Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Техника для вакуумно-атмосферных межпланетных пилотируемых полётов (к Венере)  (Прочитано 61821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 2Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
Просто нуклон Зевс ни как не межзвездный так как он не способен разогнаться до скоростей выше 200 км в сек а мой реактор-фотоэлемент-ионник крайне простой без движущихся частей что позволяет за 240 лет достигнуть 1100 км в сек.

Если нагруить ИИ этой задачей, справится ли он с ней?

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 9 204
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от petrovich1964
Просто нуклон Зевс ни как не межзвездный так как он не способен разогнаться до скоростей выше 200 км в сек а мой реактор-фотоэлемент-ионник крайне простой без движущихся частей что позволяет за 240 лет достигнуть 1100 км в сек.
Лететь до Проксимы Центавра больше тысячи лет. Бессмысленно.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Андрей 2Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
Но для полетов к периферии нашей системы может пригодится.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 9 204
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от petrovich1964
И совершенно не пригодно для атмосферных полётов на Венере.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Андрей 2Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
Если я правильно понимаю, такой корабль будет не маленький ему и ненужно садится на поверхности планет, его стихия - это открытое пространство, он мог бы нести на себе многоразовые корабли выполняющие челночные рейсы корабль - поверхность и обратно.

Оффлайн Андрей 2Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
Вот я подумал, если взять звёзды с высокой светимостью, это Сириус, Вега, Процион и тд. Там как раз можно будет нормально разгонятся с помощь парусов, по крайней мере в направлении от зведы, к краю планетной сиситемы, если таковая там имеется, путь  к краю займёт меньше времени и почти не затратит ресурсов силовых установок корабля, с красными карликами этот способ увы не прокатит.

Оффлайн Андрей 2Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
Можно однако на  таких парусах полететь и за пределы системы, и при входе в такую  же снова разворачивать парус для торможения корабля. типа тормозного парашюта.
« Последнее редактирование: 07 Сен 2024 [21:30:48] от Андрей 2 »

Оффлайн Андрей 2Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
Вот это зверь!



Проект Дедал (названный в честь Дедала, греческого мифологического конструктора, который создал крылья для полета человека) был исследованием, проведенным в период с 1973 по 1978 год Британским межпланетным обществом с целью разработки правдоподобного беспилотного межзвездного зонда. Задуманный в основном как научный зонд, критерии проектирования указывали, что космический корабль должен был использовать существующие или будущие технологии и должен был быть в состоянии достичь места назначения в течение человеческой жизни. Алан Бонд возглавил группу ученых и инженеров, которые предложили использовать термоядерную ракету для достижения звезды Барнарда в 5,9 световых годах от нас. По оценкам, путешествие должно было занять 50 лет, но проект должен был быть достаточно гибким, чтобы его можно было отправить к любой другой целевой звезде. Эта работа основана на "ISS" ( https://sketchfab.com/3d-models/iss-7... ) от e ( https://sketchfab.com/melanie.2.10.90 ) по лицензии CC-BY-4.0 ( http://creativecommons.org/licenses/b... )

Оффлайн DRUID_3

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от DRUID_3
Вот это зверь!
Когда мне было 10 лет, маман подарила мне книгу Ю.Колесникова с описанием этого проекта, в том числе... эх, славное и счастливое беспечное "босоногое детство" :)

практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 494
  • Благодарностей: 631
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Вот это зверь!
К сожалению "ошибка британских учёных".
Увы!
:(
Зная, что "англичанка гадит", я даже рассматривал такую теорию заговора, что проект Алана Бонда был специально спровоцирован очень вовремя, чтобы пустить межзвёздный оптимизм человечества (который был очень силён) по ложному следу. Но это - слишком.
Всё проще. Они действительно тогда радостно лоханулись, ухватившись за новомоный способ УТС.
Выдали желаемое за действительное.
В это же время Алан Бонд (главный в Британии после Шепарда по межзвездным перелётам), помимо "Дедала", еще работал над проектом RAIR (попытка сделать хоть какую-то прямоточку,  без сжигания протия) и Гигантским кораблём-миром...



см кино:



А еще он работал над HOTOL.

Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 731
  • Благодарностей: 564
    • Сообщения от Инопланетянин
Вот это зверь!
Я один заметил, что в титрах речь идёт о каком-то мёртвом алусе?

Оффлайн Андрей 2Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
Пилотируемая космонавтика как мы видим находится в чахнущем состоянии, лично я очень сомневаюсь что при моей жизни состоится полёт на Марс, у Маска проблемы со здоровьем, наши дальше орбиты летают только в мечтах и обещаниях, а вот Китай, в принципе мог бы, но поскольку его благополучие держится на тесных связях с мировыми капиталистическим государствами которым как известно кроме денег ничего не нужно, в том числе и полёты по системе, нет прибыли - нет науки, так что света в конце тоннеля пока не видно.

Оффлайн Андрей 2Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 159
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
Ещё один вариант детонационного двигателя.



RDE теоретически эффективнее обычного дефлаграционного горения на целых 25%. Концепция известна уже некоторое время, но, наконец, получает развитие благодаря новым материалам/моделированию. Источники и кредиты: ICE
« Последнее редактирование: Вчера в 20:11:50 от Андрей 2 »