Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Затмение 29 марта 2006 г. на Северном Кавказе.  (Прочитано 124152 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #440 : 06 Мар 2006 [09:15:21] »
На предыдущей странице здесь Андрей Остапенко попросил дать телефон. Позвонил мне пожилой человек из Невинномысска, не имеющий доступа в Инет, но страстный любитель астрономии имеющий неплохой инструмент. Он видно где-то по СМИ услышал о затмении, но не знал подробностей. Пожаловался что в связи с прекращением выпуска журналов "Звездочет" у него информационный вакум. Я ему рассказал об обстоятельствах затмения, где, когда, во сколько оно будет. Он больше 20 лет небыл в Кисловодске и спрашивал пускают ли туда машины. Раньше машины нужно было оставлять загородом - берегли экологию. Столько лет назад и машин у людей было не много и в город их не пускали. Теперь их на порядки больше и заезд туда беспроблемный.

Цитата
Если у кого-то будет возможность взять нас на буксир, в долгу не останемся.

Татьяна, мне кажется не стоит по этому вопросу очень сильно переживать. Было бы желание - остальное приложится. Судя по тому списку, что мы имеем, безлошадных будет не более 30 человек, вычеркните группу из Ставрополя и Краснодара и там еще несколько будет на машинах. В общем судя по всему надо будет нанимать или один автобус или пару газелек. Сейчас ведутся переговоры со знакомым водителем в Ставрополе, у него миниавтобус на 30 мест, предварительное согласие он дал. Будем надеятся что он не откажет и в дальнейшем.
« Последнее редактирование: 06 Мар 2006 [09:17:51] от gashek »

Оффлайн SergeyG

  • *****
  • Сообщений: 1 698
  • Благодарностей: 337
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SergeyG
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #441 : 06 Мар 2006 [13:45:57] »
Собираюсь вылететь из Москвы в Минводы 28 марта,а затем двинуть в Кисловодск. С жильем вариантов пока не нашел. Хочу присоединиться к мобильной группе, если будут места. С собой беру 76мм рефрактор и, надеюсь, дадут цифрозеркалку.

Я еще не купил билеты. Интересно, кто-нибудь вылетает из Москвы 28 марта?

SW EQ6-R; 102/715, eps...
D600(A)

Оффлайн Skipper_NORTON

  • *****
  • Сообщений: 5 597
  • Благодарностей: 81
  • Хочу на Меркурий!
    • Skype - sergeyyankovich
    • Сообщения от Skipper_NORTON
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #442 : 06 Мар 2006 [14:50:52] »
Selestia, а какой у Вас телескоп? И кто входит в вашу немногочисленную группу?  Не встречал ни разу у нас в Минске любителей-астрономов   :)

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #443 : 06 Мар 2006 [15:18:31] »
Собираюсь вылететь из Москвы в Минводы 28 марта,а затем двинуть в Кисловодск. С жильем вариантов пока не нашел. Хочу присоединиться к мобильной группе, если будут места. С собой беру 76мм рефрактор и, надеюсь, дадут цифрозеркалку.

Я еще не купил билеты. Интересно, кто-нибудь вылетает из Москвы 28 марта?


Я тоже собираюсь лететь 28 марта из Москвы. Правда точно пока еще не уверен. Возможно, со мной будет еще один человек.
Лететь скорее всего буду рейсом Сибири из Домодедово. Если кто-то еще собирается лететь этой компанией, имейте в виду, что в салон разрешают проносить только 5 кг. груза. Все остальное без разговоров отправляют в багаж. Сибирь свернута на безопасности полетов, поэтому в салон СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ проносить перочинные ножи, лезвия для безопасных бритв, и вообще все, что может служить холодным оружием (все предметы подобного рода отбираются и больше не возвращаются, поэтому их заранее надо запихнуть в багажные сумки). На досмотре заставляют снимать обувь, верхнюю одежду, брючные ремни и ненавязчиво обыскивают. На прошлой неделе летал в Томск - заставили показать все аккумуляторы для фотоаппарата, включая те, которые были в самой камере, а так же вскрыли и понюхали флакон с жидкостью для чистки оптики :)

Если я таки прилечу, то буду наблюдать в группе пятигорских любителей, вероятнее всего на ГАС. Готов обменяться со всеми желающими телефонами для координации действий. Да и просто встретиться где-нибудь в Кисловодске после затмения не помешало бы :) В общем, кому интересно - пишите в личку.

Если есть какие-то вопросы по местной обстановке - задавайте, по мере возможностей отвечу.

Оффлайн bit

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от bit
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #444 : 06 Мар 2006 [15:27:31] »
а я никого из ЛА в городе тоже не знаю. точнее одного знаю. но этот тип какой-то необщительный :(
так что еду в гордом одиночестве. ну а в Кислом думаю не будет недостатка в общении :) народу много собирается :)
Дайте мне точку опоры, и я...обопрусь!


Всем привет!

Оффлайн SergeyG

  • *****
  • Сообщений: 1 698
  • Благодарностей: 337
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SergeyG
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #445 : 06 Мар 2006 [15:42:02] »
Mikola,

Спасибо за информацию про Сибирь. Меры безопастности мне не помешают, телескоп - легкий и весьма компактный. А окуляры можно по карманам рассовать.
SW EQ6-R; 102/715, eps...
D600(A)

Оффлайн Stas2

  • *****
  • Сообщений: 546
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Stas2
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #446 : 06 Мар 2006 [15:46:08] »
Собираюсь вылететь из Москвы в Минводы 28 марта,а затем двинуть в Кисловодск. С жильем вариантов пока не нашел. Хочу присоединиться к мобильной группе, если будут места. С собой беру 76мм рефрактор и, надеюсь, дадут цифрозеркалку.

Я еще не купил билеты. Интересно, кто-нибудь вылетает из Москвы 28 марта?



Я буду в ближайший день-два брать билет на 28-е, с рейсом пока не определился, думаю, остановиться на КМВ-Авиа, у них вроде полояльнее правила сдачи экономичных билетов (мало ли что). Можно обсудить вопрос выбора рейса (у них 3 или 4 в день) на предмет полететь вместе, мне в принципе, неважно, каким из них.

А на безопасности, кажется, свернуто "Домододедово", а не "Сибирь". Оно и понятно, т.к. именно оттуда вылетели те самые два самолета.

Оффлайн Mikola

  • *****
  • Сообщений: 3 706
  • Благодарностей: 53
  • Ошибкой было бы думать...
    • Instagram: https://www.instagram.com/nik.starchenko/
    • Сообщения от Mikola
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #447 : 06 Мар 2006 [17:14:24] »

Я буду в ближайший день-два брать билет на 28-е, с рейсом пока не определился, думаю, остановиться на КМВ-Авиа, у них вроде полояльнее правила сдачи экономичных билетов (мало ли что). Можно обсудить вопрос выбора рейса (у них 3 или 4 в день) на предмет полететь вместе, мне в принципе, неважно, каким из них.


Я летал в Минводы в сентябре и был очень удивлен тем, что билеты в КМВ-авиа стоили процентов на 30 дороже, чем в Сибири. Правда условия сдачи, действительно лояльнее. Кроме того, насколько я помню, КМВ летает из Внуково, а мне гораздо удобнее Домодедово. Да и еще - в Сибири можно купить билеты через интернет, правда нужна кредитная карта. Забрать такой билет можно прямо в аэропорту перед вылетом, правда оформление занимает минут 20-25, так что если будет очередь, то... :) Хотя особой популярностью эта услуга, похоже не пользуется и у кассы народу немного.

Кто-нибудь может свести информацию о рейсах в Минводы (время, аэропорт вылета и цены) в одну таблицу?

Оффлайн SergeyG

  • *****
  • Сообщений: 1 698
  • Благодарностей: 337
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SergeyG
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #448 : 06 Мар 2006 [17:37:09] »
Вот сводка по рейсам на 28 марта. Указана минимальная стоимость билетов туда-обратно (без сборов). Полная стоимость где-то на 1500-2000р больше как в случае с рейсом С7-1213.

Мне удобнее либо из Внуково либо из Домодедово.
SW EQ6-R; 102/715, eps...
D600(A)

anovikov

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #449 : 06 Мар 2006 [18:25:54] »
А с какого сайта брали то?
А то я уже совсем собрался брать S7.
Думаю, из Внуково и Домодедово надо однозначно выбирать Домодедово :)

Кстати, эконом-класс на S7-1213 стоит 6083 со всеми сборами, если брать на сайте www.s7.ru, без посредников.

Очень интересует МИ-1217, очень удобное время вылета, хоть и Внуково.
Где можно посмотреть цену билетов? Бизнес там есть?
« Последнее редактирование: 06 Мар 2006 [18:41:25] от anovikov »

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #450 : 06 Мар 2006 [19:57:25] »
Selestia, а какой у Вас телескоп? И кто входит в вашу немногочисленную группу? Не встречал ни разу у нас в Минске любителей-астрономов :)

Про любителей в Минске читайте здесь:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,9116.0.html

А группа Selestia будет самая "телескопонасыщенная" на человека из всех групп собирающихся наблюдать затмение. Их вес оборудования превышает их собственный вес, так что с этим у них все в порядке.

Оффлайн Skipper_NORTON

  • *****
  • Сообщений: 5 597
  • Благодарностей: 81
  • Хочу на Меркурий!
    • Skype - sergeyyankovich
    • Сообщения от Skipper_NORTON
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #451 : 06 Мар 2006 [20:07:08] »
>> Их вес оборудования превышает их собственный вес >>

 ;D  И что же в это оборудование будет входить?

vovs

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #452 : 06 Мар 2006 [22:18:27] »
Прибываю в Кисловодск из Москвы утром 27-го, планирую экскурсию в район Эльбруса, (кто-нибудь может подсказать, как туда проще добраться??), 28-го, в крайнем случае, 29-го утром, вернусь в Кисловодск, хочу войти в мобильную группу.

8-916-397-98-43 Сергей  (жду номера телефонов :))

Оффлайн vdosha

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 0
  • Life is good!
    • Сообщения от vdosha
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #453 : 06 Мар 2006 [22:35:28] »
  (И что же в это оборудование будет входить?)

Телескоп АЗТ-7 на монтировке АПШ-40

(Киргуду, барбамбия)

Оффлайн Skipper_NORTON

  • *****
  • Сообщений: 5 597
  • Благодарностей: 81
  • Хочу на Меркурий!
    • Skype - sergeyyankovich
    • Сообщения от Skipper_NORTON
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #454 : 06 Мар 2006 [22:39:55] »
ух ты.... мдааа... Мне бы такой.

Kонстантин И.

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #455 : 06 Мар 2006 [23:14:03] »
vovs
Рейсовым транспортом из Кисловодска никак. На такси - дорого.
Лучше всего сразу записаться на автобусную экскурсию в Приэльбрусье у нарзанного источника или на вокзале (на 28-е марта). Отправление обычно в 6...7 утра, возвращение к 19ч.

Оффлайн Selestia

  • ****
  • Сообщений: 341
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится это небо над головой!
    • Сообщения от Selestia
    • www.belastro.net
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #456 : 06 Мар 2006 [23:27:29] »
Selestia, а какой у Вас телескоп? И кто входит в вашу немногочисленную группу?  Не встречал ни разу у нас в Минске любителей-астрономов   :)
Эх, внимательней надо быть, господин Skipper_NORTON, тема белорусских астрономов живет самостоятельной жизнью на форуме Звездочета с прошлого года (https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,9116.360.html). Приходите, мы нередко собираемся то на наблюдения, то ради общения. Опыта у нас немного, поэтому стараемся делиться им с ближним. Нас не так много, чтобы позволять себе игнорировать друг друга. ;)
Из Минска, к сожалению, едет только два человека, третий под вопросом, в последний момент еще двое не смогли поехать из-за финансового вопроса. :'( 28го марта к нам присоединяться еще и крымчане. Поэтому роскошь в виде двух телескопов, как планировалось изначально, мы себе позволить не можем. В связи с отказом от поездки двух человек планы приходиться перестраивать.

Думаю, было бы неплохо встретиться на неделе, обсудить затмение, переговорить о Ваших представлениях о восхождении на Эльбрус ;D в межсезонье - одним словом, познакомиться.
Татьяна. Минск.

vovs

  • Гость
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #457 : 06 Мар 2006 [23:28:27] »
Kонстантин И

Спасибо.

Оффлайн Skipper_NORTON

  • *****
  • Сообщений: 5 597
  • Благодарностей: 81
  • Хочу на Меркурий!
    • Skype - sergeyyankovich
    • Сообщения от Skipper_NORTON
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #458 : 07 Мар 2006 [01:15:03] »
Selestia

Даже очень хочу встретиться. Честно говоря, не думал, что встречу в жизни девушку, любителя (или профессионала :) )  астрономии. Что-то нас очень небольшое множество...   ;)   

Оффлайн Skipper_NORTON

  • *****
  • Сообщений: 5 597
  • Благодарностей: 81
  • Хочу на Меркурий!
    • Skype - sergeyyankovich
    • Сообщения от Skipper_NORTON
Re: Затмение 2006 на Северном Кавказе.
« Ответ #459 : 07 Мар 2006 [01:16:29] »
 А насчет - внимательней быть, извиняюсь... Не просмотрел пока все форумы... :)