Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мысли по изменению формата "АстроФеста"  (Прочитано 28554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #220 : 13 Мая 2018 [11:18:46] »
Понятно что давно уже все идет к тому, что фестиваль будет состоять из людей подобным SCO,
Очень жесткое сравнение и переход на личности.

- так, отдых в пансионате, плюс развлекалово от "астрОномов"
Были интересные конкурсы, даже для детей, собирали телескопы из подручных средств. Если я был бы сейчас подростком, круто ходил кипятком.
 Мой первый телескоп был из очковых линз и рулона обоев.

вообще нет наблюдений
тысячный раз пишу. Андрей Мегавольт Единственный кто проводил солнечные наблюдения. плюс  ребята МАКа тоже были замечены.
Ночные наблюдения, здесь статистика не в нашу пользу. Погода
Я думаю, что если Андрею получится найти пансионат вместимости 500-600 человек на 50 км от Мск, то эти 500-600 человек точно приедут)
Что делать людям если не будет погоды?

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 230
  • Благодарностей: 1055
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #221 : 13 Мая 2018 [11:19:25] »

Остальное в личку, ибо сильный оффтоп.
Малыш, офтоп-не офтоп, но правилами форума запрещается "........обсуждать личности, личные обстоятельства......", не забывай про это.
А ругаться в личке не собираюсь, я такое не практикую. Только открытые публичные дискуссии или при личной встрече на Мезмае.  :)

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #222 : 13 Мая 2018 [11:23:44] »
Легче всего вырывать слова из контекста и искажать смысл. Это да, это мы умеем  :facepalm: В итоге то что. Всё хорошо прекрасная маркиза? Лучше дам цитату полностью
Цитата
Мы на собраниях клуба это всё обсуждали. Косяки есть, но они не на столько ужасные. Это всё можно исправить. Только исправлять должны мы сами, а не ждать тех, кто это за нас сделает.
Если слово мы кто-то примерил на себя, то это банальная инсинуация. Я объяснил как мог . Яснее не могу.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #223 : 13 Мая 2018 [11:27:29] »
тысячный раз пишу. Андрей Мегавольт Единственный кто проводил солнечные наблюдения. плюс  ребята МАКа тоже были замечены.
Ночные наблюдения, здесь статистика не в нашу пользу. Погода
Не, не единственный. Кстати очень в этом плане был активен Миша Грехов, за что ему отдельное спасибо. Клуб тоже не полностью был активен. Это мы ещё обсудим на собрании и поставим на вид председателю :laugh: Возможно будут санкции в виде исправительных работ на Звенигородской базе  ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #224 : 13 Мая 2018 [11:35:45] »
Легче всего вырывать слова из контекста и искажать смысл. Это да, это мы умеем  :facepalm: В итоге то что. Всё хорошо прекрасная маркиза? Лучше дам цитату полностью
Цитата
Мы на собраниях клуба это всё обсуждали. Косяки есть, но они не на столько ужасные. Это всё можно исправить. Только исправлять должны мы сами, а не ждать тех, кто это за нас сделает.
Если слово мы кто-то примерил на себя, то это банальная инсинуация. Я объяснил как мог . Яснее не могу.
Вот, понял, как понял. Без инсинуации. Выглядит это со стороны по крайней мере для меня именно так. Кто "мы" неочевидно. Особенно когда незадолго до этого ко мне прикопались и лучше меня знали мог я тогда выставить свой доб или не мог, а потом свинтили от ответа.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Механик AMS

  • Гость
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #225 : 13 Мая 2018 [11:44:37] »
500-600 человек точно приедут)
вопрос, 500- 600 человек  и где же  телескопы и ЛА?  фОТО снимал МаскимкА . Фоторепортаж - Астрофест 2018
    Я все понимаю - погода и прочее.  где хотя бы 100-150 телескопов ?  а какя разница , покупной- не покупной.  Главное, что он имеет прямое отношение к ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ АСТРОНОМИИ. Фотоработы к телескопу. Не вижу проблем. Посмотрел  коридоры места где проводили Астрофест. Да там на стенах такую фотогалерею можно было выставить,  интересно было бы всем и себя показать и другим посмотреть.
 Уважаемые московские любители астрономии и  те кто поддерживает АСТРОФЕСТ , сделайте пожалуйста так, чтобы было интересно приезжать не сожалея, что зря потратил время и деньги. Что касается меня лично. Если и поеду то не с пустыми руками . Конечно, грузовик с телескопом не повезу  (полиция замучает ), но макет(причем действующий на котором можно снимать даже дипы) и фотоработы это по силам . Вопрос только, зачем нужен АСТРОФЕСТ?  для чего и какая цель?
 Кстати - цена за участие должна быть ЕДИНАЯ, а не так как в авиакомпаниях- билет приобретаешь дешевый, но на стойке регистрации нужно доплачивать за сумочку-пакет и даже одежду (не шубу а дубленку авиационную) - в итоге цена дороже чем  билет в три раза.  То есть  цена за УЧАСТИЕ  должна быть ОДНА  включая вход, размещение  аппаратуры и фото-стенда. Проживание это уже отдельно. Так на всех форумах и технических выставках.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #226 : 13 Мая 2018 [11:52:58] »
Особенно когда незадолго до этого ко мне прикопались и лучше меня знали мог я тогда выставить свой доб или не мог, а потом свинтили от ответа.
Можно тоже вырву из контекста? Ты за меня решил, что я "прикопался" ? И не свинтил. А понял, что любой ответ породит кучу вот таких "прикапываний". Мне так не комфортно отвечать.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #227 : 13 Мая 2018 [11:56:31] »

 ничем принципиально не отличается.
Жесткач. То есть красная зона от желтой не отличается по - вашему?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #228 : 13 Мая 2018 [12:14:40] »
Я не пойму, это вы так прикалываетесь? Судя по рейтингу вроде ла со стажем  :)

В 30 км от Снегирей в хорошие ночи уже неплох МП со всеми вытекающими)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 593
  • Благодарностей: 1078
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #229 : 13 Мая 2018 [12:14:53] »
Малыш
Хорошо, Карлсон :)

Я не ругался. Прочти, как настроение будет. Там по делу всё.
И я рад, что тебе получше. Так держать! А срываются в истерику все порой.
モ - mo

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 295
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #230 : 13 Мая 2018 [12:16:25] »
Отличается. Как пепси от колы.

    Сравнение неправильное . Темней напитков не бывает . За исключением , быть может , молдавского розового . Но Вы его , скорей всего , не застали .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #231 : 13 Мая 2018 [12:20:48] »
Можно тоже вырву из контекста? Ты за меня решил, что я "прикопался" ?
Пожалуйста, можно. Когда тебе пишут, что "Но ведь и Мистер Хомяк не выставлял свой самодельный добсон. А ведь многие хотели в него посмотреть. И была возможность." Как это еще понимать-то? Почему взял на себя решение, что возможность была?
И не свинтил. А понял, что любой ответ породит кучу вот таких "прикапываний". Мне так не комфортно отвечать.
так или иначе ушел от ответов. Синоним: свинтил. Я где-то замечен в бесконечных спорах? Вроде, нет.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 251
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #232 : 13 Мая 2018 [13:12:06] »
Мезмай - это не новичков просвещать, а самим смотреть
А вот тут я впишусь! У нас на 70 человек обычно 10-15 визуальных инструментов и 5-8 астрофото. То есть 15-25 человек приехали понаблюдать. Остальные активно учатся и смотрят. Это и дети наблюдателей и вообще неастрономические люди, которые после выезда получают некий запас знаний для бесед со сторонниками плоскоземельщиков.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Aleks71

  • Гость
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #233 : 13 Мая 2018 [14:00:57] »
Те 800р вы не в себя и не в Андрея вкладываете . Это долгосрочный вклад в ваше будущее в образование ваших детей.
тут зрители аплодируют аплодируют закончили аплодировать)))

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #234 : 13 Мая 2018 [14:01:33] »
Можно тоже вырву из контекста? Ты за меня решил, что я "прикопался" ?
Пожалуйста, можно. Когда тебе пишут, что "Но ведь и Мистер Хомяк не выставлял свой самодельный добсон. А ведь многие хотели в него посмотреть. И была возможность." Как это еще понимать-то? Почему взял на себя решение, что возможность была?
И не свинтил. А понял, что любой ответ породит кучу вот таких "прикапываний". Мне так не комфортно отвечать.
так или иначе ушел от ответов. Синоним: свинтил. Я где-то замечен в бесконечных спорах? Вроде, нет.
Это у меня нет машины, и нет возможности возить крупную оптику. Беру только то, что влезает в рюкзак и сумку. Исходил из этого, а не из надуманного. А вырвав из контекста, придумать и пришить мне можно всё чего угодно. Нет, не получится. А вот сейчас спор как раз и превратился в бесконечный . Тебе любыми путями нужно быть правым. Я сказал, и уже забыл об этом. Просто это такая ерунда по сравнению с мировой революцией. И тут на форуме попалось сообщение из комнаты смеха. Процитирую его отдельным сообщением, чтобы не было повода вырвать из контекста и "пришить" туда куда оно вообще не в кассу.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #235 : 13 Мая 2018 [14:01:51] »
У нас в доме живёт известный психиатр, пусть будет Иван Иванович. Утром уходит на работу, вечером приходит. Все общение сводится на "здрасьте"-"до свидания". Как-то выходным деньком соседи выползли на солнышко поговорить о том о сем. Иван Иванович стоял на балконе и курил.
- Иван Иванович! Выходите!
Он посмотрел по сторонам, покачал головой и говорит нам:
- Если честно, я вообще не понимаю, как вы по улице ходите, вокруг столько нездоровых людей!
Наверное, знает, о чем говорит......
Я к чему это.... Весь этот объём информации, выливающийся на нас с интернета и зомбоящика превращает нас в этих самых нездоровых людей. Американцы уже давно просекли эту фишку, и у них для этого целая армия психиатров. Причём весьма оплачиваемых. У нас как всегда взяли всю гадость от них, а про то как это лечить забыли. Вот эта тема срез неимоверного количества фобий, синдромов и прочих патологий. Я бы назвал это синдромом Новодворской  :laugh: Если что, я не исключение  ;D Но я со своими тараканами договорился.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018 [14:16:00] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #236 : 13 Мая 2018 [18:29:20] »
Ну что, опять встревать в эту свару? Надоело до чертиков, а придется объяснить кое что!
Я себя профессионалом не считаю, но мама у меня - профессиональный астроном! В сферу ее интересов входят внеземные цивилизации (вообще то даже жизнь во Вселенной), экзопланеты, новые открытия в Солнечной системе. Кстати, среди участников и приглашенных специалистов было 3 маминых "внука".

К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 991
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #237 : 14 Мая 2018 [09:30:30] »
Те 800р вы не в себя и не в Андрея вкладываете . Это долгосрочный вклад в ваше будущее в образование ваших детей.
тут зрители аплодируют аплодируют закончили аплодировать)))
Судя по соседним темам прошедший астрофест был провальным. Так что вкладываться особо не во что было, да и к образованию, даже начально-верхнему это мероприятие, судя по обсуждению, никакого отношения не имеет. Читаю тему, зеваю и очень хочется спать...

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 399
  • Благодарностей: 1917
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #238 : 14 Мая 2018 [09:39:37] »
Судить надо не по темам на форуме :) а в живую.

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 251
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #239 : 14 Мая 2018 [09:50:40] »
Судя по соседним темам прошедший астрофест был провальным.
Нет, просто довольные не так активно участвуют в критике.
ПЕРЕГОЛОСОВЫВАЕМ!!! Понравился ли мне Астрофест-2018?
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".