Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Претензии к д/о "Ершово"  (Прочитано 13993 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OpossumАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Претензии к д/о "Ершово"
« : 25 Апр 2016 [02:35:54] »
Комментарий модератора Эта тема создана для концентрации претензий и замечаний к качеству обслуживания участников "АстроФеста" в д/о "Ершово. Пишем сюда всё, что наболело :)
По окончании сбора предоставим список руководству д/о - пусть думают.


Благодарность уважаемым организаторам мы все уже высказали - своими кошельками.
Теперь пора перейти к критике. Но доброжелательной! Без "потных носков"


Что нужно улучшить:
1) кмк, закрывать Астрофест можно только тогда, когда он был предварительно открыт. Это замечание я со слов многих участников передаю ;)
2) изменения в программе надлежит публиковать в общедоступной Сети, а не выкладывать в бумажном виде
3) доступность электричества на площадке была не слишком доступной даже для "особ, приближенных к..."
4) горячий чай на площадке - это мегаидея! С сушками.
Пусть за деньги! Но чтобы люди не вымерзали уже к 3м часам. Тут и бизнес, и польза!
5) столовку надо строить. Я очень либеральный товарищ в этом плане. Но одинаковый ассортимент на "обед" и на "ужин" - это неправильно. И утопленные в масле недожаренные пончики :(  Как неправильно и полное отсутствие свежих овощей и фруктов; ну вот люблю я салат из огурцов и помидоров...
Про ершовский "завтрак" не скажу - в это время я уже спал. Трижды был уже в Ершове, но каждый раз ложился спать раньше их "завтрака"...
6) "бар" в главном корпусе. Это просто нечто. Там можно было лишь похмелиться чаем или кофием в начале дня. К 18ч эта точка закрывалась
7) "кафе" между 4м и 3м корпусами. Закрывалось в 22ч. А что весь вечер людям делать?!
Не... Ну люди - это ладно. Алкаши, отработка ;)
Но вот удивительны коммерсанты, которые из-за своей лени или клинической глупости отказываются от живых денег  :-\  Работали бы часов до 3-5 - за день бы месячный план выполнили. Но не надо им - видимо.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [12:26:36] от Андрей Остапенко »

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 219
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #140 : 25 Апр 2016 [20:22:56] »
Нормальные яблоки.
А Виталик писал, что его желудок бунтовал. Запросто могло быть в том числе от плохо мытых яблок, да еще и потом нарезанных.
Слушайте опытного человека:
Специально не брал продукты, не прошедшие тепловой обработки, так всегда надёжнее.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #141 : 25 Апр 2016 [20:32:42] »
По Ершово: Питание не изысканное, но вполне приемлемое для двух-трех дней.
Вот так всегда почему то!  Человек и за свои деньги еще должен подстраиваться а не на оборот, пора бы уже питанию быть не приемлимым а оно должно быть вкусным и безопасным, что бы не было волос в пельменях и яблоки мылись как положено. Что бы номер был комфортным и приятным на вид а не этот совдеп с р а ный.  >:(

Оффлайн valery-lilas

  • *****
  • Сообщений: 1 022
  • Благодарностей: 99
  • Валерия www.pathspace.ru
    • Сообщения от valery-lilas
    • www.pathspace.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #142 : 25 Апр 2016 [20:44:02] »
Мы жить то можем в этом, тоже места видели, но не за такие деньги. Мы вообще редко берем по таким ценам номера, но здесь безвыходность.  Шика не нужно, но и поломанности, рванья и т.д.  Просто не приятно
Canon 350DA, Canon 500DA, Nikon D 5000, МТО 1100А,  Samyang 14mm, объективы Nikon (от 10,5 до 400мм), astrotrac, Sightron nano.tracker  наши фотографии, статьи  "астропутешествия" на сайте www.pathspace.ru.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #143 : 25 Апр 2016 [20:48:53] »
Вот так всегда почему то! 

Олег! Ты когда обедал в ершовской столовой последний раз?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 856
  • Благодарностей: 243
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #144 : 25 Апр 2016 [20:52:41] »
Мои пару гвоздей ...
1 Жратва дорагая, обед 405 и за эти деньги 15 минут ел на вису, пока искал столик, сел за освоболившийся грязный, ко мне присоединилась семья с маленьким ребенком, сидели за грязным столом пока не пришли холдеи и главное за ними не пойдешь ... попу поднял, место потерял
2 Буфет адовый.
3 Магазина нет.
=============
П.с:
В этом году ездил без жены и детей, не захотели
Спросил, что более нравится ершово или поляны?, сказали поляны ... и номера лучше и территория
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #145 : 25 Апр 2016 [20:54:56] »
Вот так всегда почему то! 

Олег! Ты когда обедал в ершовской столовой последний раз?
Андрей, у меня были мысли приехать, но поспрашивав  народ об этом "замечательном" месте все желание как рукой сняло, народ пишет а я читать умею и я верю тому, что пишут.

Андрей и ради бога, не надо больше Ершово, уж больно много народу из за этого не ездит по этому.  ;)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #146 : 25 Апр 2016 [20:58:32] »
Андрей, у меня были мысли приехать, но поспрашивав  народ об этом "замечательном" месте все желание как рукой сняло, народ пишет а я читать умею и я верю тому, что пишут.

Т.е. на АстроФестах только качество жратвы и койкоместа волнует? Мдааа..... Я-то думал, что вид планет в разные телескопы, ну или суперточка хотя бы как-то интересует.  ::)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #147 : 25 Апр 2016 [21:01:09] »
Нет. Ещё интересно на май сдвинуться что б потеплее и покомфортнее. Глядишь и новые люди подтянутся...

Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн habal_garmin

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от habal_garmin
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #148 : 25 Апр 2016 [21:05:34] »
был в ершово все разы. к питанию особых претензий нет. Нормально. иногда вкусно. да и шведский стол больше понравился чем отсутствие выбора в Полянах).
Номера жуткие конечно (3-ий корпус). свисающие провода с потолка вместо одной из лампочек, одна из розеток в аналогичном состоянии. Дверь с "заплаткой" из фанеры (выбивали её что ли?), но так как номер почти исключительно для сна использовался, то не напрягло, благо бельё чистое, полотенца чистые и  мыло с шампунем  появлялось два раза. да и холодильник пиво исправно охлаждал.
не знаю к кому это претензии, но больше напрягали проблемы с техникой в конференц-зале: постоянная беда с микрофоном хотя бы.
* SW250 EQ6 PRO Synscan, QHY5T

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #149 : 25 Апр 2016 [21:12:21] »
Андрей, у меня были мысли приехать, но поспрашивав  народ об этом "замечательном" месте все желание как рукой сняло, народ пишет а я читать умею и я верю тому, что пишут.

Т.е. на АстроФестах только качество жратвы и койкоместа волнует? Мдааа..... Я-то думал, что вид планет в разные телескопы, ну или суперточка хотя бы как-то интересует.  ::)
Хорошо, когда все гармонии.  ;) А не так, что бы пучил живот и хотелось быстрее свалить с площадки.  :)

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 292
  • Благодарностей: 146
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #150 : 25 Апр 2016 [21:14:24] »
Т.е. на АстроФестах только качество жратвы и койкоместа волнует? Мдааа..... Я-то думал, что вид планет в разные телескопы, ну или суперточка хотя бы как-то интересует.  ::)
Хорошо, когда в гармонии.
Да, должна быть гармония из трех "П".

1. Покушать.
2. Понаблюдать
3. Поспать.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [21:24:07] от Бешеный Астролис »
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #151 : 25 Апр 2016 [21:17:25] »
Нет. Ещё интересно на май сдвинуться что б потеплее и покомфортнее. Глядишь и новые люди подтянутся...
За май уже многие высказались, в мае и ночью теплее и днем а от дождя ничего не спасет он как и в апреле так и в мае может быть.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #152 : 25 Апр 2016 [21:17:51] »
Цитата
Т.е. на АстроФестах только качество жратвы и койкоместа волнует? Мдааа..... Я-то думал, что вид планет в разные телескопы, ну или суперточка хотя бы как-то интересует.

Ну кто-то ездит с детьми.... кто-то с женами (которым в общем-то до фени эти суперточки). Давайте уж тогда в Орленок всех. С удобствами на этаже в весьма хреновой антисанитарией....  Ведь никто не поедет туда уже. Попробуй туда Леонида со Светой и двумя дочурками.... когда в общем-то вообще атас и подмыть негде нормально....  Надо учитывать, что все мы взрослеем и требования к комфорту, чистоте, особенно с детьми растут. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 621
  • Благодарностей: 2080
    • Сообщения от Александр Анохин
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #153 : 25 Апр 2016 [21:23:18] »
Претензий можно выставить много. У меня тоже есть то, что я хотел бы улучшить в Ершово. Но плюсы у Ершово тоже есть.
В целом нормально все.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #154 : 25 Апр 2016 [21:29:04] »
Т.е. на АстроФестах только качество жратвы и койкоместа волнует? Мдааа.....

Андрей, не только. Но здесь обсуждаем недостатки размещения.

Бывает бедненько, но чистенько. Например Проект-техника в Кисловодске. Заплатить за размещение не жалко.
Бывает грязненько, но никуда не денешься. Например Майданак. Или домики на ГАС ГАО когда там не было ничего кроме них. Но это почти ничего не стоит финансово.
Бывает хорошо и не дёшево. Например гестхаус в Намибии.

А вот Ершово - платить не хочется. Там гостям не рады. Тем более когда 2/3 это сопровождающие, а не реальные ЛА.

5тыр за койку и пожрать без ограничений и претензий на 4 дня это конечно ок. Ну а если умножить на два (вдвоём поехали) или на три (кто с ребёнком)? И добавить коэффициент за типа улучшенный номер? У меня за 2.5 дня на двоих получилось примерно 13.5тыр. И ещё обычно минимум 10-15 оставляешь в баре, на покупки, развлечения, подарки. Чувствуешь что тебя где-то поимели, если по честному. Я же езжу по России, останавливаюсь в отелях, знаю что сколько стоит и как оно должно быть

Поимели - это про администрацию Ершово, конечно, и про их обслуживающий персонал
« Последнее редактирование: 25 Апр 2016 [21:42:47] от Тот самый Кеплер »
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #155 : 25 Апр 2016 [21:42:10] »
... Давайте уж тогда в Орленок всех. С удобствами на этаже в весьма хреновой антисанитарией....  Ведь никто не поедет туда уже. Попробуй туда Леонида со Светой и двумя дочурками.... когда в общем-то вообще атас и подмыть негде нормально....
:D А вот и не угадал!!!!!! Мы весьма непритязательны к условиям "Мы в такие шагали дали..." Зато вопрос цены является решающим.
А до Орлёнка нам удобнее добираться хотя бы потому, что есть электрички с нормальными высокими платформами и раньше туда спец Астрофестовские автобусы ходили. Во всяком случае, туда добираться гораздо удобнее, чем до Полян. Еда мне там очень даже нравилась(особенно кальмаровый салат - мммм!!!!), проживала на одном койко-месте со старшей дочкой (ей тогда 9 лет было) годом раньше одна съездила и поняла, что детям такие поездки жизненно необходимы. Я с ней в самостоятельные путешествия моталась с её 4-х летнего возраста. Если бы не одна её возила, может и раньше бы решилась.
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #156 : 25 Апр 2016 [21:43:51] »
А вот в Орлёнок я поеду. Ночевать на дачу буду ездить на такси  :D
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 10 043
  • Благодарностей: 921
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #157 : 25 Апр 2016 [21:48:17] »
Претензий можно выставить много. У меня тоже есть то, что я хотел бы улучшить в Ершово. Но плюсы у Ершово тоже есть.
В целом нормально все.
Да,согласен! Ты прав! Удобное место.
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #158 : 25 Апр 2016 [21:52:17] »
Цитата
А до Орлёнка нам удобнее добираться хотя бы потому, что есть электрички с нормальными высокими платформами и раньше туда спец Астрофестовские автобусы ходили. Во всяком случае, туда добираться гораздо удобнее, чем до Полян. Еда мне там очень даже нравилась(особенно кальмаровый салат - мммм!!!!), проживала на одном койко-месте со старшей дочкой (ей тогда 9 лет было) годом раньше одна съездила и поняла, что детям такие поездки жизненно необходимы. Я с ней в самостоятельные путешествия моталась с её 4-х летнего возраста. Если бы не одна её возила, может и раньше бы решилась.

Это вам в те времена нравилось. С взрослой дочерью. А теперь вы вроде как уже на машине?  Электрички то не нужны?  ;) А еда там отстой совсем. Как по качеству, так и по количеству. Меня в армии кормили похожим образом.... а может даже лучше временами.  А теперь вы весь Астрофест будете там, в Орленке комнату отмывать вместо наблюдений и лекций... и пардон -наверное общественные туалеты тоже.... Если уж все дочуркам-близняшкам дезинфицируете и кипятите...

С позволения сказать и я тоже выдерживал походы на Алтай или Северный Урал, Хибины.... где дней 10-15 практически не мылся по нормальной схеме.... а сейчас ведь это ужас!!! После 3-х дней без душа (ну допустим на полетах) ощущение, что от меня разит как от последнего бомжа....и то выезжаешь вымытым и приезжаешь-сразу в душ.... 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

turm

  • Гость
Re: Претензии к д/о "Ершово"
« Ответ #159 : 25 Апр 2016 [21:53:58] »
Нормальные яблоки.
А Виталик писал, что его желудок бунтовал. Запросто могло быть в том числе от плохо мытых яблок, да еще и потом нарезанных.
Не, он яблоки не ел. Бунтовал, так мы едим с небольшим количеством оливкового масла. Без жареных колет, сосисок и другого жареного, без пельменей.
Но можно так походить и немного выбрать, что можно съесть.
Вот вечером хотела съесть кашу с геркулесовыми хлопьями, так это... я помню, как отравилась мороженным в гостинице в Италии за ужином. Молочные отравления, самые неприятные. Каша пахла такой сыростью и залежалостью... Не "Авантель", однако)