ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
К слову о реструктуризации - к нашему московскому институту прикладной математики присоединяют институт из Пущино - тоже математический, но связанный с биологией. В любом идиотизме можно пытаться найти позитив - будем к Володе Самодурову в гости ездить
Разве ФАНО уполномочено менять директоров институтов РАН без руководства РАН?
Основная задача - сократить расходы и увеличить зарплату. А решить по существу две взаимоисключающие задачи предполагается сокращением работников. Причём, как правило, старших возрастов.
Но куда еще сокращать? У нас в штате обсерватории 418 сотрудников, из которых научных сотрудников лишь 103 человека. Если сейчас или даже в течение двух-трех лет отправить всех пенсионеров на отдых, то кем их заменить в такие сроки? Кто поедет в эту Карачаево-Черкессию, если даже в два-три раза поднять зарплату? А что с инженерными кадрами? У нас в обсерватории сейчас нет в штате ни конструктора, ни оптика. В итоге, все приходится делать самим. А еще и научные результаты требуют.
Цитата: ivanij от 18 Апр 2015 [21:03:05]Основная задача - сократить расходы и увеличить зарплату. А решить по существу две взаимоисключающие задачи предполагается сокращением работников. Причём, как правило, старших возрастов.В целом, это понятно. Но куда еще сокращать? У нас в штате обсерватории 418 сотрудников, из которых научных сотрудников лишь 103 человека. Если сейчас или даже в течение двух-трех лет отправить всех пенсионеров на отдых, то кем их заменить в такие сроки? Кто поедет в эту Карачаево-Черкессию, если даже в два-три раза поднять зарплату? А что с инженерными кадрами? У нас в обсерватории сейчас нет в штате ни конструктора, ни оптика. В итоге, все приходится делать самим. А еще и научные результаты требуют. Я уже предчувствую, что будет после ликвидации юр. лиц для филиалов и т.д. Ростовский ЮФУ -- хорошая демонстрация результатов такого слияния.
У нас же, как всегда, свой путь: бессмысленный и беспощадный.
Предложите свой путь - внятный, смысловой и пощадный..за те же деньги.
Цитата: esemenko от 18 Апр 2015 [22:55:41]У нас же, как всегда, свой путь: бессмысленный и беспощадный.Предложите свой путь - внятный, смысловой и пощадный..за те же деньги.