Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Попытки объяснения необычных затмений некоторых звёзд  (Прочитано 168049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 559
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1940 : 02 Фев 2016 [01:03:57] »
В одной концепции, созвездие двадцать пять 40-метровой coronagraphic телескопов, летящих в формировании кругового 360-километровый диаметр

Ах, как это прекрасно!  :angel:

Осталось решить, кому именно поручить исполнение проэктуса - Золотой Рыбке, Емелиной Щуке или Гассан Абдуррахман ибн Хоттабу. :D :D :D


Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1941 : 02 Фев 2016 [02:04:29] »
Осталось решить, кому именно поручить исполнение проэктуса - Золотой Рыбке, Емелиной Щуке или Гассан Абдуррахман ибн Хоттабу.
Lockheed Corporation, конечно, и ... угадайте почему  ;)
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 559
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1942 : 02 Фев 2016 [02:48:59] »
Осталось решить, кому именно поручить исполнение проэктуса - Золотой Рыбке, Емелиной Щуке или Гассан Абдуррахман ибн Хоттабу.
Lockheed Corporation, конечно, и ... угадайте почему  ;)
Потому что ни Хоттабыч, ни щука, ни рыбка за выполнение такого заказа не берутся? ;D Ну, сложновато для них...

Или... нет, неужели... потому что через Локхид бабло пилить сподручнее? ;D

p.s. Впрочем, последнее предположение следует с негодованием отринуть. ;D
Этак можно чёрт знает до чего дойти - например, даже начать сомневаться в словах Рогозина о постройке российских баз на Марсе и Сникерсе. ;D

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1943 : 02 Фев 2016 [02:59:12] »
Или... нет, неужели... потому что через Локхид бабло пилить сподручнее?
Проходим по ссылке http://www.americanscientist.org/issues/pub/2005/6/imaging-earthlike-exoplanets/6
Попадаем на описание статьи с автором, смотрим автора http://www.americanscientist.org/authors/detail/thomas-sherrill
Цитата
Thomas Sherrill
Biography

Thomas J. Sherrill earned a Ph.D. in astronomy from the University of California, Berkeley, in 1966. He worked for Lockheed Corporation (which became Lockheed Martin Corporation after a 1995 merger) for 29 years, 18 of which were centered on the development of the Hubble Space Telescope, before retiring in 1995. He continues to consult for Lockheed Martin, contributing to advanced mission studies such as for Terrestrial Planet Finder and Constellation-X. Address: 226 Solana Drive, Los Altos, CA 94022. Internet: t.j.sherrill@mindspring.com
Он и сейчас проживает в Los Altos, что поблизости от Lockheed Martin Advanced Technology Center https://www.google.com/maps/place/Lockheed+Martin+Advanced+Technology+Center/@37.4112588,-122.1432648,15z/data=!4m2!3m1!1s0x0:0xdc631ec9c35cf7f6
« Последнее редактирование: 02 Фев 2016 [03:34:07] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 559
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1944 : 02 Фев 2016 [03:53:16] »
Или... нет, неужели... потому что через Локхид бабло пилить сподручнее?
Проходим по ссылке http://www.americanscientist.org/issues/pub/2005/6/imaging-earthlike-exoplanets/6
Попадаем на описание статьи с автором, смотрим автора http://www.americanscientist.org/authors/detail/thomas-sherrill
Цитата
Thomas Sherrill
Biography

Thomas J. Sherrill earned a Ph.D. in astronomy from the University of California, Berkeley, in 1966. He worked for Lockheed Corporation (which became Lockheed Martin Corporation after a 1995 merger) for 29 years, 18 of which were centered on the development of the Hubble Space Telescope, before retiring in 1995. He continues to consult for Lockheed Martin, contributing to advanced mission studies such as for Terrestrial Planet Finder and Constellation-X. Address: 226 Solana Drive, Los Altos, CA 94022. Internet: t.j.sherrill@mindspring.com
Он и сейчас проживает в Los Altos, что поблизости от Lockheed Martin Advanced Technology Center https://www.google.com/maps/place/Lockheed+Martin+Advanced+Technology+Center/@37.4112588,-122.1432648,15z/data=!4m2!3m1!1s0x0:0xdc631ec9c35cf7f6

Нет-нет, не пытайтесь лишить меня веры в человеческое благородство (и бескорыстие), торжество демократии и т. п. ;D

Я уже вижу внутренним взором 40-метровые  телескопы, гроздьями бороздящие космические просторы. :D
И сделают их очень скоро, дадада!   Это только с "Веббом" такая досадная заминка...
:D

Оффлайн Варг

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Варг
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1945 : 02 Фев 2016 [15:56:13] »
Бесбашенные пост доки, которые любым способом ... к сожалению это сегодняшние реалии
Ах безбашенные постдоки.... А может, безбашенные это те фрики с научными степенями, которые кукарекают об астроинженерных сооружениях у KIC 8462852, хотя нам неизвестен ни один пример таких устройств и даже более того - нам неизвестно, возможна ли астроинженерия вообще, или же это философский камень наших дней?
Вообще, если подходить ко всем космическим аномалиям с такой меркой, можно оч-чень много "искусственного" во вселенной обнаружить. Советую погуглить по фразам "Пульсар как сверхмаяк" и "Квазар как импульс фотонного двигателя". Просто надо отбросить эту надоевшую и косную "презумпция естественности", мешающую развитию науки оккультизма и вуаля - вся галактика тут же наполнится "инопланетянами".

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1946 : 02 Фев 2016 [16:40:15] »
Ах безбашенные постдоки.... А может, безбашенные это те фрики с научными степенями...

Предложенная версия астросооружений верифицируема. По ИК, предополагаемых объектов. По ним можно и отличить пыль, от "не пыли".
Ваш же выброс  эмоциональной энергии не содержит признаков предсказания, по которым можно бы было оценить его соответсвие вашей модели. Общефилософское рассуждение нулевой ценности.

P.S.
Лично я полагаю, что кроме нас в этой Галактике никого нет. Но поскольку в данном случае нет однозначного подтверждения моих представлений, то предпочитаю дожидаться следующих результатов.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Варг

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Варг
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1947 : 02 Фев 2016 [16:43:09] »
Предложенная версия астросооружений верифицируема.
Нет, не веривифицируема. Поскольку астросооружения есть  абсолютно вилами писанная на воде вещь, которую можно наделять какими угодно произвольными свойствами.

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1948 : 02 Фев 2016 [16:59:27] »
Просто надо отбросить эту надоевшую и косную "презумпция естественности", мешающую развитию науки оккультизма и вуаля - вся галактика тут же наполнится "инопланетянами".

Ну вот, Док, Вы, сами того не предполагая, объяснили т.н. "парадокс Ферми", над разгадкой которого безуспешно бились великие умы человечества на протяжении последнего полстолетия ;)
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1949 : 02 Фев 2016 [17:09:20] »
и даже более того - нам неизвестно, возможна ли астроинженерия вообще, или же это философский камень наших дней?
Абсурдное утверждение.

Точно известно, что это возможно. Более того, это полностью доказано. И даже - осуществлено. Даже наша молодая примитивная цивилизация спокойно строит, фактически, элементы сферы дайсона. То есть, даже если предположить, что мы так и останемся на нынешнем младенческом уровне развития, мы без проблем сделаем эту сферу. Технологии есть, материала и энергии более чем достаточно. Единственное что это заняло бы много времени. Значительно ускорить процесс можно массовым внедрением роботизации. Это также является не фантастикой, а реальностью уже сейчас.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1950 : 02 Фев 2016 [17:22:45] »
Нет, не веривифицируема. Поскольку астросооружения есть  абсолютно вилами писанная на воде вещь, которую можно наделять какими угодно произвольными свойствами.

Я написал "пыль/ не пыль". Если не "не пыль" - то это не природный объект. Все же просто.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1951 : 02 Фев 2016 [17:34:19] »
"пыль/ не пыль"
Второй раз уже подобное вас прошу. Объясните, каким образом два разных облака пыли дают затмения идентичной сложной формы?




Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1952 : 02 Фев 2016 [17:41:16] »
Второй раз уже подобное вас прошу.
А почему, внезапно, меня?  :)
Я тут как-бы читатель. У Курилова надо спрашивать, например. Он вменяемый оппонент.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1953 : 02 Фев 2016 [17:47:05] »
Второй раз уже подобное вас прошу.
А почему, внезапно, меня?  :)
Я тут как-бы читатель. У Курилова надо спрашивать, например. Он вменяемый оппонент.
Вы же должны быть ответственны за свои слова? Ну хорошо, тогда вопрос ко всем.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1954 : 02 Фев 2016 [18:26:36] »

"пыль/ не пыль"
Второй раз уже подобное вас прошу. Объясните, каким образом два разных облака пыли дают затмения идентичной сложной формы?


Нет идентичной формы

Шамиль Байгильдин

  • Гость
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1955 : 02 Фев 2016 [18:29:34] »
А я вообще думаю что цивилизации, которые развились до постройки таких сверхгигантских мегаструктур - большая редкость, если они вообще существуют. Сколько нужно времени чтобы цивилизация развилась до такого ?? СПОСОБНА ЛИ вообще в принципе цивилизация (любая, хоть наша, хоть инопланетная) до этого дойти ?? Глядя на нашу земную цивилизацию я сомневаюсь :) , нам до Луны, Марса долететь то проблемно. А сколько ещё сотен, тысяч лет нам надо чтобы дойти до постройки сферы Дайсона, цивилизация столько не проживёт))). Это с технической точки зрения. А если смотреть с финансовой - сколько бабла надо, какой дурак будет вкладывать 100500 денег в неизвестно что. У инопланетян кстати тоже должны быть - деньги, религия, военные конфликты, экономика. Не могут же они при таком развитии быть так просты в гуманитарно-духовно-социальном плане. И вообще появление такой цивилизации крайне маловероятно. Даже появление цивилизации уровня неандертальцев редкость, слишком много на это надо времени, "спокойного времени", без массовых вымираний, катаклизмов, столкновений с небесными телами.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1956 : 02 Фев 2016 [18:32:07] »

Даже появление цивилизации уровня неандертальцев редкость, слишком много на это надо времени, "спокойного времени", без массовых вымираний, катаклизмов, столкновений с небесными телами.
Скорее наоборот

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1957 : 02 Фев 2016 [18:45:18] »
Нет идентичной формы
Идентична структура элементов двух затмений, но различна их выраженность. Ранее мной была предложена версия, что это могут быть, например, части гигантского телескопа-интерферометра, состоящего из разного набора зеркал, которые должны поворачиваться для обзора с разных направлений. При повороте элементов общая структура затмений должна сохраняться, но выраженность "пиков" будет изменяться, так как то же зеркало например, торцом и плашмя будет закрывать разную площадь звезды. Другие объяснения?

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1958 : 02 Фев 2016 [18:55:46] »

Нет идентичной формы
Идентична структура элементов двух затмений, но различна их выраженность. Ранее мной была предложена версия, что это могут быть, например, части гигантского телескопа-интерферометра, состоящего из разного набора зеркал, которые должны поворачиваться для обзора с разных направлений. При повороте элементов общая структура затмений должна сохраняться, но выраженность "пиков" будет изменяться, так как то же зеркало например, торцом и плашмя будет закрывать разную площадь звезды. Другие объяснения?
Ещё раз - я не вижу идентичности. Возможно, это плод вашей фантазии

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Необычные затмения в системе KIC 8462852
« Ответ #1959 : 02 Фев 2016 [18:57:16] »
А если смотреть с финансовой - сколько бабла надо, какой дурак будет вкладывать 100500 денег в неизвестно что.
Это только в нашем пещерном обществе нужно платить за "ручной" (в т.ч. нередко даже и в прямом смысле) труд. Но очевидно что и у нас в не очень далеком будущем почти всё будут делать роботы, всю физическую работу и значительную часть интеллектуальной. Это уже и сейчас вовсю начинает внедряться. Денег за свою работу роботы не просят, единственное что они будут просить - материал и энергию, но это также бесплатно и в более чем достаточном количестве для возведения астросооружений.