Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бросят ли когда-нибудь люди поиски инопланетян?  (Прочитано 21313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Судя по развитию цивилизации желание жить и выжить есть ( и то не у всех), а вот возможности все меньше.
Процесс напоминает запущенную стадию раковой опухоли. Опухоль жирует, организм гибнет. Вместе с опухолью.
Ерунда, извините
Можно узнать, в какой именно?
Ну а какая разница?
Но в любом случае, пишете-то вы на русскоязычной платформе.
И что? Я же русская (ну на половину), вот и пишу.


Алсо, на самом деле, двойника Земли - планету идентичную Земле по массе и диаметру, на расстоянии астрономической единицы от своей звезды - солнцеподобного желтого карлика, с помощью современных инструментов обнаружить невозможно. В том числе и с помощью телескопа "Джеймс Вебб".
А все эти планеты возле красных карликов - пиар-активность Свидетелей Внеземного Разума.
В системе той же Тау Кита нашли такие планеты, ну не идентичные (идентичных и не будет), но близкие по массе и расстоянию до звезды.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Любимая тема современных неомарксистов - объявить любого несогласного конспиративистом. Если не удалось объявить ужасным фофыстом.
О , как все запущенно

Нет там никакого научного любопытства, как и вообще ничего научного. И никогда не было.
О, как все запущенно
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
из темы про первый межзвездный астероид модераторы вычистили "еретические" гипотезы.
Так как особо густо данных про объект нет, но есть некоторые СТРАННОСТИ, обсуждение будет недолгим; да и оно близко в тему.

Предположений, насколько запомнил, три:
1) в других системах скопилосась тьма тьмущая отработанных разгонных/тормозных ступеней да навесных баков; немного странно, что их не отловили и не рециклировали (или приспособили под "дома пионеров" для местных щупалистых ребятишек), но может там ВЗЦ погибла или просто часть барахла разлетелась далеко;
Вот разлетевшиеся за миллионы лет случайно попадают в другие планетные системы, в случае - к нам...
2) Муму - тест, нарочно неознозначный, для изучения реакций Земной цивилизации;
3) на последнем этапе полета зонд ВЗЦ отделил тормозную ступень (или баки, один из коих мы заметили), ступень обогнала ПН; прибытие самого зонда предстоит...
(вариант - зонд уже окопался в удаленных от Солнца телах, развернул свои репликаторы и готовит... тут тоже варианты что готовит - вторжение, исследователей, просто базу, мирных контактеров)

Случай Оумуамуа примечателен тем, что иллюстрирует отношение разных людей из разных кругов на себя - от моментального допущения артефакта (о чем и речь в ЭТОЙ теме), до усилий непременно объяснить экзотикой, но естественно-природного происхождения, причем каждая точка зрения склонна проявлять агрессивность к оппонентам.

О чем такие наши реакции говорят?
Думаю о том, что поиск инопланетян неистребим, поиск необычного и "родственного" есть часть т.наз. Человеческой природы (статистически, разумеется).

А насчет самого Муму говорить увы нечего, кроме спекуляций.
Ждем следующего...

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
И все мы знаем имя раковой опухоли
Марксизм?
И еще один не вполне рациональный компонент - бремя ощущать себя одиноким.
Скорей потребность в сверхъестественном хозяине на облачке. Теперь правда, вместо облачка, звездочка.
Нет, но недалече. То, что сабж якобы намеревался знищить.

Нет. По крайней мере не для всех.
Мне например не нужен ни бог, ни хозяин, ни герой.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 545
  • Благодарностей: 530
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Цитата
Тоже ведь вопрос - за почти 60 лет существования SETI не получено ни одного разумного сигнала из космоса, что уже само по себе намекает, что врятли он и будет когда-нибудь получен
Я вот уже полвека выношу мусор на ближайшую помойку. И ни разу не встретил там английскую королеву.
А может, никакой английской королевы на свете и вовсе нету?
Классический «фермерский парадокс»

Цитата
Да и смысл в этом какой? - долететь из-за гигантских растояний никуда невозможно и не будет возможно
А где-то в бескрайнем космосе осуществляются грандиозные астроинженерные проекты. Строятся гольмиевые, ниобиевые, ртутные фабрики нуклеосинтеза. Осуществляются сверхсветовые грузовые и пассажирские перевозки…
Обидно?
Да, в общем-то, уже и нет. Желающим ползать летать ни к чему.
Об этом покуда вслух не говорят, но, боюсь, выбор человечеством сделан.
Что ж… кто не сумел, тот не смог. Не каждая икринка становится взрослой рыбой.

Цитата
Нет, не бросят.
Бросят обязательно. ::) История с изучением НЛО тому порукой.

p.s. Да, собственно, никаких поисков пока и не велось. 8) CETI, SETI, METI… а на деле-то освоение пети-мети.
Древний шаман, колотя в бубен, вероятно, искренне верил, что таким образом осуществляет контакт с духами. Однако нынешние учёные – народ тёртый, прожжённый насквозь и крайне скептический.
В то, что они искренне желали контакта, отправляя радиопослание к шаровому скоплению, я попросту не верю.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Любимая тема современных неомарксистов - объявить любого несогласного конспиративистом. Если не удалось объявить ужасным фофыстом.

Если это мне, то немножечко мимо. Не буду ничего говорить о марксизме как об экономической теории ибо не вникал глубоко. Имею  только поверхностные представления об этом. Но "научный коммунизм", к сожалению имеет все признаки лженауки. Когда отвергается отрицательный результат такого масштабного верификационного эксперимента как СССР. После это утверждать, что движущей силой общественного развития является борьба классов  несколько неверно. Формально бесклассовое общество разрушилось и вернулось в "неустойчивое" состояние "антагонистических противоречий".  Похоже переход к коммунистическому обществу это была просто "хотелка", а не "объективные законы общественного развития".

Возможно законы общественного развития и есть, но явно там основа не только или не столько, в том числе и от слова совсем "классовая борьба", а еще много разного, о чем  авторы прогнозов возможно и не подозревают.

Манифесту уже будет скоро 200 лет (1848 г.), но нет и намеков на грядущие изменения в соответствии его концепцией.

     
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн C++

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от C++
Если это мне, то немножечко мимо. Не буду ничего говорить о марксизме как об экономической теории ибо не вникал глубоко. Имею  только поверхностные представления об этом. Но "научный коммунизм", к сожалению имеет все признаки лженауки. Когда отвергается отрицательный результат такого масштабного верификационного эксперимента как СССР. После это утверждать, что движущей силой общественного развития является борьба классов  несколько неверно. Формально бесклассовое общество разрушилось и вернулось в "неустойчивое" состояние "антагонистических противоречий".  Похоже переход к коммунистическому обществу это была просто "хотелка", а не "объективные законы общественного развития".

Возможно законы общественного развития и есть, но явно там основа не только или не столько, в том числе и от слова совсем "классовая борьба", а еще много разного, о чем  авторы прогнозов возможно и не подозревают.

Манифесту уже будет скоро 200 лет (1848 г.), но нет и намеков на грядущие изменения в соответствии его концепцией.
Проблема в том, что марксизм - это не экономическая теория, а религиозный культ.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Нет, но недалече. То, что сабж якобы намеревался знищить.
Что, опять неправильный коммунизм, который только вчера уволился?
Мне например не нужен ни бог, ни хозяин, ни герой.
Атеисты всегда так говорят. А потом идут поклоняться своему богу в обертке сверхцивилизации.
Нет.

Не судите о всех по себе.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 015
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
скоро поиск маняпланетян окончательно уйдет в ваш любимый оккультизм
Уже почти ушёл. Но SKA достроить всё равно надо. Причём чем полнее - тем лучше. Хотя бы простого любопытства ради и таки закрытия многих не сильно больших уже, но ещё местами зудящих у части астронеров вопросов. Да и вообще - это же очень мощный астрономический инструмент будет. И если часть затрат на его постройку и работу будет оплачена/одобрена оккультистами-свидетелями СЦ - тем лучше - с паршивой овцы хоть шерсти клок. ;D
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 015
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Но они ничего не оплачивают.
На Аресибо вродекак часть наблюдательного времени ими выкупается время от времени...
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
или, упаси Боже, на Фэйсбуке, то тогда бы уже принимали у себя дома дома спецназ.
регулярно пишу тоже самое на Фэйсбуке и англоязычных форумах и что-то в упор спецназа не вижу.
Да, ничего не скажешь - просто сестры Земли!
землеподобные планеты (не с массой же Марса или Юпитера) и  на схожих орбитах (разница десятые  доли а.е.). что не так?
А насчет самого Муму говорить увы нечего, кроме спекуляций.
Ждем следующего...
сто тысяч лет ;)
« Последнее редактирование: 04 Июл 2018 [12:13:14] от alena_korf »
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
А может, никакой английской королевы на свете и вовсе нету?
конечно нету. с чего бы ей быть?
А где-то в бескрайнем космосе осуществляются грандиозные астроинженерные проекты. Строятся гольмиевые, ниобиевые, ртутные фабрики нуклеосинтеза. Осуществляются сверхсветовые грузовые и пассажирские перевозки…
в вашей фантазии разумеется.

Но "научный коммунизм", к сожалению имеет все признаки лженауки.
разумеется

Проблема в том, что марксизм - это не экономическая теория, а религиозный культ.
верно. со всеми атрибутами. иконами, пророками, святыми и т.д.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 650
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Проблема в том, что марксизм - это не экономическая теория, а религиозный культ... верно. со всеми атрибутами. иконами, пророками, святыми и т.д..

Алена зачем пенять  на учения и атрибуты, когда проблема внутри сознания части людей .

Помните панику 1938 года - "телефонные линии в тот вечер были загружены в пять раз сильнее обычного. Перепуганные люди звонили в полицию, клиники - куда угодно, где их могли защитить от угрозы. Осознав бессмысленность этих действий, люди хватали вещи, садились в машины и вставали в огромных пробках, пытаясь уехать и спрятаться хоть где-нибудь. "

Среди паниковаших был весь срез бохатого ПРАКТИЧНОГО общества -замечу не последователейМордехай Маркса. А вы готовы к встрече с инопланитянином?
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
А вы готовы к встрече с инопланитянином?
я бы с  удовольствием изучила инопланетную форму жизни, но увы, этого никогда не будет
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 650
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
я бы с  удовольствием изучила инопланетную форму жизни, но увы, этого никогда не будет

вы совсем не привлекательны , чтобы привлечь к себе инопланитянина с удовольствием?
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Пруфлинк, или не было!
ну извините, свои контакты я на форумах не раскрываю, на фэйсбуке мое настоящее имя и контакты и давать на них ссылки случайному форумному знакомому не в моих правилах
Вас бы на поверхность такой "землеподобной" планеты сбросить - сразу бы поняли в чем разница.
полагаете, лучше будет сбрасывать вот на это?
https://rg.ru/2017/08/03/obnaruzhena-adskaia-planeta-sposobnaia-isparit-zhelezo.html
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
вы совсем не привлекательны , чтобы привлечь к себе инопланитянина с удовольствием?
чего-чего?
в сексуальном что и плане что ли?  ну в принципе я хентай с тентаклями люблю... но смотреть, а не на себе испытывать  :D
да и инопланетный ктульх все же предпочтет самку своего вида, чем стремную лысую обезьяну  :D
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 650
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
да и инопланетный ктульх все же предпочтет самку своего вида, чем стремную лысую обезьяну  :D

чересчур самокритичны,  а рептилоиды были часто на картинах и статуэтках Шумера (некоторые в Лувре открыто на выставках) и по священным книгам 200 спустились в двухречье
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
чересчур самокритичны
это я с точки зрения ктульха  :D

а рептилоиды были часто на картинах и статуэтках Шумера
много где каких мифических существ изображали, но это мифы
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн C++

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от C++
полагаете, лучше будет сбрасывать вот на это?
Полагаю, что указанные вами планеты категорически отличаются от Земли - более отличаются уже только газовые гиганты.
И да, факт остается фактом - обнаружение планет идентичных Земле, на сегодняшний день за пределом возможностей современных технологий.