Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 387325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Россия не может попасть на Луну, т.к. не имеет достаточно мощного ракетоносителя...?!?!?!?! Т.е. американцы 45 лет назад смогли...
ну вообще то да, аналогов Сатурна-5 у нас нет
но можете успокоиться - на той программе американцы так "надорвали животы", что сейчас не в состоянии выпускать даже аналоги того, что есть у нас.
хотите повторения?? запустить геройскими темпами "монстра" к Луне, а через 20 лет смотреть на карикатуры, где наши космонавты на батуте прыгают??
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Наверно, не все условия были соблюдены: куча маленькая, недостаточно тепло, сквозняк или ветер.

Все там было как надо, просто в ТБ есть свои "мифы и легенды", типа ртуть  - страшный яд! Ее еще 100 лет назад стаканом, не при дамах сказано будет - пили от запора - прошибала все со свистом (при такой-то плотности  ;D), потом ее (ртуть) с мылом и спиритус вини мыли и опять в дело. И никто не разу не помер  ;D, но это уже офф
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2014 [00:44:54] от Retired »
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
...просто в ТБ есть свои "мифы и легенды"
которые обычно написаны чьей то кровью
туда вносятся ситуации, например, шанс которых 1:100 (и даже гораздо ниже)....  и если какой то подобный "умник" 90 раз нарушит и ничего с ним не произойдет - это не означает, что кто то не пострадает при первом же нарушении
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
которые обычно написаны чьей то кровью
туда вносятся ситуации, например, шанс которых 1:100....  и если какой то подобный "умник" 90 раз нарушит и ничего с ним не произойдет - это не означает, что кто то не пострадает при первом же нарушении

Вот только не рассказывайте инженеру-испытателю авиационно-космической техники про "умников"  ;D
Профессионализм надо иметь, потому что "сначала - научись, а потом - можно нарушать". Но мы ушли от темы.
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2014 [00:58:56] от Retired »
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн juseppe

  • *****
  • Сообщений: 1 202
  • Благодарностей: 33
  • Meganezia über alles! ;-)
    • Сообщения от juseppe
...просто в ТБ есть свои "мифы и легенды"
которые обычно написаны чьей то кровью
туда вносятся ситуации, например, шанс которых 1:100 (и даже гораздо ниже)....  и если какой то подобный "умник" 90 раз нарушит и ничего с ним не произойдет - это не означает, что кто то не пострадает при первом же нарушении
Есть и однозначные мифы, и "утки".
Например, в ТБ автохозяйств прописана "утка" о страшной ядовитости этиленгликоля, вплоть до "нельзя нюхать". Меж тем, у него смертельная доза за 100 г переваливает.
"Утка" запущена, чтобы отпугнуть алкашей, которые даже антифризом не брезгуют, - потому как с 50-ти грамм вштырит, а от 100 - копыта откинешь...

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
ТБ автохозяйств прописана "утка" о страшной ядовитости этиленгликоля, вплоть до "нельзя нюхать". Меж тем, у него смертельная доза за 100 г переваливает.
металлическая ртуть при приеме внутрь практически безвредна, а вот пары (как выговорили? "понюхать"?) ядовита...
+ эффект накопления... выпить 100 грамм и больше его не видеть может и безопасно, а вот дышать постоянно работая с ним...
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Утка" запущена, чтобы отпугнуть алкашей, которые даже антифризом не брезгуют

Именно! У нас одно время пели песни про дикую ядовитость....циркония :o - удивительно красивый металл радужно-лиловых оттенов, потому что из него за 2 пальца спирта в цехах колокольчики (звенят очень мелодично) можно было легко "обменять". Ну "расход" циркония сильно превышал План. ;D
Прим. Цирконий - лучший материал для имплантантов (в человеческий организм).
Последний офф - более не буду.
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
ну вообще то да, аналогов Сатурна-5 у нас нет
но можете успокоиться - на той программе американцы так "надорвали животы", что сейчас не в состоянии выпускать даже аналоги того, что есть у нас.
хотите повторения?? запустить геройскими темпами "монстра" к Луне, а через 20 лет смотреть на карикатуры, где наши космонавты на батуте прыгают??
Вот именно. Вообще весь этот цирк с лунами и космонавтами пора закрывать. И вложиться, наконец, в автоматические ИСЗ, которых у нас недостаёт. Особенно в их элементную базу в порядке импортозамещения.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Особенно в их элементную базу в порядке импортозамещения.

На "Агнстреме"/"Эласе" давно были? Это в порядке "импортозамещения" (еле-еле это новое слово написал -самому противно)
"Нуклонас", "Альфа" и "Полятрон" - основные поставщики (относительно сносную комплектуху делали) слегонца Литва/Латвия и ЗападЭнье (Львов) (никакой политик)
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2014 [01:16:23] от Retired »
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
На "Агнстреме"/"Эласе" давно были?
Ни разу. Честно. Я знаю, что это зеленоградские экспериментальные производства микроэлектроники, но чем они сегодня заняты - понятия не имею.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Ни разу. Честно. Я знаю, что это зеленоградские экспериментальные производства, но чем они сегодня заняты - понятия не имею.
Сдают цеха производства космических радиодеталей (п/п и не только) под оптовые склады китайского г...... товара.
Чем "импортозамещать"? Транзисторами 1П16Я образца 1960 года? Могу отсыпать кучку - надежные до изумления - до сих пор работают как новенькие. На них вся бортовая электроника ТУ-134 и ТУ-154 сделана - летает десятилетиями, до сих пор безотказно.
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2014 [01:21:05] от Retired »
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Эта версия замалчивает ответ откуда жизнь взялась изначально.
Панспермия - это как раз понятно. Но кто этот "подлец", который осеменил?
Вот ответ CADETа, по моему прекрасно освещает суть вопроса.
Живые клетки... находившиеся в пути к цели миллионы лет? Конечно, отвергать нельзя. Если они когда-то "осеменили" Землю, то их можно найти в Космосе и сейчас.
Но, скорее, всё-таки самозарождение, неотвратимое при наличии питательной среды, подходящей температуры и времени, времени, времени. Неотвратимое, как самовозгорание промасленных тряпок сложенных, вопреки ТБ, в кучу.
И в добавление ко всему времени зарождение самой жизни, занесённой из космоса благополучно освоилась именно тут поскольку условия к теому времени уже были самыми подходящими.

Мы всё время или часто упускаем тот факт что Земля оказалась на достаточно интересном удобном расстояние от Солнца, что скорость вращения Земли вокруг Солнца снизилась, что угол земной оси как нельзя более удачно наклонён для существования трёх состояний воды. Жидкого, замершего и пара, что именно тут вместо СО и СО2 и формальдегида появился кислород - ценный газ, который обеспечивает жизнь и наделяет её жизнью.

Это был наисложнейший алгоритм, словно некий *салат* вовсе не случайных событий, ощущение такое, будто нечто играл в кёрлинг, раскручивая всю Солнечную систему и выталкивая одну планету за другой.. Их когда вокруг Солнца вращалось около 100 не меньше. Остались *выжившие*, сильнейшие. Наша система уникальна. Если её рассматривать глобально и в купе со всеми планетами, то зона жизнеобеспечения должна быть и в других экзосистемах такой же как и наша планетарная или схожая.

Знаете, я не за спором пришла в тему, высказать свою уверенность в том что мы ничего о Вселенной не знаем, может любой, до тех пор пока не найдут ответ - что такое тёмная материя, которую наш глаз не видит. Не в состояние разглядеть. Как именно родилась жизнь, только не Ева и Адам всему *виной*, ну не получается же это, никак. И уже столько об этом написано, однако я всё же думаю что под воздействием климатических условий, благоприятной среды и воды, а так же достаточного количества света и появилась жизнь на планете, не факт что динозавры дышали исключительно кислородом, но в те времена растительность уже была могучей и её было много, значит она вырабатывала больше кислорода, вдыхая, поглощая углекислый газ.

Из воды? Амёбы возможно. До динозавров там уже была куча животных. Например котилозавры, они раньше появились, ихтиозавры, что ли? Приземистые и те которые ныне чем то похожи на комодских варанов. Мир внезапно стал заполнятся жизнью. Как то параллельно и на суше, и в воде. Земля внутри Вселенной. И Вселенная жизнью наполнена! Только условий для реализации и воплощения, для дальнейшего развития этой жизни нет. Вселенная огромный расширяющийся *холодильник-морозилка*. Это наше с вами, возможно, спасение. Хорошо что там нет света, кислорода, тепла и не +25 вечно.) 

http://news.rambler.ru/28078053/

Россия не может попасть на Луну, т.к. не имеет достаточно мощного ракетоносителя...?!?!?!?! Т.е. американцы 45 лет назад смогли, а мы все еще только мечтаем сделать ракетоноситель который может поднять 20% от необходимого для полета на Луну. Что за бред?
Тоже думаю что это не правда. У русских учёных уже разработан отличны двигатель и в новостях говорили что именно к 2019-му он уже *родится* и его создадут. Конечно будут испытания, но учёные уверено тогда говорили о том что есть двигатель лучше чем те, которые они продают Шатлам.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
вместо СО и СО2 и формальдегида появился кислород - ценный газ, который обеспечивает жизнь и наделяет её жизнью.
он только из за нее и появился (и однажды её чуть не угробил)
свободный кислород не может существовать в свободном виде и яд для живых организмов

что Земля оказалась на достаточно интересном удобном расстояние от Солнца, что скорость вращения Земли вокруг Солнца снизилась, что угол земной оси как нельзя более удачно наклонён для существования трёх состояний воды.
но при этом условия на Земле менялись достаточно сильно за время её существования
так что не столь и "узок" диапазон даже для жизни аналогичной нашей
не говоря о других возможных формах

и не +25 вечно.)
а вы где такое нашли??

...чем те, которые они продают Шатлам.
скажите, что вы опечатались и там глупо исказили "...продают Штатам"
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired

Геральдинка:
Ну а теперь, разделим часы и трусы, тьфу: мухи и котлеты:
1. Да, Земля имеет подходящее расстояние в "зоне комфортного удаления от костра" - не слишком жарко, но и не слишком холодно. Но наклон оси собственного вращения к плоскости эклиптике орбиты - "по барабану"  ;) Ну был бы этот угол = 0, вечная ночь в Заполярье, а на экваторе и так лето круглый год. Помешает это всходам жизни - да ни разу. Вкусный сальмон и следка все равно будут ловится в северных морях, просто потому, что при низком градусе воды там много оксигениума удерживается - потому холоные вожы столь насыщены жизнью  :)
2. Наша СС ни разу не уникальна, просто "частный случай"
3. Выживает не "сильнейший" а "хитрейший"
4. Эра жизни настала около 1 млрд. лет назад: когда просто %% кислорода в земной атмосфере достиг необходимого для нее уровня
5. И поверьте: инфляцирующая (ускоренно при том) Вселенная - вовсе не "холодильник" и уже тем более - не "морозилка" она вполне "теплая" не сказать "горячая"  :)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
(кликните для показа/скрытия)
Это природа хочет секса, а предохранятся не научила, мозгов не дала..)) Хи!) Я поняла вас..)) Бывает.)  ;D

Вот именно. Если жизнь самозародилась где-то и потом была превнесена на Землю, то зачем такие сложности? Почему бы ей не самозародиться не отходя от кассы?
Потому что она минимум шесть раз была атакована крупными астероидами. До того как была атакована более мелкими планетами, которые от ударов столкновений более крупными Юпитером и Сатурном вообще были вытолнуты за пределы Солнечной системы, потому что Земля бурлила, раскалённым огнём, потому что когда то тяжёлые металлы наполняли грунт Земли, потому что был один материк, которого могло и не быть вообще. На устройство Солнечной системы ушло немного каких нибудь 500 миллионов лет. Это мало в сравнение с моментом зарождения Вселеной, согласно теории Большого взрыва. Потому то и не могло тут само.. Знаете и вот если честно, от святого духа кто то когда рожал? Только без сказок, а? Нет. Ну вот нет. А примитивные туфельки инфузории сами себе и мать и отец, они как там это у них? Как у червей простейших.. Они бесполые и могут сами себе что то там как то появится, но отнюдь не человек. Потому то человек сложился в сложный организм позже.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Потому что она минимум шесть раз была атакована крупными астероидами. До того как была атакована более мелкими планетами, которые от ударов столкновений более крупными Юпитером и Сатурном вообще были вытолнуты за пределы Солнечной системы, потому что Земля бурлила, раскалённым огнём, потому что когда то тяжёлые металлы наполняли грунт Земли, потому что был один материк, которого могло и не быть вообще. На устройство Солнечной системы ушло немного каких нибудь 500 миллионов лет. Это мало в сравнение с моментом зарождения Вселеной, согласно теории Большого взрыва. Потому то и не могло тут само.. Знаете и вот если честно, от святого духа кто то когда рожал? Только без сказок, а? Нет. Ну вот нет. А примитивные туфельки инфузории сами себе и мать и отец, они как там это у них? Как у червей простейших.. Они бесполые и могут сами себе что то там как то появится, но отнюдь не человек. Потому то человек сложился в сложный организм позже.

Выбросить глупости и читать серьезные научные книги:
1. Не факт что раз/120 млдр лет Землю бомбили кометы из Оорта
2. Жизнь раз/120 млрд лет "не стиралась со школьной доски" - она продолжала свое существование и дальше
3. Святой Дух на...эээ..мужские действия не способен
4. Документация на РД "Энергии" волевым приказом - уничтожена
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
4. Эра жизни настала около 1 млрд. лет назад
раза в 3-4 больше

когда просто %% кислорода в земной атмосфере достиг необходимого для нее уровня
кислород появился уже гораздо позже появления жизни
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
в 3-4 больше
Я имел ввиду "буйство жизни" цианы - это да 3,8 млрд. назад
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
кислород появился уже гораздо позже появления жизни
Если считать началом жизни цианобактерии -то да
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Геральдинка:
Ну а теперь, разделим часы и трусы, тьфу: мухи и котлеты:
1. Да, Земля имеет подходящее расстояние в "зоне комфортного удаления от костра" - не слишком жарко, но и не слишком холодно. Но наклон оси собственного вращения к плоскости эклиптике орбиты - "по барабану"   Ну был бы этот угол = 0, вечная ночь в Заполярье, а на экваторе и так лето круглый год. Помешает это всходам жизни - да ни разу. Вкусный сальмон и следка все равно будут ловится в северных морях, просто потому, что при низком градусе воды там много оксигениума удерживается - потому холоные вожы столь насыщены жизнью 
2. Наша СС ни разу не уникальна, просто "частный случай"
3. Выживает не "сильнейший" а "хитрейший"
4. Эра жизни настала около 1 млрд. лет назад: когда просто %% кислорода в земной атмосфере достиг необходимого для нее уровня
5. И поверьте: инфляцирующая (ускоренно при том) Вселенная - вовсе не "холодильник" и уже тем более - не "морозилка" она вполне "теплая" не сказать "горячая" 
Не надо так говорить, пожалуйста.. Вы не правы и вы это знаете. Зачем вы осознанно вводите меня в ступор? Там не -153? не -189? Градусов по Цельсию, нет? Зачем вы мне говорите не то что я читаю в книгах, а совсем наоборот? Где вы этому.. В Америке, да?  :'( Так вот у меня есть знакомый американец, ага, он меня не обманывает.  :'(