Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Затмение 29 марта 2006 г. на Северном Кавказе.  (Прочитано 124142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skipper_NORTON

  • *****
  • Сообщений: 5 597
  • Благодарностей: 81
  • Хочу на Меркурий!
    • Skype - sergeyyankovich
    • Сообщения от Skipper_NORTON
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #460 : 07 Мар 2006 [01:20:11] »
Selestia

Я вообще только  полторы недели назад обнаружил  что существуют такие Астрофорумы...  :)  А ехать предлагаю - в приэльбрусье.  Если Вы читали все мои посты - то, думаю, понимаете, что доказательств, чем это лучше я привел достаточно.

Оффлайн Skipper_NORTON

  • *****
  • Сообщений: 5 597
  • Благодарностей: 81
  • Хочу на Меркурий!
    • Skype - sergeyyankovich
    • Сообщения от Skipper_NORTON
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #461 : 07 Мар 2006 [01:23:51] »
Selestia...  А знаете, у меня возникло подозрение, что я Вас знаю...    :)

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #462 : 07 Мар 2006 [09:01:03] »
Selestia:
Цитата
роскошь в виде двух телескопов, как планировалось изначально, мы себе позволить не можем
Очень жаль, понимаю. А сначала планировали 3 телескопа на троих. Я как представил себе эту картину.... ведь многие будут вообще с пустыми руками.

Народ, у кого есть свободный фотик типа 300D/350D или любая цифрозеркалка с переходником на М42, есть не занятый задачей объектив МТО1000А (1100мм, вес 3,5кг). Почему цифра, а не "Зенит" к примеру, потому как с цифрой легче обменятся результатами, а с пленкой надо будет еще долго возится. Для Сергея (aka vdosha) на его 350D, уже 300мм нашлись.

Egeniy

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #463 : 07 Мар 2006 [10:11:56] »
Кто местный, подскажите плз, как часто ходят электрички Минводы - Кисловодск? И сколько стоит проезд на маршрутке?
Расписание электропоездов с 01.11.2005 г. (действующее) http://ufo.pyat.net/train.html Проезд на электричке от Минвод до Кислого ~ 40 руб. Про маршрутки не скажу, попробую узнать. В любом случае, если Вы приедете в Минводы на поезде нет смысла связываться с маршрутками, проще доехать на электроне - всё на одном вокзале. Если на самолёте, то помимо маршруток масса проходящих автобусов.

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #464 : 07 Мар 2006 [11:38:19] »
Так я понимаю поезда сразу идут прямых ходом до Кисловодска, т.е. вопрос этот интересен тем кто прилетит на самолете в Минводы. Учтите аэропорт и ж/д вокзал находятся в разных концах города, смысла ехать на ж/д из аэропорта нет, это будет долго. Выйдя из аэропорта, вы сразу утыкаетесь носом в автовокзал. Там и маршрутки и автобусы, сели и мимо всех населеных пунктов по бетонной объездной дороге за полчасика. Учтите есть маршрутки идут до центра города Кисловодска, есть только до начала и потому нужно еще искать пересадку. Спрошивайте что бы шла до центра города. У меня родственики так лоханулись, приехали на окраину Кисловодска, а там им таксист-кровопийца услуги за 200р предлогал 2 метра проехать :),  но добрались куда им было надо еще на 2-х маршрутках.
« Последнее редактирование: 07 Мар 2006 [11:58:07] от gashek »

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 842
  • Благодарностей: 59
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #465 : 07 Мар 2006 [18:35:53] »
ВНИМАНИЕ! Набираю группу единомышленников из Москвы иблиднего подмосковья для поездке в Кисловодск!
Выезд из Москвы скорым поездом 27-26 марта, возвращение 31 марта. В Кисловодске поселение в гостиницу "Дружба-Ростов"; стоимость двухместного номера 743 руб. или 998 руб., одноместного., 453 руб., или 575 руб. соответственно. Поесть в Кисловодсе можно в любом кафе за 100 - 150 руб., такси по городу - 40 руб.
Подъем по канатной дороге на гору "Малое Седло" (высота 1219 м.) и установка оборудования 29 марта к 12:00.
Кисловодск расположен в долине, окруженной "короной" хребтов, средняя высота над уровнем моря 800 м.  Город обладает особыми природными богатствами: благоприятным климатом и рельефом, живописными окресностями, многообразными минеральными источниками. Кисловодск - это "город Солнца", более 300 дней в году здесь солнечные.
С предложениями обращайтесь до 16 матра по тел. 917-52-78 (раб.) или 8(905)770-24-34. - Дмитрий Игоревич.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн vdosha

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 0
  • Life is good!
    • Сообщения от vdosha
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #466 : 07 Мар 2006 [23:15:21] »
Народ - побольше активности!!! Говорите у кого чего есть, в том числе и "лишнего" (ф/а, объективы и т.п.)  Мир - не без добрых людей. Мне, например, ранее незнакомый "gashek" предложил воспользоваться 300мм объективом, который я искал!
ТОЛЬКО вместе мы сможем сделать БОЛЬШЕ!!!!  ;)

Леонид, Спасибо!!!

Сочувствую ребятам из Украины - их .... правительство и законы не дают ребятам вывезти для наблюдений свои телескопы и пр. БРЕД! :'(

Оффлайн Skipper_NORTON

  • *****
  • Сообщений: 5 597
  • Благодарностей: 81
  • Хочу на Меркурий!
    • Skype - sergeyyankovich
    • Сообщения от Skipper_NORTON
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #467 : 07 Мар 2006 [23:46:25] »
Сочувствую ребятам из Украины - их .... правительство и законы не дают ребятам вывезти для наблюдений свои телескопы и пр. БРЕД! :'(

Правительство, наверное, заботиться о том, чтобы в стране было больше телескопов...  А то вдруг - потеряют?

Оффлайн vdosha

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 0
  • Life is good!
    • Сообщения от vdosha
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #468 : 07 Мар 2006 [23:51:48] »
Правительство, наверное, заботиться о том, чтобы в стране было больше телескопов... А то вдруг - потеряют?
Цитата

Не иначе.... Вот только они и ввозить их из России толком не дают - обдиралово! Не знают, на чем заработать, наверное.

anovikov

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #469 : 08 Мар 2006 [00:09:59] »
Хотелось бы найти кого-то с Fish-eye объективом, сделать офигенный снимок с полной фазой...

А_лексей_

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #470 : 08 Мар 2006 [01:47:10] »
Вот блин, а!!! А мой поезд идет через Украину, и аж 2 раза… И проблема в том, что других поездов и нету… А попытки поехать на четвертом поезде выльются мне в несколько лишних тысяч и большую кучу геморроя! Но на вокзале клянутся и божатся, что если перед отъездом заполнить квитанцию на багаж, то никаких проблем не будет с таможней. Остается только надеяться.

А_лексей_

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #471 : 08 Мар 2006 [01:48:33] »
Ну, вот и все… Телескопа, к сожалению, у меня больше нет.
Но зато беру с собой кучу техники! Значит, будет:
1. Цифровой фотоаппарат (цифромыльница) "Никон кулпикс 4100". Планировался как дополнение к телескопу, но, похоже, он поедет в гордом одиночестве. Поэтому, если у кого есть какой-нибудь телескопчик без фотоаппарата, то можем их объединить.
2. Очень хорошая (но все-таки любительская) цифровая видеокамера на штативе (будет прекрасно снимать самостоятельно, без телескопа).
3. А так же должен быть ноутбук. Поэтому, оперативный (но не очень быстрый, не судите уж строго) доступ в Интернет я нам обеспечу, через мобильный GPRS-Интернет. Надеюсь, никаких проволочек с мобильной связью там не предвидится.
« Последнее редактирование: 08 Мар 2006 [01:55:50] от А_лексей_ »

stepan

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #472 : 08 Мар 2006 [02:38:17] »
Цитата
Вот блин, а!!! А мой поезд идет через Украину, и аж 2 раза…
Уж не 27-ой ли номер поезда, Алексей?!! Я планирую ехать им, потому как через мои края больше ничего и не идет(все равно придется 40км до вокзала пилить).
Наверное нужно будет выезжать 27, вдруг обломится с билетами, то 28 попробовать на крайняк.
Возможно сяду в Славянске..
Кто собирается 29-го приезжать? У меня прибытие в 7,45.
 И я не совсем понял, где собираться 28-го(мало ли, вдруг прибуду)
Цитата
Сочувствую ребятам из Украины - их .... правительство и законы не дают ребятам вывезти для наблюдений свои телескопы и пр. БРЕД!
Спасибо за сочуствие..
А где вы услыщали что запрещают? А если я самодельный повезу?

Кста, планирую пока что взять Таир-3S(f=300mm), Ю-37А с окуляром в качестве монокуляра, Мир 1В и Зенит. Думаю брать ли телескоп 90мм(треногу влом везти)

to Selestia:
А из крымчан, не Серега Назаров ли с вами собирается? Если да, то второй "крымчанин" это я :) хоть и не крымчанин.

А_лексей_

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #473 : 08 Мар 2006 [04:53:50] »
Если есть возможность, то берите 90мм телескоп. Если попадем на один поезд, я Вам помогу. На него можно будет повесить мой цифровик (очень уж хочется мне его куда-нибудь пристроить ;D). Главное, решить вопрос с таможней. Идиотизм какой-то! >:( Что значит, я не могу вывозить из страны СВОИ вещи, для СВОИХ нужд?! Мы, астрономы, в конце концов, не предметы искусства вывозим, а телескопы. Страна от этого много не потеряет.
А вот где встречаемся, что-то запамятовал, точнее название места забыл. Но знаю точно, что это место я знаю – был там как-то. Вид оттуда шикарный! В общем, найти его проблемой не будет, только название надо посмотреть.

Оффлайн bit

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от bit
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #474 : 08 Мар 2006 [08:05:38] »
А вот где встречаемся, что-то запамятовал, точнее название места забыл. Но знаю точно, что это место я знаю – был там как-то. Вид оттуда шикарный! В общем, найти его проблемой не будет, только название надо посмотреть.

Наверно имеется в виду Коллонада?
Дайте мне точку опоры, и я...обопрусь!


Всем привет!

А_лексей_

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #475 : 08 Мар 2006 [08:43:55] »
Наверно имеется в виду Коллонада?

О! Золотые слова! ;D Вроде как там.

Оффлайн vdosha

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 0
  • Life is good!
    • Сообщения от vdosha
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #476 : 08 Мар 2006 [14:47:48] »
Народ, предлагаю такой вариант: Всем, кто будет ехатиь в кисловодск и окресности - обменяться телефонами обязательно!!! (если не конспирируетесь) :-\
Ведь далеко не все  приедут 28 ко встречи у коллонады! Они тогда останутся в гордом одиночестве. :'( Предлагаю либо перенести встречу на вечер - часов на 6, или продублировать, дабы дать всем приезжающим "осесть" и вещи в номерах оставить, да и просто. хоть чуть отойти от поездки. Встреча может плавно перерасти в поедание шашлычков или что то подобное - получится своеобразный Северо-Кавказский Астрофест, ведь наверняка не все бывали на апрельских А/Ф в Москве.  :D Заодно и подружимся и определимся кто кому чего сможет одолжить для съемок, сформируются группы, планирующие наблюдать в разных местах и т.п. 8)
А телефоны - для опаздывающих, или подъедущих 29, хотя этот вариант я (лично я) считаю тяжелым в осуществлении: "С корабля на бал!" ??? На месте наблюдения надо быть не позднее 12 часов, установка оборудования, пристрелка... Приехав, например, в 7 часов - 5 часов на сборы, поиск транспорта, проезд до места и все такое - маловато!!!! Но это сугубо мое личное мнение, да и возможности у всех - разные, понимаю!

Пока в наличии Canon 350D (может одолжат еще один), ф/о 135мм/2,8 ~210мм в пленочном эквиваленте. Но над ассортиментам - работаю, в чем уже помогают участники форума.

Мой тел. (SMS) 8-903-893-85-68  E-mail: vdosha@pocta.ru

Оффлайн MMАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #477 : 08 Мар 2006 [15:14:31] »
Вот транспорт 29-го искать не нужно. Я так понимаю, встреча 28-го днём (а не под вечер) для того и нужна, чтобы договориться, кто едет, определиться с местом наблюдения. И 28-го же пойти договориться с турфирмой какой-нибудь о выделении автобуса.
Если, конечно, не получится заранее заказанного транспорта, а возможности которого упомянул gashek.
Далее, ехать до места наблюдения не более 2 часов (если только это не Приэльбрусье). Ну и наконец, первый контакт лунного и солнечного дисков будет около 14-04. Времени - вагон. ИМХО выезжать нужно не раньше 10-ти утра. А можно даже и позже.
« Последнее редактирование: 08 Мар 2006 [15:16:37] от MM »

Оффлайн Yuriy Skripchuk

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 0
  • Как, вы еще здесь не были? http://yups.ucoz.ua/
    • Сообщения от Yuriy Skripchuk
    • Солнечные часы
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #478 : 08 Мар 2006 [18:26:56] »
Из Бердянска будет от 2 до 4 человек, присоединимся к мобильной группе
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная!

http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн Stas2

  • *****
  • Сообщений: 546
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Stas2
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #479 : 08 Мар 2006 [20:37:39] »
А с какого сайта брали то?
А то я уже совсем собрался брать S7.
Думаю, из Внуково и Домодедово надо однозначно выбирать Домодедово :)

Кстати, эконом-класс на S7-1213 стоит 6083 со всеми сборами, если брать на сайте www.s7.ru, без посредников.

Очень интересует МИ-1217, очень удобное время вылета, хоть и Внуково.
Где можно посмотреть цену билетов? Бизнес там есть?

Возвращался с дачи, заехал во Внуково за билетами, заодно и аэропорт посмотрел. Очень понравился, аккуратный, народу мало, никакой суеты и толчеи, как в Домодедово.
По сути, взял на 11:20 утра из Внуково, туда-обратно по молодежному тарифу 7200 руб. Возврат более чем за сутки до вылета без штрафа, потом 25%. Так что присоединяйтесь.