Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 387324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Выбросить глупости и читать серьезные научные книги:
1. Не факт что раз/120 млдр лет Землю бомбили кометы из Оорта
2. Жизнь раз/120 млрд лет "не стиралась со школьной доски" - она продолжала свое существование и дальше
3. Святой Дух на...эээ..мужские действия не способен
4. Документация на РД "Энергии" волевым приказом - уничтожена
Конечно не факт! Не факт что тот поясок тогда вообще существовал! Не раз стиралась с лица Земли. Вот тоже один из фактов, которые учёные с трудом признают. И именно астероидами.

То то же! Мужские способности это совсем уж не дух.. И незнамо кто. Так что не надо меня обманывать. не поверю в то что там какая то безгрешная девчушка кого то там вдруг бац, бац и.. Родила! Так не бывает!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
. Зачем вы осознанно вводите меня в ступор? Там не -153? не -189? Градусов по Цельсию, нет? Зачем вы мне говорите не то что я читаю в книгах, а совсем наоборот?

Русский я, коренной москвич, просто будет лучше, если Вы станете читать хорошие книги/учебники.
К примеру: на ЮП ниже -80С не бывает (хоть несколько месяцев во тьме). Если бы Земля не имела 23,4 градуса наклона - мало что изменилось бы (как не пародоксально)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
кислород появился уже гораздо позже появления жизни
Если считать началом жизни цианобактерии -то да
даже эукариоты появились 1,5-2 млрд лет назад...
многоклеточность существует около 2 млрд лет
это все ещё не жизнь?
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
кислород появился уже гораздо позже появления жизни
А вот и нетушки!! Именно флора обладает такой уникальной способностью - быть поставщиком кислорода. *Выдыхая* его, а сама *вдыхает* СО2.. Появился кислород и тут же стала зарождаться жизнь. Из воды? В воде? Там тем видам животного происхождения кислород подавался в гораздо меньшем количестве в виде микроэлементов они получали его в достаточном, но меньшем. Как и теперь глубоководные рыбёшки у которых глаза как телескопы огромные, пучит их.. Вообще смешные.) ;D Вот! 

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Русский я, коренной москвич, просто будет лучше, если Вы станете читать хорошие книги/учебники.
К примеру: на ЮП ниже -80С не бывает (хоть несколько месяцев во тьме). Если бы Земля не имела 23,4 градуса наклона - мало что изменилось бы (как не пародоксально)
Ну и где же она, Вселенная *тёплая*? -80 это даже не Северный полюс..

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Конечно не факт! Не факт что тот поясок тогда вообще существовал! Не раз стиралась с лица Земли. Вот тоже один из фактов, которые учёные с трудом признают. И именно астероидами

Ладно, приведите доказательства (хоть одно), что 1 раз в 120 млрд. лет жизнь на Земле убивалась и (как Феникс) возрождалась снова. Только научные а не "голливудские" типа  Large Asteroid Impact (хотя симуляция под "Великую Колесницу в Небесах" голосом Клары Тори и эффектна)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Русский я, коренной москвич, просто будет лучше, если Вы станете читать хорошие книги/учебники.
К примеру: на ЮП ниже -80С не бывает (хоть несколько месяцев во тьме). Если бы Земля не имела 23,4 градуса наклона - мало что изменилось бы (как не пародоксально)
Многое бы было совсем по другому. Наша Земля сплющивается в эллипсообразную форму, почему то, я и эту новость смотрела в телеке, на Первом канале. Или вы тоже скажете что это лишь вымысел? Всё в деталях имеет своё значение, поверьте.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Именно флора обладает такой уникальной способностью - быть поставщиком кислорода.
Именно!!
То есть вначале должна была появиться "флора", а потом она создала кислород...
(в свободном виде он, как очень активный газ,  существовать в значимом количестве не может)
так что вначале появилась простейшая жизнь... потом она долго-долго развивалась...придумал фотосинтез... и лишь потом начал появляться кислород в атмосфере
кстати, он эту жизнь чуть и не прикончил тогда...
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Конечно не факт! Не факт что тот поясок тогда вообще существовал! Не раз стиралась с лица Земли. Вот тоже один из фактов, которые учёные с трудом признают. И именно астероидами

Ладно, приведите доказательства (хоть одно), что 1 раз в 120 млрд. лет жизнь на Земле убивалась и (как Феникс) возрождалась снова. Только научные а не "голливудские" типа  Large Asteroid Impact (хотя симуляция под "Великую Колесницу в Небесах" голосом Клары Тори и эффектна)
Динозавры вымерли? Это факт? Или нет..

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired

бац, бац и.. Родила! Так не бывает!

Вот просто рука тянется помянуть Марию (не Магдалину  ;D)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
То есть вначале должна была появиться "флора", а потом она создала кислород...

Не факт, многие ученые считают что "первичный" кислород  - цианобактерии, флора - уже после того
И почему "не может"? А чем Вы сейчас дышите?  ;D
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Динозавры вымерли? Это факт? Или нет..

И что? Речь о непрерывности биоты, а не отдельного ее вида
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
То есть вначале должна была появиться "флора", а потом она создала кислород...

Не факт, многие ученые считают что "первичный" кислород  - цианобактерии, флора - уже после того
ну это уже нюансы, что считать "флорой"
но факт того, что вначале жизнь, а кислород потом - это никто не отрицает
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Именно!!
То есть вначале должна была появиться "флора", а потом она создала кислород...
(в свободном виде он, как очень активный газ,  существовать в значимом количестве не может)
так что вначале появилась простейшая жизнь... потом она долго-долго развивалась...придумал фотосинтез... и лишь потом начал появляться кислород в атмосфере
кстати, он эту жизнь чуть и не прикончил тогда...
А потому что тогда как раз Луна была ближе и очень уж активно влияла на водную гладь всей планеты. Воды было значительно больше, чем сейчас, материк был один. Она постепенно стала пропадать. Круговорот воды в природе? Не совсем. Тот *борщ* из соли и воды из минералов возможно и стал зачатком появления сначала водорослей, которые в приливами и отливами Луны постепенно выбрались на сушу. И стали жить на ней. Только и этот процесс длился бы бесконечно не залети сюда живая клетка. Ну и что что углерод? Во Вселенной много и водорода, и углерода, но - это ещё далеко не жизнь, а уж тем более не РНК или ДНК. Так что теория панспермии вполне реальна. Земные климатические условия могли лишь поспособствовать, лишь помочь создать условия *парника* приспособленного под зарождение жизни. Если учесть все мелочи и все те тогдашние условия внешней среды. Климат был мягче, было значительно теплее ледниковые периоды начались позже. 

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
что вначале жизнь, а кислород потом - это никто не отрицает

А я с этим и не спорю, только бактерии и флора - разные вещи :)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка

бац, бац и.. Родила! Так не бывает!

Вот просто рука тянется помянуть Марию (не Магдалину  ;D)
И вы туда же.. Верьте *сказкам* Бац, бац, не бывает. Аминь! ;D

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
А потому что тогда как раз Луна была ближе и очень уж активно влияла на водную гладь всей планеты. Воды было значительно больше, чем сейчас, материк был один. Она постепенно стала пропадать. Круговорот воды в природе? Не совсем. Тот *борщ* из соли и воды из минералов возможно и стал зачатком появления сначала водорослей, которые в приливами и отливами Луны постепенно выбрались на сушу. И стали жить на ней. Только и этот процесс длился бы бесконечно не залети сюда живая клетка. Ну и что что углерод? Во Вселенной много и водорода, и углерода, но - это ещё далеко не жизнь, а уж тем более не РНК или ДНК. Так что теория панспермии вполне реальна. Земные климатические условия могли лишь поспособствовать, лишь помочь создать условия *парника* приспособленного под зарождение жизни. Если учесть все мелочи и все те тогдашние условия внешней среды. Климат был мягче, было значительно теплее ледниковые периоды начались позже. 

1. Приливы/отливы ни разу на эволюцию жизни не влияли (для амфибий и прибоя хватало)
2. Не факт что воды было больше - облако выше тропосферы (за редким исключением) не живут - то есть потерб нет (фотолиз - это мелочь)
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2014 [03:12:05] от Retired »
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Не факт, многие ученые считают что "первичный" кислород  - цианобактерии, флора - уже после того
И почему "не может"? А чем Вы сейчас дышите? 
Азотом)  :D И каплей кислорода, в смеси в углекислым газом, я его выдыхаю..) Ёлки, аж неудобно чесслово)

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
1. Приливы/отливы ни разу на эволюцию жизни не влияли (для амфибиф и прибоя хватало)
2. Не факт что воды было больше - облако выше тропосферы (за редким исключением) не живут - то есть потерб нет (фотолиз - это мелочь)
Мы её выпили, вообще то.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
И вы туда же.. Верьте *сказкам* Бац, бац, не бывает. Аминь! ;D
Во-истину бац-бац, тьфу аминь  ;D
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!