Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Попытки объяснения необычных затмений некоторых звёзд  (Прочитано 168000 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2780 : 13 Мая 2016 [13:37:09] »
Правда, зачем им при такой экономии какие-то астросооружения - непонятно.
Откуда мы знаем, зачем им столько энергии? То что не на пустую болтовню, это понятно.  Но вот судить про энергопотребление такой цивилизации, мы можем с успехом неандертальцев, рассуждающих,  зачем  нам нужны атомные станции.

Зачем орать на всю галактику, когда можно общаться дёшево по выделенному каналу.
Совершенно верно. Они для своих нужд  используют выделенные каналы. По моему это очевидно.  Для своих целей, а не для того, что б подавать сигналы каким-то копошащимся на задворках Галактики муравьям. Мы же не здороваемся с каждым муравейником на нашем пути, и не учим муравьев пользоваться интернетом.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2781 : 13 Мая 2016 [13:38:36] »
Тут та же фигня, что и с роем комет - это маловероятно.
А где же рассчёт маловероятности комет?

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2782 : 13 Мая 2016 [14:44:32] »
1. На Земле эволюция могла просто "тупить". Фактически 3 миллиарда она топталась на месте. В других мирах может быть и не так.
Очень рекомендую лекции Еськова по эволюции. Она не топталась, он реагировала на изменение условий практически (в геологическом смысле) мгновенно. Время реакции около миллиона лет. Условия для появления кислорода в достаточном не могли сложиться раньше ~600 млн. лет. Все нюасов наизусть не помню, но то, что эволюция срабатывал "мгновенно" (т.е. за миллион лет) запомнилось хорошо.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2783 : 13 Мая 2016 [14:47:57] »
А где же рассчёт маловероятности комет?
В утверждениях автора публикации Табеты Бояджаян.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2784 : 13 Мая 2016 [16:01:01] »
Тут та же фигня, что и с роем комет - это маловероятно.
А где же рассчёт маловероятности комет?
Уже один тот факт, что система KIC 8462852 известна в единственном экземпляре, и ни одна другая транзитная экзосистема на неё ничем не похожа, говорит против комет. Ибо если бы причиной транзитов были кометы, аналогов KIC 8462852 было бы открыто уже много.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2785 : 13 Мая 2016 [16:30:44] »
Уже один тот факт, что система KIC 8462852 известна в единственном экземпляре,

Ну давайте будем справедливы. Кеплер обследовал около 100 кв. градусов неба. Осталось около 41252,96 - 100 = 41152,96 кв. град, обследовано только 0,3% окружающего нас неба. Так что все лучшее еще впереди.  ;D
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2786 : 13 Мая 2016 [16:46:16] »
Очень рекомендую лекции Еськова по эволюции.
У Еськова много спорных, так скажем, утверждений. Как на большой авторитет, на него я бы не полагался.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2787 : 13 Мая 2016 [16:57:45] »
У Еськова много спорных, так скажем, утверждений
Речь не о "тонкостях". Речь о сутевых вещах, о фактографии.
Ваша точка зрения понятна (это не стёб),  я с ней не согласен, но спорить не буду -  здесь это будет оффтопом. Но пожалуй воспользуюсь вашей позицией как подсказкой для открытия темы по скорости эволюции. Раз есть разные точки зрения, значит возможно обсуждение, если ничего не помешает.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016 [19:10:08] от OratorFree »
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Император Паникус

  • Гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2788 : 13 Мая 2016 [18:04:22] »
Возможно это сооружение служит этой цивилизации. для перемещение по галактике, а так же созданию сверх мощных телескопов, просто больше смысла нет... такое гигантское строить. Такая энергия пригодиться только до сверх световых перемещений. А так же для сверх чувствительных телескопов...Возможно они открыли портал который позволяет им появиться в любой точки галактики в считанные минуты. Что то подобное Червоточины...Думаю больше смысла нет собирать такое  количество энергии...Ну это мое мнение. А про рой комет не сходиться что то.  Выяснили про красный карлик рядом с ней, что нибудь? ;D Видимо они уже просканировали всю галактику. И сейчас наблюдают нашу и миллиарды других планет...правда нашу в прошлом 1450 лет назад. Во времена раннего средневековье...И по их подсчётам пока мы им не интересны. Так как таких как мы миллиарды планет. Пока каждую заселишь сотни тысяч лет пройдут. Так что мы у них пока не на мушке. :D

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2789 : 13 Мая 2016 [19:25:01] »
Такая энергия пригодиться
...для создания собственной виртуальной вселенной (вычислительные процессы такого масштаба требуют и соответствующих энергий).
А межзвездные перемещения никому не нужны. Зачем они, если можно создать виртуальную вселенную по своему вкусу и "закуклится" в собственном раю.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Император Паникус

  • Гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2790 : 13 Мая 2016 [19:40:34] »
...для создания собственной виртуальной вселенной (вычислительные процессы такого масштаба требуют и соответствующих энергий).
А межзвездные перемещения никому не нужны. Зачем они, если можно создать виртуальную вселенную по своему вкусу и "закуклится" в собственном раю.

Очень похоже на утопию...не думаю что они дошли до такого. Сразу вспоминается фильм Матрица, глупо создавать виртуальный мир. Лучше пусть это будет межзвёздные перемещение. Либо им не свойственно любопытство?

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2791 : 13 Мая 2016 [21:19:57] »
Строго говоря, как я понял, суть публикации в том, что не найдено удовлетворительных объяснений, просто рой комет из всех отвергнутых - по рейтингу уязвимости внизу шкалы.
Возможно, дело в том, что придётся трогать уже устоявшиеся теории, а делать этого без особых причин никто не хочет?

И да, гипотеза ВЦ с такими параметрами имеет всего одно логичное и стройное решение - галактический рак.

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 678
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2792 : 13 Мая 2016 [21:22:48] »
Строго говоря, как я понял, суть публикации в том, что не найдено удовлетворительных объяснений, просто рой комет из всех отвергнутых - по рейтингу уязвимости внизу шкалы.
Возможно, дело в том, что придётся трогать уже устоявшиеся теории, а делать этого без особых причин никто не хочет?
Не уходите в коспирологию, шатать теории самая вкуснота для учёных, на 100500 подтверждении карьеру не сделаешь, а вот за расшатывание и постройку на месте сломаного чего-нибуть своего, слава,богатство, и имя в истории прилагаются.

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2793 : 13 Мая 2016 [21:34:24] »
Не уходите в коспирологию, шатать теории самая вкуснота для учёных,
Это если знать, что именно надо шатать. Безосновательное шатание дело такое. А тут ещё даже кометы не опровергнуты.

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 678
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2794 : 13 Мая 2016 [21:51:08] »
Это если знать, что именно надо шатать. Безосновательное шатание дело такое. А тут ещё даже кометы не опровергнуты.
Ну так, шатают же все версии разом, кто-то шатает сферы Дайсона, кто-то Кометы. Рано или поздно кто-то победит, у кого аргументы получше будут.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2795 : 13 Мая 2016 [22:32:03] »

Уже один тот факт, что система KIC 8462852 известна в единственном экземпляре, и ни одна другая транзитная экзосистема на неё ничем не похожа, говорит против комет. Ибо если бы причиной транзитов были кометы, аналогов KIC 8462852 было бы открыто уже много.
Я точно также могу сказать и про инопланетян. Тем более что кометы не плодятся сами и не летают на звездолётах.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2796 : 13 Мая 2016 [22:33:06] »

А где же рассчёт маловероятности комет?
В утверждениях автора публикации Табеты Бояджаян.
Так а где сам рассчёт то? А утверждениях лишь личное мнение автора.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2797 : 13 Мая 2016 [22:35:57] »

После Брауна с Батыгиным и Мильнера с Хокингом авторитеты идут лесом.
Около полусотни авторов в публикации, камрад. Надо быть внимательней.
Да хоть миллион. Без рассчётов от этого убедительнее не станет.

Император Паникус

  • Гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2798 : 14 Мая 2016 [00:59:20] »
Может этой цивилизации сотня миллионов лет. По этому мы встретили их по времени. возможно это самая древняя цивилизация в млечном пути. Все остальные больше 20 тыс лет не существовали. :o  ;) Близость к нам случайная. Надеюсь что это то что я думаю.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #2799 : 14 Мая 2016 [05:44:06] »
Вряд ли это уникальное явление, потому что вероятность наткнутся на такое на первых же выбранных 0.3% неба да ещё и в транзитной зоне статистически было бы крайне маловероятно. Учитывая что согласно исследованиям, жизнь, единожды возникнув, заражает всю галактику всего за 300 млн лет, это не удивительно, потому что означает, что жизнь есть везде, где только есть для этого подходящие условия. То есть очень много где. Развитые цивилизации пореже конечно, так как им нужны ещё определенные условия и время для развития ~600 млн лет.