Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 248322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2240 : 08 Янв 2008 [17:54:24] »
У всех мозга в обрез, только под самое необходимое для выживания. А у человека появились свободные вычислительные ресурсы, которые очень многие называют способностью к абстрактному мышлению. Да еще и кичатся этим. :-D А это просто мозг позволяет себе всякой бессмысленной ерундой заниматься.
не-е-ее!!! мозга и у нас в обрез - было бы меньше подморозились бы или леопарды со львами сытнее пообедали бы. А ерундой занимтаь - это следствие "промежуточного отбора" (это я так называю) - то есть отбора не особей, а логических конструкций, у кого-то этот отбор заходит далеко и они делают весьма странные вещи, которые иногда оказываются полезными, но чаще нет. И можно это делать благодаря обществу - то есть неравномерно же в нём распределены и достаток и средства, которые надо приложить, чтобы его получить. Так у кого малыми усилиями можно получить много и открывается именно невостребованность резервов, которая вообще-то порой плохо кончается...
CADET - если быть честным, то Библии версию о сотворении мира приписали явно значительно позже её написания, чтобы не сказать пришпандорили, потому как именно сотворение занимает там ничтожную часть текста, и к тому же редуцированно оно до крайности - просто сказано "сотворил" и всё - понимай как хочешь. Про звёзды же вообще хорошо если две (!) строки есть. про человека и живой мир и то больше.
Это уверенность рождающаяся из определённого мировоззрения, она находит отклик в сердце и подтверждается самой моей жизнью.
это очень странный путь для того чтобы быть уверенным. Мало ли что находит отклик в сердце!
По мимо всего прочего, я уверен, что обратное мировоззрение - атеистическое, возникло из-за неконтролируемого ума, из-за неспособности управлять им и своими чувствами. Первым толчком к этому когда-то послужила гордыня и невежество, затем ум, получив неограниченную власть на человеком, создал свой мир, вернее, исказил существующий, реальный.
Ум получил власть над человеком? может всё-таки разум? И не получил, а приобрёл очень широкое применение? а вот невежество... ну-ну, если для вас фраза "и создал Бог звёзды и луну" или что-то в этом роде более глубокая, чем вся современная астофизика, или утверждения о плоской Земле это светоч просвещения в сравнении с порождёнными невежеством шарообразности Земли, то я уже и не знаю, что сказать.
Но это отдельная тема и здесь ей тоже рады не будут.
И это правильно, потому что богу богово, а кесарю кесарево, у нас тут астрофорум, а не богофорум. :) (последних тоже хватает и там наверняка можно всё куда глубже и без лишних недосказанностей обсудить)

petrowich

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2241 : 08 Янв 2008 [18:40:58] »
Да что-то шимпанзе с гориллами живут, и от львов с леопардами не вымирают. Или бабуины. :-) А когда видишь не просыхающих работников, которые со своей работой справляются... Ну, пока паталогические изменения мозга не наступают, то говорить, что мозга в обрез не приходится.

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2242 : 08 Янв 2008 [21:02:22] »
Умоляю Вас!!! Господа!!!
Я конечно извиняюсь что снова создал не здоровую атмосферу на форуме. Но нет, худа без добра. Я выслушал все Ваши аргументы. Очень интересно излагаете. Хотелось бы на каждую реплику дать достойный ответ. В логическом ключе каждый по своему прав. Особенно

Автор: Aquarius Ну почему же не подозревая. Я уверен  этом. Не говорю об этом вслух только лишь потому, что здесь она не приветствуется. Приходиться постоянно недоговаривать или пользоваться иносказательностью. Не будучи зависимым ни от одной религии, но близко познакомившийся с большинством из них, я не могу называть это версией, ибо каждая версия требует доказательств, а их здесь нет и не будет. Это уверенность рождающаяся из определённого мировоззрения, она находит отклик в сердце и подтверждается самой моей жизнью.

Не чуть не скромничая, могу сказать, что мои асоцыативный мышления практически совпадают с Вашими. Я просто считаю что мир Божественен. И я не стыжусь применять это «мерзкое» слово. По моим понятиям Божественен, ассоциируется с прекрасным и не более того.

Автор: Aquarius По мимо всего прочего, я уверен, что обратное мировоззрение - атеистическое, возникло из-за неконтролируемого ума, из-за неспособности управлять им и своими чувствами. Первым толчком к этому когда-то послужила гордыня и невежество, затем ум, получив неограниченную власть на человеком, создал свой мир, вернее, исказил существующий, реальный. Но это отдельная тема и здесь ей тоже рады не будут.

Мне кажется, я Вас понимаю. Но, тем не менее, Вы делаете скоропалительные выводы. Мне атеизм в своем первоначальном виде очень даже неплох. Это после из него стали появляться не традиционно мыслящие индивидуумы. Но согласитесь, сам Иисус был своего рода не традиционно мыслящим. И он вовсе не принуждал к обязательной вере. Но я признаться не для того вывел на форум библейские заповеди, что бы читать моральный кодекс. Я дал это для того чтобы.   Во первых показать библию как историю человечества в которой очень даже не плохо просматривается наше происхождение. Давайте попробуем разобрать одну дату из библии. Это возраст Ноя. Всем, наверное, известно? Библия дает нам дату 950 лет. Столько прожил Ной. Логически это звучит не правдоподобно. Биологическая жизнь в принципе не может превышать 100 летнего возраста. Все считают, что эта цифра надуманная. Однако не торопитесь делать выводы. А что если путешествие Ноя в ковчеге происходило в космическом океане. А жизнь свою он прожил на той планете где летоисчисление отличается от Земного. Вот он и насчитал себе 950 лет. Если сделать самые грубые подсчеты то его возраст отличается от Земного приблизительно с восьми кратным увеличением. Это означает что планета ИКС вращалась во круг Солнца не за 365 дней как на Земле. А гораздо быстрее. Не буду пока делать выводы. Постарайтесь пока проглотить эту информацию.
До встречи!
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2243 : 08 Янв 2008 [21:03:09] »
Да что-то шимпанзе с гориллами живут, и от львов с леопардами не вымирают. Или бабуины. :-)
Это потому что они бабуины, шимпанзе и гориллы, а мы люди, нашим предкам не было место среди этих и их вытеснили в несколько худшее условия, кроме того, можно сравнить их численность с численностью даже древних людей...
А когда видишь не просыхающих работников, которые со своей работой справляются... Ну, пока паталогические изменения мозга не наступают, то говорить, что мозга в обрез не приходится.
Опять эффект сообщества, разделения труда - они могут справляться с работой пока есть другие, которые думаю и просыхают, но как только подобное перейдёт определённый рубеж - тогда всё - хана. А до рас напросыхающих работников и интеллигенции человечество ещё не дошло и ему далеко, потому лимитирующем фактором в уровне интеллекта являются именно интеллигенты, а не кто-то ещё.

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 173
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius
Re: Происхождение человека
« Ответ #2244 : 08 Янв 2008 [22:30:52] »
Умоляю Вас!!! Господа!!!
Я конечно извиняюсь что снова создал не здоровую атмосферу на форуме.


Ну что Вы, уралец :), за четыре года пребывания на этом форуме, я и не такое слышал. Всё нормально, ответы ожидаемы и предсказуемы.

Это уверенность рождающаяся из определённого мировоззрения, она находит отклик в сердце и подтверждается самой моей жизнью.
это очень странный путь для того чтобы быть уверенным. Мало ли что находит отклик в сердце!
По мимо всего прочего, я уверен, что обратное мировоззрение - атеистическое, возникло из-за неконтролируемого ума, из-за неспособности управлять им и своими чувствами. Первым толчком к этому когда-то послужила гордыня и невежество, затем ум, получив неограниченную власть на человеком, создал свой мир, вернее, исказил существующий, реальный.
Ум получил власть над человеком? может всё-таки разум? И не получил, а приобрёл очень широкое применение? а вот невежество... ну-ну, если для вас фраза "и создал Бог звёзды и луну" или что-то в этом роде более глубокая, чем вся современная астофизика, или утверждения о плоской Земле это светоч просвещения в сравнении с порождёнными невежеством шарообразности Земли, то я уже и не знаю, что сказать.
Но это отдельная тема и здесь ей тоже рады не будут.
И это правильно, потому что богу богово, а кесарю кесарево, у нас тут астрофорум, а не богофорум. :) (последних тоже хватает и там наверняка можно всё куда глубже и без лишних недосказанностей обсудить)

Вам отвечу притчей и только на первую реплику, на остальные - не перспективно.
 
Притча о мудром астрономе.

В тени храма мы с другом увидели сидевшего в одиночестве слепца.
– Вот мудрейший человек в нашей стране, – сказал мне друг.
Простившись с ним, я подошел к слепцу и приветствовал его. Мы разговорились и немного погодя я спросил:
– Прости мне мой вопрос, с коих пор ты перестал видеть?
– Я родился слепым, – промолвил он.
– И какую же тропу мудрости ты избрал? – поинтересовался я.
– Я астроном, – ответил слепец и, приложив руку к груди, добавил: – Вот за этими солнцами, лунами и звездами я наблюдаю!
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

Likil

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2245 : 08 Янв 2008 [22:42:48] »
Если бы какой нибудь человек знал всё на свете, то он был бы Богом!!! Поэтому эта тема очень интерессная для всех людей, ведь каждому человеку надеюсь хочется узнать его Корни и происхождение!!!
Лично я за Эволюцию на 99,99%

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2246 : 08 Янв 2008 [22:57:13] »
Автор: Aquarius Ну что Вы, уралец  , за четыре года пребывания на этом форуме, я и не такое слышал. Всё нормально, ответы ожидаемы и предсказуемы.

Значит Вы уже аксакал. А я вот на одном месте как-то долго усидеть не могу. Дела знаете ли. Вот и сейчас чувствую что пора двигать. Но все равно рад был со всеми познакомиться.
Кроме этого хочу Всех пригласить на свой форум Мне помощь астрономов ой как нужна.
« Последнее редактирование: 14 Янв 2008 [10:38:50] от уралец »
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2247 : 08 Янв 2008 [23:13:29] »
Вам отвечу притчей и только на первую реплику, на остальные - не перспективно.
зачем огда было его цитировать? ;)
Притча о мудром астрономе.

В тени храма мы с другом увидели сидевшего в одиночестве слепца.
– Вот мудрейший человек в нашей стране, – сказал мне друг.
Простившись с ним, я подошел к слепцу и приветствовал его. Мы разговорились и немного погодя я спросил:
– Прости мне мой вопрос, с коих пор ты перестал видеть?
– Я родился слепым, – промолвил он.
– И какую же тропу мудрости ты избрал? – поинтересовался я.
– Я астроном, – ответил слепец и, приложив руку к груди, добавил: – Вот за этими солнцами, лунами и звездами я наблюдаю!

то есть давайте забросим телескопы, синхрофазатроны, сиквенаторы, масс-спектрометры и давайте оставим одно только "сердце" с помощью которого будем "наблюдать"? Или как? вот вы сами, Aquarius - у вас есть компьютер, это уж как пить дать, видимо вы живёте в доме, который построен по чертежам и современной техникой, во всяком случае в нём есть водопровод, газ, свет - последнее точно. Также у вас наверное есть холодильник, а ещё возможно вы смотрите телевизор и читаете газеты и слушайте радио (я говорю возможно потому что не делаю ни того, ни другого, ни третьего), неужели вы думаете, что это создано с помощью одного лишь "сердца"? (Я пишу это в кавычках, потому что для меня и для и для вас это вещи совершенно разные). Я знаю, что вы скажите - нет, ну не так, конечно, нужно и другое, но "сердце" оно главное так сказать. То есть если переводить это на мой язык, то получится, что мысль это главное, а остальное это дополнения к ней. И тут я согласен, но только до того момента, пока оно, это центральное, не отрывается от своей оболочки - точно также да, геном, вещь центральная в клетке, но вытащи его, положи, голым, без ничего - и будет это пустышкой в плане создания чего-либо. В притче же речь именно о том, чтобы вытащить и положить голым от всего, поэтому принять этого я никак не могу.

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 173
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius
Re: Происхождение человека
« Ответ #2248 : 08 Янв 2008 [23:39:19] »
Отвечу на ваш вдохновенный спич своими цитатами из одной старой темки. Добавлю только, что холодильник у меня есть, но он мне практически не нужен - я вегетарианец и не ем скоропортящиеся продукты, телик тоже не смотрю, радио - только музыку, газет лет восемь в руках не держал. Только книги и инет мне пока необходимы. Ну и, конечно, машина для регулярного по-кидания этого мегаполиса.

"Когда я начинаю подобный разговор мне обычно возражают, мол, что же ты, предлагаешь отказаться от прогресса и вернуться назад, в пещеры? Нет, ребята, в пещерах мы окажемся, если так же будем стремиться "вперёд". Природа сильнее дураков. Она своё возьмёт.
Да и делать то ей, Природе, не нужно для этого ничего. Если мы будем все также радоваться возрастанию темпов производства, выкачивать из Земли нефть, делать из неё продукты, ещё больше потреблять бесполезных товаров и гадить. Качать, потреблять и гадить, качать, потреблять и гадить... То сдохнем очень быстро.Ресурсы кончатся раньше, чем сегодняшние младенцы состарятся. Ослабленные нездоровым образом жизни перережут друг друга в приступе мародёрства. Останутся немногие - вот они то и будут вынуждены жить в пещерах.
Выход есть. Человек - единственное существо на земле, наделённое разумом. Просто настала пора этим разумом воспользоваться.
И именно сейчас. Когда накоплен большой научный потенциал. Когда мы так много знаем и много умеем. Нужно просто повернуться к природе лицом, а накопленный технический опыт использовать на ПОЛЕЗНЫЕ дела.
Как видите, я не призываю отказываться от нужного. Надо просто отказаться от НЕНУЖНОГО. Никто у вас не отберёт стиральную машинку автомат, которую я, например, считаю лучшим изобретением после паровоза . Возьмите себя. Посмотрите на себя со стороны. Сколько из ваших желаний на самом деле необходимость? А что от лукавого? То есть понты. Пора уже, наконец, остановиться. Даже просто ОСТАНОВКА относительно бурного потока технического прогресса, это УЖЕ движение назад.
НО НАЗАД - В БУДУЩЕЕ! В нормальное будущее, которое по крайней мере в этом случае уже имеет ШАНС БЫТЬ."

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,6334.msg258505.html#msg258505

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,6334.msg260662.html#msg260662
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2249 : 09 Янв 2008 [00:45:48] »
Автор: Aquarius То сдохнем очень быстро. Ресурсы кончатся раньше, чем сегодняшние младенцы состарятся. Ослабленные нездоровым образом жизни перережут друг друга в приступе мародёрства. Останутся немногие - вот они то и будут вынуждены жить в пещерах.

Вы знаете, а я с Вами согласен!
Но хочу заметить, что в пещерах жить тоже можно. Пожалуй, выжившие и будут жить в согласии с природой. Я полагаю сегодняшнюю жизнь можно назвать набивание шишек. Печальный опыт вот чего нам не достает.
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2250 : 09 Янв 2008 [01:13:40] »
Отвечу на ваш вдохновенный спич своими цитатами из одной старой темки.
Вы мне льстите. :) я просто написал свою старую мысль.
Добавлю только, что холодильник у меня есть, но он мне практически не нужен - я вегетарианец и не ем скоропортящиеся продукты, телик тоже не смотрю, радио - только музыку, газет лет восемь в руках не держал. Только книги и инет мне пока необходимы. Ну и, конечно, машина для регулярного по-кидания этого мегаполиса.
...
Если мы будем все также радоваться возрастанию темпов производства, выкачивать из Земли нефть, делать из неё продукты, ещё больше потреблять бесполезных товаров и гадить. Качать, потреблять и гадить, качать, потреблять и гадить... То сдохнем очень быстро.Ресурсы кончатся раньше, чем сегодняшние младенцы состарятся.
это просто чудо! У меня машины нет и я давно себе внушил, что её не будет из принципа, потому как арифметика есть арифметика, и автомобили одна из первейших причин почему сейчас такие цены на нефть и её осталось так прискорбно мало... а ведь для чего они нужны - надо было лучше строить транспортную сеть и тогда не было бы ни таких цен ни таких мелких капель остатков... но люди... движемые эгоизмом решили променять будущие на минутный комфорт, но что ещё печальнее, что мне придётся смотреть до чего они доменяются...
но вообще конечно так оно и есть - нефть кончится раньше, чем младенцы состарятся... это вне сомнений...
Природа сильнее дураков. Она своё возьмёт.
вот это точно...
Выход есть. Человек - единственное существо на земле, наделённое разумом. Просто настала пора этим разумом воспользоваться.
не, ну почему же именно сейчас. Людям приходилось думать и раньше. Но не помню, чтобы приходилось умерять свои амбиции, а во этого надо как раз больше всего в наши дни.
Нужно просто повернуться к природе лицом, а накопленный технический опыт использовать на ПОЛЕЗНЫЕ дела.
а что это? Для кого-то это посадка дерева, а для кого-то покупка машины с двинадцатицилиндровым движком...
Как видите, я не призываю отказываться от нужного. Надо просто отказаться от НЕНУЖНОГО.
хм, я давно отказался, я даже уже почти полгода транспортом не пользовался - только пару раз поездом - электоро, и не потому что специально, а потому что не надо было. да и стиральной машиной пользуюсь редко. :) которая я не понимаю почему:
которую я, например, считаю лучшим изобретением после паровоза .
то есть паровоз это самое лучшее? Хороша штучка! человек мало изобрёл вещей столь же вредных для лесов, как эта!

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 173
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius
Re: Происхождение человека
« Ответ #2251 : 09 Янв 2008 [11:45:49] »
Nucleosome, все мои устремления направлены подальше от городов и цивилизаций. Я нашёл тихое местечко, волчий уголок (в буквальном смысле) и осознанно воссоздаю на нём пространство любви для себя, своих детей и внуков. Я хочу вернуться к истокам. Процесс этот не быстрый и требует поначалу больших материальных затрат, поэтому приходится пока, закусив удила, погружаться в этот нелюбимый мною мир НТР, требует оперативное средство передвижения (но не с 12-ти цил. дв, конечно :)). Научные и другие знания помогают в обустройстве всего, прежде всего, постройке дома, печки, устройстве канализации и даже посадке деревьев. Я, к примеру, опытным путём пришёл к выводу, что - "Пересаживая с места на место или из леса деревце у себя на даче, прежде чем его выкапывать, сориентируйтесь на местности с помощью компаса или народных примет по сторонам света. Пометьте одну из веток, которая указывает, к примеру, на север иль юг, всё равно. И при посадке сориентируйте его по сторонам света.
Деревцу не нужно будет по новому привыкать к магнитному полю Земли и положению Солнца. Поэтому оно гораздо быстрее приживётся и обгонит в росте другие, которые посажены для примера наоборот!"
Теперь моим маленьким открытием пользуются многие, кто посещает соответствующий сайт.
Помогает также использование Лунного календаря, но вы в это судя по всему не верите. Полный отказ от цивилизации, от этого безумия, будет постепенным и планомерным, и произойдёт с окончательным переездом в РП.

Вам, живущему в Европе, в относительно маленьком городишке, наверное, будет трудно меня понять. Вы пользуетесь необходимыми благами цивилизации, Вы видимо к ним стремились, у Вас соответствующее мировоззрение. Я не знаю ваших целей, но не осуждаю Вас. Но я уверен, что осознание того, о чем я пишу, придёт к каждому, даже если это будет в другой жизни.

P.S. А паровоз - это всего лишь русская печка на колёсах :D. А совершеннее её пока ничего не придумали. Да и стоит ли?
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2252 : 09 Янв 2008 [20:07:32] »
Вам, живущему в Европе, в относительно маленьком городишке, наверное, будет трудно меня понять.
Ну Болонья не такой уж маленький город - в ней 370 тысяч, и это седьмой город Италии.
Вы пользуетесь необходимыми благами цивилизации, Вы видимо к ним стремились, у Вас соответствующее мировоззрение.
да выходит же на деле, что пользуюсь я благами цивилизации меньше вашего! Ну холодильником чуть больше Вас :). А мировоззрение моё просто - ну занимаем мы слишком много место на Земле, (можно даже сказать - опасно много), но без цивилизации вся эта масса людей никак не может прожить! Ну не могут люди просто вернуться к охоте и собирательству - вреда от этого ещё больше станет! Даже если часть захочет. Но с другой стороны, человечество пилит сук на котором сидит и ещё оно использует много излишеств - в частности непомерное количество машин в черте городов, обилие магазинов, занимающих площадь, которую можно употребить лучше, количество товаров, которые не особо нужны, одежда, которой тоже явно столько не надо - последние две вещи приводят к большому количеству мусора... излишние кондиционирование воздуха - ну это больше не к Европе.
P.S. А паровоз - это всего лишь русская печка на колёсах :D. А совершеннее её пока ничего не придумали. Да и стоит ли?
да в чём его совершенство? КПД точно не помню, но где-то читал, что очень невысокий...

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2253 : 09 Янв 2008 [20:47:55] »
все мои устремления направлены подальше от городов и цивилизаций. Я нашёл тихое местечко, волчий уголок
Вы уже научились делать каменные топоры? Они вам понадобятся. Или вы хотите уединиться единолично, уйти от цивилизации, сохранив в то же время все её преимущества? Нет?
Тогда – топоры чтобы рубить деревья на дрова.
Приготовьтесь лечить холеру у детей промыванием кишечника, а аппендицит припарками, добывать болотную железную руду и жечь уголь, чтобы выковать хоть пару гвоздей, одеваться в шкуры и мыть руки без мыла.
Советую предварительно хорошо санировать зубы, потому, что дёргать их вам предстоит самому.
Вшей и блох в шкурах лучше всего выжигать над костром.
Спички и зажигалки это продукт цивилизации, поэтому огниво и лучок для добычи огня.
Так как соли у вас не предвидится, научитесь добычу коптить и вялить. Если вялите мясо или фрукты летом, следите чтобы на них не садились мухи. (дизентерия, холера)
Не привечайте соседей и прочих шатающихся: простым чихом он может свести в гроб всю вашу общину.
.
.
.
.
Жалко вас, зато вы будете ближе к природе и там же быстро умрёте!
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2254 : 09 Янв 2008 [21:42:52] »

что, пять водная теория? :P

она, любимая ;)

просто особенно серьезных возражений не встрепил, а раз уж тема не закончилась, почему бы не попробывать.
я сюда могу "пришить" и "гены роскоши" Trespassers W (в качестве механизма реализации вполне подходит), даже и ссылками на Библию подтвердить.
без всякой фантастики. и планета ИКС не нужна будет.
вообщем и "овцы целы и волки сыты" :)

petrowich

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2255 : 10 Янв 2008 [07:10:23] »

что, пять водная теория? :P

она, любимая ;)


А в чем ее суть? Я тему с начала читал.

petrowich

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2256 : 10 Янв 2008 [09:44:39] »
Опять эффект сообщества, разделения труда - они могут справляться с работой пока есть другие, которые думаю и просыхают, но как только подобное перейдёт определённый рубеж - тогда всё - хана. А до рас напросыхающих работников и интеллигенции человечество ещё не дошло и ему далеко, потому лимитирующем фактором в уровне интеллекта являются именно интеллигенты, а не кто-то ещё.

Быстро не ответил, а со смартфона я не мог цитировать.

При чем тут это. Разрушение личности алкоголем не такой уж и быстрый процесс. Они в состоянии алкогольного опьянения со своей работой отлично справляются.Примеров у меня тьма. Да и разделение труда здесь особой роли не играют. В природе успешные виды те, у кого энергетические затраты на питание низки, по сравнению с максимальными затратами, которые еще позволяют выжить. Нельзя же все время жить на грани, нужен запас прочности. Вот кошачьи 4 часа бодрствую, 20 спят или отдыхают. Травоядные добрались до богатых пастбищ, и спокойно пасутся. Стая обезьян обосновалась на дереве, где много плодов, и без напряг поглощает их. Я противник того представления, что животные в дикой природе ведут постоянную изнурительную борьбу за выживание. В штатных режимах живут они припеваючи. Да иначе, как бы они тогда могли бы детенышей вскармливать? Просто в период отдыха у животных ничего особенного не происходит, вернее, мозг отдыхает, а у человека часть мозга, которая  отвечает за процесс выживания отдыхает, а часть, которая не требовалась в процессе добывания пиши, продолжает активную деятельность.
Вот получил человек излишек мозга, и стал этот мозг потреблять обычные излишки энергии. Чего здесь удивительного. Еще раз повторюсь, в природе животные тратят излишки на всякие другие вещи. Огромные хвосты, различные выросты, типа рогов, роскошные гривы. Которые в половом отборе являются индикаторами успешности особи. Ну а у человеке гипертрофировался мозг, причем, это автоматически завязано на половые рефлексы. Почитайте воспоминания выдающихся творческих личностей. У них всегда любовь выступает локомотивом их творческой активности. Правильно, ведь и павлин своим хвостом трясет в любовном экстазе. Йоги говорят о сублимации сексуальной энергии. Или сколько маньяков на сексуальной почве? У них развиваются фантазии, с которыми они бороться не в силах. И маньяки в подавляющем большинстве мужчины. Просто это патологические состояния в работе мозга, запитанные половыми рефлексами. Или гомосексуалисты. Заметьте, ведь в подавляющем большинстве это мужчины. Опять "хвост" в побочном направлении работает. Причем, среди них велик процент творческих личностей. Людей науки тоже, в принципе, можно считать "извращенцами". Просто их отклонения имеют безобидную, и даже полезную форму.
И вот эта активность на самом деле грузит. И ее глушат. Может быть на уровне самосохранения. А то ведь можно мало ли до чего додуматься. А тут есть необходимые вещи, которые надо делать. Вот воротит с души от них, а ведь как-то их надо выполнять?  :D
« Последнее редактирование: 10 Янв 2008 [09:47:13] от Trespassers W »

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2257 : 10 Янв 2008 [14:37:41] »
А в чем ее суть? Я тему с начала читал.
если коротко, то её сторонники утверждают, что человек был вытеснен не в саванны, а вблизь водоёмов - и вёл так сказать полуводный образ жизни какое-то время, только вот чего я не могу понять, так это насколько именно "полуводный"? В общем, они, наверное лучше скажут.
вообще, с вашим последним сообщением согласен полностью - ну может почти. Конечно, расхожие мнение о том, что дикие животные только и думают чтобы поесть и как кончают трапезу начинают искать чего для новой, сложилось просто потому, что в таком состоянии их легче всего заметить. На деле, конечно, далеко не так, но связано это не с тем, что их возможности добычи пищи избыточны, а с тем, что пища - не единственный лимитирующий фактор для них. Есть же множество других. тоже, видимо, и с человеком. А вот его сексуальность... тут да... тут тема несколько другая. Человек в этом деле вообще какой-то монстр - и причины тут... много в общем, одно, и наверное, самое главное, что человек не имеет чётко установленного полового поведения, другое, что половой отбор у людей очень важный фактор - на что указывает гипертрофия его половых органов  и вторичнополовых признаков. тут в самом деле можно говорить о "роскоши", но к мозгу, и его развитию, это имеет мало отношения. Может, только через речь, поскольку, как я думаю, структура языков - влияние опять полового отбора, которое происходило через способность мужчин хорошо говорить. И я вообще не согласен, что женщины говорят больше - просто они чаще говорят на темы, неинтересные мужчинам. :)

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Происхождение человека
« Ответ #2258 : 10 Янв 2008 [15:18:54] »
Цитата
Лично я за Эволюцию на 99,99%
а что нам говорит эволюция ? По её теории человекоподбные обьезьяны слезли с деревьев , начали питаться мясом- и их мозг начал расти )))
Поймайте любую макаку ,шимпанзе ,гориллу и орангутанга -кормите его мясом -и его потомков хоть тысячи лет - и в итоге вы получите абсолютный "0" !!!!!!
Только на генетическом уровне можно из примата сделать кроманьёнца !!!!!
И произошло это приблизительно 40 000 !!! лет назад

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2259 : 10 Янв 2008 [15:23:32] »
а что нам говорит эволюция ? По её теории человекоподбные обьезьяны слезли с деревьев , начали питаться мясом- и их мозг начал расти )))
это вы сами придумали?
Поймайте любую макаку ,шимпанзе ,гориллу и орангутанга -кормите его мясом -и его потомков хоть тысячи лет - и в итоге вы получите абсолютный "0" !!!!!!
Только на генетическом уровне можно из примата сделать кроманьёнца !!!!!
И произошло это приблизительно 40 000 !!! лет назад
конечно, но только не 40 тыс., а несколько раньше.