Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии к д/о "Ершово"  (Прочитано 13991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Претензии к д/о "Ершово"
« : 25 Апр 2016 [02:35:54] »
Комментарий модератора Эта тема создана для концентрации претензий и замечаний к качеству обслуживания участников "АстроФеста" в д/о "Ершово. Пишем сюда всё, что наболело :)
По окончании сбора предоставим список руководству д/о - пусть думают.


Благодарность уважаемым организаторам мы все уже высказали - своими кошельками.
Теперь пора перейти к критике. Но доброжелательной! Без "потных носков"


Что нужно улучшить:
1) кмк, закрывать Астрофест можно только тогда, когда он был предварительно открыт. Это замечание я со слов многих участников передаю ;)
2) изменения в программе надлежит публиковать в общедоступной Сети, а не выкладывать в бумажном виде
3) доступность электричества на площадке была не слишком доступной даже для "особ, приближенных к..."
4) горячий чай на площадке - это мегаидея! С сушками.
Пусть за деньги! Но чтобы люди не вымерзали уже к 3м часам. Тут и бизнес, и польза!
5) столовку надо строить. Я очень либеральный товарищ в этом плане. Но одинаковый ассортимент на "обед" и на "ужин" - это неправильно. И утопленные в масле недожаренные пончики :(  Как неправильно и полное отсутствие свежих овощей и фруктов; ну вот люблю я салат из огурцов и помидоров...
Про ершовский "завтрак" не скажу - в это время я уже спал. Трижды был уже в Ершове, но каждый раз ложился спать раньше их "завтрака"...
6) "бар" в главном корпусе. Это просто нечто. Там можно было лишь похмелиться чаем или кофием в начале дня. К 18ч эта точка закрывалась
7) "кафе" между 4м и 3м корпусами. Закрывалось в 22ч. А что весь вечер людям делать?!
Не... Ну люди - это ладно. Алкаши, отработка ;)
Но вот удивительны коммерсанты, которые из-за своей лени или клинической глупости отказываются от живых денег  :-\  Работали бы часов до 3-5 - за день бы месячный план выполнили. Но не надо им - видимо.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [12:26:36] от Андрей Остапенко »

Оффлайн Лунный Единорог

  • ***
  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Лунный Единорог
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #160 : 25 Апр 2016 [22:02:37] »
Т.е. на АстроФестах только качество жратвы и койкоместа волнует? Мдааа..... Я-то думал, что вид планет в разные телескопы, ну или суперточка хотя бы как-то интересует.  ::)
Это плюс к наблюдениям. А если нет неба? Единственный плюс. Поэтому все так и говорят. Хорошо, раскрою дальше.  Мне и мужу пока по 40 лет. Уж извините от ребенка хотим спать отдельно. В Полянах сейчас двухкомнатный номер с завтраком 5300 стоит. Обед и ужин я выбирала что я захочу из меню. Конечно мне больше Поляны понравятся. Да и цена огромное значение имеет. Я получаю зарплату не как мое начальство 100000.
все тайное рано или поздно становится явным. Сократ
Nicon d5200

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #161 : 25 Апр 2016 [22:04:01] »
А теперь вы вроде как уже на машине?  Электрички то не нужны?  ;) А еда там отстой совсем. Как по качеству, так и по количеству.
Не, у нас машины не предвидится, в этом году друзья сильно выручили - поклон им за это + такси. В Орлёнке не только вкусно кормили, а ещё вполне хватало одной порции на меня и на дочку (она тогда как птичка кушала), для малышей всё равно приходится их собственное отдельное питание брать, с гигиеной, конечно, сложнее, но розетки и там в номере были (я тайно кипятильник проносила  :-X), а помыться можно и влажными салфетками, когда припрёт. Ну да, на этом Астрофесте мне удалось только полторы лекции послушать, Лёне чуть побольше. Комнату в любых условиях пришлось бы перемывать, т.к. малыши везде ползают и всё облизывают. В общественном санузле я их и в Ершово мыла, просто держала навесу под струёй, не давая ни к чему прикасаться.
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 10 043
  • Благодарностей: 921
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #162 : 25 Апр 2016 [22:05:31] »
Нужно сделать опрос ::) и обсуждение на след. году
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #163 : 25 Апр 2016 [22:11:47] »
Отлично, давайте в лесу проводить АФ и влажные салфетки будут к месту.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #164 : 25 Апр 2016 [22:14:53] »
Цитата
а помыться можно и влажными салфетками, когда припрёт. Ну да, на этом Астрофесте мне удалось только полторы лекции послушать, Лёне чуть побольше. Комнату в любых условиях пришлось бы перемывать, т.к. малыши везде ползают и всё облизывают. В общественном санузле я их и в Ершово мыла, просто держала навесу под струёй, не давая ни к чему прикасаться.

Мда.... ну и смысл в таком Астрофесте? Без лекций, наблюдений.... фактически только общение с друзьями и дети.... Это раз. А в каком корпусе на этом АФ жили?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #165 : 25 Апр 2016 [22:26:28] »
А вот в Орлёнок я поеду. Ночевать на дачу буду ездить на такси  :D
Увы, "Орлёнка" больше нет :(
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #166 : 25 Апр 2016 [22:33:53] »
Нужно сделать опрос ::) и обсуждение на след. году
Забудется.. :)
Да и смысла сейчас, думаю, постфактум направлять какие-либо замечания в д/о Ершово нет. Им это уже до полной фени. И эта ветка, собственно, тоже.
Давайте рассуждать логически - если администрация д/о готова и селит людей в такие номера, которые не то что по санусловиям, а просто по  требованиям ТБ под заселение непригодны (оголённые провода и висящие розетки) и, самое главное, люди селятся (деньга то уже уплочена!), то о чём тут речь... :(

Вот если бы для людей расчёт полный в Ершово был бы после проживания, как в зарубежных гостиницах, а при бронировании платился бы только маленький, пусть и невозвратный аванс....   :-X  /всё равно туда бы не поехал в эти условия  ^-^/
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #167 : 25 Апр 2016 [22:39:48] »
Мда.... ну и смысл в таком Астрофесте? Без лекций, наблюдений.... фактически только общение с друзьями и дети.... Это раз. А в каком корпусе на этом АФ жили?
Жили во втором корпусе - именно второй и третий, как правило, под лагеря выделяют.
Смысл для меня очень большой.
1) Я дома от бесконечного киндер-кюхен с ума схожу, здесь хоть человеком себя почувствовала.
2) Т.к. помогать гулять в будние дни мне некому, то я в эту зиму и не гуляла - просто физически не успеваю поймать двоих детей, когда они в разные стороны бегут(а они всегда бегут в разные стороны). Всё время дома сидеть морально (да и физически) тяжко. Здесь мы на воздухе, на солнышке наконец побегали.
3) Социализация для маленьких - они изменились после поездки. Очень хорошая детская комната - с 3-х годиков туда принимают и без родителей, поэтому тогда уже сможем отдать деток играть и идти на лекцию вдвоём.
4) Даже удалось понаблюдать немножко и Юпитер, стеклянную Луну и Солнышко, хотя, конечно, это детские игрушки после нормальных выездов, но всё же, после 2-х лет изоляции - глоток свежего воздуха.
5) Великолепные срезы метеоритов от Тимура Крячко.
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #168 : 25 Апр 2016 [22:47:22] »

Да и смысла сейчас, думаю, постфактум направлять какие-либо замечания в д/о Ершово нет. Им это уже до полной фени. И эта ветка, собственно, тоже.
Давайте рассуждать логически - если администрация д/о готова и селит людей в такие номера, которые не то что по санусловиям, а просто по  требованиям ТБ под заселение непригодны (оголённые провода и висящие розетки) и, самое главное, люди селятся (деньга то уже уплочена!), то о чём тут речь... :(


Андрей сказал, что выдвинул претензии, пусть расскажет, что ему ответили? Хотя я очень сомневаюсь, что они сожалеют и обещали все исправить, здесь с тобой стоит согласиться, что им до полной фени все, летом приедут пионеры а им по барабану на каких обоях можно рисовать и где провода торчат, для них уже важнее, что бы курить не мешал пионер вожатый и поменьше к ним заглядывал..  :D

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #169 : 25 Апр 2016 [22:53:17] »
Андрей сказал, что выдвинул претензии
Претензии хороши перед заселением, а не после убытия... :-X
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 755
  • Благодарностей: 288
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #170 : 25 Апр 2016 [23:03:11] »
Вообще перед нашей компанией постоянно стоит вопрос , где в Подмосковье разместиться 50-100 человек недорого и с удобствами. Это не так просто. Мы тоже перебрали много ДО и все равно вернулись в Ершово. Было там некогда хорошо, пришло в упадок, наверное придет новый хозяин , возьмет кредит и отремонтирует все. Есть ДО Москвич, но там жуткая пропускная система.
Есть Огонек, это около Сергиев Пасада, как в пионер лагере.
Есть Колонтаево, без комментариев.
Есть Елочки в Домодедово, бюджетный вариант.

У меня еще претензия к Ершово, что никак не сделают wifi бесплатный , кроме 4 корпуса нигде нет.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 856
  • Благодарностей: 243
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #171 : 25 Апр 2016 [23:14:42] »
У меня еще претензия к Ершово, что никак не сделают wifi бесплатный , кроме 4 корпуса нигде нет.
wifi - как и стационарный телефон становится анахронизмом... не стоит брать его в расчет на пару дней
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

turm

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #172 : 25 Апр 2016 [23:16:25] »
А вот в Орлёнок я поеду. Ночевать на дачу буду ездить на такси  :D
Увы, "Орлёнка" больше нет :(
? А что с ним сделали?

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 755
  • Благодарностей: 288
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #173 : 25 Апр 2016 [23:26:33] »
wifi - как и стационарный телефон становится анахронизмом... не стоит брать его в расчет на пару дней
В филиале 2 корпус не ловил сотовый МТС, хотя вышка на территории ДО.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #174 : 25 Апр 2016 [23:31:27] »
wifi - как и стационарный телефон становится анахронизмом... не стоит брать его в расчет на пару дней
В филиале 2 корпус не ловил сотовый МТС, хотя вышка на территории ДО.


У меня прекрасно ловило, тоже Мтс и тоже корпус 2 и интернет мобильный был нормальный
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 949
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #175 : 25 Апр 2016 [23:37:37] »
Почему САУНА только до 22:00??? Её, хотя бы на время Астрофеста надо сделать круглосуточной, общей и чтоб не "от 2 часов", а поминутно: пришёл на 15-20 минут, прогрел свои старые косточки, - и пошёл уже в люлю. Особенно актуально по утренней заре, когда дубак проник уже до мозга костей.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #176 : 25 Апр 2016 [23:41:01] »
А вот в Орлёнок я поеду. Ночевать на дачу буду ездить на такси  :D
Увы, "Орлёнка" больше нет :(
? А что с ним сделали?
Закрыли прошлой осенью.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Мишаня Казаков

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 58
  • Московский Астрономический Клуб
    • Skype - Astronomy_mishanya
    • Сообщения от Мишаня Казаков
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #177 : 25 Апр 2016 [23:44:19] »
С такими претензиями вариант один - построить свой ДО и там проводить фестиваль! Вы едите на астрофест или пожрать от пуза и в люксе оттопыриться? Я в номере был только ночью после наблюдений, когда там еще находиться? Или может хилтон снять? Там и тапочки утром на ноги будут одевать!
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [23:50:51] от Мишаня Казаков »
Nexstar 130 GT-SA
Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable SynScan
м. академическая

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 949
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #178 : 25 Апр 2016 [23:48:35] »
Безобразие!!! Почему в экономе не приносили кофий в постель??? Буду жаловаться Путину! В Гаагу!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #179 : 25 Апр 2016 [23:54:51] »
С такими претензиями вариант один - построить свой ДО и там проводить фестиваль! Вы едите на астрофест или пожрать от пуза и в люксе оттопыриться? Я в номере был только ночью, когда там еще находиться? Или может хилтон снять? Там и тапочки утром на ноги будут одевать!
Всё дело в том, что "Астрофест" давно существует не в "экономике продавца", а прочно сидит в "экономике покупателя". Не устроит большинство аудитории условия, они не приедут, а как только фестиваль будет хотя бы ожидаемо убыточным, его отменят. Поэтому именно что и надо тщательно слушать "критическую массу капризных" - экономически фестиваль всё равно для них, а не для бомжеватых фанатов, которым всё равно куда ехать, как спать и что жрать, лишь бы причастность к теме...