Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Попытки объяснения необычных затмений некоторых звёзд  (Прочитано 167969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3240 : 28 Мая 2016 [06:34:50] »
Да, бывает и хуже. Но тут не полиция нужна, а медбратья....

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3241 : 28 Мая 2016 [07:33:47] »
Где хоть один аргумент, почему вокруг KIC 8462852 вращается именно искусственная конструкция, а не что-то еще?
Пока что таким аргументом является уникальность объекта. Ничего, чьи характеристики были бы аналогичны KIC 8462852, в нашей Галактике не нашли за весь период исследований экзопланет  с 1991 года - то есть, за 25 лет поисков. Для сравнения - первый пульсар, который изначально был принят за деятельность инопланетян, был обнаружен уже через 20 лет с начала массового развития радиоастрономии. Второй пульсар был обнаружен уже несколько месяцев спустя, после открытия первого. Иначе говоря, KIC 8462852 - явление на много более редкое, требующее для любого естественного объяснения такого стечения обстоятельств, которое, ИМХО, допустить невозможно.
Поэтому проще считать его искусственным объектом. Хотя, безусловно, разум его создателей, их наука и технологии, которые они применяют, должны кардинально отличается от всего, к чему мы привыкли. Ибо они не пользуются радиосвязью а также реактивными двигателями (ибо в противном случае соответствующее излучение было бы уже обнаружено). Но, собственно, так и должно быть.

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3242 : 28 Мая 2016 [09:40:52] »
Самая очевидная версия - это то, что кого-то очень скоро в очередной раз забанят.
КОГО ВЫ СОБРАЛИСЬ ЗАБАНИТЬ, ТОГО КТО ГУЛЯЕТ С ЧЕРНОЙ РОЗОЙ В РУКЕ. ЗА ЖИЗНЬ НЕ БОИТЕСЬ? ХОТИТЕ СЫГРАТЬ С ДЬЯВОЛОМ? СГОРИТЕ КАК СПИЧКА.

По-моему, комментарии излишни :D
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Влад Ковалёв

  • *****
  • Сообщений: 811
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Влад Ковалёв
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3243 : 28 Мая 2016 [14:40:50] »
Хорошо, на каких тогда основаниях вы так яростно отрицаете возможность существования внеземных цивилизаций? Почему на Земле есть цивилизация а на других планетах, по-вашему, её быть ну никак не может?
Вы заходите не с того конца. Правильный вопрос не "почему на других планетах не может быть цивилизаций", а "почему они там должны быть".
Чем же это ваш вопрос "правильней"?
Так что? Почему вы считаете, что ВЦ  не существует? Вы не ответили.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3244 : 28 Мая 2016 [16:04:20] »

Вы заходите не с того конца. Правильный вопрос не "почему на других планетах не может быть цивилизаций", а "почему они там должны быть".
Чем же это ваш вопрос "правильней"?
Так что? Почему вы считаете, что ВЦ  не существует? Вы не ответили.
Вы прикидываетесь или вправду не понимаете?
1. Вопрос этот правильней тем, что прежде чем рассуждать о мотивации и цвете трусов инопланетян, нужно сначала ответить именно на него.
2. Этот вопрос тем более правилен тем, что он вовсе не означает отрицания ВЦ. И задаётся именно этот вопрос и никакой другой местным адептам ВЦ - с чего они вообще взяли что это - ВЦ? Адепты ВЦ же, в свою очередь, вместо внятного ответа брызжут слюной и обвиняют остальных в "слеповерии" и прочих сомнительных вещах. При этом на собственно вопрос ответить так и не могут. Это краткое содержание предыдущих серий.

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3245 : 28 Мая 2016 [16:15:39] »
с чего они вообще взяли что это - ВЦ?

С чего Вы вообще взяли, что существуют кометы, дымящие подобно паровозу?

Андрей, не надо пытаться делать хорошую мину при плохой игре. Тем более, что никто из участников не предлагает завтра-же объявить по ТВ, что "инопланетяне найдены!" Речь лишь о том, что эту версию не следует сбрасывать со счетов - разницу улавливаете? А вот если кто сразу с порога начинает вопить об "антинаучности" данной версии - сразу даёт повод для сомнения в своей "научности". Наука не только никогда не принимает что-то на веру, но и никогда не отрицает чего-то без достаточных на то оснований.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Влад Ковалёв

  • *****
  • Сообщений: 811
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Влад Ковалёв
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3246 : 28 Мая 2016 [16:56:10] »

Вы заходите не с того конца. Правильный вопрос не "почему на других планетах не может быть цивилизаций", а "почему они там должны быть".
Чем же это ваш вопрос "правильней"?
Так что? Почему вы считаете, что ВЦ  не существует? Вы не ответили.
Вы прикидываетесь или вправду не понимаете?
1. Вопрос этот правильней тем, что прежде чем рассуждать о мотивации и цвете трусов инопланетян, нужно сначала ответить именно на него.
2. Этот вопрос тем более правилен тем, что он вовсе не означает отрицания ВЦ. И задаётся именно этот вопрос и никакой другой местным адептам ВЦ - с чего они вообще взяли что это - ВЦ?
А я не говорил, что это обязательно ВЦ. Где вы это у меня вычитали?

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3247 : 28 Мая 2016 [17:26:21] »

А я не говорил, что это обязательно ВЦ. Где вы это у меня вычитали?
А я не говорил, что вы это говорили. Прекращайте этот пустой трёп.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3248 : 28 Мая 2016 [17:28:10] »

с чего они вообще взяли что это - ВЦ?
С чего Вы вообще взяли, что существуют кометы, дымящие подобно паровозу?
Вообще-то некоторые кометы чадят как тысячи паровозов, так что вопрос остаётся в силе, а попытка увильнуть - не удалась.

Оффлайн Влад Ковалёв

  • *****
  • Сообщений: 811
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Влад Ковалёв
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3249 : 28 Мая 2016 [19:01:00] »

А я не говорил, что это обязательно ВЦ. Где вы это у меня вычитали?
А я не говорил, что вы это говорили. Прекращайте этот пустой трёп.
Т.е вы просто так на меня наехать решили? Ладно проехали.  :angel:

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3250 : 28 Мая 2016 [19:43:26] »
Этот вопрос тем более правилен тем, что он вовсе не означает отрицания ВЦ. И задаётся именно этот вопрос и никакой другой местным адептам ВЦ - с чего они вообще взяли что это - ВЦ? Адепты ВЦ же, в свою очередь, вместо внятного ответа брызжут слюной и обвиняют остальных в "слеповерии" и прочих сомнительных вещах. При этом на собственно вопрос ответить так и не могут. Это краткое содержание предыдущих серий.
Это не так, потому что вопроса нет. Почему-то все, кто подвергает сомнению инопланетную гипотезу исходят из противопоставления искусственного и естественного. Одно, в их представлении, обязательно должно иметь какой-то особенный отличительный признак, который непременно должен выделять из из обычных природных явлений. Меж тем, ещё небезызвестный Александр Казанцев в свое время вполне справедливо, ИМХО, указывал адептам "естественных причин", что человек и его разум тоже имеет естественное происхождение. Как же можно требовать от естественного продукта эволюции каких-то особых и непонятных качеств?
И уж если адепты неверия в инопланетян требуют доказательств, то пусть для начала они сформулируют, чего же они, собственно, хотят. Почему мы априори не должны считать тот или иной объект результатом инопланетной деятельности?

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3251 : 28 Мая 2016 [20:10:34] »
Презумция естественности пока науку не подводила.

Оффлайн Ангел Астероидов

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ангел Астероидов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3252 : 28 Мая 2016 [22:20:05] »
Пока что таким аргументом является уникальность объекта. Ничего, чьи характеристики были бы аналогичны KIC 8462852, в нашей Галактике не нашли за весь период исследований экзопланет  с 1991 года - то есть, за 25 лет поисков. Для сравнения - первый пульсар, который изначально был принят за деятельность инопланетян, был обнаружен уже через 20 лет с начала массового развития радиоастрономии. Второй пульсар был обнаружен уже несколько месяцев спустя, после открытия первого. Иначе говоря, KIC 8462852 - явление на много более редкое, требующее для любого естественного объяснения такого стечения обстоятельств, которое, ИМХО, допустить невозможно.
Вы знаете, но жизнь на Земле - это именно такое редкое, требующее невероятного стечения обстоятельств явление.
Вы прикидываетесь или вправду не понимаете?
1. Вопрос этот правильней тем, что прежде чем рассуждать о мотивации и цвете трусов инопланетян, нужно сначала ответить именно на него.
2. Этот вопрос тем более правилен тем, что он вовсе не означает отрицания ВЦ. И задаётся именно этот вопрос и никакой другой местным адептам ВЦ - с чего они вообще взяли что это - ВЦ? Адепты ВЦ же, в свою очередь, вместо внятного ответа брызжут слюной и обвиняют остальных в "слеповерии" и прочих сомнительных вещах. При этом на собственно вопрос ответить так и не могут. Это краткое содержание предыдущих серий.
Прекрасный ответ. Но я имел в виду несколько иное. С чего вы взяли, что ВЦ вообще обязательно должны иметь место быть?
Напомню, что сама идея ВЦ зиджется на двух весьма спорных допущениях: что жизнь обязательно возникает снова и снова и что эволюция жизни, непременно идет по пути усложнения центральной нервной системы.
А вот если кто сразу с порога начинает вопить об "антинаучности" данной версии - сразу даёт повод для сомнения в своей "научности". Наука не только никогда не принимает что-то на веру, но и никогда не отрицает чего-то без достаточных на то оснований.
Ну, прекрасно. В таком случае, обоснуйте мне, почему моя гипотеза о Боге, решившем потроллить зазнавшееся человечество, хуже ваших ВЦ?

По-моему, комментарии излишни
Нет, вы прокомментируйте!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016 [22:26:08] от Ангел Астероидов »

Оффлайн Ангел Астероидов

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ангел Астероидов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3253 : 28 Мая 2016 [22:25:43] »
И вот еще. Тут некоторые пытаются аргументировать искусственность затмений сабжа тем фактом, что больше таких феноменов, мы не наблюдали. Но это палка о двух концах: ведь если жизнь склонна возникать снова и снова и если эта жизнь склонна эволюционировать по до странного схожим сценариям, то подобных астросооружений, должно быть много.

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3254 : 29 Мая 2016 [06:43:30] »
Вы знаете, но жизнь на Земле - это именно такое редкое, требующее невероятного стечения обстоятельств явление.
Раз мы существуем, то не такого уж и невероятного.

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3255 : 29 Мая 2016 [06:47:42] »
И вот еще. Тут некоторые пытаются аргументировать искусственность затмений сабжа тем фактом, что больше таких феноменов, мы не наблюдали. Но это палка о двух концах: ведь если жизнь склонна возникать снова и снова и если эта жизнь склонна эволюционировать по до странного схожим сценариям, то подобных астросооружений, должно быть много.
Вы бы хоть внимательней читали - не из чего не следует, что сценарии эволюционирования жизни должны быть одинаковы. Куда как вероятнее, что в этом случае реализуется вариант мультивселенной, где каждый разум должен быть по-своему уникален. Поэтому, если астросооружений должно быть много, среди них не может быть двух одинаковых.

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3256 : 29 Мая 2016 [06:50:26] »
Презумция естественности пока науку не подводила.
История с метеоритами, существование которых официальная наука отрицала, и даже весьма аргументированно обосновывала, почему их не может быть, ничему не учит.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3257 : 29 Мая 2016 [06:57:54] »
И чего этим давлением на психику вы хотите доказать?

Оффлайн Влад Ковалёв

  • *****
  • Сообщений: 811
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Влад Ковалёв
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3258 : 29 Мая 2016 [09:48:54] »
С чего вы взяли, что ВЦ вообще обязательно должны иметь место быть?
Напомню, что сама идея ВЦ зиджется на двух весьма спорных допущениях: что жизнь обязательно возникает снова и снова и что эволюция жизни, непременно идет по пути усложнения центральной нервной системы.
Кто вам сказал, что "обязательно"? Речь о том, что ВЦ МОЖЕТ существовать. А раз может существовать, то скорее всего существует. Насколько редко не знаю. Может и правда очень редко, 2 -3 на миллион галактик. А значит и гипотеза об искусственной причине затмений звезды имеет право на жизнь. Это маловероятно но всё же лучше чем объяснять это богом. Боги в отличие от цивилизации науке не известны.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #3259 : 29 Мая 2016 [09:50:44] »
Вы знаете, но жизнь на Земле - это именно такое редкое, требующее невероятного стечения обстоятельств явление.
Неверная формулировка. Жизнь на земле явление с неопределенной вероятность. 
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери