Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 246341 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алмин

  • *****
  • Сообщений: 995
  • Благодарностей: 2
  • Недоступное чувствам - не подвластно Разуму...
    • Сообщения от Алмин
Re: Происхождение человека
« Ответ #2260 : 10 Янв 2008 [18:30:35] »
Цитата
Лично я за Эволюцию на 99,99%
а что нам говорит эволюция ? По её теории человекоподбные обьезьяны слезли с деревьев , начали питаться мясом- и их мозг начал расти )))
Поймайте любую макаку ,шимпанзе ,гориллу и орангутанга -кормите его мясом -и его потомков хоть тысячи лет - и в итоге вы получите абсолютный "0" !!!!!!
Только на генетическом уровне можно из примата сделать кроманьёнца !!!!!
И произошло это приблизительно 40 000 !!! лет назад
Причем здесь кормление мясом  :) Мне это напоминает доводы противников эволюции - цитирую дословно - "если человеку отрубать руки в каждом поколении, то это неизбежно приведет, по теории эволюции, к появлению безруких людей"  :)
Луна твёрдая! /С.П. Королёв/

В Мире нет чудес и случайностей, есть только неучтённые обстоятельства ;)

Современный уровень судостроения не допускает кораблекрушений /Э. Дж. Смит/

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2261 : 10 Янв 2008 [19:09:08] »
А в чем ее суть? Я тему с начала читал.

Дык, перечтите с 60 страницы примерно. На котика ориентируйтесь. ;D
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2262 : 10 Янв 2008 [21:29:50] »

Вот получил человек излишек мозга, и стал этот мозг потреблять обычные излишки энергии. Чего здесь удивительного. Еще раз повторюсь, в природе животные тратят излишки на всякие другие вещи. Огромные хвосты, различные выросты, типа рогов, роскошные гривы.


проблема вся в том, почему у других животных "излишки энергии" пошли на изменение каких-то внешних признаков, а у предка человека на увеличение мозга.
с точки зрения "водной теории" дело в следующем. предок человека вел полуводный образ жизни. т.е. большую часть времени проводил в воде. пищу добывал под водой. рыба, моллюски, водоросли и т.п. значит особи данного биологического вида систематически, регулярно ныряли. отсюда вывод, что самой насущной задачей становится экономия кислорода, борьба с кислородной недостаточностью (биологический вид - дышащий атмосферным кислородом). любая ткань организма потребляет кислород, чем больше ее объемы , тем больше потребление, логично? значит, следует перераспределить эти объемы в пользу той ткани, которая наиболее важна. а это, очевидно, ткани головного мозга. тут и воспользуемся вашей теорией. если рассматривать человеческий организм, как энергетическую систему, у какой части можно изъять излишки? волосяной покров в воде не очень нужен, сократим его и отдадим мозгу.

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2263 : 10 Янв 2008 [22:03:19] »
чего я не могу понять, так это насколько именно "полуводный"?

если просто - ночевал на суше, на деревьях, а день проводил в воде. подобно тому как сейчас живут обезьяны-носачи, в мангровых лесах (затопленных водой) на Борнео. по мелководью ходят преимущественно вертикально, выходят из воды не на сушу, а на деревья. только в случае с человеком речь идет о пресных водоемах. никаких естесственных хищников, пищи в достатке.



А вот его сексуальность... тут да... тут тема несколько другая. Человек в этом деле вообще какой-то монстр - и причины тут... много в общем, одно, и наверное, самое главное, что человек не имеет чётко установленного полового поведения, другое, что половой отбор у людей очень важный фактор - на что указывает гипертрофия его половых органов  и вторичнополовых признаков.

а вот тут тоже интересно. это можно объяснить как? у человека есть такое свойство, как т.н. "скрытая овуляция", т.е. отсутствие течки в отличии от сухопутных животных. т.е. у самок при овуляции выделяется жидкость со специфическим запахом, привлекающим самца (воздействие на обоняние). а в воде? она же все смоет. как привлечь самца? воздействуя на другие чувства.
зрение - привлекательность внешнего облика, соотв. восприятие зрительного образа (понятие красоты).
слух - мелодичность голоса и  развитие чувствительности слуха к тембральному окрасу.
осязание - чувствительность кожи, стремление к прикосновениям, ласкам.
"женщина любит ушами, мужчина глазами" - не зря же говорится.
обоняние и вкус тоже присутствуют, но в значительно атрофированы.
« Последнее редактирование: 10 Янв 2008 [22:07:10] от allem »

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2264 : 14 Янв 2008 [10:43:25] »
Что то тема заглохла. Неуж то окончательно решена проблема о Происхождении человека.
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Происхождение человека
« Ответ #2265 : 14 Янв 2008 [12:21:22] »
     уралец
     Тема всегда будет «глохнуть» при попытке библейского толкования Происхождения человека, равно как и эволюционного объяснения: мало ли что может случиться за миллионы лет, в то время как даже тысячелетий  достаточно, чтобы «скорость генетических изменений в человеческом геноме возросла в сто раз»…
http://www.ng.ru/science/2007-12-26/11_sprint.html?insidedoc

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2266 : 14 Янв 2008 [13:37:24] »
уралец
     Тема всегда будет «глохнуть» при попытке библейского толкования Происхождения человека, равно как и эволюционного объяснения: мало ли что может случиться за миллионы лет, в то время как даже тысячелетий  достаточно, чтобы «скорость генетических изменений в человеческом геноме возросла в сто раз»…
http://www.ng.ru/science/2007-12-26/11_sprint.html?insidedoc



А кто то зашел в студию с библией?
Надо ввести цензуру.
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2267 : 14 Янв 2008 [15:07:58] »
Скорость генетических изменений в человеческом геноме за последние пять тысяч лет возросла в сто раз

Я приблизительно представлял, что данный резонанс себя проявит.
Скорей хочу сказать, что это вполне объяснимая задача.

Вспоминают слова Уотсона, сказанные им когда-то одному из своих коллег о том, что «недалеки те времена, когда академии не останется ничего другого, как вернуть политическую корректность политикам».

Это первое что я заметил. По чему тема происхождения человека стала, не полит корректна? На одной ветке стали гнездиться негроидные расы и европейцы. То, что долгое время считалось, что расовая несовместимость приведет к повышенной мутации. Это традиционное мышление созданное еще Геббельсом. Мать, которого, тоже как позже выяснилось, была еврейка. Но вопреки научной логики люди спариваются. Евреи с африканцами, пигмеи с европейцами. Татары, не смотря на запрет шариата, спариваются с русскими. Им абсолютно до фени патриотизм и чистота кровей. Но я абсолютно не понимаю, каким образом все это связано с происхождением. Тот факт, что происходит бесконтрольное смешение кровей, говорит лишь о том, что в нас течет одна и та же кровь и генетически наши организмы вполне аналогичны.  И это понятно безо всяких экспериментов. Я не в курсе проводились ли эксперименты в спаривании шимпанзе с гориллой. Но я уверен в положительном результате данного эксперимента. И если бы мы произошли от данной обезьяны, то скрещивание человека с обезьяной прошло бы без каких либо осложнений. И лошадь без проблем скрещивалась с зеброй, свинья с диким кабаном. А Белый клык, если бы это не было выдумкой уже тысячу раз дал бы потомство от волка. И все это является не фантазиями, а голыми фактами, спорить против которых бессмысленно. Нет наших кровей в здешних обезьянах. И это вина не библии. Мы просто боимся сами себе признаться, что в нас течет более благородная кровь. И возраст человека это не каких то  там полмиллиона лет. Наш род может быть древнее самого первого поселенца на этой планете.
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 732
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Происхождение человека
« Ответ #2268 : 14 Янв 2008 [15:37:33] »
Уральцу.
Не забывайте только добавлять "я так думаю" или "по моему скромному мнению" ;)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Эркин

  • *****
  • Сообщений: 1 481
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Эркин
Re: Происхождение человека
« Ответ #2269 : 14 Янв 2008 [18:12:31] »
Ближе всех к человеку по крови стоит свинья. Это генетически.
Здравствуйте, мы пацаки с планеты Земля!

Оффлайн UR4III

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от UR4III
Re: Происхождение человека
« Ответ #2270 : 14 Янв 2008 [21:32:30] »
Извините, прочесть ВСЁ нет времени. Но интересно, к каким основным предположениям пришёл коллектив? Или есть 100% - ые доказательства в пользу какго-то варианта?

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2271 : 14 Янв 2008 [21:54:26] »
Тот факт, что происходит бесконтрольное смешение кровей, говорит лишь о том, что в нас течет одна и та же кровь и генетически наши организмы вполне аналогичны.  И это понятно безо всяких экспериментов. Я не в курсе проводились ли эксперименты в спаривании шимпанзе с гориллой. Но я уверен в положительном результате данного эксперимента. И если бы мы произошли от данной обезьяны, то скрещивание человека с обезьяной прошло бы без каких либо осложнений.
а теперь внимательно читаем что такое вид.
И лошадь без проблем скрещивалась с зеброй, свинья с диким кабаном.
вроде гибриды зебролошади не особо живут, а вот лигры - тигра со львом - без проблем, и ещё и иногда плодоносят. Только о чём это говорит в смысле происхождения не ясно - скрещиваемость показывает генетическую, или морфологическую близость, но о происхождении говорит абсолютный ноль. Есть куча обратных примеров - когда близкие виды - в частности это разные виды зайцев, обитающие в Италии, не скрещиваются. только никто от этого не считает что он:
  может быть древнее самого первого поселенца на этой планете.
да и по вашему выходит, что теперь каждый вид, который не скрещивается с другими, надо считать
древнее самого первого поселенца на этой планете.
не объясните почему? ???

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2272 : 14 Янв 2008 [22:00:44] »
[не объясните почему? ???
Потому, что ему нужно подогнать решение под ответ!

Извините, прочесть ВСЁ нет времени. Но интересно, к каким основным предположениям пришёл коллектив? Или есть 100% - ые доказательства в пользу какго-то варианта?
А разве есть варианты? (Библейский оставим за скобками)

PS: Приветствую. 73!
« Последнее редактирование: 14 Янв 2008 [22:03:08] от CADET »
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2273 : 15 Янв 2008 [13:24:17] »
Цитата
Уральцу.
Не забывайте только добавлять "я так думаю" или "по моему скромному мнению"

Эта информация собрана из разных источников. И по этому ни одно из ваших предложенных ответов ко мне не имеет ни какого отношения. Я лишь цитирую.

Цитата
древнее самого первого поселенца на этой планете.
не объясните почему?
Попытайтесь с самого начала прочесть мои посты.
Re: Происхождение человека
« Ответ #2215 : 31.12.2007 [10:59:37] »
https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=13241.msg623018#msg623018
Я приводил факты каждый факт можно считать неопровержимым доказательством нашего  происхождения как инопланетного.  Но это еще не вся правда. Есть исторические, археологические, палеонтологические и космологические факты, доказывающие, что мы пришельцы на этой планете.

Цитата
Потому, что ему нужно подогнать решение под ответ!

Я пытаюсь опровергнуть самого себя, но не получается.
Кстати Вы говорите, что библейский вариант не в счет. Однако возраст Ноя нам говорит, что его жизнь протекала не на Земле. Разве мыслимо прожить 950 лет. И это объяснение мы получаем из календаря Тольтеков. Длинна времени года, которого составляла 270 дней.
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2274 : 15 Янв 2008 [14:21:48] »
Что-то не нашёл я среди этих фактов ни одного, однозначно трактующего «происхождение человека, как инопланетное», зато факты генетики совершенно определённо показывают обратное: родство человека со всей природой не какой-нибудь другой планеты, а Земли, а наибольшее с современными приматами, в частности.
Что касается возраста библейского патриарха, то дозволено ли мне будет спросить: а кто его возраст хронометрировал? Вы доверяете этому человеку? У него календарь правильный? Даже если он 270-дневный, то всё равно, 950 лет это многовато! Или, как минимум вы нашли его, патриарха могилу, с высеченными датами рождения и смерти и трогательной надписью: «Спи спокойно, дорогой Ной! Благодарное человечество»
Ах, вы прочитали о его возрасте в книжке! Ну, тогда ладно! Как сказал Маяковский: «мало ли что можно в книжке намолоть!» Тем более, в такой, изобилующей ошибками, описаниями зверств и приторными нравоучениями.
Почитайте лучше русские народные сказки. Скажу вам по секрету, один персонаж оттуда – Кащей – вообще жил так долго, что мнил себя бессмертным.
Да и вообще, как-то неправильно вы священное писание трактуете: нужно вам и Ной прилетает на Землю с Венеры, потому, что там погода испортилась, хотя создание человека однозначно, по сведениям библии происходило на Земле, и сад эдемский тоже, тут был расположен, даже Ефрат там мимо протекал. Откуда взялся Ной на Венере – непонятно.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2275 : 15 Янв 2008 [15:57:56] »
Цитата
Почитайте лучше русские народные сказки. Скажу вам по секрету, один персонаж оттуда – Кащей – вообще жил так долго, что мнил себя бессмертным.
Если Вы позволите!
Как у нас начинается народная сказка? Сказка лож да в ней намек добрым молодцам урок. Действительно Кощей славился своим долгожитесьством. Может быть, он попал в сказку благодаря Ноевой легенде. Хотя я так не думаю В древней Руси Ветхого завета не читали. Русичи слагали легенды и сказания по своим добытым каналам. Библия в основном издавалась на иврите. Но эти совпадения, кстати, тоже факт. Хочется сказать еще от, куда в сказках народов мира такие персонажи как Дракон. Если правильно перевести это выражение то это динозавры, открытые на заре современной науки. Изображения дракона мы можем себе представить из иллюстраций городов древних цивилизаций. Но от, куда могли знать русичи о существовании древних городов. Не говоря уж о динозаврах. Крайне интересно выглядят так же фигурки атрибутики космонавта найденного в Африке. Точного места не знаю. Эти изображения так же изобилуют в архитектуре древних городов. Но в сказочных персонажах так же имеются такие предметы как ковер самолет. Если я не ошибаюсь это приспособления для перемещения в воздухе. Когда и в какие времена  древние народы занимались самолетостроением это большая загадка. Но то, что они знали о воздухоплавании и представляли себе, что это означает. Извините, но это тоже факты. Попробуете их опровергнуть? А как выглядел в древности телевизор? Можно было узнать у бабы Яги. Она воочию обладала таким устройством. Или скажем Интернет на древний лад «Сапоги скороходы». Быстрая передача информации. Это конечно бред. Но надеюсь все имеют представление, что из себя представляют древние мегалиты и дольмены. Это как раз были межконтинентальные ретрансляторы. Передающий световой луч. Наши еще до этого не доперли. Но думаю, поднатужатся и создадут. И возможно обретут ту связь, которой пользуются НЛО. Много чего еще можно напридумывать!
« Последнее редактирование: 16 Янв 2008 [08:21:50] от уралец »
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2276 : 15 Янв 2008 [17:25:19] »
Забавно. Ещё бы услышать от вас комментарий насчёт генетического сходства "венерианских людей", которым неизвестно сколь сотен миллионов лет, и современных приматов. А с К. Бессмертным и Б. Ягой, уверяю вас, всё ясно - местные они.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2277 : 15 Янв 2008 [17:37:21] »
уралец - если уж речь пошла о возрасте Ноя, то тому есть тривиальное объяснение - как и возрасту всех персонажей некоторых частей библии - год равен месяцу, и тогда концы с концами сходятся - выходит ему почти 80 лет было - вполне приемлемо. К остальным персонажам - в частности Моисею и прочим участникам исхода применимо год равен половине года. Спросите зачем? А где писалось это всё? Ну я знаю, вы скажите. что на Марсе, на Венере, а может даже и на планете у Альфы Центавры, или где подальше, но я вас заверяю, что оно происходило много ближе - в Палестине писалось, а там два выраженных сезона в году - засуха и дождливый, потому и считали их количеством. Также, это не моя мысль, это мысль одного религиозного человека, видимо специализирующимся на изучении святого писания.
Я приводил факты каждый факт можно считать неопровержимым доказательством нашего  происхождения как инопланетного.
Это где такое? ;D Не вижу как фактов, так и доказательств.

Оффлайн UR4III

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от UR4III
Re: Происхождение человека
« Ответ #2278 : 15 Янв 2008 [20:32:04] »
Привет, Владимир!
Ежели библейский за скобками, то я понимаю, что обсуждался материалистический  вариант «самозарождения» жизни, эволюция, происхождение видов и вершина эволюции –  человек.
Рассматривался ли вариант Живого Мироздания?
73!

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2279 : 15 Янв 2008 [22:13:50] »
Рассматривался ли вариант Живого Мироздания?
73!

А есть и такой вариант? Это вроде самозарождения мышей в корзине с грязным бельём? Или более наукообразный? Интересно бы кратенький конспект или ссылку.
73!
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!