Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бросят ли когда-нибудь люди поиски инопланетян?  (Прочитано 21315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Мыж инопланетянов ищем и инопланетянок.
Ну в крайнем случае флору-фауну
вы слишком много кушаете ;)
открытие даже самых примитивных микроорганизмов будет революцией в науке.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Что касается Земли
мы не о Земле говорим.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Мыж инопланетянов ищем и инопланетянок.
Уже интереснее :-)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Мыж инопланетянов ищем и инопланетянок.
а если у них полов нет или не такие полы как у нас, тогда что?  :D
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

vopros_voprosov

  • Гость
Мыж инопланетянов ищем и инопланетянок.
а если у них полов нет или не такие полы как у нас, тогда что?  :D
Тогда они точно без набедренных повязок ходят

Оффлайн Ihtamnet II

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 144
    • Сообщения от Ihtamnet II
Глядя на взрывной рост технических возможностей для самоуничтожения и уничтожения друг друга, и при этом отсутствие заметного нравственного роста и развития качественно новых социальных отношений, логично предположить, что поиск инопланетян довольно скоро закончится. Либо искать станет совсем некому, либо оставшиеся будут искать что пожрать, а не инопланетян.
Дурака учить - только портить.  (с) народная мудрость.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Тогда они точно без набедренных повязок ходят
зачем десятитентаклиевому ктулхуманоиду набедренная повязка? у него и бедер-то нет  :D
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Глядя на взрывной рост технических возможностей для самоуничтожения и уничтожения друг друга, и при этом отсутствие заметного нравственного роста и развития качественно новых социальных отношений, логично предположить, что поиск инопланетян довольно скоро закончится. Либо искать станет совсем некому, либо оставшиеся будут искать что пожрать, а не инопланетян.
не надо распространять мифы.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Пришлый

  • *****
  • Сообщений: 616
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Пришлый
какая разница через сколько поколений придет отчет от зонда? все равно это будет важная информация.
Действительно. Какая разница, через сколько лет ишак научится говорить?
рассвет ислама был тысячу лет назад. но не смогли они в модернизацию. сейчас уже потомки некогда высококультурной нации деградировали в совершенно варварское состояние и добивают друг друга в бесконечных междоусобицах.
(выделено мной - Пришлый)
Если Вы об арабах, то вынужден сообщить, что ислам исповедуется отнюдь не только ими, а крупнейшая из мусульманских стран и вовсе не является арабской. Если же под словом "нация"  Вы имели в виду тюрков, то считайте, что я Вам сообщил это и о тюрках.
да при чем тут календарь?
Дубль #2: при том, что ислам - самая молодая из мировых религий. Её адаптивные трансформации еще впереди, а она и без них сейчас прозелитически вполне успешна.
Прочее, предлагаю вернуться к теме - так, как она заявлена.
ОК. Поиск биомаркеров и инопланетян - не альтернативные, а сопуствующие занятия. Найдя кислородную экзопланету будет глупо не попытаться её прослушать в радиодиапазонах. И в обратную сторону: ничуть не умнее тратиться на прослушку звезд с заведомо нежизнепригодными или не обнаруженными планетами.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
ействительно. Какая разница, через сколько лет ишак научится говорить?
капсула времени? нет, не слышал.

Если Вы об арабах, то вынужден сообщить, что ислам исповедуется отнюдь не только ими, а крупнейшая из мусульманских стран и вовсе не является арабской. Если же под словом "нация"  Вы имели в виду тюрков, то считайте, что я Вам сообщил это и о тюрках.
арабы наиболее культурные из всех, исповедовавших ислам. у них хоть был рассвет цивилизации. остальные из варварства вообще не вылазили.
ну персы, да, когда-то были великой культурной нацией. так то вообще тысячи лет назад.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Дубль #2: при том, что ислам - самая молодая из мировых религий. Её адаптивные трансформации еще впереди, а она и без них сейчас прозелитически вполне успешна.
ерунда полная, извините

Найдя кислородную экзопланету будет глупо не попытаться её прослушать в радиодиапазонах.
прослушивайте на здоровье. но толку-то?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Dim Dim

  • ****
  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dim Dim
мы уже на пороге создания виртуальнвх миров. почему же другие цивилизации старше нас на миллионы  лет давно их не создали? а раз создали, интерес к реальному миру моментально пропадет. зачем нужна одна вселенная, если можно создать миллиарды любых по вкусу? и быть в них богами?
Быть богом в воображаемом мире - это шизофрения. О куда Вы взяли, что жители развитой цивилизаци массово страдают однотипным психиатрическим расстройством?
"Чаще всего люди утрачивают способность к дерзанию. На этом все — можно ставить точку." Артур Кларк

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
О куда Вы взяли, что жители развитой цивилизаци массово страдают однотипным психиатрическим расстройством?
это не расстройство, а свойство цивилизации - создавать среду под себя.
конвергентная эволюция же.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Knavery

  • Гость
без набедренных повязок ходят
таки набедренные повязки у современных примитивных племён не признак стыда, а просто защита наиболее нежных участков тела. в некоторых племенах защищают только некоторые участки)

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
это не расстройство, а свойство цивилизации - создавать среду под себя.
Но матрица - это не среда, а самообман.
И в посте #424, с которым вы согласились, показано, что в выигрыше в конечном счете будут те, кто не свалит в матрицу. И он может кстати невозбранно уничтожить нирванирующих сограждан или бОльшую их часть.

конвергентная эволюция же.
Менталитет и психология разумного существа сильно завязаны на биологию вида. Соответственно, и цели индивидов и цивилизации в целом могут коренным образом отличаться, это же очевидно.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Но матрица - это не среда, а самообман.
среда. почему нет?

Менталитет и психология разумного существа сильно завязаны на биологию вида. Соответственно, и цели индивидов и цивилизации в целом могут коренным образом отличаться, это же очевидно.
стремление к получению наслаждения должно быть заложено у любого развитого вида (удовольствия - эволюционный способ поощрения, без него не было бы развития).
а как цели могут отличаться? цели обусловлены законами эволюции, а они одинаковы везде.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

vopros_voprosov

  • Гость
без набедренных повязок ходят
таки набедренные повязки у современных примитивных племён не признак стыда, а просто защита наиболее нежных участков тела. в некоторых племенах защищают только некоторые участки)
Я шучу.
Нет никаких разумных инопланетян и быть не может
Спорить не буду. Просто моя точка зрения. Почему я такого мнения придерживаюсь - писал выше.
Я просто пытаюсь на юморе отвлечь людей от обсуждения политики, а они все снова и снова, снова и снова
Создал тему и думал что разговор пойдёт в рамках космических тем, а переключились на политику...
Не хватает телевизора и политических форумов видимо

vopros_voprosov

  • Гость
цели обусловлены законами эволюции, а они одинаковы везде.
а с чего вы взяли что законы эволюции одинаковые везде?

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
а как цели могут отличаться? цели обусловлены законами эволюции, а они одинаковы везде.
Законы может и одинаковы, но вы же практически исключаете возможность встретить инопланетян гуманоидной формы :) Почему по форме не может быть конвергенции, а по психологии она внезапно будет?

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Нет никаких разумных инопланетян и быть не может
Спорить не буду. Просто моя точка зрения.
имеете права на свою точу зрения. но она не правильная и не научная.
а с чего вы взяли что законы эволюции одинаковые везде?
потому что законы природы везде одни и теже.
Почему по форме не может быть конвергенции, а по психологии она внезапно будет?
по форме может быть огромная вариативность, а какая вариативность может быть в управляющих стимулах? боль, голод, удовольствие. ну, придумайте что-то другое ;)
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество