Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Жизнь на Венере?  (Прочитано 67568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #620 : 16 Сен 2020 [17:09:55] »
Он Атмосферный физик. О возможности жизни в атмосфере знает куда больше чем человек спорящий с фактами на форуме
Атмосферный физик нихрена не понимающий в биологии.

А биологи и астробиологи делающие предположение о жизни в атмосфере Венеры тебя тоже не убеждают?
Ты видимо не очень хорошо знаком со значением слова "предположение". Да, это один из вариантов генеза фосфина. Но, во-первых, даже само обнаружение этого газа не 100%, и во-вторых, даже если это подтвердится фосфин не тождественен жизни. Этому могут быть другие объяснения. Жизнь традиционно рассматривается в последнюю очередь, как наиболее маловероятное.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #621 : 16 Сен 2020 [17:12:07] »
Я привёл цитату из научной статьи в которой говорится что жизнь в атмосфере возможна.
Я этого не отрицаю. Это очевидно и не требует доказательств. Я видел, например, птиц. Читай внимательно, на что ты отвечаешь. Слова, которые подчёркнуты, они выделены как ключевые, не стоит их игнорировать.

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #622 : 16 Сен 2020 [17:12:26] »
Он Атмосферный физик. О возможности жизни в атмосфере знает куда больше чем человек спорящий с фактами на форуме
Атмосферный физик нихрена не понимающий в биологии.

А биологи и астробиологи делающие предположение о жизни в атмосфере Венеры тебя тоже не убеждают?
Ты видимо не очень хорошо знаком со значением слова "предположение". Да, это один из вариантов генеза фосфина. Но, во-первых, даже само обнаружение этого газа не 100%, и во-вторых, даже если это подтвердится фосфин не тождественен жизни. Этому могут быть другие объяснения. Жизнь традиционно рассматривается в последнюю очередь, как наиболее маловероятное.
Ты бессмысленно тратишь моё время. Я жалуюсь администраторам на то что ты отрицаешь научные  факты. Только что ты попросил меня привести пример учёных которые считают что жизнь в атмосфере возможна, я дал ссылку на официальную конференцию астрономов и астробиологов
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #623 : 16 Сен 2020 [17:22:03] »
Жалоба готова. Ты понял что не смог опровергнуть факты и перешёл на оскорбления, нарушая при этом правила форума. Тебе не место на научном форуме!
А что ты скажешь про Rattus'а, который в сообщении #423 ответил тебе:
атмосферный физик. Тоесть о возможном зарождении жизни в атмосфере он точно знает больше чем вы

Интересно - почему это атмосферный физик прошлого века знал о зарождении жизни больше, чем ныне практикующий молекулярный микробиолог, посвятивший изучению проблем абиогенеза последние шесть лет? ::)
Если что, "ныне практикующий молекулярный микробиолог, посвятивший изучению проблем абиогенеза последние шесть лет" это он сам.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 024
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #624 : 16 Сен 2020 [17:29:23] »
Вы вообще читаете то что пишите?
Более чем вы себе представляете.
Учёные (включая астробиологов и биологов) сообщают о возможности жизни в облаках Венеры.
Учёные сообщают, что существование жизни в облаках Венеры пока (и с определённой натяжкой) нельзя полностью исключить.
Содержание вроде то же, но акценты существенно иные. ;)
известно что Венера была похожа на Землю когда-то очень давно и имела все благоприятные условия для формирования жизни.
Кому это столь ясно и без сомнений известно и откуда?
в слоях атмосферы с пригодными элементами
Откуда в этих самых слоях атмосферы возьмутся необходимые элементы (те же минеральные соли) - никто пока так внятно ничего не сообщил, равно как и сам фосфор, из летучих соединений которого только фосфины и бывают. Если фосфины сделаны биотой, то из какого такого источника в облаках (которые, по имеющимся данным, представляют собой смесь дистиллированной воды и серной кислоты в массовом отношении ~3:7)?
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #625 : 16 Сен 2020 [17:44:21] »
Вы вообще читаете то что пишите?
Более чем вы себе представляете.
Учёные (включая астробиологов и биологов) сообщают о возможности жизни в облаках Венеры.
Учёные сообщают, что существование жизни в облаках Венеры пока (и с определённой натяжкой) нельзя полностью исключить.
Содержание вроде то же, но акценты существенно иные. ;)
известно что Венера была похожа на Землю когда-то очень давно и имела все благоприятные условия для формирования жизни.
Кому это столь ясно и без сомнений известно и откуда?
в слоях атмосферы с пригодными элементами
Откуда в этих самых слоях атмосферы возьмутся необходимые элементы (те же минеральные соли) - никто пока так внятно ничего не сообщил, равно как и сам фосфор, из летучих соединений которого только фосфины и бывают. Если фосфины сделаны биотой, то из какого такого источника в облаках (которые, по имеющимся данным, представляют собой смесь дистиллированной воды и серной кислоты в массовом отношении ~3:7)?
Не правда. Во первых я уже привёл цитаты и ссылку на видео учёных которые сказали что 3 года проверяли разные варианты источника фосфина и ни один вариант кроме жизни не подошёл. На счёт Венеры, можете почитать на сайте НАСА и вообще такие вещи вы должны знать находясь на сайте астрономии. Когда Солнце находилось на ранних стадиях жизненного цикла, на Венере было больше океанов чем сейчас на Земле, но с переходом Солнца в среднюю стадию жизни, Океаны на Венере начали испаряться. Именно поэтому у неё такая плотная атмосфера в которой кстати говоря имеется водяной пар.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #626 : 16 Сен 2020 [17:46:13] »
Вы вообще читаете то что пишите?
Более чем вы себе представляете.
Учёные (включая астробиологов и биологов) сообщают о возможности жизни в облаках Венеры.
Учёные сообщают, что существование жизни в облаках Венеры пока (и с определённой натяжкой) нельзя полностью исключить.
Содержание вроде то же, но акценты существенно иные. ;)
известно что Венера была похожа на Землю когда-то очень давно и имела все благоприятные условия для формирования жизни.
Кому это столь ясно и без сомнений известно и откуда?
в слоях атмосферы с пригодными элементами
Откуда в этих самых слоях атмосферы возьмутся необходимые элементы (те же минеральные соли) - никто пока так внятно ничего не сообщил, равно как и сам фосфор, из летучих соединений которого только фосфины и бывают. Если фосфины сделаны биотой, то из какого такого источника в облаках (которые, по имеющимся данным, представляют собой смесь дистиллированной воды и серной кислоты в массовом отношении ~3:7)?
В атмосфере Венеры содержится водород, кислород, углерод, азот и сера. Заметьте в отличии от вас я приводу вам факты, которые вы можете перепроверить в интернете. Вы же тупо отрицаете их. Я вообще не понимаю что вы делаете на форуме астрономии с недостатком знаний об астрономии.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #627 : 16 Сен 2020 [17:47:41] »
@Rattus зачем вы вообще зашли на дискуссию о Венере, если даже не знаете историю этой планеты и состав её атмосферы. Также вы очевидно не смотрели конференцию астрономов в которой обсуждался данный вопрос.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #628 : 16 Сен 2020 [18:24:04] »
В атмосфере Венеры содержится водород, кислород, углерод, азот и сера.
Ты считаешь, что этого достаточно для жизни?

казали что 3 года проверяли разные варианты источника фосфина и ни один вариант кроме жизни не подошёл.
Они этого не говорили.

@Rattus зачем вы вообще зашли на дискуссию о Венере, если даже не знаете историю этой планеты и состав её атмосферы.
Пожалуйся на него в администрацию.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #629 : 16 Сен 2020 [18:31:57] »
Серьёзно, не может. Жизнь не может зародиться ни на какой высоте больше 0.
Вообще немного забавно это читать :) Вспоминая, как тот же самый loky1109, горячо доказывал что жизнь МОЖЕТ жить в толще атмосферы газового гиганта  ::) И тема где-то на форуме есть, где вы такую точку зрения отстаивали. Хорошо что образумились, пусть и путем переобувания в воздухе.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #630 : 16 Сен 2020 [18:33:27] »
В атмосфере Венеры содержится водород, кислород, углерод, азот и сера.
Ты считаешь, что этого достаточно для жизни?

казали что 3 года проверяли разные варианты источника фосфина и ни один вариант кроме жизни не подошёл.
Они этого не говорили.

@Rattus зачем вы вообще зашли на дискуссию о Венере, если даже не знаете историю этой планеты и состав её атмосферы.
Пожалуйся на него в администрацию.
1. Ты так и не посмотрел видео. В нём сказано что были рассмотрены и изучены все варианты , но ни один из них не объяснил бы такого количества фосфина в атмосфере кроме наличия микроорганизмов или цитирую «неизвестных химических процессов».

2. Только что узнал что он модератор и был шокирован. Модератор на сайте АСТРОфорума ничего не разбирающийся в астрономии создаёт обсуждение про Венеру, не зная при этом ни её давно известной истории, ни её химического состава. Да ещё и высокого о себе мнения, писал что атмосферный физик не разбирается в вероятности жизни в атмосфере. И астробилоги наверное тоже:) Мдаа, печально. Я понял то, что вы очень далеки от науки и тупо отрицаете неопровержимые факты. Я перестану отвечать на ваши анти научные комментарии, которые мало того что противоречат, так ещё и не имеют доказательств и фактов
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #631 : 16 Сен 2020 [18:36:27] »
Не правда. Во первых я уже привёл цитаты и ссылку на видео учёных которые сказали что 3 года проверяли разные варианты источника фосфина и ни один вариант кроме жизни не подошёл.
И что это доказывает?
Когда Солнце находилось на ранних стадиях жизненного цикла, на Венере было больше океанов чем сейчас на Земле
Это лишь гипотеза.
Океаны на Венере начали испаряться. Именно поэтому у неё такая плотная атмосфера в которой кстати говоря имеется водяной пар.
Вот только львиную долю атмосферы составляет НЕ вода.
Поделитесь идеей, каким образом водород превратился в углерод.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #632 : 16 Сен 2020 [18:40:49] »
Не правда. Во первых я уже привёл цитаты и ссылку на видео учёных которые сказали что 3 года проверяли разные варианты источника фосфина и ни один вариант кроме жизни не подошёл.
И что это доказывает?
Когда Солнце находилось на ранних стадиях жизненного цикла, на Венере было больше океанов чем сейчас на Земле
Это лишь гипотеза.
Океаны на Венере начали испаряться. Именно поэтому у неё такая плотная атмосфера в которой кстати говоря имеется водяной пар.
Вот только львиную долю атмосферы составляет НЕ вода.
Поделитесь идеей, каким образом водород превратился в углерод.
Вы читали предыдущие комментарии loky1109? Он отрицал тот факт что учёные принимают гипотезу с жизнью с особым внимаем и пытался доказать что они так не говорили, даже не смотря на то что я прикрепил видео и перевёл цитаты. Затем весь день пытался доказать что жизнь в атмосфере не возможна, что я даже комментировать не буду из-за уровня абсурдности и антинаучности данного заявления, причём после того как это не отрицают атмосферный физик, астрономы, биологи и астробиологи (их имена и цитаты я приводил выше)
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #633 : 16 Сен 2020 [18:42:20] »
@Rattus зачем вы вообще зашли на дискуссию о Венере, если даже не знаете историю этой планеты и состав её атмосферы. Также вы очевидно не смотрели конференцию астрономов в которой обсуждался данный вопрос.
Судя по всему, Rattus в обозначенных темах (даже и не биологических) понимает многократно больше, чем ты...
Это печально. Но поправимо. Успокойся и читай что тебе пишут.
Фактов вообще не много. С некоторой долей уверенности (не 100%), задетектировали фосфин. Как смогли, попробовали построить алгоритм его формирования, опираясь на известные данные о Венере. Не забываем, что в последние 30 лет туда довольно мало что летало. Построить не получилось - ученые развели руками "мы не знаем, откуда там взялось столько фосфина".
И тогда стали строить предположения.
Одним из которых, да, является предположение о наличии гипотетической жизни.
Вот и все, собственно, факты. Я что-нибудь упустил?
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #634 : 16 Сен 2020 [18:42:33] »
Не правда. Во первых я уже привёл цитаты и ссылку на видео учёных которые сказали что 3 года проверяли разные варианты источника фосфина и ни один вариант кроме жизни не подошёл.
И что это доказывает?
Когда Солнце находилось на ранних стадиях жизненного цикла, на Венере было больше океанов чем сейчас на Земле
Это лишь гипотеза.
Океаны на Венере начали испаряться. Именно поэтому у неё такая плотная атмосфера в которой кстати говоря имеется водяной пар.
Вот только львиную долю атмосферы составляет НЕ вода.
Поделитесь идеей, каким образом водород превратился в углерод.
Во вторых, ваш вопрос о том что это доказывает показал что вы совсем не следили за дискуссией которая из научной, превратилась в модератора опровергающего физика астронома и непонятно кого, отрицающего то что сказали учёные
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #635 : 16 Сен 2020 [18:44:29] »
@Rattus зачем вы вообще зашли на дискуссию о Венере, если даже не знаете историю этой планеты и состав её атмосферы. Также вы очевидно не смотрели конференцию астрономов в которой обсуждался данный вопрос.
Судя по всему, Rattus в обозначенных темах (даже и не биологических) понимает многократно больше, чем ты...
Это печально. Но поправимо. Успокойся и читай что тебе пишут.
Фактов вообще не много. С некоторой долей уверенности (не 100%), задетектировали фосфин. Как смогли, попробовали построить алгоритм его формирования, опираясь на известные данные о Венере. Не забываем, что в последние 30 лет туда довольно мало что летало. Построить не получилось - ученые развели руками "мы не знаем, откуда там взялось столько фосфина".
И тогда стали строить предположения.
Одним из которых, да, является предположение о наличии гипотетической жизни.
Вот и все, собственно, факты. Я что-нибудь упустил?
Серьёзно? Хорошо. Пусть Rattus объяснит с какого это перепуга он отрицает мнение учёного частью профессии которого было изучение атмосферы и опровергает то, к чему пришли учёные после 3-х лет работы
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #636 : 16 Сен 2020 [18:45:21] »
Модератор на сайте АСТРОфорума ничего не разбирающийся в астрономии создаёт обсуждение про Венеру
Он его не создавал. Смотри внимательно. Он просто модератор, который следит, чтоб на форуме было поменьше пурги.
тупо отрицаете неопровержимые факты
Какие например "неопровержимые" факты мы можем наблюдать в отношении Венеры?
То что она круглая? то что у нее атмосфера из СО2, давление за 90 и температура у поверхности за 400. Ну да, можем. Очень воодушевляет.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #637 : 16 Сен 2020 [18:46:27] »
Во вторых, ваш вопрос о том что это доказывает показал что вы совсем не следили за дискуссией
А дискуссия должна что-то доказывать? Что за бред.
Доказывают факты. Которых пока явно не достаточно.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #638 : 16 Сен 2020 [18:47:51] »
Модератор на сайте АСТРОфорума ничего не разбирающийся в астрономии создаёт обсуждение про Венеру
Он его не создавал. Смотри внимательно. Он просто модератор, который следит, чтоб на форуме было поменьше пурги.
тупо отрицаете неопровержимые факты
Какие например "неопровержимые" факты мы можем наблюдать в отношении Венеры?
То что она круглая? то что у нее атмосфера из СО2, давление за 90 и температура у поверхности за 400. Ну да, можем. Очень воодушевляет.
Причём тут поверхность? Речь шла о её атмосфере. Ваш любимчик Rattus написал что учёные не могут полностью исключить вероятность жизни в облаках Венеры, в то время как эта гипотеза у них наоборот на первом месте. Я приводил видео, перевёл цитаты, но эти люди считают себя умнее учёных.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #639 : 16 Сен 2020 [18:48:41] »
Во вторых, ваш вопрос о том что это доказывает показал что вы совсем не следили за дискуссией
А дискуссия должна что-то доказывать? Что за бред.
Доказывают факты. Которых пока явно не достаточно.
Дискуссия на научном форуме не для того, что бы модераторы отрицали работу учёных
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!