Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии к д/о "Ершово"  (Прочитано 13990 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Претензии к д/о "Ершово"
« : 25 Апр 2016 [02:35:54] »
Комментарий модератора Эта тема создана для концентрации претензий и замечаний к качеству обслуживания участников "АстроФеста" в д/о "Ершово. Пишем сюда всё, что наболело :)
По окончании сбора предоставим список руководству д/о - пусть думают.


Благодарность уважаемым организаторам мы все уже высказали - своими кошельками.
Теперь пора перейти к критике. Но доброжелательной! Без "потных носков"


Что нужно улучшить:
1) кмк, закрывать Астрофест можно только тогда, когда он был предварительно открыт. Это замечание я со слов многих участников передаю ;)
2) изменения в программе надлежит публиковать в общедоступной Сети, а не выкладывать в бумажном виде
3) доступность электричества на площадке была не слишком доступной даже для "особ, приближенных к..."
4) горячий чай на площадке - это мегаидея! С сушками.
Пусть за деньги! Но чтобы люди не вымерзали уже к 3м часам. Тут и бизнес, и польза!
5) столовку надо строить. Я очень либеральный товарищ в этом плане. Но одинаковый ассортимент на "обед" и на "ужин" - это неправильно. И утопленные в масле недожаренные пончики :(  Как неправильно и полное отсутствие свежих овощей и фруктов; ну вот люблю я салат из огурцов и помидоров...
Про ершовский "завтрак" не скажу - в это время я уже спал. Трижды был уже в Ершове, но каждый раз ложился спать раньше их "завтрака"...
6) "бар" в главном корпусе. Это просто нечто. Там можно было лишь похмелиться чаем или кофием в начале дня. К 18ч эта точка закрывалась
7) "кафе" между 4м и 3м корпусами. Закрывалось в 22ч. А что весь вечер людям делать?!
Не... Ну люди - это ладно. Алкаши, отработка ;)
Но вот удивительны коммерсанты, которые из-за своей лени или клинической глупости отказываются от живых денег  :-\  Работали бы часов до 3-5 - за день бы месячный план выполнили. Но не надо им - видимо.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [12:26:36] от Андрей Остапенко »

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #120 : 25 Апр 2016 [17:19:28] »
З.Ы. И вообще, не плохо бы любителей посидеть селить в одном корпусе, а то по гостям не находишься.  ;D
Любителей шумных посиделок - в лагеря! Палаточные.  ^-^
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #121 : 25 Апр 2016 [17:21:20] »
Причем для этого достаточно просто кинуть клич "собираемся там" и больше можно вообще ничего не делать, все будут довольны
Думаю, что некоторая подготовительная работа тут всё равно нужна, т.к. заблаговременно потребуется  договорённость с администрацией в месте проживания.
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн tumanoc

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от tumanoc
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #122 : 25 Апр 2016 [17:30:18] »
Второй раз на Астрофесте. Огромное спасибо организаторам и выступающим !

По Ершово: Питание не изысканное, но вполне приемлемое для двух-трех дней. По номеру солидарен с большинством мнений: совершенно не соответствует ожиданиям.

Если учитывать, что что в номере только спишь, готов к участию в фестивале и в следующем году, если он будет проведен в Ершово. Главное - максимальная доступность для большинства участников. Цена на проживание не должна стать барьером к такому потрясающему источнику знаний!!!
Celestron Advanced VX, 9.25"S, Baader Hyperion 10mm, 17mm, 36 mm, Фильтры Baader Moon & Skyglow, Baader O III, QHY5LII С

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #123 : 25 Апр 2016 [17:40:29] »
У кого нет денег - пусть откладывает, смешно ,накопить за год на номер в подмосковье вполне реально.
Володь, ты за себя говори. Ещё бы на пару тысяч было дороже и я бы отказался. Проще и дешевле на день приезжать. Я один кормлю семью.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Manjushri

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 8
  • Александр Ш
    • Skype - manjushri_bodhisatva
    • Instagram: watsonesq
    • Сообщения от Manjushri
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #124 : 25 Апр 2016 [17:43:28] »
Спасибо организаторам за праздник! Программа в этом году была прекрасной.

К "Ершово" замечания те же, что были у меня в 2014 и в 2015:
1. Номер категории "улучшенный" в четвертом корпусе идет с грязным ковром, пятнами на обоях, плесенью в душевой кабине, древним телевизором и без холодильника.  Не убирается. Убрали и вынесли мусор только после разговора на ресепшен. Увидел у кого-то фото "стандартного" - не понял, почему мой считался "улучшенным". Если что, то у меня был №356. Может быть организаторы мне перепутали категорию при бронировании?
2. Еда - овощные салаты, супы, гарниры, напитки и сладкое - ОК, а вот с мясными и рыбными блюдами у них, на мой взгляд, как-то не получается. Хотя, начиная с субботы, качество улучшилось.
Рефлектор 10'' SW BK P25012NEQ6
МАК 5'' Celestron

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 780
  • Благодарностей: 895
    • Сообщения от LeMay
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #125 : 25 Апр 2016 [17:46:59] »
  У меня в номере (354, 4 корпус) всё было нормально (ни плесени, ни грязи, ни пятен), побывало много гостей. Теперь понятно, почему все удивлялись и говорили "Как хорошо!".  ;D
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Manjushri

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 8
  • Александр Ш
    • Skype - manjushri_bodhisatva
    • Instagram: watsonesq
    • Сообщения от Manjushri
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #126 : 25 Апр 2016 [17:48:50] »
  У меня в номере (354, 4 корпус) всё было нормально, побывало много гостей. Теперь понятно, почему все удивлялись и говорили "Как хорошо!".  ;D
Мой 356 был рядом. У вас был холодильник? :) А плесень в душе?
Рефлектор 10'' SW BK P25012NEQ6
МАК 5'' Celestron

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #127 : 25 Апр 2016 [17:50:04] »
У кого нет денег - пусть откладывает, смешно ,накопить за год на номер в подмосковье вполне реально.
Володь, ты за себя говори. Ещё бы на пару тысяч было дороже и я бы отказался. Проще и дешевле на день приезжать. Я один кормлю семью.
Дешевле тогда спать в авто или в палатке, но не в ушерб же номерному фонду. Количество претензий к пансионату в этом году явно выше чем за всю историю.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #128 : 25 Апр 2016 [17:53:45] »
Всё это было и в прошлом году и позапрошлом. Почему все сейчас так ругаются ? Я номер на фотографировал, но входная дверь раскурочена на месте замка - видно ключ теряли. Вторая дверь повисла на петлях и не закрывалась. В душевой нет замка. Всё остальное как и в других номерах. Но я этим вообще не заморачивался . Мне бы в 4 утра доползти до подушки и упасть до завтрака .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #129 : 25 Апр 2016 [17:57:33] »
Всё это было и в прошлом году и позапрошлом. Почему все сейчас так ругаются ?


Я 3 раза была в Ершово и всегда беру стандарт и всегда меня селили в корпус №2 и №3, всегда было нормально, мне даже фоткать не хотелось, легкие недоработки, в этом году же.. ну вы видели, не было раньше ржавой воды, таких обоев и прочее
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #130 : 25 Апр 2016 [17:57:42] »
Накопилось потому что!
У меня кстати в прошлом году претензий к пансионату не было. Номер был улучшенный, и в столовке было норм. Но вот цена только.....А вообще, думала, что они исправились.
У нас в этом году был номер примерно такой же как у Валерии. Я жила с Мариной, в первую ночь, когда меня не было, она одна боялась там ночевать.
Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #131 : 25 Апр 2016 [17:58:25] »
Я не был в прошлом году.
Был в 2014 - обплевался на те же самые косяки. Но на форум не стал выкладывать
Думал что-то поменялось.
Не поменялось, потому и высказался.

В следующий раз поеду один, одним днем. Может быть. Это если Ершово останется базой.

Но если во главе угла дешевизна - то я за Орленок.

А еще лучше - в чистом поле, с палатками. У меня палатка есть, быт создам, претензий ни к кому не будет. Телескоп точно привезу.
Конечно такой вариант должен быть практически бесплатен, разве что регистрационный взнос...
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [18:03:46] от Тот самый Кеплер »

С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 780
  • Благодарностей: 895
    • Сообщения от LeMay
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #132 : 25 Апр 2016 [18:04:08] »
  У меня в номере (354, 4 корпус) всё было нормально, побывало много гостей. Теперь понятно, почему все удивлялись и говорили "Как хорошо!".  ;D
Мой 356 был рядом. У вас был холодильник? :) А плесень в душе?
  Плесени точно не было. Холодильником не пользовался, но вроде бы он стоял у входа.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #133 : 25 Апр 2016 [18:13:22] »
Оказывается, у меня в филиале было лучше всего - ни драных обоев (в связи с их отсутствием), ни раздолбанных дверей, ни плесени в душе - и всё это за 5 тыщ за 4 дня включая 3-х-разовое питание! Холодильник был большой и новый, но в коридоре. И вовсе не был забит продуктами  ;)
Боюсь, в следующем году в филиале мест не останется еще в начале регистрации...    :D
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 999
  • Благодарностей: 1320
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #134 : 25 Апр 2016 [18:17:42] »
Судя по отзывам других участников, мне попался вполне нормальный номер. 4 корпус, комната 254.
Дверь открывалась и закрывалась, особых пятен на ковролине не было (на случай пятен всегда беру гостиничные тапки), батарея была современная и отключалась. Телевизор с трубкой, но мне он совсем не нужен. Даже чайник местный был.
Душевая не новая, поддон чуть потёртый, но главное - было чисто. Сантехника, конечно, страдает от солей жесткости, но это беда всех мест с артезианской водой.
Вода в трубах действительно по-началу была застоявшаяся, но это, увы, неизбежно при железных трубах и паузах в использовании.
Балкон в скверном состоянии - ну так мне по нему и не гулять, только панель с искусственной звездой вынести да панораму снять выходил.
Постельное нормальное. Ещё были три полотенца - тоже вполне годные, своё не доставал даже. Хорошо бы подушку побольше размером, но это уже особенности моей шеи :) Может и возьму свою в следующий раз, если не лень будет.

Как ни странно, в основном напрягли голоса и топот детей утром перед завтраком по соседству. Хотел завтрак проспать, но не дали...
Пьяных воплей не было.

Еда годная, есть можно, но почёл за благо ограничить порции. Как ни странно хватило половины того, что рука тянулась взять. Специально не брал продукты, не прошедшие тепловой обработки, так всегда надёжнее.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #135 : 25 Апр 2016 [18:23:38] »
Ребята - это вы ещё в Пущинской общаге не ночевали  :D на Персеидах  :facepalm:
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 843
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #136 : 25 Апр 2016 [18:31:18] »
А мне на всякие там косяки и ужасы смотреть было не досуг, все равно в номере меня практически не было, я там появлялся чтобы только поспать. Так как программа была насышеной, то и спал хорошо.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн Лунный Единорог

  • ***
  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Лунный Единорог
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #137 : 25 Апр 2016 [18:38:33] »
А меня к сожалению в этом году не было. Но, если сравнивать Поляны и Ершово - я выбираю Поляны. По целым 2 критериям. Все таки я думаю что я лучше сама решу какой я хочу номер. Советую организаторам  устроить  кстати  опрос. А второе преимущество Поляны при заказе завтрака обед и ужин я планировала как хотела.
все тайное рано или поздно становится явным. Сократ
Nicon d5200

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 843
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #138 : 25 Апр 2016 [19:02:55] »
обед и ужин я планировала как хотела.
- там тоже самое - как хотите.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

turm

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #139 : 25 Апр 2016 [20:07:28] »
Никогда в советских столовых не берите яблоки!
А я брала и даже маленьких кормила ими. Мы все их схрумкали с удовольствием без последствий. Яблочки весьма вкусненькие были...
Нормальные яблоки. А в 2014 еще и апельсины были.

В этот раз компот и каркаде - разбавлены. Выпечка - вкусная. Пончики - сыроваты.

Номер - просто шикарный, без нареканий (4 корпус), в отличие от прошлогоднего. Отопление было, тоже хорошо, так как в прошлый раз спала в фуфайке с капюшоном. Помня это, в этом году тоже взяли теплую одежду для спанья. 

Из плюсов - всегда вода продается на ресепшене, круглосуточно.

У меня две знакомые, одна часто ездит в Ершово отдыхать, другая в прошлом году посетила Ершово и отказалась больше туда ездить из-за еды. "Кормежка испортилась",- говорит.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [20:24:48] от turm »