Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: поиск идеального бинокля.  (Прочитано 28541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #160 : 30 Июл 2017 [12:45:31] »
Кстати, вопрос, а сколько фанатов и за какую цену согласились бы купить прямой астробинокль с перевёрнутым изображением, скажем ограниченный снизу стереобазой 65? Под 2" 100-градусники.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 632
  • Благодарностей: 2029
    • Сообщения от kryptonik
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #161 : 30 Июл 2017 [13:15:21] »
:D ну я не могу. Я вам про живое видео к окуляру, а вы какие-то фото вылизанные показываете. Вам про Фому, а вы про Ерёму. И где я говорил, что у меня "суперкачество"? Я просто показывал как у меня видно на 5D в окно, к окуляру на мыльницу и всё. И просил показать подобное видео, но с лучшим качеством итоговой видимой в окуляре картинки. На 350х.

Теперь понятнее? ;) (я вроде так сразу и писал, что тут может быть непонятного... :-\)
Да где ж такое найдешь, в окно на мыльницу с рук на 350. Вы на всю планету может один такой виртуоз. А качество картинки плохонькое. Я же говорю кратера 10км нет, о чем еще можно говорить. Вот получите для начала этот кратер. Что тут может быть непонятного.

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #162 : 30 Июл 2017 [13:28:24] »

Да где ж такое найдешь, в окно на мыльницу с рук на 350. Вы на всю планету может один такой виртуоз. А качество картинки плохонькое. Я же говорю кратера 10км нет, о чем еще можно говорить. Вот получите для начала этот кратер. Что тут может быть непонятного.

да я вижу этот кратер и всё что угодно визуально. ;). Вопрос в том, чтобы его было видно и вообще видно лучше, чем у меня на таком же видео. Просто все тут любят об***ать, ничего не предлагая взамен. Я снимаю как умею, по любительски. Мне так нравится. ИМЕННО ТАК. В окуляр, живо и натюрэльно. Человек, далёкий от нюансов астрофото, такое видео поймёт больше, чем какие-то склеенные в редакторе тысячные фотки. Видео всегда честнее. ;) Тем более разговор шёл вообще о возможности таких увеличений. Говорят невозможно, а я выяснил, что возможно ::). Смотрибельно до 10D 8).
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 473
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #163 : 30 Июл 2017 [14:05:43] »
Я не понял: идеального бинокля так и не нашли? А то уже деньги собраны и руки жгут... :)

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 632
  • Благодарностей: 2029
    • Сообщения от kryptonik
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #164 : 30 Июл 2017 [14:12:58] »
Просто все тут любят об***ать, ничего не предлагая взамен. Я снимаю как умею, по любительски. Мне так нравится. ИМЕННО ТАК.
Подход очень верный. А какой, смысл действительно снимать так как не нравится? (Или неумеете) Но между нами, ни фига Вы в астрофотографии не понимаете и никогда не поймете. И нобелевскую премию за ваши «открытия» не дадут. Развлекайте народ дальше.

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #165 : 30 Июл 2017 [14:14:46] »
Модераторы дружно в отпуск ушли? >:(
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 069
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #166 : 30 Июл 2017 [14:23:12] »
Дело личное конечно... Но советую в более серьёзную оптику посмотреть, а не 70-мм ахромат. Всё в сравнении познаётся.
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 069
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #167 : 30 Июл 2017 [14:27:52] »
Ну конечно, даже хуже может быть, там же сфера 1:5... Точки нет.
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 250
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #168 : 30 Июл 2017 [14:39:47] »
В телескопах разрешающее увеличение в районе D

Да. НО.. Тут есть нюанс 8) . Если говорить про телескопы.. В телескопах можно ставить при удачном сиинге до 10-ти D. Казалось бы- нет, нарушение всех правил и законов... Но работает! ::) Я ставил на 70мм- 700х. Конечно, всё не нарезается бритвой, чуть размытенько, но вполне смотрибельно и при этом воспринимается интереснее чем меньшие увеличения. Один отрицательный момент- летит всё быстро, не успеваешь перемещать трубу.. :( Самое главное- удачная ясная погода!!! :-X


Комментарий модератора canopus777 30% за флуд, остальных призываю вернуться к теме выбора биноклей
7х35

Cvadrat

  • Гость
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #169 : 30 Июл 2017 [14:43:52] »
идеального бинокля так и не нашли?
Так сравнивать надо... Фужджинон( многими почитается как идеальный) с оберхоффеном(ранее считался идеальным) например. И тут же дешманскую Кову например. Мало ли.
А то уже деньги собраны и руки жгут..
Сколько денег?

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #170 : 30 Июл 2017 [14:54:27] »
Кстати, вопрос, а сколько фанатов и за какую цену согласились бы купить прямой астробинокль с перевёрнутым изображением, скажем ограниченный снизу стереобазой 65? Под 2" 100-градусники.
Алексей, хочешь производство наладить? Дай больше информации.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 473
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #171 : 30 Июл 2017 [15:08:18] »
Цитата: santax2 от Сегодня в 14:05:43

    А то уже деньги собраны и руки жгут..

Сколько денег?
Это была шютка юмора.
Было бы интересно от знающих получить сравнение как топовых биноклей между собой, так и классом пониже. Потому что перфекционизм хорошо, но соотношение цена/качество тоже сильно влияет на идеальность (имхо).

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 474
  • Благодарностей: 2459
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #172 : 30 Июл 2017 [17:52:43] »
Я не понял: идеального бинокля так и не нашли? А то уже деньги собраны и руки жгут... :)
Так вы читайте в самом начале темы :D :
поиск идеального бинокля.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Cvadrat

  • Гость
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #173 : 30 Июл 2017 [22:02:49] »
Так вы читайте в самом начале темы :D :
Так вы пишите прямо тут какой у вас бинокль- идеальный, если не идеальный то почему и какой по вашему лучше был бы для ваших именно задач. Или вообще никакого нет бинокля у вас.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 632
  • Благодарностей: 2029
    • Сообщения от kryptonik
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #174 : 31 Июл 2017 [01:18:29] »
Я так понимаю, что у Вас биноклей полно, но что именно хотелось бы реально получить от идеального? У меня вот неидеальный, но просто не вижу возможности принципиально что-то изменить. Ну лучше будет просветление, процентов на 10, это и заметить трудно, разрешение и так нормальное, с рук больше и не надо, поле неидеальное, но сойдет. Признаки хроматизма имеются на отдельных деталях, но именно на отдельных. 10х неидеальное увеличение, но другого и не хочется.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 570
  • Благодарностей: 849
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #175 : 31 Июл 2017 [04:51:59] »
Было бы интересно от знающих получить сравнение как топовых биноклей между собой, так и классом пониже. Потому что перфекционизм хорошо, но соотношение цена/качество тоже сильно влияет на идеальность (имхо).
Неплохо было бы учредить в Клубе любителей биноклей подобие Палаты мер и весов. Провести метрологические работы, составить оптическую конвенцию, на основании сего из всей оптико-механической массы назначить эталон. Без идеала - полный разброд и шатание в астрономических рядах.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 474
  • Благодарностей: 2459
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #176 : 31 Июл 2017 [08:28:00] »
Так вы пишите прямо тут какой у вас бинокль- идеальный, если не идеальный то почему и какой по вашему лучше был бы для ваших именно задач. Или вообще никакого нет бинокля у вас.
Ну что же, если вы не внимательно читали еще раз повторю: нет идеального бинокля и быть не может, есть бинокли для решения специализированных задач и они не лучше и не хуже - они просто разные и предназначены для разных целей наблюдения. Приведу аналогию - как выбрать идеального спортсмена - один марафонец, другой тяжелоатлет. Один легко пробегает 42 км, но тяжелую штангу поднять не может, другой легко поднимает тяжелую штангу, но пробежать 42 км не может. Кто из них более идеален? Так и с биноклями - есть бинокли обзорные с большим полем зрения, малой апертурой и малым увеличением предназначенные для обзорных наблюдений. Есть бинокли астрономические с малым полем зрения, но большой апертурой и большим увеличением. Какой из этих двух биноклей более идеален?
А никакой, они просто предназначены для разных задач и не конкурируют между собой в области "идеальности", а просто дополняют друг друга по своим возможностям при астрономических наблюдениях.
Поэтому глупо выискивать мифический идеальный бинокль, сама постановка вопроса об идеальном бинокле сразу предусматривает отрицательный ответ, разговор должен идти не об идеальном бинокле, а скорее об идеальной коллекции биноклей для решения задач астрономических наблюдений. Одним биноклем тут не обойтись.
А бинокли, которые у меня есть сейчас в данное время - они у меня в подписи.
« Последнее редактирование: 31 Июл 2017 [08:33:30] от wad »
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #177 : 31 Июл 2017 [08:45:45] »
Поэтому глупо выискивать мифический идеальный бинокль, сама постановка вопроса об идеальном бинокле сразу предусматривает отрицательный ответ, разговор должен идти не об идеальном бинокле, а скорее об идеальной коллекции биноклей для решения задач астрономических наблюдений. Одним биноклем тут не обойтись.
Так и вам топикстартер в самом начале ответил "в своей категории". Подразумевается поиск не идеального формата, а модели - в своём формате.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Cvadrat

  • Гость
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #178 : 31 Июл 2017 [08:59:44] »
Ну что же, если вы не внимательно читали еще раз повторю:
Какой у вас бинокль? В какие еще бинокли вы смотрели? Какую разницу видели\ не видели? Почему бы вам действительно не попытаться прочитать тему?

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 474
  • Благодарностей: 2459
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #179 : 31 Июл 2017 [09:01:07] »
Так и вам топикстартер в самом начале ответил "в своей категории". Подразумевается поиск не идеального формата, а модели - в своём формате.
Только вот, что подразумевал топикстартер в своем ответе: "в своей категории" не совсем понятно, какую категорию биноклей он имел ввиду.
Тогда нужно искать не "идеальный" бинокль, а лучший бинокль в разных категориях, поскольку таких категорий множество, например:

1. Лучший обзорный бинокль
а) лучший бюджетный обзорный бинокль
б) лучший престижный обзорный бинокль

2. Лучший астрономический бинокль
а) лучший бюджетный астрономический бинокль
б) лучший престижный астрономический бинокль

Ну а поскольку бинокли используют не только для астрономии, то:
3. Лучший бинокль для наземных наблюдений (рыбалки, охоты)
а) лучший бюджетный бинокль для наземных наблюдений (рыбалки, охоты)
б) лучший престижный бинокль для наземных наблюдений (рыбалки, охоты)

4. Лучший театральный бинокль
а) лучший бюджетный театральный бинокль.
б) лучший престижный театральный бинокль.
 Хотя для этого на форуме уже есть темы: "Клуб владельцев биноклей и подзорных труб" , а также темы, связанные с обзорами биноклей. :)
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп