Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии к д/о "Ершово"  (Прочитано 14051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 357
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Претензии к д/о "Ершово"
« : 25 Апр 2016 [02:35:54] »
Комментарий модератора Эта тема создана для концентрации претензий и замечаний к качеству обслуживания участников "АстроФеста" в д/о "Ершово. Пишем сюда всё, что наболело :)
По окончании сбора предоставим список руководству д/о - пусть думают.


Благодарность уважаемым организаторам мы все уже высказали - своими кошельками.
Теперь пора перейти к критике. Но доброжелательной! Без "потных носков"


Что нужно улучшить:
1) кмк, закрывать Астрофест можно только тогда, когда он был предварительно открыт. Это замечание я со слов многих участников передаю ;)
2) изменения в программе надлежит публиковать в общедоступной Сети, а не выкладывать в бумажном виде
3) доступность электричества на площадке была не слишком доступной даже для "особ, приближенных к..."
4) горячий чай на площадке - это мегаидея! С сушками.
Пусть за деньги! Но чтобы люди не вымерзали уже к 3м часам. Тут и бизнес, и польза!
5) столовку надо строить. Я очень либеральный товарищ в этом плане. Но одинаковый ассортимент на "обед" и на "ужин" - это неправильно. И утопленные в масле недожаренные пончики :(  Как неправильно и полное отсутствие свежих овощей и фруктов; ну вот люблю я салат из огурцов и помидоров...
Про ершовский "завтрак" не скажу - в это время я уже спал. Трижды был уже в Ершове, но каждый раз ложился спать раньше их "завтрака"...
6) "бар" в главном корпусе. Это просто нечто. Там можно было лишь похмелиться чаем или кофием в начале дня. К 18ч эта точка закрывалась
7) "кафе" между 4м и 3м корпусами. Закрывалось в 22ч. А что весь вечер людям делать?!
Не... Ну люди - это ладно. Алкаши, отработка ;)
Но вот удивительны коммерсанты, которые из-за своей лени или клинической глупости отказываются от живых денег  :-\  Работали бы часов до 3-5 - за день бы месячный план выполнили. Но не надо им - видимо.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [12:26:36] от Андрей Остапенко »

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #200 : 26 Апр 2016 [13:49:31] »

1. Неприятный запах в номере.



У нас тоже самое было, запах, то ли курево, то ли проводка.. Тоже проветривали, но он не сильно исчезал. потом принюхались.   Вы были в 1 корпусе, мы были во 2, то странно , что в разных корпусах и пахло..   
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 130
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #201 : 26 Апр 2016 [13:59:52] »
По еде выскажусь . Главное не обжираться. Особенно булочками возле чая . А их много и все разные и все хочется понадкусывать. Не берите всё сразу. Лучше потом ещё раз подойти, если место в желудке ещё есть. И всё таки выбирать, а не брать попробовать всё подряд. Утром брать кашку и запеканочку с чаем. Салаты и обеденные блюда там были лишние. А после того, как я сказал Шандрику, что сегодняшние щи это вчерашняя каша, он вообще есть отказался. В щи разве кладут рисовую кашу  :facepalm:
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #202 : 26 Апр 2016 [14:05:48] »
В щи разве кладут рисовую кашу 
У нас на работе кладут. И не только в щи. И не только рисовую кашу. Кыргызпищеблок.  :laugh:
Время ушло, глупости остались

Онлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 428
  • Благодарностей: 1216
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #203 : 26 Апр 2016 [14:08:47] »
Странно. Почему народ ругает питание?
Просто, кто-то когда-то один раз побывал в "Клязьме".
О да!

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,54569.msg938902.html#msg938902
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 950
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #204 : 26 Апр 2016 [14:12:17] »
Номер, где мы ночевали в ночь с пятницы на субботу в Звенигороде за 2100р.
И - чё? В Ершово примерно такой же на вид -трёхместный эконом. Тоже умывальник в номере, а душ - на этаже. А в Звенигороде за эти деньги - ещё кормили? В ершовские цены питание - входит. Посмотрите,сколько оно стоит, если его брать отдельно (без проживания), потом надо вычесть из цены номера, и тогда сравнивать с гостиницей в Звенигороде.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 542
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #205 : 26 Апр 2016 [14:24:18] »
Такой же на вид? :D :D :D Зачем мне душ на этаже за большие деньги? Питались только 1 раз в день в Ершове за деньги и все равно это сильно дешевле, чем Ершовский, кхм ... аналог.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн russamael

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 51
  • Штурмовик
    • Сообщения от russamael
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #206 : 26 Апр 2016 [14:24:57] »
Короче, опять москвичи зажрались и привередничают :D

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 542
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #207 : 26 Апр 2016 [14:27:04] »
Ага, так зажрались, что селятся дешевле и в лучших условиях ;D
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #208 : 26 Апр 2016 [15:07:37] »
А ещё в стоимость входит посещение раз в день бассейна, тренажёрного зала, детской комнаты милиции и ещё чего-то, запамятовала... Конечно, для нашей целевой аудитории все эти блага, как правило, идут лесом мимо ибо некогда и не всем вообще требуется.
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #209 : 26 Апр 2016 [15:45:35] »
А ещё в стоимость входит посещение раз в день бассейна, тренажёрного зала
Вот если бы всё это можно было посещать без отрыва от кинозала и астроплощадки...  ::)  Между этими-то двумя разрываешься...  :-\
Время ушло, глупости остались

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #210 : 26 Апр 2016 [17:59:18] »
Просьба всем критикам писать как они добирались в Ершово?! Одно дело когда ты едешь на своем транспорте и совершенно другое когда тебе надо ехать на общественном транспорте.
Тут народ уже стал прикалываться и предлагает ехать в Пензенскую область. Я кстати могу предложить очень хороший санатории. И расположен "рядом", в Нижегородской области!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 1023
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #211 : 26 Апр 2016 [18:15:55] »
У меня претензий к д/о Ершово нет.
Потому что зная о его ужасах ел и спал в машине.)
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900, WO 98FLT
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #212 : 26 Апр 2016 [20:29:22] »
Просьба всем критикам писать как они добирались в Ершово?! Одно дело когда ты едешь на своем транспорте и совершенно другое когда тебе надо ехать на общественном транспорте.
Тут народ уже стал прикалываться и предлагает ехать в Пензенскую область. Я кстати могу предложить очень хороший санатории. И расположен "рядом", в Нижегородской области!


Ехали по метро до м. Кунцево, потом на электричке до Голицино и на автобусе 22 до конечной остановки пансионат Ершово
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Roland

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #213 : 26 Апр 2016 [20:44:51] »
Вообще-то я человек по натуре неприхотливый, но... "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!" Жил в четвертом филиале, в одноместном номере. Конечно, совок жуткий. Дверь щелястая, а щели от двери до пола и до потолка - около 1 см. Заселился в четверг в 16:30, уборки номера до отъезда в воскресенье в 15:10 не было ни разу! Выдавали бы тогда, что ли, метелку  с веником, ну и пакеты для мусора, и ещё записку с указанием, где находится ближайшая помойка. А что, я бы убрался. Чай, не растаял бы  ;) Но ведь ничего вышеперечисленного (для самообслуживания) - сделано не было! То есть, "мы сами за вами убирать не будем, и вам не дадим!"
В номере из сидячих мест было только одно креслице, похожее на детское, и очень-очень низкое. В коридоре нашел несколько стульев - все как один с напрочь облезшей обивкой, и засаленные. Взял один себе в номер, ну а что делать.
Ну, и особо пикантная подробность. У единственной прикроватной тумбочки отсутствовала ручка для её открывания/закрывания. Напрочь. Но вместо неё был ввернут саморез! торчавший из дверцы тумбочки сантиметров на 3-4. Каковым и открывалась/закрывалась тумбочка. Жаль, я не сфотографировал на память это местное ноу-хау  8)
Никакой дежурной в филиале номер 4 не было. Вообше. Ключ получал (в чт) и сдавал (в вс) дежурному админу во втором филиале. Вспомнились детские стишки: "приходи ко мне лечиться и корова и волчица, и жучок и паучок.."   Впрочем, понятно, оптимизация персонала и т.д. и т.п. Крысис и всё такое...
Предпоследнее. Дежурной со второго филиала было строго потребовано, чтобы номер был освобожден в вс не позднее 15:00 (хотя в условиях АФ сказано о 16:00). Дескать, у них заезд уже в 17:00, "иначе горничные не успеют убрать номера". Хотелось ей сказать, что "если бы ваши горничные убирали номера и в пт и в сб, то у них сегодня было бы гораздо меньше работы", но сдержался.
Последнее. Да, согласен, что нельзя что-то закрыть, не открыв его перед этим (если только это не "конклюдентное" открытие, типа молчаливого (не открывая рта) декларирования отсутствия товаров, подлежащих таможенному декларированию, при вступлении в зону "зеленого коридора" на таможне  - именно такое декларирование как раз называется конклюдентным).
Но формальное открытие всё же наверное должно быть. Только оно IMHO должно иметь место именно в первый день работы фестиваля, то есть в четверг, пусть даже на нем будет присутствовать всего 50-70 человек.  В первый! In prima die! Кто приедет в пятницу - пусть не обижаются, всё же идет уже второй день фестиваля, а отнюдь не первый.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #214 : 27 Апр 2016 [01:21:58] »
Да, жесть. Саморез это в гроб надо пансионату. Особливо умиляют единичные комментарии "не так уж и плохо" - народ, реально, я побывал во многих домах отдыха в мо и в Москве, такой жести нигде нет. И еще 4600 на двоих на такое уг это просто грабеж со стороны Ершово. В Москве я иногда бываю в гостинице Орехово. Там за 4800 полулюкс на двоих с кухней ванной чистой, и мебелью в 3 раза новее, тапочки, халаты, завтрак.
За 5,5 тр люкс с джакузи 2 комнаты. За 3,5 тр номер стандарт с душем на 2 номера, по прежнему на голову чище! И это в Мск вообще)
Так что не чудеса , а гуано Ершово.

Даешь Астрофест в нормальном месте!

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #215 : 27 Апр 2016 [07:55:31] »
Дети общества потребления сломают Астрофест.....

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #216 : 27 Апр 2016 [07:57:16] »
......... в четверг в 16:30, уборки номера до отъезда в воскресенье в 15:10 не было ни разу! Выдавали бы тогда, что ли, метелку  с веником, ну и пакеты для мусора, и ещё записку с указанием, где находится ближайшая помойка. А что, я бы убрался. Чай, не растаял бы  ;) Но ведь ничего вышеперечисленного (для самообслуживания) - сделано не было! То есть, "мы сами за вами убирать не будем, и вам не дадим!"
В номере из сидячих мест было только одно креслице, похожее на детское, и очень-очень низкое. В коридоре нашел несколько стульев - все как один с напрочь облезшей обивкой, и засаленные. Взял один себе в номер, ну а что делать......

Теперь понятна забота мамы и она же участница фестиваля о том, что бы ее малыши ничего там не подхватили, что самой пришлось продезинфицировать свой же номер.  :facepalm:


Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 130
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #217 : 27 Апр 2016 [10:33:39] »
 
самой пришлось продезинфицировать свой же номер.
Более того, меня прежде чем пустить в номер, заставили пройти диспанцеризацию и предоставить справку, что я абсолютно здоров  :laugh:
Дети общества потребления сломают Астрофест.....
Это поколение пальцетыков . Они родились после того времени, когда в магазине стояла только кабачковая икра из Чернобыля и больше ничего. Поэтому меня например эти рыдания по поводу питания очень смешат. Боюсь что именно они вернут нас в те времена с кабачковой икрой  >:(
« Последнее редактирование: 27 Апр 2016 [10:38:46] от megavoltt71 »

ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #218 : 27 Апр 2016 [10:44:32] »
При чем здесь это? Если бы все это стоило 900 руб, то вопросов нет. Но платятся не малые деньги, по сообщению Хомяка более 4.5 на двоих/сутки , за эти деньги должны быть оказаны услуги, а не то убожество, которое видно на фото.

И да, давайте перейдем на еще более плохие условия за дорого и будем радоваться и говорить что раньше, мол , и черный хлеб с водой за счастье почитали.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 130
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #219 : 27 Апр 2016 [10:56:47] »
При чем здесь это? Если бы все это стоило 900 руб, то вопросов нет.
Привыкай к тому, что цен таких тоже нет, и не будет. И с Орехово тоже нет смысла сравнивать. Хотя астрофест на Ореховской горке был бы интересен. В этом случае мне вообще за номер нет смысла платить, а тебе тем более  :laugh:
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team