ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Forest от 13 Ноя 2017 [19:25:51]-дикие звери Земли -0,5 балла-домашние звери живущие с людьми -1,0 балл То-то у вторых мозг меньше и показатели общего интеллекта в среднем хуже.
-дикие звери Земли -0,5 балла-домашние звери живущие с людьми -1,0 балл
Цитата: bob от 15 Ноя 2017 [21:12:32]Человечество не разумно.И славненько. Разумные бы не тупили так долго с техническим прогрессом, сделали бы все открытия еще 2-3 тыщи лет назад, и нам бы ископаемых ресурсов уже не оставили.
Человечество не разумно.
Вы просто используете устаревший интеллектометр стрелочного типа
А размер мозга вообще непричем
Есть мнение что Время материально и относится (пока) к темному веществу Вселенной.
Цитата: Forest от 15 Ноя 2017 [23:27:36]Есть мнение что Время материально и относится (пока) к темному веществу Вселенной.Есть более авторитетное мнение, что время относится к пространству. И не пока, а навсегда и неразрывно.
А термин "материя" вообще не имеет физического смысла и в физике не применяется.
а если и применяется ,то часто по принципу конъюктурных соображений некой описываемой модели которая может быть далека от реальности
Цитата: Forest от 17 Ноя 2017 [08:37:44]а если и применяется ,то часто по принципу конъюктурных соображений некой описываемой модели которая может быть далека от реальности До того, чтобы подтвердить это сильное заявление фактами, Вы, конечно же, не снизойдёте?
В каждой научной дисциплине одно и то может называться по-размному.
Все это потеря времени ,денег,ресурсов.
Подобные (обнаруживаемые по истечению лет) заблуждения нас ждут и в будущем.
Цитата: Forest от 17 Ноя 2017 [18:28:10]Все это потеря времени ,денег,ресурсов. А вот отсюда поподробнее пожалуйста - с количественной оценкой потерь. И весьма желательно не с одним и не с двумя примерами из разных веков.Цитата: Forest от 17 Ноя 2017 [18:28:10]Подобные (обнаруживаемые по истечению лет) заблуждения нас ждут и в будущем. Ага - "собираюсь делать N вечно - до сих пор же получалось!"
Не считаю себя должным Вас образовывать.
То что у вас получалось до этого-это данные
К тому N-остью вы плодите сущности
От того и работаете не эффективно
А в медицине- открытие способов обеспечивающих быстрое излечение человека от всех!! болезней
Общепринятые стереотипы предполагают, что человечество разумно. Однако достаточно немного подумать и проанализировать факты о поведении людей, чтобы придти к прямо противоположному выводу.
(К слову: буквально на позапрошлой неделе довелось писать пресс-релиз в "блог" внутренней отчётности по достижениям нашей лаборатории - две "золотые" и одну "серебряную" медаль с недавней выставки биотеха в СПб.)
Ну значит продолжать слыть балаболом, не способным с конкретикою в руках подтвердить свои слова - для ВАс более приемлемая опция.Что-ж - не берусь осуждать любой выбор свободного юзера.
Давно Вы заметили за собой способность к телепатии, чтобы судить об эффективности работы совершенно ВАм неведомого юзера?
Изучите историю подтвержденных заблуждений в науках сами. Это и есть эти факты которые произошли по озвученной (одной из) причине ниже (а есть и другие причины). Все это потеря времени ,денег,ресурсов. В итоге-замедление развития,топтание на месте,хождение по кругу. Подобные (обнаруживаемые по истечению лет) заблуждения нас ждут и в будущем.