Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Украинская космонавтика  (Прочитано 48728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #360 : 11 Фев 2018 [00:05:18] »
Я так понял, что человек был из этой среды, то есть не балаболка, профессионально рассказывал о состоянии украинского космоса.
То есть желтизны не было и близко.

Не зная кто, чего, и где - как я могу судить?

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 339
  • Благодарностей: 419
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #361 : 11 Фев 2018 [00:10:08] »
Уже была проведена экологическая экспертиза?Насколько я понимаю,Maritime Launch Services получит возможность взять в аренду землю для начала строительства,только после публикации результатов экологической экспертизы.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #362 : 11 Фев 2018 [00:26:34] »
То есть желтизны не было и близко.
А я вот во ссылке из ВиКи прошел на из сайт и он кстати желтого цвета)). Ну он там преобладает)).
Насколько я понимаю,Maritime Launch Services получит возможность взять в аренду землю для начала строительства,только после публикации результатов экологической экспертизы.
Да они там вроде даже интересы местных крабов учли и летом начнут строить...причем про крабов это не шутка. Там все серьезно.
Главное что бы воры и умственные калеки из их госконторы укрокосмоса свою мохнатую лапу туда не сунули... причем это я тоже без шуток... мне трудно представить каким надо быть или одиотом или просто далеким от космоса, что бы выделить деньги на запуск КА Лыбидь, если на него нет РН)). Да еще и заявить что он полетит до конца года)). Учтите денег на постройку РН к КА  Лыбидь никто не дает)).. наверно укрокосмос  считает что он полетит ну сам наверно...))
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 339
  • Благодарностей: 419
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #363 : 11 Фев 2018 [00:32:24] »
Да они там вроде даже интересы местных крабов учли и летом начнут строить
Почему летом?
http://spaceq.ca/maritime-launch-services-targets-may-1-to-begin-construction-at-nova-scotia-spaceport/
Maritime Launch Services is targeting May 1, 2018 to break ground and begin construction on Canada’s first commercial spaceport which would be based in Nova Scotia
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #364 : 11 Фев 2018 [00:37:15] »
Maritime Launch Services is targeting May 1, 2018 to break ground and begin construction on Canada’s first commercial spaceport which would be based in Nova Scotia
Ах ах какие мы пунктуальные ))- targeting May 1, 2018  промахнулся я на месяц все вы подебили меня)).  ;D
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Demidrol

  • *****
  • Сообщений: 2 649
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от Demidrol
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #365 : 11 Фев 2018 [00:50:04] »
Главное что бы воры и умственные калеки из их госконторы укрокосмоса свою мохнатую лапу туда не сунули...
Это же в сюжете было, что деятельностью КБ и госагенции по проекту Циклон 4 с Бразилией прокуратура интересуется? Еще и выступления недалеких народных избранников были, что мол КБ ничерта полезного не делает  :-\
Так что я тоже считаю, что "помощь" государства в этом вопросе может сыграть решающую роль. Другой момент не есть ли это финты, что б взять КБ и Южмаж под крылышко Укроборонпрома?

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #366 : 11 Фев 2018 [01:40:14] »
Другой момент не есть ли это финты, что б взять КБ и Южмаж под крылышко Укроборонпрома?

Все давно уже там. К сожалению, тут нельзя завести тему об Укроборонпроме. А то я бы развернул тут деятельность :)

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #367 : 11 Фев 2018 [01:40:57] »
укрокосмоса

Сокращения "укро" не бывает

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #368 : 13 Фев 2018 [04:37:46] »
osv, надо расширить тему до украинской космонавтики.

Если модератор не против
Для этого разрешение на требуется. Автор может самостоятельно переименовать свою тему.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #369 : 13 Фев 2018 [07:48:14] »
Попалась инфа о дальнейшей судьбе "Зенита" (из интервью с Гендиректор компании «S7 космические транспортные системы» Сергей Сопов)
Цитата
— ‎Когда состоится первый старт «Зенита» по возобновленной программе «Морского старта»?

— ‎На первый запуск с морской платформы мы намерены выйти в конце 2019 года. Полезная нагрузка еще не определена, ведутся переговоры с потенциальными заказчиками. Сама ракета находится в высокой степени заводской готовности. Работы были начаты еще в прежние годы. Кроме того, на «Южмаше» в производстве находится еще один носитель. Он также может быть собран в кратчайшие сроки. Всего же мы заказали у «Южмаша» производство 12 «Зенитов».
S7 и «Роскосмос» подпишут соглашение по «Морскому старту»

— В этих ракетах всегда имелось большое количество российских комплектующих. Отечественные предприятия продолжат их производить?

— Естественно. Без участия предприятий российской ракетно-космической отрасли изготовить «Зенит» невозможно. В состав данного носителя входят полностью изготавливаемый в России двигатель первой ступени РД-171, камера сгорания второй ступени, система управления и многие другие компоненты. Всего в кооперации задействовано около 150 отечественных предприятий. Их доля в стоимостном выражении от себестоимости ракеты составляет 80%. Выполнение контракта на 12 «Зенитов» принесет российским предприятиям полмиллиарда долларов.

Помимо того, учитывая высокую унификацию ракет «Зенит» и «Союз-5», участие отечественных предприятий в возобновлении проекта «Морской старт» обеспечит их стабильной загрузкой и позволит плавно выйти на производство новых ракет среднего класса.

С политической точки зрения «Морской старт» также важен как один из немногих уцелевших «мостиков» между Россией и США. И, что особенно ценно, что он сохранился в такой высокотехнологичной сфере, как ракетно-космическая техника и пусковые услуги.

— Собирать ракету будут в Америке?

— Да, «Южмаш» поставляет в Соединенные Штаты первые две ступени «Зенита», там же произойдет окончательная сборка. Так предусмотрено межгосударственным соглашением США и России. И на это есть соответствующие лицензии от госорганов Соединенных Штатов.
Илону Маску ответят «Союзом»
РКК «Энергия» приступает к разработке многоразовой ракеты

—‎ На сколько лет хватит заказанного количества ракет?

— ‎Нами сформирована пусковая программа до 2023 года включительно. Для выхода проекта на самоокупаемость необходимо проводить по 3–4 старта в год. Заказанных «Зенитов» нам должно хватить до момента создания ракеты «Союз-5», то есть до конца 2022 года.
https://iz.ru/689548/dmitrii-strugovetc/s7-gotova-vziat-v-kontcessiiu-rossiiskii-segment-mks

Планирует ли Украина участвовать в DSG и других проектах по освоению дальнего космоса? Может ли что-то предложить для этого?

Оффлайн Rabbit

  • *****
  • Сообщений: 782
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Rabbit
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #370 : 13 Фев 2018 [09:37:11] »
Украинский спутник не запустят с Байконура ракетой "Зенит-3SLБФ" из-за ее отсутствия

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Запуска украинского телекоммуникационного спутника "Лебедь" ("Лыбидь") ракетой-носителем "Зенит-3SLБФ" в 2018 году с Байконура не будет из-за отсутствия ракеты, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс" источник на космодроме.

По словам собеседника агентства, в официальных планах госкорпорации "Роскосмос" на второе полугодие 2018 года запуск с Байконура украинского спутника на ракете-носителе "Зенит-3SLБФ" с разгонным блоком "Фрегат-СБ" значится.

"Однако для этого пуска нет ракеты, и производство ее не ведется. Сейчас на украинском "Южном машиностроительном заводе", являющемся производителем ракеты "Зенит", есть задел на шесть ракет, однако их готовность оценивается всего в несколько процентов, и в случае поступления комплектующих на полную сборку ракеты уйдет не менее 10 месяцев", - сказал собеседник агентства.

"Проблемой является то, что у "Зенита" почти 70% комплектующих, включая двигатель 1-й ступени - российские, и российские космические предприятия требуют предоплаты за свою продукцию, справедливо полагая, что после пуска получить деньги с украинских "партнеров" будет нереально", - пояснил он.

"Даже если бы украинская сторона нашла сейчас необходимое финансирование, пуск ракеты в этом году все равно не смог бы состояться в связи с тем, что ракету до конца года не успеют изготовить", - добавил источник.

Между тем, отметил источник на космодроме "Байконур", к российской стороне претензий нет. Выполнены все обязательства по контракту: изготовлен разгонный блок и обтекатель.

"Изучаются возможности замены оператора запуска и ракеты-носителя в связи с истечением двухлетнего срока хранения спутника и роста дополнительных издержек в этой связи", - сказал собеседник агентства.

Спутник "Лебедь", изготовленный ОАО "Информационные спутниковые системы" (Россия, Красноярск) находится на ответственном хранении на предприятии-изготовителе. Ещё летом 2016 года гендиректор компании Николай Тестоедов уведомил Украину о скором истечении двухгодичного гарантийного срока хранения спутника "Лыбидь".
http://www.interfax.ru/world/599179

Оффлайн mnn72

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 76
  • Astromouse
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от mnn72
    • Astromouse
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #371 : 13 Фев 2018 [12:23:42] »
"Лыбидь" это не Лебедь. Это, как говорят в Одессе: "совершенно разные вещи".
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO; TESS TFOP (TESS Followup Program)
Открыто: 200 переменных, 46 транзиента (12 сверхновых); Подтверждения: 15 астероидов, 6 комет.
Николай Мышевский

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #372 : 13 Фев 2018 [12:33:31] »
Для этого разрешение на требуется. Автор может самостоятельно переименовать свою тему.

Зачем переименовывать? Разработки КБ "Южное", касающиеся космоса, в большей части связаны с украинской космонавтикой. Т.е. разработки спутников, ракет и пр. - это более чем в 90% случаев в ведении КБ "Южное"

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #373 : 13 Фев 2018 [12:36:04] »
"Лебедь" ("Лыбидь")

Лыбидь, сестра Кия

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #374 : 13 Фев 2018 [12:40:34] »
В состав данного носителя входят полностью изготавливаемый в России двигатель первой ступени РД-171

Часть элементов двигателя производят на "Южмаше". Скорее всего проблемы запуска "Дыбиди" в том, что российская сторона не оплачивает деньги за эти элементы, а украинская соответственно не поставляет их производителю РД-171М.

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #375 : 13 Фев 2018 [12:43:29] »
Всего в кооперации задействовано около 150 отечественных предприятий. Их доля в стоимостном выражении от себестоимости ракеты составляет 80%.

Мне это напоминает анекдот про цену капли водки:
- Сколько стоит 100 грамм водки?
- Десять рублей.
- А сколько стоит капля водки?
- Ничего не стоит.
- Тогда накапайте мне 100 грамм.

Если так всё просто - 80% ракеты российские, то почему бы не заменить украинские 20% и не начать её выпуск в России?

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #376 : 13 Фев 2018 [12:51:17] »
Для этого разрешение на требуется. Автор может самостоятельно переименовать свою тему.

Зачем переименовывать? Разработки КБ "Южное", касающиеся космоса, в большей части связаны с украинской космонавтикой. Т.е. разработки спутников, ракет и пр. - это более чем в 90% случаев в ведении КБ "Южное"
Тогда модератор с полным правом и впредь будет удалять ваши посты про украинскую космонавтику, если там нет связи с КБ Южное.
Всего в кооперации задействовано около 150 отечественных предприятий. Их доля в стоимостном выражении от себестоимости ракеты составляет 80%.

Мне это напоминает анекдот про цену капли водки:
- Сколько стоит 100 грамм водки?
- Десять рублей.
- А сколько стоит капля водки?
- Ничего не стоит.
- Тогда накапайте мне 100 грамм.

Если так всё просто - 80% ракеты российские, то почему бы не заменить украинские 20% и не начать её выпуск в России?
Так именно так и решили поступить  - "Союз-5" это же российский "Зенит".

Оффлайн mnn72

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 76
  • Astromouse
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от mnn72
    • Astromouse
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #377 : 13 Фев 2018 [12:52:49] »
"Лебедь" ("Лыбидь")
Лыбидь, сестра Кия
И еще двух братьев.
Обсерватория: Ananjev (L33, IAU); AAVSO; TESS TFOP (TESS Followup Program)
Открыто: 200 переменных, 46 транзиента (12 сверхновых); Подтверждения: 15 астероидов, 6 комет.
Николай Мышевский

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #378 : 13 Фев 2018 [12:56:14] »
Планирует ли Украина участвовать в DSG и других проектах по освоению дальнего космоса? Может ли что-то предложить для этого?

А зачем? Ну теоретически, если бы был заказ на блоки, скажем так сверхтяжелой ракеты, которые бы делали на "Южмаше", то можно. Чисто технически всё абсолютно реально - был проект ракеты "Содружество" для России. Но по политическим причинам он не будет реализовываться.

Еще есть варианты типа "Маяк Хеви" - это такой себе проект украинского 70-тонника, состоящего из 5 унифицированных блоков в пакете с 4ХРД-810 в каждом (в принципе, есть проекты 4-камерных тысячетонников или однокамерных пятсоттонников).

Вопрос в том - кому это надо? Украине? Украине это не надо. Если бы нашелся заказчик и инвестор, то тогда да. Но он, скорее всего, не найдётся. И эти проекты дальше бумаги не уйдут.

Украине нужен был бы национальный проект запуска лёгких спутников в космос. С учетом специфики распределения населения по территории страны и её географического расположения - по типу аэрокосмической системы "Сура", когда обе ступени крылатые и могут возвращаться на аэродром как в штатном режиме, так и при аварийной ситуации. Но такой программы сейчас нету.

Так же актуальным является участие в совместных проектах - "Антарес", "Вега", "Циклон-4М", "Морской старт", что сейчас с разной степенью успешности реализуют.

osv

  • Гость
Re: Украинская космонавтика
« Ответ #379 : 13 Фев 2018 [12:59:16] »
Тогда модератор с полным правом и впредь будет удалять ваши посты про украинскую космонавтику, если там нет связи с КБ Южное.

Тут такая тема была и её закрыли
Космонавтика в Украине


Так именно так и решили поступить  - "Союз-5" это же российский "Зенит".

Ну это другой проект. Он близок по характеристикам, но там почти всё другое.
« Последнее редактирование: 13 Фев 2018 [13:14:46] от osv »