ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: cybertron от 24 Дек 2018 [20:37:33]Марс имеет четкую и понятную цель - создание в конечном счете (пусть через тысячи лет) 2-ой Земли. Для своих потомков.Даже при современном уровне техники создание допустим межзвездного корабля поколений выглядит более реалистично, и здесь Марс получается лишним.
Марс имеет четкую и понятную цель - создание в конечном счете (пусть через тысячи лет) 2-ой Земли. Для своих потомков.
Не перераспределение, а рассредоточение. По всей поверхности Земли. Попробуйте добудьте из кома грязи кусочек чистого железа, если там будет вся таблица Менделеева, в том числе и это железо.
Не из чего делать. Нечем делать. Некем делать.
Попробуйте добудьте из кома грязи кусочек чистого железа,
Подождите немного, нас ждета эра повелителей мусора.
Создание корабля поколений до тех пор, пока человечество не станет самодостаточным вне Земли, выглядит абсолютно нереалистичным. Не из чего делать. Нечем делать. Некем делать.
Если люди колонизируют (научатся жить) на "седьмом континенте"-Луне, Марс (такой какой он есть) нам и нафик не нужен будет.Если на Луне получится жить - можно жить на Церере, астероидах, кометах, на лунах Юпитера и Сатурна и... "далее везде!"Ведь там везде одинаковые с Луной условия. Микрогравитация, вакуум, радиация, статика и острая пыль...
Вы в каком классе учитесь если не секрет?Я уже детей своих обучаю. Что конкретно упирается в законы физики? Грузоподъёмность ракет? Извольте, я вам уже сказал, что продолжающееся интенсивное развитие робототехники и искусственного интеллекта может серьёзно снизить зависимость от этого.
а корабль поколений надо построить и отправить в пределах одного столетия.
Цитата: LonelyWanderer от 24 Дек 2018 [20:53:20]Создание корабля поколений до тех пор, пока человечество не станет самодостаточным вне Земли, выглядит абсолютно нереалистичным. Не из чего делать. Нечем делать. Некем делать.Корабль поколений на много порядков менее затратен по энергетике, чем любой вариант терраформирования Марса.
Сражение с ветряными мельницами ----- тоже сражение.Только вот эта энергия будет распределена по множеству тысячелетий, а корабль поколений надо построить и отправить в пределах одного столетия.
Цитата: LonelyWanderer от 24 Дек 2018 [16:37:26]Вы в каком классе учитесь если не секрет?Я уже детей своих обучаю. Что конкретно упирается в законы физики? Грузоподъёмность ракет? Извольте, я вам уже сказал, что продолжающееся интенсивное развитие робототехники и искусственного интеллекта может серьёзно снизить зависимость от этого.То есть "интенсивное развитие робототехники и искусственного интеллекта" приведет к созданию вечного двигателя и возможности перемещать предметы в поле гравитации без затрат энергии.Я же не зря упорно интересуюсь в каком классе человек учится.
Цитата: LonelyWanderer от 24 Дек 2018 [20:53:20]Не из чего делать. Нечем делать. Некем делать.Незачем в первую очередь.
Но нужно заранее создавать ситуацию, когда это станет возможным, когда вдруг понадобится.
Марс трудно освоить. Следует увеличить на нём гравитацию или постоянно носить с собой балласт, утяжеляя себя и увеличивая вес тела. Нужно создать на Марсе магнитное поле, достаточное для зашиты от радиации и полноценную атмосферу земного или аналогичного ему газового состава. Проблема воды и заселения животными или генный инжиниринг новых животных.Всё-таки велика будет проблема удалённости от Солнца. Постоянно необходимо будет обогревать новую обитель, что очень дорого и трудоёмко.
Что жрат - это проблема N1 для колонизации Марса, Луны и прочих.
в одежду вшивать грузы