Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Украинская космонавтика  (Прочитано 48729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #340 : 08 Фев 2018 [01:59:22] »
А Вы знаете - мне нравяться такие маленьгие космические ракеты. Мечтаю, что однажды твкую запустят с территории Украины с украинским нано-спутником
Я думаю основным космодромом для них станет что то типа вот этого --

Оно хоть явно и не говориться но специфика у нее какая то "военная" что ли...ну что на ней можно с гражданки запустить.. кубсат на низкую орбиту ... а оно надо кому то?? Его дешевле запустит как доп нагрузку к "нормальному" РН. Рассматривать как РН для нищих стран?? Но сорри.. создает то его не нищая страна. Британия может себе позволить  покупать по паре запусков Фалькона Хеви загружая родстеры Маска навозом с королевских конюшен  хоть каждый месяц).. на ее бюджете это особо не отразиться.
PS Кстати формально космодром для РН Циклон 4М тоже строиться на территории Британского Содружества.. де-юре Канадой рулит британская королева, так что британцы где прямо, где косвенно принимают участие в двух проектах украинских РН. Совпадение? А я вот так не думаю...
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #341 : 09 Фев 2018 [14:43:46] »
А Вы знаете - мне нравяться такие маленьгие космические ракеты. Мечтаю, что однажды твкую запустят с территории Украины с украинским нано-спутником
Я думаю основным космодромом для них станет что то типа вот этого --

Оно хоть явно и не говориться но специфика у нее какая то "военная" что ли...ну что на ней можно с гражданки запустить.. кубсат на низкую орбиту ... а оно надо кому то?? Его дешевле запустит как доп нагрузку к "нормальному" РН. Рассматривать как РН для нищих стран?? Но сорри.. создает то его не нищая страна. Британия может себе позволить  покупать по паре запусков Фалькона Хеви загружая родстеры Маска навозом с королевских конюшен  хоть каждый месяц).. на ее бюджете это особо не отразиться.
PS Кстати формально космодром для РН Циклон 4М тоже строиться на территории Британского Содружества.. де-юре Канадой рулит британская королева, так что британцы где прямо, где косвенно принимают участие в двух проектах украинских РН. Совпадение? А я вот так не думаю...


Такая ракета сможет выводить около 1 тонны нагрузи. Этого хпорлне хватает для выдедения спутников, которые есть в проекте КБ "Южное" (см. начало темы).

Теперь касательно космодрома. Идея запуска с борта корабля лёгкой ракеты мне тоже в голову приходила. Авианосец для этого строить круто, а вот на базе танкера типа "Либерти" - первый танкер украинской разработки, в принципе можно создать.  Что бы не гонять туда-сюда, то договориться о порте приписки где0нибуть в Португалии-Испании, а ракеты возить по воздуху Ан-178.


« Последнее редактирование: 10 Фев 2018 [10:13:38] от osv »

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #342 : 09 Фев 2018 [16:50:26] »
КБ “Южное” работает над созданием опытно-производственного комплекса

КБ “Южное” работает над реализацией амбициозного проекта – создание собственного опытно-производственного комплекса предприятия. Об этом сообщает Днепроград со ссылкой на Национальный промышленный портал.

Сейчас КБ “Южное” реализует расширения станочного парка участка механической обработки отдела №77. Станочный парк позволит виповнювати большой спектр металлообработки. Также завершается ввод в эксплуатацию вакуумной камеры объемом 32 куб м.

На предприятии полным ходом идет подготовка производственных площадок к монтажу нового высокотехнологичного оборудования. Завершаются работы по созданию производственного участка для сборки и испытаний спутников. Этот участок позволит создать в КБ “Южное” полный цикл разработки, изготовления испытания космических аппаратов.

На території комплексу №8 введено в експлуатацію унікальний газодинамічний стенд і завершується введення в експлуатацію імпульсної аеродинамічної труби.
http://dniprograd.org/2018/01/12/kb-pivdenne-pratsyue-nad-stvorennyam-doslidno-virobnichogo-kompleksu_63994

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #343 : 10 Фев 2018 [02:23:34] »
вианосец для этого строить круто, а вот на базе танкера типа "ЛОиберти" - первый танкер украинской разработки, в принципе можно создать.  Что бы не гонять туда-сюда, то договориться о порте приписки где0нибуть в Португалии-Испании, а ракеты возить по воздуху Ан-178.
Лайт вариант "Морского Старта"? Но тот кстати обанкротился...А британцам ракета скорее всего нужна для военки.. а зачем она украинцам? Свои КА они не запускают... да и не строят.. тот же Лебедь постройки РФ...
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #344 : 10 Фев 2018 [10:15:37] »
Лайт вариант "Морского Старта"? Но тот кстати обанкротился...А британцам ракета скорее всего нужна для военки.. а зачем она украинцам? Свои КА они не запускают... да и не строят.. тот же Лебедь постройки РФ...

Почему бы и нет? Запуск спутников серии "Сич", независиный доступ в космос, региональный космодром.

Спутник "Лыбидь" - это последний проект с Россией. Больше не будет. Как и "Морской старт"

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #345 : 10 Фев 2018 [11:09:21] »
вианосец для этого строить круто, а вот на базе танкера типа "ЛОиберти" - первый танкер украинской разработки, в принципе можно создать.  Что бы не гонять туда-сюда, то договориться о порте приписки где0нибуть в Португалии-Испании, а ракеты возить по воздуху Ан-178.
Лайт вариант "Морского Старта"? Но тот кстати обанкротился...А британцам ракета скорее всего нужна для военки.. а зачем она украинцам? Свои КА они не запускают... да и не строят.. тот же Лебедь постройки РФ...

На третьей странице темы есть краткая характеристика разрабатываемых КБ "Южное" спутников. Вот для их запуска подошла бы такая ракета. К тому же подобные спутники и их запуск могли бы создавать и выполнять в интересах других стран региона.

Оффлайн Kiffa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kiffa

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #347 : 10 Фев 2018 [22:27:13] »
КБ "Южное" за 17 год:  http://www.space.com.ua/gateway/news.nsf/AllnewsR/1CEC87F64ABE1FF4C225821000501404?openDocument
А музон то сперли с игры Космические Рейнджеры)). Доминаторы днепровские млин).

На третьей странице темы есть краткая характеристика разрабатываемых КБ "Южное" спутников. Вот для их запуска подошла бы такая ракета. К тому же подобные спутники и их запуск могли бы создавать и выполнять в интересах других стран региона.
Заказчиков нет... нет гос-поддержки только тотальное воровство. Технически конечно проект привлекателен... но толку то.. британцам нужна РН они за нее заплатят получат и свалят и вфсее.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #348 : 10 Фев 2018 [22:36:12] »
Цитата
А тем временем КБ "Южное" заявило о начале реализации проекта "Циклон-4М", но уже с Канадой.

Канада сейчас пытается выйти.
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #349 : 10 Фев 2018 [22:51:05] »
Канада сейчас пытается выйти.

Извините - а куда пытается выйти Канада?

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #350 : 10 Фев 2018 [22:56:28] »
КБ "Южное" за 17 год: 
А музон то сперли с игры Космические Рейнджеры)). Доминаторы днепровские млин).

Почему сразу такой акцент - "спёрли"?

Заказчиков нет... нет гос-поддержки только тотальное воровство. Технически конечно проект привлекателен... но толку то.. британцам нужна РН они за нее заплатят получат и свалят и вфсее.

Ну конечно нужна госпрограмма. Хотя сейчас приоритет военный. У Украины сейчас это направление доминирует

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #351 : 10 Фев 2018 [23:02:10] »
Извините - а куда пытается выйти Канада?

Откуда. Хотя я не помню, были реально договора или только меморандум.
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #352 : 10 Фев 2018 [23:05:10] »
Извините - а куда пытается выйти Канада?

Откуда. Хотя я не помню, были реально договора или только меморандум.

Из проекта что ли выйти? Канада тут как бы не при чём. Это частный проект и им занимается частная компания. Им нужна ракета. Если будет не нужна - выйдут. Но пока я лично об этом ничего не слышал

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #353 : 10 Фев 2018 [23:15:50] »
Это частный проект и им занимается частная компания. Им нужна ракета. Если будет не нужна - выйдут. Но пока я лично об этом ничего не слышал

Под Канадой я не имел ввиду государство  :) . Информация полуофициальная , вроде официальных сообщений пока не было.
Канадцы "передумали"
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #354 : 10 Фев 2018 [23:23:39] »
Под Канадой я не имел ввиду государство  :) . Информация полуофициальная , вроде официальных сообщений пока не было.
Канадцы "передумали"

Не знаю даже что ответить

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #355 : 10 Фев 2018 [23:33:26] »
Не знаю даже что ответить

Я сегодня слушал "Эра" FM, выступал человек из "украинского космоса", слушал не сначала, поэтому не знаю, кто это был.
"Эра"  сейчас в состоянии перестройки, поэтому подкаст скачать не получится. Он сказал, что канадцы передумали.
Их пытаются уговорить (примерно так он и сказал).
Причины ... он тоже назвал..., но не хочу "о грустном"  :(
Не трудно догадаться.
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #356 : 10 Фев 2018 [23:47:56] »
Не знаю даже что ответить

Я сегодня слушал "Эра" FM, выступал человек из "украинского космоса", слушал не сначала, поэтому не знаю, кто это был.
"Эра"  сейчас в состоянии перестройки, поэтому подкаст скачать не получится. Он сказал, что канадцы передумали.
Их пытаются уговорить (примерно так он и сказал).
Причины ... он тоже назвал..., но не хочу "о грустном"  :(
Не трудно догадаться.

А что такое "Эра"  FM?

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #358 : 10 Фев 2018 [23:56:23] »
А что такое "Эра"  FM?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE_%C2%AB%D0%AD%D1%80%D0%B0%C2%BB

Угу. Ну сказали, то сказали. Когда-то в "Комсомольуой правде" написали что американцы высадятся на Марсе в 1988 году

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #359 : 11 Фев 2018 [00:00:42] »
Угу. Ну сказали, то сказали. Когда-то в "Комсомольуой правде" написали что американцы высадятся на Марсе в 1988 году

Я так понял, что человек был из этой среды, то есть не балаболка, профессионально рассказывал о состоянии украинского космоса.
То есть желтизны не было и близко.
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...