Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 388942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
"народ" в смысле "толпа", общие массы - всех конечно не имел в виду
уж извиняюсь, кто на свой счет воспринял...

Да нет, я вовсе не принял на свой счет, хотя can comm eng quite decently
Что касаемо "и русский не понимают" - тут скорее "непонимание" иного рода: изначальное предвзятое (откуда?) отношение к оппоненту, ИХМО
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн oort2117

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от oort2117
тут скорее "непонимание" иного рода: изначальное предвзятое (откуда?) отношение к оппоненту, ИХМО
Просто многие мнят себя "знатоками" - в сущности лишь поверхностные знания в конкретной теме.

Оффлайн sergkoma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sergkoma
Марсианская цивилизация была уничтожена инопланетным ядерным оружием
Древняя марсианская цивилизация была уничтожена в результате ядерной атаки другой инопланетной расы. И они могут напасть на Землю.
 Именно это заявил плазмофизик Джон Бранденбург на ежегодном осеннем собрании Американского физического общества в штате Иллинойс в субботу, 22 ноября...

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Марсианская цивилизация была уничтожена инопланетным ядерным оружием
Древняя марсианская цивилизация была уничтожена в результате ядерной атаки другой инопланетной расы. И они могут напасть на Землю.
 Именно это заявил плазмофизик Джон Бранденбург на ежегодном осеннем собрании Американского физического общества в штате Иллинойс в субботу, 22 ноября...

Цитата
...доктор Бранденбург говорит о древних марсианах, известных как Cydonians и Utopians, которые погибли в результате нападения.
то есть они там даже разными были ))))
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн vilisvir

  • *****
  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
судя по целенаправленности "вброса" единственного сообщения профиля - скорее всего чей то клон
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
судя по целенаправленности "вброса" единственного сообщения профиля - скорее всего чей то клон

а может просто решил "Let me introduce myself"? типа как битлз:
 "нихрена 20 лет не получалось
все угорали от хохота
So may I introduce to you
The act you've known for all these years"

Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Подумаешь, новость! Я обнародовал эту гипотезу уже несколько лет тому назад:

"... А битвы, что бушуют во Вселенной
Ещё недавно задевали нас.
А с Марса атмосферу сдул, наверно,
Сверхмощный термоядерный припас!"   :)
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Подумаешь, новость! Я обнародовал эту гипотезу уже несколько лет тому назад:

"... А битвы, что бушуют во Вселенной
Ещё недавно задевали нас.
А с Марса атмосферу сдул, наверно,
Сверхмощный термоядерный припас!"   :)
Во-во, и детишек туда на познавательную экскурсию: "Дэти, нэ нада жать на балшой красний кнопка" :)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн sergkoma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sergkoma
судя по целенаправленности "вброса" единственного сообщения профиля - скорее всего чей то клон
и какая тут целенаправленность? Или моё первое сообщение должно быть - Здравствуйте, я Серёжа...

А по сообщению, перед адекватными читателями извиняюсь, что не подумал в какой топик выкладываю. Думаю, лучше мне молча форум читать...


Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Думаю, лучше мне молча форум читать...
Пять лет молчать! Как Пифагор от своих учеников требовал. :)
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
А по сообщению... что не подумал в какой топик выкладываю.
да не обижайтесь в таком случае...
просто "новость" и источник ужи сильно "желтые" - вы сами в такое верите то?

а неадекватов толкающих идеи о рептилойдах, марсианских войнах и т.п. - предостаточно
в том числе и клонирующих сообщения с разных профилей
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Центру имени Хруничева не на что строить ракеты-носители "Протон"
не обсуждение...
подобная новость либо на нездорово-оппозиционных, либо на подставных сайтах

или ссылку на первоисточник, либо уберите её пожалуйста
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
нет, просто смотрите...
начинаем читать статью целиком, конец первого абзаца - "...а в некоторых случаях могут даже наблюдать их луны."
сколько вы случаев "наблюдения экзолун" знаете? вооот...  такое же отношение сразу появляется и ко всему, что будет написано далее...
Скажите, только честно, вы правда думаете что Вселенная сильно отличается от нашей Солнечной системы принципами мироздания и всей обустроенностью?

Известно как именно Кеплер искал и как он находил планеты, на которых возможна жизнь. Их этих систем, находящихся в зоне возможного жизнеобитания много, есть вычисления расстояний между источником притяжения и света и тепла (аналогом нашего Солнца) и теми экзопланетами, на которых вполне возможна есть жизнь, когда то давно прочла удивительную заметку о Джеймсе Кемероне и его *Аватаре*, там говорилось что жизнь и правда возможна, даже вовсе не на самой планете системы, подобной нашей Солнечной, а именно на спутнике планеты. Поскольку расстояние идеально почти что схоже с расстоянием нашей Земли до нашего Солнца, если учесть что то *Солнце* тоже такой же желтый карлик, как и наше..

Кеплер удивительный труженик, он находил не только планеты, но и расстояния между ними, новые системы, новые объекты каждый день, и? Вы правда полагаете что жизни нигде нет?) Потенциал есть, а жизни нет? На комете 67Р обнаружена молекула - практически носитель жизни, содержащая углерод, а там её нет? Хм.. Это я извиняюсь обширно так высказалась, просто объёмно обо всей той вами не оценённой статьи.)


@Геральдинка
Кристина Кислякова - настоящий учёный и её работы (http://arxiv.org/find/astro-ph/1/au:+Kislyakova_K/0/1/0/all/0/1) заслуживают, как минимум, прочтения
http://www.msu.ru/science/articles/statya-v-science-magazine-kakie-magnitnye-polya-na-ekzoplanetakh.php
http://www.sciencemag.org/content/346/6212/981
http://arxiv.org/ftp/arxiv/papers/1212/1212.4710.pdf
Я не умею всего успевать, не умею так много информации *впитывать* осознавать и усваивать за короткий промежуток времени, дела кроме статей есть и ещё реальная жизнь, поэтому не обещаю, но постараюсь прочитать статьи.) Спасибо вам)

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка

Просмотрела, иностранные статьи или заметки я прочитать не смогу, поскольку не знаю точного перевода. А вот первую статью прочту.)

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Кеплер удивительный труженик, он находил не только планеты, но и расстояния между ними, новые системы, новые объекты каждый день, и? Вы правда полагаете что жизни нигде нет?) Потенциал есть, а жизни нет? На комете 67Р обнаружена молекула - практически носитель жизни, содержащая углерод, а там её нет? Хм..

Геральдинка, если у Вас на пальце кольцо с брюльянтом - он тоже "содержит" углерод (один из самых распространенных элементов во Вселенной)
Наличие углерода - вообще не показатель, вот если бы нашли планету с terra firma у которой была бы атмосфера с заметным содержанием кислорода - тут бы призадумылись :)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Геральдинка, если у Вас на пальце кольцо с брюльянтом - он тоже "содержит" углерод (один из самых распространенных элементов во Вселенной)
Наличие углерода - вообще не показатель, вот если бы нашли планету с terra firma у которой была бы атмосфера с заметным содержанием кислорода - тут бы призадумылись
Я просто за то что зарождение жизни возможно было залетевшим к нам.. За панспермию.. Почему то мне нравится, красивая версия.) И только. Не навязываю мнение никому, однако.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Я просто за то что зарождение жизни возможно было залетевшим к нам.. За панспермию.. Почему то мне нравится, красивая версия.) И только. Не навязываю мнение никому, однако.

Она не только Вам нравится, многие видные ученые именно так и считают: Земля была засеяна жизнью извне, при чем много раз и разными "семенами", ибо по другому вообще невозможно объеснить огромное разнообразие совершенно разных геномов, которые сейчас присутствуют в биоте.
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Она не только Вам нравится, многие видные ученые именно так и считают: Земля была засеяна жизнью извне, при чем много раз и разными "семенами", ибо по другому вообще невозможно объеснить огромное разнообразие совершенно разных геномов, которые сейчас присутствуют в биоте.
Умница) У меня никогда не получалось поверить в то что Земля не в Космосе, а сама по себе..

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
при чем много раз и разными "семенами", ибо по другому вообще невозможно объеснить огромное разнообразие совершенно разных геномов
а универсальность генетического кода и единую "базу" строения как множественные "заселения" (тем более "разными семенами") объясняют?  ;)
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...