ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Конкретно у айфонов упор делается на элитарность. Все эти первые продажи, многодневные очереди и т.п. Там за понты платят больше, чем за функционал.
А самое интересное в этом дивном новом мире начнётся тогда, когда Мессия Великий Искусственный Интеллект так и не придёт.
очевидно, что мы близко к тому чтобы собрать ИИ. Выглядит все так, что почти все ингредиенты уже есть
Для интересующихся темой сильного ИИ, очевидно, что мы близко к тому чтобы собрать ИИ. Выглядит все так, что почти все ингредиенты уже есть
Почему мой ПК не кажется мне разумным, и как его вразумить?Потенциально один компьютер потребляющий 200ватт заменяет 10 человек потребляющих 20 ватт. Сколько на Земле нынче электроэнергии тратится на работу компьютеров?Не помню точно, но больше, чем тратят все человеческие мозги на планете
При том, что мощностей уже сильно больше чем необходимо чтобы эмулировать всех людей на земле в компьютере
С людьми общаюсь (курьером работаю)Большинство людей можно заменить скриптом средней сложности
Да. Но врядли сложность мышления хоть на порядок выше сложности деятельности соответствующего человека
В псевдокоде написать поведение среднестатистического человека выглядит реалистично
ля интересующихся темой сильного ИИ, очевидно, что мы близко к тому чтобы собрать ИИ.
И поведение человека осуществляется в соответствии с тем, что он надумал и текущим эмоциональным состоянием.