Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Попытки объяснения необычных затмений некоторых звёзд  (Прочитано 168048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VLANN

  • *****
  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 240
  • Sapienti sat
    • Сообщения от VLANN
    • Галерея в Макроклубе:
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1980 : 03 Фев 2016 [00:20:52] »
Поэтому, видимо это два разных объекта похожей формы.

Один объект хрен пойми какой формы - это еще куда ни шло, но чтобы два похожих у одной звезды...

Так я же об этом и сказал:

А до этого написали: " просто тупо растянув (с сохранением всех пропорций)" - вот и сбили с толку, ибо пропорции не сохраняли.
Это и козе понятно!

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1981 : 03 Фев 2016 [00:45:20] »
ибо пропорции не сохраняли.
Пропорции были сохранены между пиками в каждом из затмений (благодаря тому что картинка каждого затмения растягивалась целиком).

Оффлайн VLANN

  • *****
  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 240
  • Sapienti sat
    • Сообщения от VLANN
    • Галерея в Макроклубе:
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1982 : 03 Фев 2016 [01:02:29] »
Пропорции были сохранены между пиками в каждом из затмений (благодаря тому что картинка каждого затмения растягивалась целиком).

Это я уже понял, но я не Лев Толстой, я человек простой, и если написано "с сохранением ВСЕХ пропорций", то я и понимаю это соответственно. Ладно, разобрались.
Это и козе понятно!

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1983 : 03 Фев 2016 [01:16:24] »
Следующий вопрос. Чем можно объяснить, что второе затмение целиком сужено? Eсли замерить по рискам, которые видны на моей картинке - в 1.4 раза.
« Последнее редактирование: 03 Фев 2016 [09:30:42] от Vadims »

Оффлайн VLANN

  • *****
  • Сообщений: 2 104
  • Благодарностей: 240
  • Sapienti sat
    • Сообщения от VLANN
    • Галерея в Макроклубе:
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1984 : 03 Фев 2016 [01:32:05] »
Следующий вопрос. Чем можно объяснить, что второе затмение целиком сужено? Eсли замерить по рискам, которые видны на моей картинке - в 2 раза.

Наверное, флотилия кораблей пришельцев дважды обогнула звезду, на втором круге немного разогнались. :D А если серьезно, черт его знает...
Это и козе понятно!

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1985 : 03 Фев 2016 [01:36:55] »
Я понял, что мне это напоминает
Большой солнечный лазер (астросооружение)

Оффлайн vsfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от vsf
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1986 : 03 Фев 2016 [10:14:40] »
Сегодня в Архиве.орг появилась 11-ая публикация по системе. В ней большой коллектив авторов (до ста фамилий) пытаются обнаружить искусственные лазерные сигналы, исходящие от системы к Земле в оптическом диапазоне. Для этого они анализируют 9 часов архивных наблюдений наземного гамма телескопа VERITAS, сделанных между 2009 и 2015 годами. Такие сигналы не обнаружены, в связи с этим авторы устанавливают верхний предел на наличие таких сигналов, как 1 фотон на квадратный метр земной поверхности.

http://arxiv.org/abs/1602.00987

Цитата
arXiv:1602.00987 [pdf, other]
A Search for Brief Optical Flashes Associated with the SETI Target KIC 846285
A. U. Abeysekara, S. Archambault, A. Archer, W. Benbow, R. Bird, M. Buchovecky, J. H. Buckley, K. Byrum, J. V Cardenzana, M. Cerruti, X. Chen, J. L. Christiansen, L. Ciupik, W. Cui, H. J. Dickinson, J. D. Eisch, M. Errando, A. Falcone, D. J. Fegan, Q. Feng, J. P. Finley, H. Fleischhack, P. Fortin, L. Fortson, A. Furniss, G. H. Gillanders, S. Griffin, J. Grube, G. Gyuk, M. Huetten, N. Hakansson, D. Hanna, J. Holder, T. B. Humensky, C. A. Johnson, P. Kaaret, P. Kar, N. Kelley-Hoskins, M. Kertzman, D. Kieda, M. Krause, F. Krennrich, S. Kumar, M. J. Lang, T. T.Y. Lin, G. Maier, S. McArthur, A. McCann, K. Meagher, P. Moriarty, R. Mukherjee, D. Nieto, S. O'Brien, A. O'Faolain de Bhroithe, R. A. Ong, A. N. Otte, N. Park, J. S. Perkins, A. Petrashyk, M. Pohl, A. Popkow, E. Pueschel, J. Quinn, et al. (18 additional authors not shown)
Comments: Accepted for publication in ApJ Letters
Subjects: Instrumentation and Methods for Astrophysics (astro-ph.IM); High Energy Astrophysical Phenomena (astro-ph.HE); Solar and Stellar Astrophysics (astro-ph.SR)
The F-type star KIC~8462852 has recently been identified as an exceptional target for SETI (search for extraterrestrial intelligence) observations. We describe an analysis methodology for optical SETI, which we have used to analyse nine hours of serendipitous archival observations of KIC~8462852 made with the VERITAS gamma-ray observatory between 2009 and 2015. No evidence of pulsed optical beacons, above a pulse intensity at the Earth of approximately 1 photon per m^2, is found. We also discuss the potential use of imaging atmospheric Cherenkov telescope arrays in searching for extremely short duration optical transients in general.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1987 : 03 Фев 2016 [10:29:27] »
Такие сигналы не обнаружены

Поздно. Судя по догадке уважаемого А. Курилова телескоп наблюдал звездные войны. Сейчас  орудие уже уничтожено противником. А сигналов не было , что бы не демаскировать объект. Видимо пару раз долбанули, демаскировались и были уничтожены ответным огнем.
 ;D
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн vsfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от vsf
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1988 : 03 Фев 2016 [10:38:00] »
Такие сигналы не обнаружены

Поздно. Судя по догадке уважаемого А. Курилова телескоп наблюдал звездные войны. Сейчас  орудие уже уничтожено противником. А сигналов не было , что бы не демаскировать объект. Видимо пару раз долбанули, демаскировались и были уничтожены ответным огнем.
 ;D

Версию межзвездных войн считаю маловероятной. Думаю, война как явление характерна лишь для неразвитых цивилизаций. В противном случае они бы уже давно прилетели на Землю и всех завоевали. Но в реальности космос молчит.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1989 : 03 Фев 2016 [10:58:04] »
Версию межзвездных войн считаю маловероятной.
Да я это не всерьёз, просто для украшения темы.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1990 : 03 Фев 2016 [11:15:12] »
Такие сигналы не обнаружены

Поздно. Судя по догадке уважаемого А. Курилова телескоп наблюдал звездные войны. Сейчас  орудие уже уничтожено противником. А сигналов не было , что бы не демаскировать объект. Видимо пару раз долбанули, демаскировались и были уничтожены ответным огнем.
 ;D

Версию межзвездных войн считаю маловероятной. Думаю, война как явление характерна лишь для неразвитых цивилизаций. В противном случае они бы уже давно прилетели на Землю и всех завоевали. Но в реальности космос молчит.
Технически Межзвездные Войны вполне возможно. В реальности ---- это конкретный вопрос.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1991 : 03 Фев 2016 [12:33:02] »
Судя по догадке уважаемого А. Курилова телескоп наблюдал звездные войны.
Ну не говорил я этого. Я говорил о схожести с энергоустановкой.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 559
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1992 : 04 Фев 2016 [10:41:50] »
Сегодня в Архиве.орг появилась 11-ая публикация по системе. В ней большой коллектив авторов (до ста фамилий) пытаются обнаружить искусственные лазерные сигналы, исходящие от системы к Земле в оптическом диапазоне.

Сказать откровенно, озадачен деятельностью столь обширного коллектива. 8) С какого бодуна трщи решили, что гипотетические сверхцивилизанты будут сигналить нам лазерами?
То же самое и с радио.

Короче, проблема перевёрнута вверх ногами. Вместо того, чтобы последовательно исключать все возможные естественные причины затмений и таким образом методом исключения попытаться доказать наличие астросооружений, делаются нелепые попытки обнаружить знаки внимания, кои любые алиены ну просто-таки обязаны оказывать облезлым обезьянам с третьей планеты одного жёлтого карлика…

Ведь глупость же. Нахрен мы им не нужны, вообще, совсем и абсолютно.
Если даже допустить, что тамошние лесничие держат на учёте все муравейники в округе (а могут ведь элементарно и не знать про наше существование – ну просто не интересно им), то это не значит, что на каждый муравейник открыто радиовещание. Смысл?

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1993 : 04 Фев 2016 [10:46:49] »
Сказать откровенно, озадачен деятельностью столь обширного коллектива.
Тема в тренде, значит есть смысл хором отписаться и поднять свои индексы Хирша, что зачтётся при последующем договоре найма; всё логично
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 678
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1994 : 04 Фев 2016 [10:48:55] »
Короче, проблема перевёрнута вверх ногами. Вместо того, чтобы последовательно исключать все возможные естественные причины затмений и таким образом методом исключения попытаться доказать наличие астросооружений, делаются нелепые попытки обнаружить знаки внимания, кои любые алиены ну просто-таки обязаны оказывать облезлым обезьянам с третьей планеты одного жёлтого карлика…
Не проблема перевёрнуто кверх ногами, просто ищут там где могут. Не у всех учёных есть многомиллиардные инструменты, чтобы рассматривать звезду в поисках сферы, и не все желают ждать пока будут получены новые транзиты. Плюс гиганский джек-пот, если внезапно выяснится, что таки светят.  ;)

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1995 : 04 Фев 2016 [12:37:40] »
Вместо того, чтобы последовательно исключать все возможные естественные причины затмений и таким образом методом исключения попытаться доказать наличие астросооружений
Скорее всего это просто невозможно. Как минимум нужны другие свидетельства разумной деятельности в этой системе, или же в глобальном плане, обнаружение внеземных биосфер.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 559
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1996 : 04 Фев 2016 [15:00:57] »
Вместо того, чтобы последовательно исключать все возможные естественные причины затмений и таким образом методом исключения попытаться доказать наличие астросооружений
Скорее всего это просто невозможно. Как минимум нужны другие свидетельства разумной деятельности в этой системе, или же в глобальном плане, обнаружение внеземных биосфер.
Отчего невозможно?
Как раз об естественных причинах затмений мы можем судить вполне уверенно. Вот, два варианта - суперсатурн с системой суперколец и мегакометный рой уже отпали. Вроде как...

Это о технике возведения астросооружений мы не имеем никакого понятия.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 559
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1997 : 04 Фев 2016 [15:03:49] »
Сказать откровенно, озадачен деятельностью столь обширного коллектива.
Тема в тренде, значит есть смысл хором отписаться и поднять свои индексы Хирша, что зачтётся при последующем договоре найма; всё логично
Во времена СССР это называлось "моральное разложение гнилой интеллигенции".  ;D

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 559
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1998 : 04 Фев 2016 [15:07:02] »
Короче, проблема перевёрнута вверх ногами. Вместо того, чтобы последовательно исключать все возможные естественные причины затмений и таким образом методом исключения попытаться доказать наличие астросооружений, делаются нелепые попытки обнаружить знаки внимания, кои любые алиены ну просто-таки обязаны оказывать облезлым обезьянам с третьей планеты одного жёлтого карлика…
Не проблема перевёрнуто кверх ногами, просто ищут там где могут.
Да вот ув. VimanaPro доходчиво изложил, чего именно они там ищут, такой толпою. ;D

Повышения индекса они там ищут.  :D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 678
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1999 : 04 Фев 2016 [15:19:09] »
Повышения индекса они там ищут. 
Приятно дополнение, ведь всё равно проверить лазерные импульсы нужно было, кто этих пришельцев знает.