Телескопы покупают здесь


Голосование

Наблюдали ли вы НЛО? (точнее то что не могли отожествить ни с огнями  самолёта, ни с ярким спутником и т.д.)

ДА
30 (38%)
НЕТ
31 (39.2%)
НЕ УВЕРЕН
18 (22.8%)

Проголосовало пользователей: 63

A A A A Автор Тема: Конец организованной уфологии  (Прочитано 128705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Re: Luna.net
« Ответ #280 : 10 Мар 2006 [23:08:48] »
А зачем нужны такие доказательства? Если Луна есть сейчас, и нет никаких причин, по которым она не могла бы быть раньше, значит она была и раньше.

Я, конечно, не лезу в заумные споры про зеленых инопланетян.
Тем более не обсуждаю космогонических теорий. Но этот аргумент меня убил. Наповал, так сказать.
" "Любитель"(к сожалению, не знаю как Вас зовут) есть сейчас и нет никаких причин, по которым он не мог быть раньше, значит, он был раньше". Вам, вероятно, пару миллиардов лет? :)
" Процессор Интел  есть сейчас и нет никаких причин, по которым он не мог быть раньше, значит, он был раньше"
Уважаемый Любитель, покопайтесь в Египитеских пирамидах, должны найти там процессоры :)
Продолжайте в том же духе :)
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
елVIс, мой аргумент Вам не ясен -- это понятно. Зачем сарказм? Попробуйте мыслить! Процессор Intel не найдется в пирамидах, так как он изобретен недавно. Есть документы и свидетели. Значит есть причина, по которой он не мог быть раньше.
Для Луны таких причин нет. Вот и вся премудрость.
Самое время перейти эту реку вброд...

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс

Для Луны таких причин нет. Вот и вся премудрость.


Если Вы не знаете этих причин, то это не значит, что их нет, не так ли?
« Последнее редактирование: 15 Мар 2006 [13:02:28] от елVIс »
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
елVIс, мой аргумент Вам не ясен -- это понятно. Зачем сарказм? Попробуйте мыслить! Процессор Intel не найдется в пирамидах, так как он изобретен недавно. Есть документы и свидетели. Значит есть причина, по которой он не мог быть раньше.
Для Луны таких причин нет. Вот и вся премудрость.

У Луны необычайно стабильная орбита. Близкая к круговой. Кроме того, ее (Луны) вращение  вокруг своей оси синхронно с вращением вокруг Земли - Луна "смотрит" на Землю всегда одним и тем же "боком". 
Такая орбита и такой характер вращения не может быть свидетельством захвата Луны Землей. По крайней мере в срок в сотни миллионов лет.  Это так же маловероятно, как появление процессора Интел в египеЦкой гробнице.

С уважением.

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Алексей, сейчас о вероятностях речи нет.  ;D
Здесь принципиальный вопрос.  ;D
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Алексей, сейчас о вероятностях речи нет.  ;D
Здесь принципиальный вопрос.  ;D
А здесь речь не о вероятности. Хотите я переформулирую вывод? Извольте:
Если Луна была захвачена Землей, то нынешняя орбита Луны ии ее способ вращения вокруг своей оси говорят о том, что такое событие могло случиться не менее миллиарда лет назад, а то и больше.
 ;)


Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Алексей, сейчас о вероятностях речи нет. ;D
Здесь принципиальный вопрос. ;D
А здесь речь не о вероятности. Хотите я переформулирую вывод? Извольте:
Если Луна была захвачена Землей, то нынешняя орбита Луны ии ее способ вращения вокруг своей оси говорят о том, что такое событие могло случиться не менее миллиарда лет назад, а то и больше.
 ;)


С этим никто не спорит (хотя ключевое слово здесь опять могло, но речь не об этом )

однако, это несколько  ;D отличается от фразы

>А зачем нужны такие доказательства? Если Луна есть сейчас, и нет никаких причин, по которым она не могла бы быть раньше,
>значит она была и раньше.

Вы не находите?  ;)
« Последнее редактирование: 15 Мар 2006 [19:12:53] от елVIс »
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000


Alex_P

  • Гость
ВЕРА В НЛО НЕ БРЕД, А НОВАЯ РЕЛИГИЯ

 Характерно, что в статье идет речь о похищениях, а в заголовке вынесено "ВЕРА В НЛО", тем самым сумасшедшими походя объявляются не только те, кого похищали по их заверениям, но и те кто просто наблюдал, ( кстати всех, кто поместил сообщения в тему "Кто что видел" на этом форуме)  да и какими то конкретными примерами авторы не заморачиваются.  Научная ценность подобного рода исследований не превосходит к примеру ценность научной работы, где бы доказывалось, что Наполеон - мифическая личность на основе исследований пациентов сумасшедшего дома. Но такие публикации в основном предназначены для "ученых" из развивающихся стран, в том числе из России. Теперь эту статью можно поместить на сайт skeptik.ru и спокойно продолжить предаваться размышлениям на тему "Парадокс молчания вселенной".

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Элвис, очень жаль, что я не мог ответить Вам раньше.
Не только я не зняю причин, по которым 10000 лет назад у нас не было Луны, но и никто не знает.
Если кому интересно, есть очень стройная теория одновременного возникновения Луны и Земли. Вот ссылка: http://ziv./ссылка запрещена правилами форума//rubric/astronomy/index.html?pub=9


Если Луна есть сейчас, и нет никаких причин, по которым она не могла бы быть раньше,
значит она была и раньше.


Если нет оснований что-то утверждать -- не нужно этого утверждать. Так яснее?
Самое время перейти эту реку вброд...

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Ув. Алексей Смирнов, а чем Вам не нравится теория возникновения Луны как результата столкновения протоземли с неизвестным телом? :)

Про новую религию в виде НЛО - плохо зажаренная утка :) . Ясен пень, что с помощью регрессивного гипноза (от которого сам Фрейд впоследствии отказался, т.к. исследуемый вспоминает не то, что было, а то, что хочет врач) можно мало что узнать полезного. Но это не отрицает реальных похищений.
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Кстати, ув. Ob_ivan ранее приводил аргумент, что, дескать, если около/в НЛО не видят "пилотов", то НЛО - это не аппараты. Хотя еще в 1947-ом году штаб-квартира материально-технического командования ВВС США направила свое мнение о НЛО нач. штаба ВВС США. Там было сказано следующее: "...2. d) Описываемые характеристики действий, такие, как очень большая скорость подъема, маневренность (особенно при движении по окружности), и действия, которые должны рассматриваться как бегство при визуальном контакте с дружеским самолетом или радарами, делают правдоподобной возможность того, что некоторые объекты, управляются либо вручную, либо автоматически, либо дистанционно". Но мнения экспертов можно и опустить - каждый сам себе эксперт :) . Интересней следующий случай.

22 июня 1976 года сотни очевидцев с берега наблюдали над Гран Канарией (Испания) НЛО в виде светящегося светло-голубого шара диаметром примерно 30 м. Некоторые места шара имели желтоватое свечение. Наблюдатели видели в нижней части шара на расстоянии примерно 1/3 диаметра от нижнего среза длинную горизонтальную платформу металлического цвета, от которой отходили три консоли цвета алюминия. На правой и левой сторонах средней консоли лицом к лицу стояли два гуманоида ростом 2,5-3 м. Бросалось в глаза то, что их тела были относительно плоские, без выделяющейся грудной клетки, и вытянутые. Они имели длинные руки и короткие ноги и были одеты в красные одеяния, причем такие яркие, что их цвет вызывал боль в глазах. Черты лиц были неразличимы. Рядом с левым существом была видна стоявшая вертикально «стеклянная» труба, наполненная голубоватым дымом.

Одновременно с этим НЛО был замечен командиром и старшим лейтенантом испанских ВМС с борта корвета «Атревида», о чем есть рапорт командира корабля.

Если максимально сжать сообщения очевидцев, то получаем НЛО с гуманоидами. Если подумать, то удобнее всего объяснить это можно коллективной галлюцинацией (причем с размахом в десятки километров, так как корвет и наблюдатели на берегу находились в разных точках). Галлюцинацией также страдали фотоаппараты (несколько снимков НЛО) и другие регистрирующие приборы (с борта корвета скорость НЛО была замерена с точностью до 10 км/ч).

Хотя, можно сделать все гораздо проще - все сообщения, фото и документы объявить фальшивкой :) .

Ах, как приятно и легко критиковать... Уйду-ка я в критики, пожалуй :)

А вот еще один интересный случай. В феврале-марте 1977 года НЛО буквально достали своими бесконечными полетами персонал американской авиабазы "Авиано" в Италии (до 16 истребителей на перехват одновременно) и авиабазы итальянских ВВС в Истране. И вот, 24 февраля Шэфлер, 25-летний железнодорожный рабочий, прощался с товарищем, как вдруг около его дома в 2 часа ночи их ослепил голубовато-белый свет. Он исходил от двух объектов, показавшихся в небе. Эти огни оставались неподвижными в течение 5 минут, потом начали двигаться друг к другу, как бы пытаясь соединиться, и исчезли, как будто их выключили.

Друг Шэфлера, хозяин гостиницы, вошел в дом и закрыл за собой дверь. Поднимаясь по лестнице, он увидел, что таинственные огни снова появились.

Шэфлер был напуган огромными размерами одного из светящихся снижающихся объектов и бросился к дому. В поисках убежища он подбежал к задней двери соседнего дома. Тогда он услышал короткий свисток, почувствовал дуновение воздуха и увидел позади себя двух странных существ.

Их рост был около 120 сантиметров. Тела напоминали человеческие, хотя их руки доходили до колен, а четыре пальца на каждой руке были соединены перепонками. У них была более яркая кожа. У них были совершенно круглые лысые головы, так же как и рот. Шэфлер не заметил шеи, носа или ушей. Их раскосые, как у азиатов, глаза, только не такие узкие, не моргая смотрели на него.

Оправившись от шока, Шэфлер начал барабанить в дверь соседа, разбил дверное стекло, открыл дверь изнутри и упал на пол. Когда жильцы услышали шум, они вызвали полицию и обнаружили лежащего Шэфлера с окровавленной рукой. Полиция отвезла Шэфлера в больницу, где у него взяли анализы на алкоголь и обнаружили, что его содержание в крови ничтожно мало, поэтому этот инцидент нельзя объяснить следствием алкогольного опьянения.

Семь лет спустя министерство обороны Италии заявило, что 24 февраля итальянский самолет с авиабазы в Истране в том же районе в течение 23 минут преследовал НЛО.

Но! Я же теперь критик :) . Думаю, что, вопреки анализам на алкоголь, Шэфлер допился до гуманоидов, а НЛО объясним метеоритами. Заодно позавидуем итальянским ВВС, самолеты которых могут успешно преследовать метеориты. Если хотим идти по более легкому пути, то опять все объявляем фальшивкой.

Все! Разоблачение тайн закончил :)
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Мачо, а вы где все эти истории прочитали? Не в комсомольской правде?
Самое время перейти эту реку вброд...

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Эти истории очевидцев НЛО от Мачо мне напоминают истории древних моряков о гигантских спрутах, топящих брегантины и гиганских акулах в 100-150 метров длиной... истории о Неси из Лохнесса туда же..
Т.е. все уже практически уверены в их правдивости, но ни одного 100 метрового спрута или акулы не выловлено и Неси не нашли..
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Alex_P

  • Гость


22 июня 1976 года сотни очевидцев с берега наблюдали над Гран Канарией (Испания) НЛО в виде светящегося светло-голубого шара диаметром примерно 30 м. Некоторые места шара имели желтоватое свечение. Наблюдатели видели в нижней части шара на расстоянии примерно 1/3 диаметра от нижнего среза длинную горизонтальную платформу металлического цвета, от которой отходили три консоли цвета алюминия. На правой и левой сторонах средней консоли лицом к лицу стояли два гуманоида ростом 2,5-3 м. Бросалось в глаза то, что их тела были относительно плоские, без выделяющейся грудной клетки, и вытянутые. Они имели длинные руки и короткие ноги и были одеты в красные одеяния, причем такие яркие, что их цвет вызывал боль в глазах. Черты лиц были неразличимы. Рядом с левым существом была видна стоявшая вертикально «стеклянная» труба, наполненная голубоватым дымом.

Добавлю еще малоизвестные в России факты: Взято с http://www.ufolog.nm.ru/ufo.htm , но легко проверяется из других источников, в том числе и неуфологических:

Предпринимались неоднократные попытки организовать исследования НЛО в рамках Организации Объединенных Наций, так как некоторые руководители ООН относились к этой проблеме достаточно серьезно.
Первую попытку организовать международное изучение этого феномена предпринял в 1966 г. генеральный секретарь ООН У.Тан. Но тогдашний представитель США в ООН Голдберг принял энергичные меры, чтобы не допустить этого, и заверил У.Тана, что Соединенные Штаты сами проведут беспристрастное "научное" изучение проблемы НЛО .
Об отношении У Тана к НЛО можно судить по его заявлению, сделанному 5 июля 1967 г.: "Наиболее важная проблема, которая должна нас интересовать, кроме войны во Вьетнаме, - это летающие тарелки или НЛО".
Когда в 1970 г. западногерманская исследовательница НЛО Якоби спросила У Тана, правда ли, что внеземные пилоты НЛО установили контакты с правительствами и что все эти факты и их причины держатся в тайне, он ответил: "Есть вещи, о которых я не могу и не имею права говорить" .
Вопрос о действиях космических кораблей земных держав при встречах с НЛО затрагивался на заседании ООН в 1971 г. в выступлении представителя Уганды Ибингира, который высказал беспокойство, об опасных последствиях, которые могли бы иметь неосторожные действия экипажей земных космических кораблей при встречах с неизвестными объектами.
В 1977 г. правительство Гренады предложило обсудить на сессии ООН вопрос о создании специального комитета ООН для координации исследований феномена НЛО. Но государственный департамент США немедленно дал указание американскому представителю в ООН Янгу заявить, что Соединенные Штаты "не поддерживают гренадское предложение о создании специального комитета по изучению возможностей установления контакта с разумной цивилизацией в пределах и за пределами Солнечной системы" .
Одновременно секретарь американской делегации в ООН Фейджел вручил премьер-министру Гренады Гейри конфиденциальное послание президента Картера, в котором давался настойчивый совет отказаться от требований международного изучения НЛО .Казалось бы, зачем президенту крупнейшей страны капиталистического мира настаивать на изменении позиции маленькой Гренады, да еще по вопросу каких-то НЛО, существование которых официально не признается американскими властями.
В результате активного противодействия со стороны США Гренада вынуждена была снять свой проект, и резолюция ООН по этому вопросу в 1977 г. была ограничена только призывом ко всем государствам "обсуждать с генеральным секретарем ООН свои взгляды на проблему НЛО" .
Однако в 1978 г.Гренада снова подняла этот вопрос, и ее предложение все же было рассмотрено на заседании специального политического комитета ООН,на котором выступили с докладами профессор А.Хайнек и Ж.Валле, а после них подполковник американских ВВС Койн сделал сообщение о случае прямого воздействия НЛО на вертолет . Вслед за этим был показан специально подготовленный кинофильм, в который вошли кадры из наиболее впечатляющих съемок полетов НЛО, и было зачитано письмо американского астронавта Гордона Купера, предлагавшего изучать возможность установления дружественных контактов с НЛО.


Но рассмотрение вопроса об организации международного изучения НЛО на пленарном заседании 33-й сессии ООН в декабре 1978 г. тоже было спущено на тормозах и сведено только к призыву всех заинтересованных стран сообщать о своих наблюдениях и исследованиях в области НЛО в Комитет ООН по мирному использованию космического пространства.



Цитата
Но! Я же теперь критик :) . Думаю, что, вопреки анализам на алкоголь, Шэфлер допился до гуманоидов, а НЛО объясним метеоритами. Заодно позавидуем итальянским ВВС, самолеты которых могут успешно преследовать метеориты. Если хотим идти по более легкому пути, то опять все объявляем фальшивкой.

Все! Разоблачение тайн закончил :)

 По моему спор со скептиками непродуктивен.

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Цитата
По моему спор со скептиками непродуктивен.
По-моему, обсуждение чьих-то фантазий непродуктивно.

Читая предыдущие сообщения, заметил одну особенность -- во все эти истории очень хочется верить, составлены они достаточно грамотно... Повсюду заговоры, от нас скрывают важную информацию, нам лгут, америкосы эти опять-таки все себе захапать хотят -- не дают контактировать... Но правду скрыть все равно нельзя, все-то нам уже становится ясно, и фотографии есть и свидетели. И есть такие упорные личности, мученики в своем роде, которые борются за правду, страдают и терпят гонения за нее.

Интереснее истории и придумать нельзя, в любом блокбастере тот же сюжет.
Самое время перейти эту реку вброд...

Alex_P

  • Гость
Читая предыдущие сообщения, заметил одну особенность -- во все эти истории очень хочется верить, составлены они достаточно грамотно... Повсюду заговоры, от нас скрывают важную информацию, нам лгут, америкосы эти опять-таки все себе захапать хотят -- не дают контактировать... Но правду скрыть все равно нельзя, все-то нам уже становится ясно, и фотографии есть и свидетели. И есть такие упорные личности, мученики в своем роде, которые борются за правду, страдают и терпят гонения за нее.

 В целом правильно все изложили, только хочу добавить, что в основе "заговоров" и "сокрытий" в основном лежат банальные человеческие пороки - трусость, подлость и интеллектуальная ограниченность, зачастую переходящая в непроходимую глупость. Вот к примеру почему в США началась компания по шельмованию проблемы НЛО ? - в основной по простой причине - высшие чины из Пентагона и ЦРУ побоялись объясняться перед конгрессом - что это у Вас там летает, а вы сделать ничего не можете. Или известная фраза академика Александрова : " Я скорее поверю в непорочное зачатие, чем в инопланетян!". Сказано наверное не от большого ума.
« Последнее редактирование: 23 Мар 2006 [04:35:45] от Alex_P »

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
А почему поверить в инопланетян проще, чем в непорочное зачатие? Это вопрос исключительно веры в обоих случаях. Церковь приведет доказательств не меньше чем уфологи.

Проблема НЛО существует, шельмовать тут нечего -- изучать надо. А вот инопланетян приплетать к НЛО пока незачем. Изучая свидетельства очевидцев, фотографии, видеоматериалы и отсеивая явную брехню, можно открыть, к примеру, совершенно новое и редкое атмосферное явление. Проблема есть, но изучать ее непопулярно, на мой взгляд, именно из-за уфологов -- могут заподозрить приличного ученого в явно параноидальных взглядах и мыслях, которых уфологи наплодили вдоволь. А ученый -- тоже человек и ему такого щастя даром не надо.

Может уфологам лучше заняться своими профессиональными обязанностями и не засорять науку?
Самое время перейти эту реку вброд...

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Любитель (Dr.Bondarev) повторяет мои слова..
НЛО - не есть инопланетяне.. как только с этим согласятся уфологи, то сразу все встанет на свои места..
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Я не повторял, просто совпало. Если мысль правильная до нее любой может дойти сам.
Самое время перейти эту реку вброд...