Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мысли по изменению формата "АстроФеста"  (Прочитано 28553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 295
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #240 : 14 Мая 2018 [10:21:27] »
    Все было , как всегда , отлично . Но Поляны лучше .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 991
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #241 : 14 Мая 2018 [10:35:11] »
Судить надо не по темам на форуме :) а в живую.
Серьезно? Я за полгода не получил ни одного ответа ни по формату мероприятия, ни по организации, ни по ценам ни по т.д. и т.п.. Даже сейчас когда разобрались с расценками, некоторые участники дискуссии продолжают попрекать и вводить в заблуждение "за типа сэкономленные" 800 рублей за посещение, хотя реально денег с человека тратилось в двое больше. А в теме соседнего  обсуждения мне даже не пришлось ничего спрашивать. Олегу Чекалину респект. Всё по существу и чистая конкретика.
Судя по соседним темам прошедший астрофест был провальным.
Нет, просто довольные не так активно участвуют в критике.
ПЕРЕГОЛОСОВЫВАЕМ!!! Понравился ли мне Астрофест-2018?
Для голосования было достаточнео одного раза. Любое повторное голосование является обыкновенной манипуляцией фактами, такое голосование в расчет естественно не принимается, проходим мимо. Если Вам так хочется, то голосуйте между собой.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 295
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #242 : 14 Мая 2018 [10:49:01] »
     Как говорил наш генеральный директор , Старые Пни уже никуда не денутся . О молодых думать надо . ( По части премий и прочего )
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #243 : 14 Мая 2018 [10:57:57] »
Для голосования было достаточнео одного раза. Любое повторное голосование является обыкновенной манипуляцией фактами, такое голосование в расчет естественно не принимается, проходим мимо. Если Вам так хочется, то голосуйте между собой.
Даже когда президентов выбирают, повторно голосуют. И всё нормально принимается. Это абсолютно не факт. Ну вот проголосовали. И как поётся в одной песне, не помню кого "Пусть мир прогнётся под нас" . Но чё-то мир не стал прогинаться под Вас. Дальше-то чего?
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 991
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #244 : 14 Мая 2018 [11:29:23] »
Как говорил наш генеральный директор , Старые Пни уже никуда не денутся . О молодых думать надо . ( По части премий и прочего )
? ? ?
Даже когда президентов выбирают, повторно голосуют.
Вас куда-то потянуло, не могу понять в какую сторону. Это называется 2-й тур голосования, а не повторное голосование. Проводится когда не выявлен достойный кандидат в 1-м туре, т.е по определению во втором туре побеждает уже недостойный кандидат, которые представляет меньшинство избирателей. Ну, это такая шаблонная идеальная схема, а учитывая сплошные фальсификации (сам работал в УИК и знаю как это делается), ведь неважно как голосуют, а важно как считают, официальным результатам выборов верить нельзя, поэтому в последнее время я в подобного рода голосованиях не участвую

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #245 : 14 Мая 2018 [11:37:04] »
Вас куда-то потянуло, не могу понять в какую сторону. Это называется 2-й тур голосования, а не повторное голосование. Проводится когда не выявлен достойный кандидат в 1-м туре, т.е по определению во втором туре побеждает уже недостойный кандидат, которые представляет меньшинство избирателей.
Это Вы соседям объясните. Если понимаете о ком я. Только вопрос совсем другой. Да, Чекалину респект. Вместо того, чтобы все накопившиеся вопросы решить нормально, не прибегая к срачу на форуме, он решил это размазать по всем участникам. В результате все перессорились, переигнорили друг друга, и сам зачинщик вышел из темы . Это не просто респект, а респектище .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 991
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #246 : 14 Мая 2018 [12:33:59] »
Это Вы соседям объясните. Если понимаете о ком я. Только вопрос совсем другой. Да, Чекалину респект. Вместо того, чтобы все накопившиеся вопросы решить нормально, не прибегая к срачу на форуме, он решил это размазать по всем участникам. В результате все перессорились, переигнорили друг друга, и сам зачинщик вышел из темы . Это не просто респект, а респектище .
Я не понимаю о каких соседях идет речь. Олег Чекалин всё сделал правильно, а Вы были невнимательны. Я написал, что я полгода ничего не мог выяснить на форуме про мероприятие, зато после мероприятия узнал всё, что хотел и буквально за несколько дней. Перессорившихся не видел, кому тут ссориться то и если мне память не изменяет, тот кого Вы назвали зачинщиком (?) из темы не выходил. Как Вы его сразу во враги определили. :o Участник форума с многолетним стажем дал свою оценку мероприятия. Было весьма эмоционально. А на нормальном русском языке у меня сложилось впечатление тут на форуме говорить не умеют, со мной не говорили ни разу. Олег всё озвучил подробно и по существу, подробно подкрепляя фактами (!), а не так как тут мне предложили, что надо "приехать и вживую посмотреть", а потом уже выводы делать. Для того, чтобы вживую посмотреть сначала надо решить, а оно надо, чтобы на это смотреть вживую. Или у Вас тут секта? Прямо шабаш весенний какой-то. Своего мнения иметь нельзя. >:D

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #247 : 14 Мая 2018 [12:37:19] »
И я  о том же.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #248 : 14 Мая 2018 [13:48:41] »
Вы его сразу во враги определили.
Это только Ваше мнение .

В этой теме нужны мысли, а не рыдания . Видимо они мало у кого есть. По крайней мере в этой теме. Рыдать можно до второго пришествия. Движуха всё равно начнётся не ранее чем после нового года. А пока ЮН и НГ. Многие пишут, что астрофест был худшим за всё время. Я считаю, что для многих оказался худшим в 2012 году, когда его перенесли на осень по всем известным причинам. Вот когда были рыдания. Очень много людей не смогли приехать, так как планировали отпуск заранее. Хоть и людей было меньше, да и погода была не самая лучшая, астрофест даже тогда был удачным. Этот по моему мнению был лучше . Но не лучше, чем например в 2011 году в Полянах, и 2014го в Ершово. В основном из-за погоды. Но лекционная программа и детская была лучшей за всё время. Или на уровне лучших. Всё это только моё мнение. Те кто хотел что-то узнать (именно хотел, а не ждал, что подойдёт кто-то и за ручку отведёт и покажет) те узнали. Основная претензия к организатору по моему впечатлению, что не было места где можно было побухать в компании сочуствующих.  Видимо кто-то перепутал Астрофест с Октоберфестом.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018 [13:56:50] от megavoltt71 »

ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 991
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #249 : 14 Мая 2018 [14:29:23] »
Вы его сразу во враги определили.
Это только Ваше мнение .
Я его ни в чем не обвинял, Вы что-то попутали. Уже в который раз, я со счета сбился.
В этой теме нужны мысли... Видимо они мало у кого есть. По крайней мере в этой теме... Движуха всё равно начнётся не ранее чем после нового года... Многие пишут, что астрофест был худшим за всё время...  Основная претензия к организатору по моему впечатлению, что не было места где можно было побухать...
Мыслей не будет, и Вы правы этих мыслей "мало у кого есть". У кого есть мысли, те создают свои мероприятия и приглашает. Я насчитал достаточное количество альтернативных мероприятий, формат которых понятен и весьма позитивен. Полагаю в августе надо будет посетить одно из них. Про какую "движуху после нового года" Вы пишите? В августе будет движение, астрофест стоит в сторонке и нервно курит. Все-таки склонен считать, что большая часть участвующих в дискуссии сектанты и главная цель их религии это посетить именно астрофест, чтобы найти места где побухать.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 298
  • Благодарностей: 1198
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #250 : 14 Мая 2018 [14:48:00] »
Это только Ваше мнение .
В этой теме нужны мысли, а не рыдания . Видимо они мало у кого есть. По крайней мере в этой теме. Рыдать можно до второго пришествия.

Иногда ему казалось, что Старый бессмертен: нужно было иметь огромный запас времени, чтобы растрачивать его с такой легкостью на пустые, ни к чему не ведущие разговоры. (c) Лукины "Миссионеры"
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #251 : 14 Мая 2018 [14:52:36] »

Мыслей не будет, и Вы правы этих мыслей "мало у кого есть". У кого есть мысли, те создают свои мероприятия и приглашает. Я насчитал достаточное количество альтернативных мероприятий, формат которых понятен и весьма позитивен. Полагаю в августе надо будет посетить одно из них. Про какую "движуху после нового года" Вы пишите? В августе будет движение, астрофест стоит в сторонке и нервно курит. Все-таки склонен считать, что большая часть участвующих в дискуссии сектанты и главная цель их религии это посетить именно астрофест, чтобы найти места где побухать.
Вы прямо моими словами говорите. Я это озвучил здесь не раз. Мне очень "нравится", когда кто-то начинает аргументированно отвечать на истерику, тут же начинается крик, что "нельзя иметь собственного мнения" . Всё правильно - лучшая защита это нападение. Давайте дождёмся следующего астрофеста. Я подозреваю, что будет столько же народу, как и раньше. Даже те кто критиковал приедут. Ещё одна отличительная черта критикующих. Говоришь им - приезжайте, всё будет хорошо, обиженно ворчат, что нам ваш астрофест и даром не надо, полно других мероприятий. Как только говоришь, что если вам не нравится астрофест, то на выбор полно других слётов и фестов, то так же обиженно - мы что лишние стали, вы нас прогоняете? Мы на вас всю молодость потратили, а вы вот так с нами ! :D На месте модератора я бы снёс в теме всё нытьё и оставил только дельные предложения . Об этом говорит название темы.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 991
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #252 : 14 Мая 2018 [15:01:51] »
На месте модератора я бы снёс в теме всё нытьё и оставил только дельные предложения . Об этом говорит название темы.
Ну, так хватит уже растирать слёзы. Ноет и ноет. Весь позитив в слёзы ушел. Жутко тут стало тоскливо. Как менять формат и что делать я уже написал выше.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #253 : 14 Мая 2018 [15:27:23] »
 :D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 251
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #254 : 14 Мая 2018 [15:39:12] »
На месте модератора я бы снёс в теме всё нытьё и оставил только дельные предложения .
Я чуть подожду пока все выскажутся. Хотя уже мыслей выдвигается мало.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Kalinka

  • *****
  • Сообщений: 1 636
  • Благодарностей: 63
  • Телескоп ТАЛ-100R
    • Сообщения от Kalinka
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #255 : 15 Мая 2018 [00:11:55] »
Что-то у меня уже голова кругом и глаза обжигает от накала страстей. Интересных предложений, и правда, мало...

По поводу планируемой "Московской части АФ". Хорошая идея. Знаете, когда в Москве проходит международный фестиваль кино, посещения мероприятий зашкаливают. Люди, при этом, работают, но время находят, выделяют, перераспределяют и т.д. Иногда, просто, посещают случайно, а потом затягивает.
В рамках городского Астро-Фестиваля можно придумать уйму интересного (оно и сейчас есть, но в течение года растянуто, а будет эдакий интенсив):
- Выставки (как фото, так и картин, или оборудования)
- Мастер-классы (съемка объектов глубокого космоса, съемка объектов Солнечной системы, юстировка телескопа, чистка телескопа, правила эксплуатации, аксессуары, да еще кучу всего напридумывать можно)
- Дневные, ночные наблюдения, наблюдения на удалённых телескопах
- Барахолка, книги
- Детские мероприятия (игры, квесты, конкурсы), воздушные шарики, флажки :)
- Лекции, доклады путешествующих ЛА
- Встреча с космонавтами, астронавтами, научными работниками, ... (Повторюсь, это и так есть, но растянуто во времени)
Пишу и понимаю, что описываю Астрофест ))
- думаю, в рамках города можно и фильмы с астро-уклоном показывать, как художественные, так и документальные, мультфильмы
- концерты
Но городская часть она другая. Если на несколько дней пожить в пансионате едет довольно узкий круг лиц. В городе количество участников увеличится в разы. Побольше мероприятий в парках (не только Сокольники ;) )
Ну, для начала я уже написала.
Всем хорошей ночи и позитивных мыслей.

P.S. А еще можно во время фестиваля активно рассказывать про Астротуры и различные Астромероприятия по всему миру. Есть множество площадок (соц.сети, блоги, тематические сайты), где это можно найти. Но в наше очень насыщенное информацией время сложно бывает даже подумать о том, как можно отдохнуть с астро-уклоном. Звёздный Архыз, Чили, Намибия, охота за полярными сияниями и затмениями и т.д.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018 [00:43:59] от Kalinka »
Perche' mi piace il cielo

kosmosoved

  • Гость
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #256 : 15 Мая 2018 [01:26:01] »
Звёздный Архыз, Чили, Намибия, охота за полярными сияниями и затмениями и т.д.
Почти не сомневаюсь, что на АФ будут рассказывать только про Крым)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 295
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #257 : 15 Мая 2018 [07:00:12] »
     Затмения и полярные сияния можно и на Астрофесте посмотреть .
     Шандрик устроит .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #258 : 15 Мая 2018 [07:02:41] »
Звёздный Архыз, Чили, Намибия, охота за полярными сияниями и затмениями и т.д.
Почти не сомневаюсь, что на АФ будут рассказывать только про Крым)

Константин Радченко как обычно - пальцем в .... небо. Почти не сомневаюсь, что целью было создать очередную провокацию, но, результат - как обычно: на прошедшем АФ про Крым не рассказывали, а про Намибию и Чили - да.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018 [07:09:18] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #259 : 15 Мая 2018 [09:23:19] »
Ну чёрный PR он такой чёрный  :laugh: Ничего личного, это же бизнес. Но в данном случае он идёт в обратку . Такое часто бывает.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team