Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Жизнь на Венере?  (Прочитано 67569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 575
  • Благодарностей: 382
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #600 : 16 Сен 2020 [13:03:31] »
Может и другие фосфора-соединения найдём в добавок к фосфину.
другие фосфоросодержащие соединения имеют обыкновение выпадать в осадок.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #601 : 16 Сен 2020 [14:01:14] »
@loky1109  Спасибо за то что хоть вы согласились с очевидным)
Вообще-то это был сарказм. Условия на Венере, в смысле того, при каких условиях возможна жизнь, принципиально от земных не отличаются.
Законы физики и химии точно такие же.
Ну в таком случае опираясь на источники фосфина на Земле, вы должны признать тот факт что на Венере самым логичным источником будет микро-жизнь .
Давайте обопрёмся. Какие его источники известны вам? Вернее, какие вам были известны до того, как сия тема завирусилась?

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #602 : 16 Сен 2020 [14:28:25] »
@loky1109  Спасибо за то что хоть вы согласились с очевидным)
Вообще-то это был сарказм. Условия на Венере, в смысле того, при каких условиях возможна жизнь, принципиально от земных не отличаются.
Законы физики и химии точно такие же.
Ну в таком случае опираясь на источники фосфина на Земле, вы должны признать тот факт что на Венере самым логичным источником будет микро-жизнь .
Давайте обопрёмся. Какие его источники известны вам? Вернее, какие вам были известны до того, как сия тема завирусилась?

То что источником могут быть микроорганизмы, вулканы, молния и метеориты - известно было и до его обнаружения. После обнаружения, я не являясь ни химиком ни биологом смог бы лишь предположить что источником могут служить бактерии, но когда учёные заявляют о необычайном количестве фосфина и сами делают такой вывод, разумеется начинаешь задумываться. А что мешает зародиться жизни на Венере? Температура? На высоте 50 км она 37 градусов. хмм, может вода? Ну известно же что Венера когда-то давно была покрыта океанами и в ее атмосфере есть водяной пар. Давление? На преведённой мною выше высоте давление Земное. Ну а что же тогда мешает зародиться жизни в атмосфере Венеры? Даже всем нам известный Карл Саган предсказывал это еще в 1967 году.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #603 : 16 Сен 2020 [14:33:27] »
То что источником могут быть микроорганизмы, вулканы, молния и метеориты - известно было и до его обнаружения.
Именно вам? Или вы впервые услышали про фосфин из этой новости и побежали радоваться?

но когда учёные заявляют о необычайном количестве фосфина и сами делают такой вывод, разумеется начинаешь задумываться
К счастью, они такой вывод НЕ делают.

А что мешает зародиться жизни на Венере?
Отсутствие благоприятного сочетания фактором в одном месте.
Температура? На высоте 50 км она 37 градусов.
На высоте 50 км жизнь зародиться не может. Тчк.

Ну а что же тогда мешает зародиться жизни в атмосфере Венеры?
Отсутствие поверхности.

Даже всем нам известный Карл Саган предсказывал это еще в 1967 году.
Этот аргумент столь слаб, что, фактически, является признанием своего поражения в дискуссии.

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #604 : 16 Сен 2020 [15:29:48] »
но когда учёные заявляют о необычайном количестве фосфина и сами делают такой вывод, разумеется начинаешь задумываться
К счастью, они такой вывод НЕ делают.

Серьёзно? Вы только что показали что не смотрели конференцию "Королевского Общества Астрономов". Ну тогда лови перевод цитат учёных с конференции
http://www.youtube.com/watch?v=y1u-jlf_Olo#&t=1626s
Professor Jane Greaves - "Для меня эта находка усиливает гипотезу существования жизни в облаках Венеры"
Dr. William Brains - "есть 2 варианта. Либо там происходят непонятные химические процессы, либо там есть жизнь". "Мы нашли много объяснений того, как жизнь могла бы существовать на Венере."
Professor Sara Seager - "Фосфин может быть произведён другими способами, но источник найденого нами количества остаётся загадкой". "Мы остались с ещё одной вероятностью того что в облаках Венеры есть жизнь".

А что мешает зародиться жизни на Венере?
Отсутствие благоприятного сочетания фактором в одном месте.
Температура? На высоте 50 км она 37 градусов.
На высоте 50 км жизнь зародиться не может. Тчк.

Серьёзно? Не может? Может я должен повторить ещё раз что условия на этой высоте могут быть пригодны для жизни? Кстати в этой конференции об этом говорится в самом начале. Плюс, я бы хотел процитировать научную статью "Организмы могут существовать на более 50-ти км над поверхностью Земли". А на Венере есть слой атмосферы со схожими условиями + учёные сами выдвинули теорию того что в атмосфере Венеры может быть жизнь.

Ну а что же тогда мешает зародиться жизни в атмосфере Венеры?
Отсутствие поверхности.

Мдааа. За это вам Нобелевская премия нужна. Вы совершили открытие века! Оказывается жизнь без поверхности зародиться не может и все учёные просто забыли про эту важную деталь )

Даже всем нам известный Карл Саган предсказывал это еще в 1967 году.
Этот аргумент столь слаб, что, фактически, является признанием своего поражения в дискуссии.
[/quote]

Агааа, значит человек который сидит на форуме может просто взять и опровергнуть заявление великого физика теоретика? Это что-то новенькое. Я вообще не понимаю что вы забыли на НАУЧНОМ форуме со своими АНТИнаучными заявлениями. Даже первоклашка знает что бактериям для существования поверхность не нужна. А вы ещё с фактами спорите. С вашими пустыми и некорректными аргументами вам нужно перейти на псевдо научный форум.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #605 : 16 Сен 2020 [15:42:36] »
@loky1109 Шах и Мат. Вы очевидно не смотрели конференцию и понятие не имеете о том кто эти люди чьи цитаты я привёл и что они там говорили. Если вы попытаетесь оспорить приведённые мною выше факты и цитаты, это покажет ещё и то что с фактами и с наукой вы не знакомы.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 024
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #606 : 16 Сен 2020 [15:46:21] »
Оказывается жизнь без поверхности зародиться не может и все учёные просто забыли про эту важную деталь
Не все далеко.
значит человек который сидит на форуме может просто взять и опровергнуть заявление великого физика теоретика? Это что-то новенькое.
1. Карл Саган - не физик-теоретик, а астроном.
2. Если астроном высказывает глупости на тему, в которой не является специалистом, то опровергать его может даже старшеклассник, хорошо изучивший школьный курс наук. И это и есть один из базовых принципов организации естественных наук - отсутствие аргументации к авторитету.
Даже первоклашка знает что бактериям для существования поверхность не нужна.
Для существования - не всегда нужна. Для зарождения - нужна.
Другое дело, что зарождаться она там же не обязана...
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #607 : 16 Сен 2020 [15:51:40] »
Оказывается жизнь без поверхности зародиться не может и все учёные просто забыли про эту важную деталь
Не все далеко.
значит человек который сидит на форуме может просто взять и опровергнуть заявление великого физика теоретика? Это что-то новенькое.
1. Карл Саган - не физик-теоретик, а астроном.
2. Если астроном высказывает глупости на тему, в которой не является специалистом, то опровергать его может даже старшеклассник, хорошо изучивший школьный курс наук. И это и есть один из базовых принципов организации естественных наук - отсутствие аргументации к авторитету.
Даже первоклашка знает что бактериям для существования поверхность не нужна.
Для существования - не всегда нужна. Для зарождения - нужна.
Карл Саган - астроном, атмосферный физик. Тоесть о возможном зарождении жизни в атмосфере он точно знает больше чем вы. Источник википедия. Вы только что написали что для образования жизни нужна поверхность. Ну хорошо, как я писал выше известно что на Венере раньше были условия для образования жизни. Так что вполне возможет этот вариант. Особенно когда этого не отрицают учёные.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 024
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #608 : 16 Сен 2020 [16:04:13] »
атмосферный физик. Тоесть о возможном зарождении жизни в атмосфере он точно знает больше чем вы
Интересно - почему это атмосферный физик прошлого века знал о зарождении жизни больше, чем ныне практикующий молекулярный микробиолог, посвятивший изучению проблем абиогенеза последние шесть лет? ::)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #609 : 16 Сен 2020 [16:13:45] »
атмосферный физик. Тоесть о возможном зарождении жизни в атмосфере он точно знает больше чем вы
Интересно - почему это атмосферный физик прошлого века знал о зарождении жизни больше, чем ныне практикующий молекулярный микробиолог, посвятивший изучению проблем абиогенеза последние шесть лет? ::)
Вы вообще читаете то что пишите? Учёные (включая астробиологов и биологов) сообщают о возможности жизни в облаках Венеры. Плюс вы уже сами все сказали. Для зарождения необходима поверхность и в частности вода. Так вот известно что Венера была похожа на Землю когда-то очень давно и имела все благоприятные условия для формирования жизни. Теперь условия на поверхности адские и бактерии могут обитать в облаках, в слоях атмосферы с пригодными элементами и условиями.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 802
  • Благодарностей: 386
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #610 : 16 Сен 2020 [16:17:43] »
Программа Breakthrough Initiatives Юрия Мильнера профинансирует поиск микроорганизмов на Венере. Научная группа, которая проведет исследования, объединит физиков, астрономов, астробиологов, химиков и инженеров мирового уровня под руководством доктора Сары Сигер, профессора Массачусетского технологического института и члена научной группы, открывшей фосфин на планете. Группа будет заниматься вопросами научного обоснования жизни на Венере и анализировать технические проблемы исследовательской миссии в случае, если доказательства окажутся убедительными.
https://breakthroughinitiatives.org/news/31
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #611 : 16 Сен 2020 [16:59:47] »
Серьёзно? Не может?
Серьёзно, не может. Жизнь не может зародиться ни на какой высоте больше 0.

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #612 : 16 Сен 2020 [17:00:46] »
Серьёзно? Не может?
Серьёзно, не может. Жизнь не может зародиться ни на какой высоте больше 0.
Ага. Тоесть ты сейчас опровергаешь всех учёных?
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #613 : 16 Сен 2020 [17:01:43] »
Серьёзно? Не может?
Серьёзно, не может. Жизнь не может зародиться ни на какой высоте больше 0.
Ты опровергаешь факты? Я привёл тебе много фактов, в том числе касательно жизни в атмосфере. Ты отрицаешь факты?
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #614 : 16 Сен 2020 [17:02:19] »
Агааа, значит человек который сидит на форуме может просто взять и опровергнуть заявление великого физика теоретика?
Физик теоретик, сколь бы он не был велик, не является для меня аргументом в вопросах биологии, в которых он понимает не многим более среднестатистического обывателя.


Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #615 : 16 Сен 2020 [17:04:46] »
Агааа, значит человек который сидит на форуме может просто взять и опровергнуть заявление великого физика теоретика?
Физик теоретик, сколь бы он не был велик, не является для меня аргументом в вопросах биологии, в которых он понимает не многим более среднестатистического обывателя.
А биологи и астробиологи делающие предположение о жизни в атмосфере Венеры тебя тоже не убеждают?
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #616 : 16 Сен 2020 [17:05:48] »
Серьёзно? Не может?
Серьёзно, не может. Жизнь не может зародиться ни на какой высоте больше 0.
Ага. Тоесть ты сейчас опровергаешь всех учёных?
Кажется, кое-кто (не я) не умеет читать.
Покажи мне учёного, который утверждает, что жизнь может зародиться в атмосфере.

Серьёзно? Не может?
Серьёзно, не может. Жизнь не может зародиться ни на какой высоте больше 0.
Ты опровергаешь факты? Я привёл тебе много фактов, в том числе касательно жизни в атмосфере. Ты отрицаешь факты?
Ни единого факта, касательно зарождения жизни в атмосфере ты не привёл.

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #617 : 16 Сен 2020 [17:05:48] »
Агааа, значит человек который сидит на форуме может просто взять и опровергнуть заявление великого физика теоретика?
Физик теоретик, сколь бы он не был велик, не является для меня аргументом в вопросах биологии, в которых он понимает не многим более среднестатистического обывателя.
Он Атмосферный физик. О возможности жизни в атмосфере знает куда больше чем человек спорящий с фактами на форуме
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #618 : 16 Сен 2020 [17:08:54] »
Агааа, значит человек который сидит на форуме может просто взять и опровергнуть заявление великого физика теоретика? Это что-то новенькое.
Конечно, может, и опровергает.
Хотите иллюстраций? Их есть у меня.

(кликните для показа/скрытия)
;)

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #619 : 16 Сен 2020 [17:09:32] »
Серьёзно? Не может?
Серьёзно, не может. Жизнь не может зародиться ни на какой высоте больше 0.
Ага. Тоесть ты сейчас опровергаешь всех учёных?
Кажется, кое-кто (не я) не умеет читать.
Покажи мне учёного, который утверждает, что жизнь может зародиться в атмосфере.

Серьёзно? Не может?
Серьёзно, не может. Жизнь не может зародиться ни на какой высоте больше 0.
Ты опровергаешь факты? Я привёл тебе много фактов, в том числе касательно жизни в атмосфере. Ты отрицаешь факты?
Ни единого факта, касательно зарождения жизни в атмосфере ты не привёл.
Я привёл цитаты учёных с видеоконференции в которой это говорится. Я привёл цитату из научной статьи в которой говорится что жизнь в атмосфере возможна. Ты просто тратишь моё и своё время отрицая факты. Все ссылки, имена учёных я привёл
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!