ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
подсоединив фотик в программе через юсб к компу.
Каким кто пользуется ПО для allsky камер?
Цитата: Владимир Николаевич от 18 Сен 2024 [22:16:41]подсоединив фотик в программе через юсб к компу.Этот фот, мне казалось, не снимает с компа. Или я ошибаюсь?
Цитата: Jack_Kup от 19 Сен 2024 [12:57:05]Каким кто пользуется ПО для allsky камер?Indi Allsky, на апельсинке вполне работает
А для работы с windows порекомендуете что нибудь?
Цитата: Astrograph от 19 Сен 2024 [14:25:36]Цитата: Jack_Kup от 19 Сен 2024 [12:57:05]Каким кто пользуется ПО для allsky камер?Indi Allsky, на апельсинке вполне работает Вопрос в тему! Почему у Вас такое ужасное качество поля? Почему все покрыто черными точками и фон неравномерен? Это гэйн задран или что?
Цитата: Владимир Николаевич от 19 Сен 2024 [18:47:58]Цитата: Astrograph от 19 Сен 2024 [14:25:36]Цитата: Jack_Kup от 19 Сен 2024 [12:57:05]Каким кто пользуется ПО для allsky камер?Indi Allsky, на апельсинке вполне работает Вопрос в тему! Почему у Вас такое ужасное качество поля? Почему все покрыто черными точками и фон неравномерен? Это гэйн задран или что? Уточните, по поводу качества поля, не совсем понятно. Камера довольно старая, QHY5Liim. Гейн задран почти максимум, черные точки из-за вычитания дарка.
Тогда лучше не вычитайте дарк - у вас всего 17сек выдержка, какие шумы на одиночном кадре требуют вычитания дарка???
Цитата: Владимир Николаевич от 19 Сен 2024 [21:37:00]Тогда лучше не вычитайте дарк - у вас всего 17сек выдержка, какие шумы на одиночном кадре требуют вычитания дарка???Если не вычитать дарк весь кадр будет в белых точках, кмк черные поприятнее.