Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Попытки объяснения необычных затмений некоторых звёзд  (Прочитано 167532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 828
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #720 : 22 Окт 2015 [19:03:21] »
Цитата
что эта система была обнаружена при поиске лишь на 0.3% неба. Значит, если это ВЦ, то должны быть подобные системы в сотни раз ближе к нам.
И я говорю ,что усё-амба.За пятнадцать веков можно было б как-то подготовиться,или рассосаться в перелеске.А если фактория близко ,ну там 20-30 парсек.,то можно успеть только завещание составить ибо любой их вшивый колониальный стационар хомо коллективно причешет.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 712
  • Благодарностей: 415
    • Сообщения от Olweg
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #721 : 22 Окт 2015 [19:11:55] »
Умерьте ксенофобию. Никому мы не нужны, иначе бы Земля уже давно была трансклюкирована или колонизирована.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #722 : 22 Окт 2015 [19:16:34] »
И я говорю ,что усё-амба.За пятнадцать веков можно было б как-то подготовиться,или рассосаться в перелеске.А если фактория близко ,ну там 20-30 парсек.,то можно успеть только завещание составить ибо любой их вшивый колониальный стационар хомо коллективно причешет.

Моя интуиция говорит - нет никого. Мы одни. Но говорит не с облегчением, как бы это было в вашей коннотации, а с сожалением.
Я вот  смотрю иногда на травинки возле шпал трамвайной линии и ловлю себя на мысли, неужели это сложный феномен мог появиться в любой теплой лужице во Вселенной? И отвечаю себе - это невозможно! Это слишком сложно. Это стрела против энтропии. Просто настоящая Вселенная (та которая 10^10^12 ) очень велика и в ней возможная любая маловероятная случайность, и только потому тут рельсы и эта травинка. А в обозримой нами части Вселенной ничего похожего нет. И если мы сгинем, то и не будет. Простите за лирику.   
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн vsfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от vsf
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #723 : 22 Окт 2015 [19:19:31] »
Умерьте ксенофобию. Никому мы не нужны, иначе бы Земля уже давно была трансклюкирована или колонизирована.

Тут я согласен. Если эта система подтвердиться, как ВЦ, то нам нужно прошарить всё небо, и найти ближайшую подобную систему к нам. А потом сигналить им, чтобы они с нами захотели поговорить и обменяться чем-нибудь. Технологиями там, знаниями о Вселенной или ещё чем-нибудь. Я думаю они пойдут на контакт, так как факт, что мы их заметили будет говорить о нашей разумности и высокой развитости.

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 712
  • Благодарностей: 415
    • Сообщения от Olweg
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #724 : 22 Окт 2015 [19:21:22] »
Я вот  смотрю иногда на травинки возле шпал трамвайной линии и ловлю себя на мысли, неужели это сложный феномен мог появиться в любой теплой лужице во Вселенной? И отвечаю себе - это невозможно! Это слишком сложно. Это стрела против энтропии.
Ну, (продолжая оффтоп) и травинки, и рельсы - закономерный результат эволюции. Проблема только в первом толчке, запустившем дарвиновский отбор.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн CTPAHHNK

  • *****
  • Сообщений: 1 707
  • Благодарностей: 10
  • Sapere aude
    • Сообщения от CTPAHHNK
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #725 : 22 Окт 2015 [19:25:30] »
Столько свидетелей сферы Дайсона на астрофоруме, это что то!  :D  Ща они отменят все законы природы и зохватят весь форум! Плуто, берегись!  ;D
Не трогайте мою голову,- это мое больное место!

Оффлайн vsfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от vsf
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #726 : 22 Окт 2015 [19:38:42] »
Столько свидетелей сферы Дайсона на астрофоруме, это что то!  :D  Ща они отменят все законы природы и зохватят весь форум! Плуто, берегись!  ;D

Мне кажется до результатов радиопрослушивания системы ещё рано впадать в скептицизм. Система уникальна, больше такой в данных Кеплера нет. Тут надо надеяться на лучшее - что мы действительно обнаружили старших братьев по разуму во Вселенной.

Или Вам просто страшно от мысли, что где-то есть инопланетяне?

Оффлайн vsfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от vsf
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #727 : 22 Окт 2015 [19:45:23] »
Понимаю тут многие не верят, что мы способны обнаружить сверхцивилизации. Но я думаю мы уже подобрались к ним совсем близко. Ведь именно транзитный метод даёт возможность достоверно обнаруживать их астроинженерные сооружения в космосе. Этот метод даст нам очень много знаний о ВЦ.

Грань между реальностью и фантастикой очень тонка. По этому поводу мне вспоминается недавний фильм "Прогулка": о реальной истории, как один человек нелегально залез на крышу одной из башен ВТЦ в 1973 году и прошел по канату к второй башне на высоте больше 400 метров без всякой страховки. Причем он ходил туда сюда 8 раз, шокируя зевак.

Оффлайн Skipper_NORTON

  • *****
  • Сообщений: 5 598
  • Благодарностей: 81
  • Хочу на Меркурий!
    • Skype - sergeyyankovich
    • Сообщения от Skipper_NORTON
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #728 : 22 Окт 2015 [20:23:25] »
Цитата
Мне кажется до результатов радиопрослушивания системы ещё рано впадать в скептицизм. Система уникальна, больше такой в данных Кеплера нет. Тут надо надеяться на лучшее - что мы действительно обнаружили старших братьев по разуму во Вселенной.
 
Я понимаю отчего у многих скептицизм, сам от него избавиться не могу.  Хотя конечно, очень хотел бы, чтобы эта система оказалось с ВЦ. Жить дальше стало бы намного интереснее  :) 

Оффлайн vsfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от vsf
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #729 : 22 Окт 2015 [20:33:57] »
Я понимаю отчего у многих скептицизм, сам от него избавиться не могу.  Хотя конечно, очень хотел бы, чтобы эта система оказалось с ВЦ. Жить дальше стало бы намного интереснее  :) 


Естественно, любое новое и прорывное направление в науке рождается с большим трудом. Было уже множество неудачных попыток обнаружить внеземной разум, поэтому многие стали скептиками. Но это не значит что нужно отчаиваться. Тематику внеземных цивилизаций ждет ярчайшее будущее. Но в трудной борьбе, так как большинство являются консерваторами. Тут можно вспомнить аналогичные ситуации в истории науки. Как сжигали заживо Бруно за идею о множестве обитаемых миров. Как заставили Галилея Галилео отречься под пыткам от утверждения, что Земля обращается вокруг Солнца. Как называли кибернетику и генетику "продажными девками империализма". Аналогично и с темой ВЦ. Это типичная реакция общества на любое новое направление в науке.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 828
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #730 : 22 Окт 2015 [21:05:10] »
Цитата
Как заставили Галилея Галилео отречься под пыткам от утверждения
Ему просто показали клещи в соседней комнате..Но я дедушку не осуждаю.
Цитата
Умерьте ксенофобию
Ксенофобия?Ксенофобия к тем кто смог ярмо на собственную звезду накинуть?Фи,как примитивно.Тут другие термины нужны..Их так сразу и не придумаешь-ближе всего жалкий мышиный писк получается.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 712
  • Благодарностей: 415
    • Сообщения от Olweg
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #731 : 22 Окт 2015 [21:07:17] »
Ксенофобия?Ксенофобия к тем кто смог ярмо на собственную звезду накинуть?Фи,как примитивно.Тут другие термины нужны..Их так сразу и не придумаешь-ближе всего жалкий мышиный писк получается.
Ну, теофобию тогда )
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Nucleosome

  • Гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #732 : 22 Окт 2015 [21:50:35] »
Из этого будет следовать:
первый пункт да, а вот второй и третий - почему радиосигналы будут значить, что именно они ответственны за транзиты? вот если их интенсивность будут меняться как-то коррелированно с транзитами - то тут уже более интересно. а так - иди знай в какой системе техногенные умы завелись... может они как тараканы по Барселоне по вселенной, просто заметить трудно, а тут вот уделили пристальное внимание? ну а третий - это уже и вовсе фантазия - причёт тут сверхсвет? система одна, транзиты у неё не где-то на другом конце Галактики ;) - причём тут скорость света вообще? вот и другие участники пишут то же самое...
вот только пару часов назад говорил с одним местным любителем про эту систему... и тоже про прослушку. ну сказать особо нечего конечно пока, но я остался при мысли, что скорее всего - какая редка конфигурация обломков/пыли и т. д. и СЕТИ ничего не найдёт. будем посмотреть :)
Как не может существовать постиндустриальная цивилизация при голубиной почте и дилижансах.
постиндустраилаьная цивилизация - вообще миф дармоедов, но не будем о грустном, есть и другие темы
Цивилизация которая построила такие огромные сооружения наверняка освоила полеты к другим звездам.
с чего это?

santax2

  • Гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #733 : 22 Окт 2015 [21:55:40] »
Было бы интересно устроить голосование по поводу KIC 8462852 в частности, или по вероятному решению парадокса Ферми в общем. Кто какой теории придерживается?

Old Enginner

  • Гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #734 : 22 Окт 2015 [21:58:20] »
Было бы интересно устроить голосование по поводу KIC 8462852 в частности, или по вероятному решению парадокса Ферми в общем. Кто какой теории придерживается?
Как можно решать научный спор голосованием? Опомнитесь....

santax2

  • Гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #735 : 22 Окт 2015 [22:02:22] »
Все равно пока мало данных каждый останется при своем. Интересно, как форумчане относятся к ВЦ? Есть, нету, есть но далеко, они уже здесь и т.д...

Оффлайн sergeyr

  • *****
  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от sergeyr
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #736 : 22 Окт 2015 [22:02:56] »
Как можно решать научный спор голосованием? Опомнитесь....
Какой еще научный? Опомнитесь - наукой люди не здесь занимаются.

Оффлайн CTPAHHNK

  • *****
  • Сообщений: 1 707
  • Благодарностей: 10
  • Sapere aude
    • Сообщения от CTPAHHNK
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #737 : 22 Окт 2015 [22:17:15] »
Все равно пока мало данных каждый останется при своем. Интересно, как форумчане относятся к ВЦ? Есть, нету, есть но далеко, они уже здесь и т.д...
Если мне не изменяет маразм, то это голосование уже проводилось несколько лет назад, пошукайте по форуму.
Не трогайте мою голову,- это мое больное место!

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #738 : 22 Окт 2015 [22:19:46] »
Понимаю тут многие не верят, что мы способны обнаружить сверхцивилизации.
Мы можем обнаружить вечных миллиарды лет не влазивших с родной планеты (не сейчас, но потом). Можем обнаружить следы дано погибшей ВЦ. На крайний случай можем обнаружить посланников цивилизации-исследователя на стадионе  во время чемпионата мира по футболу.
Но только не предложенным тут способом
« Последнее редактирование: 22 Окт 2015 [22:25:39] от recloner »

Оффлайн vsfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от vsf
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #739 : 22 Окт 2015 [22:36:43] »
Понимаю тут многие не верят, что мы способны обнаружить сверхцивилизации.
Мы можем обнаружить вечных миллиарды лет не влазивших с родной планеты (не сейчас, но потом). Можем обнаружить следы дано погибшей ВЦ. На крайний случай можем обнаружить посланников цивилизации-исследователя на стадионе  во время чемпионата мира по футболу.
Но только не предложенным тут способом

Не пойму чем Вам не нравится фотометрический метод? Он уже позволил открыть тысячи планет у других звезд, больше чем любой другой метод обнаружения вместе взятый. Метод позволяет открывать крайне небольшие планеты, которые недоступных для других методик обнаружения.

Поэтому и для обнаружения мегасооружений ВЦ он также идеален.

Как сверхцивилизация может спрятать свою инфраструктуру в космосе, если законы физики для всех одинаковы? Тот же закон термодинамики и так далее. Если сверхцивилизации у других звезд существуют, то мы сможет достоверно обнаружить их, через обнаружение их космической инфраструктуры.