарей.


   Разработка данных девайсов, да будет Вам известно, удел инженеров. Той же самой по Вашему выражению "вшивой интеллигенции". Удел же слесаря - внимательно читать чего ему написали в инструкциях инженеры и знать, в какой момент о него под руками может сорваться резьба.
 Такой бравадой Вы, между прочим, расписались в полном отсутствии какой-либо интеллигенственности в Вашем характере. Посему я уже скажу Вам как совершенно не интеллигенту. Шли бы Вы на Ваш форум радостно возбуждённых идиотов, от которых human kind ни пользы ни вреда и там бы демонстрировали своё плебейское воспитание.
 А здесь извольте за своим "базаром" следить внимательно и особо не расслабляться.
 Перед Павлом рекомендую публично извиниться.
   Очень жаль что на такой ноте приходится заканчивать мой первый период пребывания на этом форуме. Но ничего нельзя сделать. А промолчать - значит согласиться с таким поступком с Вашей стороны. А я не согласен. Берите пример с Вашего "коллеги". Почему-то у него достаточно аргументов, чтобы не заменять их оскорблениями.
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
 Т.к. на форуме не принято обсуждать людей , я и в мыслях не имел ничего против его участников ,  обозначающих , как оказывается , себя термином Вшивая Интеллигенция . :)
  Я имел ввиду сам предмет спора -   НЛО . Жизнь и так коротка и незачем ее тратить на пустые и бесполезные споры и рассуждения.

Оффлайн Pavel_Boboshkin

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pavel_Boboshkin
    • Киевский клуб телескопостроения -"Максутов-клуб"
Рустам, спасибо, что заступился, хотя это и не требовалось. На Alex_P я совсем не обиделся по тому, что его слова только подтверждают правильность сложившегося об уфологах скептического мнения. Если и к вопросу изучения НЛО уфологи подходят таким же образом, то становится ясным, почему Alex_P считает присутствие ИКК общепризнанным фактом. А вообще, я к этой дискуссии уже потерял интерес. Думал, что уфологи окажутся более трудными и интересными противниками.

Оффлайн Bayaron

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bayaron
    • www.kreinin.com
А ну! кто тут главный по тарелочкам!? Вопрос есть - хде можно лицезреть видеозапись блюдца во всей ей красе, ну что бы чёткая картинка, что бы однозначно было ясно что это зелёные человечки =)))

andrey.fedorov

  • Гость
А ну! кто тут главный по тарелочкам!? Вопрос есть - хде можно лицезреть видеозапись блюдца во всей ей красе, ну что бы чёткая картинка, что бы однозначно было ясно что это зелёные человечки =)))
С тем же успехом можете поискать чёткую видеозапись полёта шаровой молнии. Ведь существование ШМ вроде бы официально признано, но где же записи?  ;D

Оффлайн Bayaron

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bayaron
    • www.kreinin.com
« Последнее редактирование: 23 Авг 2005 [13:32:40] от Bayaron »

Оффлайн Bayaron

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bayaron
    • www.kreinin.com
а вот кстати летающая тарелка
http://www.crowdedskies.com/videos/happens_1_big.mov

Гы скажу сразу, моя проффесия состоит в том что бы обманывать зрителей. Работаю в студии визуальных эффектов.
В общем для меня ОДНОЗНАЧНО это подделка.
« Последнее редактирование: 23 Авг 2005 [14:53:08] от Bayaron »

andrey.fedorov

  • Гость
http://www.zeh.ru/shm/video/2.mpg
http://www.zeh.ru/shm/video/1.mpeg

пожалуйста  ;D

Ерунда какая. У меня три диска записей с НЛО снятых очивидцами, некоторые имеют гораздо лучшее качество. К тому же меня интересовала качественная запись ШМ в природных условиях, долгоживущая.

andrey.fedorov

  • Гость
а вот кстати летающая тарелка
http://www.crowdedskies.com/videos/happens_1_big.mov

Гы скажу сразу, моя проффесия состоит в том что бы обманывать зрителей. Работаю в студии визуальных эффектов.
В общем для меня ОДНОЗНАЧНО это подделка.
Угу, это было выявлено в первый же день после появления данной записи.

Оффлайн Bayaron

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Bayaron
    • www.kreinin.com
Вы бы ещё попросили что бы она танцевала и рассказывала на ночь сказки  ;D

А НЛО это просто - если картинка размыта и нифига не видно, то однозначно это Неопознаный Летающий Обьект.
А если есть чёткая фотография или видеозапись где видны детали, и на ней изображен летающий обьект, созданый руками разумного существа (человека либо гепотетической разумной рассы отличной от человека) то это уже другая история, но к сожалению таких фотографий и видеозаписей нет.
Есть подделки и НЛО. А вот кораблей летяющих нету.

andrey.fedorov

  • Гость
Вы бы ещё попросили что бы она танцевала и рассказывала на ночь сказки  ;D

А НЛО это просто - если картинка размыта и нифига не видно, то однозначно это Неопознаный Летающий Обьект.
А если есть чёткая фотография или видеозапись где видны детали, и на ней изображен летающий обьект, созданый руками разумного существа (человека либо гепотетической разумной рассы отличной от человека) то это уже другая история, но к сожалению таких фотографий и видеозаписей нет.
Есть подделки и НЛО. А вот кораблей летяющих нету.

Дык, если даже сейчас перед окном Вашей квартиры зависнёт нечто дискообразное с мигающими сигнальными огнями, с рядами иллюминаторов и бегающими по периметру огоньками, и Вы сделаете чёткие снимки (перед тем как аппарат сорвётся с места, сделав пару разворотов под углом 90 градусов не снижая скорости), всё равно это будет НЛО и ничего большое.

Что подразумевается под "опознанием НЛО"? Распитие хенесси с экипажем аппарата, принятие в дар диска "Галактической Энциклопедии Планет" вместе с описанием межзвёздного двигателя и экскурсия на родную планету зелёных человечкофф?  ;D
« Последнее редактирование: 23 Авг 2005 [16:22:56] от svin »

bob

  • Гость
:)

Alex P

  • Гость

 А здесь извольте за своим "базаром" следить внимательно и особо не расслабляться.
 Перед Павлом рекомендую публично извиниться.
   Очень жаль что на такой ноте приходится заканчивать мой первый период пребывания на этом форуме. Но ничего нельзя сделать. А промолчать - значит согласиться с таким поступком с Вашей стороны. А я не согласен. Берите пример с Вашего "коллеги". Почему-то у него достаточно аргументов, чтобы не заменять их оскорблениями.

 Мне не так давно по внутренней почте сообщение пришло от доброжелателя под ником i :

Цитата
(Без темы)
« Кому: Alex : 03.06.2005 [03:30:55] »     

--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Извините за неприятное сообщение, но я считаю, вы должны знать, что XRUNDEL (Рустам Ташбаев) в одной из тем уверяет всех, что вы - "мразь, изгой и паскуда".

 Мне честно говоря глубоко плевать, что обо мне думает Рустам Ташбаев. Хрюндель, я же тебе уже говорил, что меня лично совершенно не интересуют психопаты вообще и ты в частности, насим надеюсь это последний раз, когда мы общаемся в этом ( да и в других) форумах.


 

Alex P

  • Гость
Вы бы ещё попросили что бы она танцевала и рассказывала на ночь сказки  ;D

А НЛО это просто - если картинка размыта и нифига не видно, то однозначно это Неопознаный Летающий Обьект.
А если есть чёткая фотография или видеозапись где видны детали, и на ней изображен летающий обьект, созданый руками разумного существа (человека либо гепотетической разумной рассы отличной от человека) то это уже другая история, но к сожалению таких фотографий и видеозаписей нет.
Есть подделки и НЛО. А вот кораблей летяющих нету.

 Bayaron, Вы собственно зачем свою композицию, созданную, полагаю ,посредством фотошопа, поместили в форум?  Просто покривляться, или донести глубокую мысль, что все фото НЛО - подделки, а следовательно нет предмета обсуждения? Ну если первое, то я пас, а если второе, то Вы должны учитывать, что сообщения об НЛО - не есть прерогатива 20-21 века : вот краткая выписка из исторических хроник: (По английски, но честно говоря лень переводить, надеюсь, что английский все, кто берется судить об этом предмете должны понимать) :

Цитата
 
Not even taking into account the vast number of Biblical accounts which seem to describe alien beings and flying machines of a technology clearly beyond that of mankind, nor the incredible accounts from other 'holy' books such as the Hindu Vedas/Upanishads which detail air borne vehicles which traversed "the islands in the skies", below is a marvelous collection of eyewitness accounts from world history on the mysterious UFO.
 
 
1,500 BC:
Pharaoh Thutmose III In Egypt, the Pharaoh Thutmose III sees silent, foul-smelling circles of fire and flying discs in the sky. compiled by Joel Arys
 
 
 
800 AD:
Peru Aerial landing strips are built in the Peruvian Andes. compiled by Joel Arys
 
 
 
329 BC:
Alexander the Great, via his historians: told of 2 strange objects in the sky that dived repeatedly at his army as they were attempting a river crossing. (Jaxartes River). The action so panicked his elephants, horses, and men they had to abandon the river crossing until the following day. They were described as great silver shields, spitting fire around the rims. Contributed by Thon
 
 
 
170 BC:
From Conrad Wolfhart, Lycothenes (Medieval reporter/writer) "At Lanupium, a remarkable spectacle of a fleet of ships was seen in the air."

 
 
99 BC:
From Prodigia of Julius Obsequens, Rome "When C. Murius and L. Valerius were consuls in Tarquinia towards sunset, a round object, like a globe, a round or circular shield, took its path in the sky from west to east."
 
 
 
90 BC:
From Prodigia of Julius Obsequens, Rome "At Aernarie, while Livius Troso was promulgating the laws at the beginning of the italiian war, at sunrise, there came a terrific noise in the sky, and a globe of fire appeared burning in the north. In the territory of Spoletum, a globe of fire, of golden color, fell to the earth gyrating. It then seemed to increase in size, rose from the earth and ascended into the sky, where it obscured the sun with its brilliance. It revolved toward the eastern quadrant of the sky."
 
 
85 BC:
From Pliny, Natural History: Book II, ch 34 "In the consulship of Lucius Valerius and Caius Marius, a burning shield scattering sparks ran across the sky." Contributed by Thon
 
 
42 BC:
From Prodigia of Julius Obsequens, Rome "Something like a sort of weapon, or missile, rose with a great noise from the earth and soared into the sky"
 
 
 
70 AD, May 21:
From Josephus "Jewish War" Book CXI "On the 21st of May a demonic phantom of incredible size...for before sunset there appeared in the air over the whole country chariots and armed troops coursing through the clouds and surrounding the cities." Contributed by Thon
 
 
80 AD:
From Conrad Wolfhart, Lycothenes (Medieval reporter/writer) "When the Roman emperor, Agricola was in Scotland, wondrous flames were seen in the skies over Caledon Wood, all one winter night. Everywhere the air burned, and on many nights, when the weather was serene, a ship was seen in the air moving fast."

...

 Ну и т.д.

Подробней можно посмотреть на http://www.rense.com/ufo4/historyofufo.htm .

По этим ссылкам подборка старинных картин, на которых изображено то, что мы называем НЛО :

http://xfacts.com/old/index.html

http://www.ufoartwork.com/

Про НЛО в мировой истории на русском написано например в книге Б.А. Шуринова Парадокс XX века: http://ufos.narod.ru/books/paradox/xx.htm (Глава 8. Они были всегда).

 Так что если мы допускаем, что кто-то ( на протяжении тысячелетий !) изготавливал подобные подделки, распускал слухи, вписывал вымышленные события в исторические хроники, то без теории мирового заговора (7 мудрецов, жидомассоны и пр.) нам не обойтись.

Вы это хотели сказать, когда предлагали мне подумать?

 


 

Alex P

  • Гость
Что подразумевается под "опознанием НЛО"? Распитие хенесси с экипажем аппарата, принятие в дар диска "Галактической Энциклопедии Планет" вместе с описанием межзвёздного двигателя и экскурсия на родную планету зелёных человечкофф?  ;D

 Ну так официальная позиция противников НЛО (cо стороны астрономов) выражена в "Персональном заявлении астронома по поводу НЛО " (Алан Хейл) :

http://www.scientific.ru/paranor/ufo.html

Цитата
...
В заключение. Я остаюсь открытым для признания, что, как это ни невероятно, инопланетяне, может быть, посещают Землю. Но тогда где они? Если они могут летать меж звезд, то они настолько сильнее нас, что им нечего нас бояться. Если они желают прятаться от нас, они могут сделать это без труда. Если не хотят прятаться, им незачем играть с нами в игры и показываться только небольшому числу не самых компетентных свидетелей. Чего бы им ни открыться всему человечеству, нашим ученым и мне.

 На мой взгляд это либо детский сад, либо особая форма слабоумия. Особенно умиляет требование от инопланетян открыться лично Алану Хейлу.


 В некотором смысле антитезой этого заявления служат вот эти две интересные статьи, опять на английском к сожалению :

http://www.rense.com/general/believe.htm

http://www.rense.com/general9/flys.htm


Оффлайн Pavel_Boboshkin

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pavel_Boboshkin
    • Киевский клуб телескопостроения -"Максутов-клуб"
Мне не так давно по внутренней почте сообщение пришло от доброжелателя под ником i :
Вы, конечно, поверили каждому слову доброжелателя "i", про которого тут все уже давно знают. Следующая информация Вас должна разочаровать: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,9077.0.html

Alex P

  • Гость
Рустам, спасибо, что заступился, хотя это и не требовалось. На Alex_P я совсем не обиделся по тому, что его слова только подтверждают правильность сложившегося об уфологах скептического мнения. Если и к вопросу изучения НЛО уфологи подходят таким же образом, то становится ясным, почему Alex_P считает присутствие ИКК общепризнанным фактом. А вообще, я к этой дискуссии уже потерял интерес. Думал, что уфологи окажутся более трудными и интересными противниками.

 Павел, а почему вы решили, что я уфолог? Уфология - это профессия, или по крайне мере должна быть ею. Я просто интересующийся, причем мой интерес возник не сколько из-за публикаций в прессе, сколько из расказов друзей и ближайших родственников, видевших нечто действительно загадочное. Сам я ничего, ну или почти ничего, попадающее под определение "НЛО" не видел, врать не буду. Мой опыт более чем пятилетнего общения в сети с противниками НЛО привел меня к мысли, что вся "антиуфология" в лучшем случае базируется на полной некомпетентности в обсуждаемой вопросе, а в худшем, на некомпетентности, отягощенной непроходимой глупостью или того хуже явной фобией. В этом смысле противники НЛО для меня одной категории с противниками теории относительности и заявления типа:

"Для некоторых уфология - это как религия. Не важно, что нет никаких доказательств, главное, что очень хочется в них верить.
"
Вполне аналогичны подобным заявлениям:
Цитата
А что, разве есть еще в Рассее сторонники СТО?
Настоящие, которые не за деньги, а по убеждению?
Которые могут не только жалобное блеяние издавать, а аргументированно доказывать правоту своего "всепобеждающего" учения?
Почему тогда они скрываются?
Может их и нет давно совсем?

 Надеюсь я донес до Вас свою позицию, хотя допускаю, что был излишне резок. Если Вы обижены, то прошу извенения.

Alex P

  • Гость
Мне не так давно по внутренней почте сообщение пришло от доброжелателя под ником i :
Вы, конечно, поверили каждому слову доброжелателя "i", про которого тут все уже давно знают. Следующая информация Вас должна разочаровать: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,9077.0.html

 Ну в таком случае, прошу у Хрюнделя за это необоснованное подозрение прощения.