Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему люди прыгают на APO с других инструментов??  (Прочитано 8363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 405
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
а наилучшую цветовую насыщенность дал С11.
написали бы подробнее с фото желательно, а то вы то рефраткор апо/ахро для визуала советуете, то ньютон, то мк, то шк -как цирк ей-богу -зачем такой балаган -определитесь уже со своей ориентацией...
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 405
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
И увеличение не разгонять туфтово
с фигов ли -юп/сатурн нормальный размер приобретают на 420-600х -меньше -уже мелкие, на 150х вообще ни о чем, по изветсным причинам может быть только -не дает атмосфера, если телескоп гумно -в мусор его...
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Онлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 664
  • Благодарностей: 2103
    • Сообщения от Александр Анохин
На тульском слете в 2014 году марс в с11 мне не понравился: контраст низкий, мыло. Увеличение всего 200х.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 405
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
контраст низкий, мыло. Увеличение всего 200х.
так мусороскоп -что вы хотели-то...это ж не апо, а все что не апо....
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн Грин

  • *****
  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Грин
2. На астрофесте 2016 мак 250 мм от ариес юпитер практически не показал, картинка замыленная была.
П.с. хотя в ту ночь и 150 аполар показал ничуть не лучше 125 аполара.
И это не заставило задуматься о бессмысленности любых сравнений? Итого - 250 Ариес - [гумус], 150мм аполар - гумус, 125мм аполар - рулит?  ;D
 Я монти доделывал для ариеса уже почти в темноте, его в таком нетермостабе и в таком убогом небе Андрею вообще не нужно было выставлять и низзя было никому давать в него смотреть, чтобы не было потом таких вот мусорных отзывов от таких "тестеров"... 8)
 Именно такой 250 Ариес изучал изнутри, исполнен на высоком тех. уровне, реально Телескоп с большой буквы, только их практически нет даже за этот невменяемый ценник... И не будет.

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 405
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
Именно такой 250 Ариес изучал изнутри, исполнен на высоком тех. уровне, реально Телескоп с большой буквы, только их практически нет даже за этот невменяемый ценник
который нихрена вменяемого не показал -жесть...
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
      Знатокам вообще запретить вход на астроплощадку без своих телескопов . Ибо от них проповедей всяких не оберешься . Делать-то им нефиг , ибо до магазина далеко , ну и выпячиваются .
      А Бобрам - Добро пожаловать !
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Онлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 664
  • Благодарностей: 2103
    • Сообщения от Александр Анохин
Грин: соглашусь с вами. То, что 250 мм ариес - отличный телескоп я не сомневаюсь. А то что его выствили неохлажденным - другой вопрос. Я пишу то что видел, взглянув в окуляр.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 29 228
  • Благодарностей: 2030
    • Сообщения от kryptonik
У меня 500мм, приходи каждый день смотри. Три года приходи и убеждайся, что 125мм это вполне достаточно. А потом один раз увидишь, что такое 500 и захочется 700.

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 405
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
приходи каждый день смотри.
погода у Вас видимо хороша! 500мм уже большой телескоп -стационар видимо под куполом...
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Онлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 664
  • Благодарностей: 2103
    • Сообщения от Александр Анохин
У меня 500мм, приходи каждый день смотри. Три года приходи и убеждайся, что 125мм это вполне достаточно. А потом один раз увидишь, что такое 500 и захочется 700.
какие увеличения использовали при наблюдении планет в 500 мм?
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
АПО для выездов в основном для фото, легкое компактное очень высокоштрелистое (от 80 до 130 мм, ну мож 150).

Апо не компактное совсем, ШК в этом плане выигрывает во всем. ;)
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Max_Kozlov

  • *****
  • Сообщений: 2 146
  • Благодарностей: 242
    • Сообщения от Max_Kozlov
АПО есть разные и компактные в тч
Мы: Господи, а секс без любви это грех?
Он: Да что вы пристали к этому сексу, без любви все грех!

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
АПО есть разные и компактные в тч
150мм. в том числе :)
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 29 228
  • Благодарностей: 2030
    • Сообщения от kryptonik
У меня 500мм, приходи каждый день смотри. Три года приходи и убеждайся, что 125мм это вполне достаточно. А потом один раз увидишь, что такое 500 и захочется 700.
какие увеличения использовали при наблюдении планет в 500 мм?
Где-то 1500 по Марсу. Сейчас я не визуалю, опять Марс в 20-м жду.

Онлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 664
  • Благодарностей: 2103
    • Сообщения от Александр Анохин
У меня 500мм, приходи каждый день смотри. Три года приходи и убеждайся, что 125мм это вполне достаточно. А потом один раз увидишь, что такое 500 и захочется 700.
какие увеличения использовали при наблюдении планет в 500 мм?
Где-то 1500 по Марсу. Сейчас я не визуалю, опять Марс в 20-м жду.
Повезло вам с телескопом и с атмосферой. Мне атмосфера позволяла лишь 313х на аполаре на балконе и то далеко не всегда, по юпитеру. Марс только 235х (на аполаре), но он низко у нас был тогда.
С Тал200 по юпитеру до 340х, но не уверенно, подмыливать начинает. Лучше смотриться при увел. 270х.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Онлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 930
  • Благодарностей: 246
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Где-то 1500 по Марсу. Сейчас я не визуалю, опять Марс в 20-м жду.
А какое фокусное и с каким окуляром? И что за монтиовка - добик? И как на 1500 ведется?
« Последнее редактирование: 14 Авг 2017 [15:09:27] от ORSA »
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 168
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Грин: соглашусь с вами. То, что 250 мм ариес - отличный телескоп я не сомневаюсь. А то что его выствили неохлажденным - другой вопрос. Я пишу то что видел, взглянув в окуляр.

Мало того, что неохлажденный был.  Его активную систему охлаждения (и гл. зеркала и мениска) так и не включили.  Кроме того,  такой телескоп нельзя ставить на асфальтовой площадке.  Надо на лужайке и хотя бы на метра полтора над грунтом должна быть поднята входная апертура.  Иначе все усилия по созданию такого инструмента - коту под хвост.

Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 168
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Мне атмосфера позволяла лишь 313х на аполаре на балконе и то далеко не всегда, по юпитеру.

Такое увеличение по Юпитеру -  для 7" АПО (и только при высоком его положении над горизонтом и отличной атмосфере) или для суперского рефлектора 8"-9".

На 313х по Юпитеру у 5" АПО с не лучшей свето-пропускной способностью можно увидеть только блеклый и уже несколько подмыленный диск планеты.

Такое впечатление, что вы любите завышать увеличения при наблюдениях планет.  Хотя по Марсу 313х для 5" АПО (если он качественный)  еще приемлемое увеличение.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 168
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
У меня 500мм, приходи каждый день смотри. Три года приходи и убеждайся, что 125мм это вполне достаточно. А потом один раз увидишь, что такое 500 и захочется 700.

И то верно!  Но 700мм это уже только на изолированной высотке на самой крыше и очень редко, по утрам.
Нереалистично.  С14 или вот 16"-20"  правильный рефлектор куда более реалистично.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.