Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 387328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Тем, что самые крепкие и шустрые съели остальных. :)
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
а универсальность генетического кода

В чем противоречие?
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Я просто за то что зарождение жизни возможно было залетевшим к нам.
Вообще по жизни не пошляк, но фраза несколько двусмысленная  :-X
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Глобус

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Глобус
Центру имени Хруничева не на что строить ракеты-носители "Протон"
не обсуждение...
подобная новость либо на нездорово-оппозиционных, либо на подставных сайтах

или ссылку на первоисточник, либо уберите её пожалуйста

http://tass.ru/kosmos/1593024

Ly_S

  • Гость
Зарождение жизни вообще,наверно.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Я просто за то что зарождение жизни возможно было залетевшим к нам.
Вообще по жизни не пошляк, но фраза несколько двусмысленная  :-X

Не виноватая я, это всё они!) Учёные.. Которые считают что живая клетка сюда прилетела не просто так, обжилась в виду прекрасных климатических условий и начала активную жизнедеятельность. Знаете, в процессе эволюции Земли на её самых ранних стадиях, наблюдается так много противоречивых фактов, что невольно начинаю задумываться каким таким чудесным образом могло за довольно короткий эволюционный период одновременно получится такое разнообразие форм и видов жизни?) Которые эволюционные преобразования и изменения практически не испытывали на себе. То что динозаврики были и исчезли это скорее исключение, нежели правила, а вот после них? Что то как то особи оказались гораздо более устойчивыми и разнообразными. Конечно могу и ошибаться, но на сегодня есть два животных, которые мутации за 250 миллионов лет вообще не узнали. Совсем не изменились. Вот. Странно. Всех эволюция касается, а их нет.)

Оффлайн juseppe

  • *****
  • Сообщений: 1 202
  • Благодарностей: 33
  • Meganezia über alles! ;-)
    • Сообщения от juseppe
а универсальность генетического кода
В чем противоречие?
Видимо, в том, что или универсальность, или
...огромное разнообразие совершенно разных геномов, которые сейчас присутствуют в биоте.
Процитирую: "Главным доказательством теории общего предка считается универсальность генетического кода"
Если панспермию универсальность, в общем-то, не исключает (хотя панспермия - это разновидность эскапистского "вынесения за скобки"), - то многократный занос наверняка.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Я просто за то что зарождение жизни возможно было залетевшим к нам..
Не виноватая я, это всё они!) Учёные..
(кликните для показа/скрытия)
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Я просто за то что зарождение жизни возможно было залетевшим к нам.. За панспермию.. Почему то мне нравится, красивая версия.) И только.
Эта версия замалчивает ответ откуда жизнь взялась изначально.
Панспермия - это как раз понятно. Но кто этот "подлец", который осеменил?
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Живые клетки... находившиеся в пути к цели миллионы лет? Конечно, отвергать нельзя. Если они когда-то "осеменили" Землю, то их можно найти в Космосе и сейчас.
Но, скорее, всё-таки самозарождение, неотвратимое при наличии питательной среды, подходящей температуры и времени, времени, времени. Неотвратимое, как самовозгорание промасленных тряпок сложенных, вопреки ТБ, в кучу. :)
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Но, скорее, всё-таки самозарождение, неотвратимое при наличии питательной среды, подходящей температуры и времени, времени, времени.
Вот именно. Если жизнь самозародилась где-то и потом была превнесена на Землю, то зачем такие сложности? Почему бы ей не самозародиться не отходя от кассы?
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
что невольно начинаю задумываться каким таким чудесным образом могло за довольно короткий эволюционный период одновременно получится такое разнообразие форм и видов жизни?) Которые эволюционные преобразования и изменения практически не испытывали на себе. То что динозаврики были и исчезли это скорее исключение, нежели правила, а вот после них?...
лишний раз показываете, что ваши фантазии - исключительно от незнания
динозавры - это не единственное и далеко не самое крупное массовое вымирание в истории Земли

Конечно могу и ошибаться, но на сегодня есть два животных, которые мутации за 250 миллионов лет вообще не узнали. Совсем не изменились. Вот. Странно. Всех эволюция касается, а их нет.)
видов подобных много
но говорить, что их вообще "ничего не коснулось" - нельзя
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн juseppe

  • *****
  • Сообщений: 1 202
  • Благодарностей: 33
  • Meganezia über alles! ;-)
    • Сообщения от juseppe
Конечно могу и ошибаться, но на сегодня есть два животных, которые мутации за 250 миллионов лет вообще не узнали. Совсем не изменились. Вот. Странно. Всех эволюция касается, а их нет.)
Всё в порядке - эволюционирует вид лишь в ответ на изменения обстановки. Если стация стационарна - то и вид стационарен (по крайней мере, фенотипически).

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Но кто этот "подлец", который осеменил?
Имя ему....а разве это столь важно? Вот, к примеру, бикробиологов вообще не интересует откуда взялсь банцЫлллЫЫЫ, им интересно их изучать.
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
http://news.rambler.ru/28078053/

Россия не может попасть на Луну, т.к. не имеет достаточно мощного ракетоносителя...?!?!?!?! Т.е. американцы 45 лет назад смогли, а мы все еще только мечтаем сделать ракетоноситель который может поднять 20% от необходимого для полета на Луну. Что за бред?
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Alpha Sco

  • *****
  • Сообщений: 3 130
  • Благодарностей: 150
    • Сообщения от Alpha Sco
http://news.rambler.ru/28078053/

Россия не может попасть на Луну, т.к. не имеет достаточно мощного ракетоносителя...?!?!?!?! Т.е. американцы 45 лет назад смогли, а мы все еще только мечтаем сделать ракетоноситель который может поднять 20% от необходимого для полета на Луну. Что за бред?
А кто вам сказал, что они там были?

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
А кто вам сказал, что они там были?
Шо опять? :)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Неотвратимое, как самовозгорание промасленных тряпок сложенных, вопреки ТБ, в кучу. :)
Нифига, специально натурно моделировал самовозгарание тряпок в собственном гараже (дочке хотел показать - не верила и правильно делала): то ли масло не то, то ли тряпки, то ли жена -ведьма (само собой) - до сих пор лежат (сгнили уже) и нифига не возгараются  :D
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2014 [00:29:23] от Retired »
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Т.е. американцы 45 лет назад смогли, а мы все еще только мечтаем сделать ракетоноситель который может поднять 20% от необходимого для полета на Луну. Что за бред?

А что такого странного? Ну, нету. Не пользуется спросом такая грузоподъёмность, поэтому не производится. Что стотонного нужно поднимать на низкую орбиту? Ничего.
Скажем, теперь понадобилось. Стоит ли под это дело проектировать сверхмощную, а значит, ненадёжную ракету? Думаю, не стоит. Проще за несколько запусков собрать на орбитах Земли и Луны "пересадочные станции". Между ними будет летать беспосадочный челнок. А с лунной орбиталки уже пробовать садиться. Сначала - в беспилотном режиме, потом с космонавтами.

Конечно, если наша цель не просто попозировать на фоне триколора. :)
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2014 [00:24:27] от CADET »
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Нифига, специально натурно моделировал самовозгарание тряпок в собственном гараже (дочке хотел показать - не верила и правильно делала): то ли масло не то, то ли тряпки, то ли жена -ведьма (само собой) - до сих пор лежат (сгнили уже) и нифига не возрагаются 

Наверно, не все условия были соблюдены: куча маленькая, недостаточно тепло, сквозняк или ветер.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!