Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблемы групповой поездки на солнечное затмение 2015г.  (Прочитано 8662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бородатый КабанАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Сайт http://www.astrosafari.ru/ или http://astrosafari.ru/index/spitsbergen_updates_ru/0-7 не работает. Хотелось бы выяснить у организаторов поездки в Шпицберген перспективы данного мероприятия в свете нынешних событий.
Сайт, к сожалению, временно не работает по техническим причинам (не зависящим от "света событий"), и в ближайшее время вернётся.
Роман, ближайшее время всё ещё не настало?  ???
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Присоединяюсь, мне тоже интересно когда сайт заработает?  Кто-нибудь им вообще занимается ? >:(
Я без сайта уже запуталась с программой...
Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн Nik-N

  • *****
  • Сообщений: 842
  • Благодарностей: 153
    • Сообщения от Nik-N
Насколько я понял из достаточно надежных источников, сайт уже не заработает. Да и Роман пропал, не отзывается

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Странно, почему Роман не отзывается? Ведь в его профайле указано: Последняя активность: 19.11.2014 [17:22:54]. Или на сайт выходит не он, а кто то другой?
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Бородатый КабанАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Странно, почему Роман не отзывается? Ведь в его профайле указано: Последняя активность: 19.11.2014 [17:22:54]. Или на сайт выходит не он, а кто то другой?
Теперь стало ясно, почему не отзывается.
Он постепенно аннулирует купленные на группу авиабилеты на Шпиц и, видимо, неплохо себя чувствует.
Только что звонил в авиакомпанию. Мои билеты Осло-Лонгйир аннулированы буквально только что - 17 ноября, и нет никакой гарантии, что Роман не аннулирует и обратные билеты. Мне сказали, что я не первый из группы интересуюсь своими билетами. Так что, коллеги, нас кинули.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 244
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Теперь стало ясно, почему не отзывается.
Он постепенно аннулирует купленные на группу авиабилеты на Шпиц и, видимо, неплохо себя чувствует.
Только что звонил в авиакомпанию. Мои билеты Осло-Лонгйир аннулированы буквально только что - 17 ноября, и нет никакой гарантии, что Роман не аннулирует и обратные билеты. Мне сказали, что я не первый из группы интересуюсь своими билетами. Так что, коллеги, нас кинули.

 >:( Какая пакостная новость! Я на днях слышал, что оплатившие полную стоимость тура на Шпиц также не могут связаться с Ромой и вернуть свои деньги. Он совсем не выходит на связь.
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2014 [12:01:23] от Zukanov »
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Моих билетов из Осло в Лонгийр тоже нет >:(
Как сделать так, чтобы не аннулировали обратные билеты пока не понятно...
Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Странно, почему Роман не отзывается? Ведь в его профайле указано: Последняя активность: 19.11.2014 [17:22:54]. Или на сайт выходит не он, а кто то другой?
Теперь стало ясно, почему не отзывается.
Он постепенно аннулирует купленные на группу авиабилеты на Шпиц и, видимо, неплохо себя чувствует.
Только что звонил в авиакомпанию. Мои билеты Осло-Лонгйир аннулированы буквально только что - 17 ноября, и нет никакой гарантии, что Роман не аннулирует и обратные билеты. Мне сказали, что я не первый из группы интересуюсь своими билетами. Так что, коллеги, нас кинули.

Я вот только не понимаю, какая доля цены билета ему возвращается? Билеты же невозвратные почти везде.
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн Бородатый КабанАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Я вот только не понимаю, какая доля цены билета ему возвращается? Билеты же невозвратные почти везде.
В а/к сказали, что возврат оформлялся по письменному заявлению - возможно, есть какие-то нюансы. Вряд ли он хотел только лишь напакостить.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Да, не возвратные. Мне в авиакомпании сказали, что можно вернуть лишь топливный сбор.
Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Очень интересная информация по билетам получается.  >:D
Если мне память не изменяет организаторов было двое . Почему молчит второй участник. Он несет такую же ответственность.

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
У него статус в контакте - Manchmal ist Zeit zu gehen - Иногда приходит время уходить... Рома - романтик!

Оффлайн Бородатый КабанАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Если мне память не изменяет организаторов было двое . Почему молчит второй участник. Он несет такую же ответственность.
Потому что он в таком же шоке, что и мы, ищет концы. Потребуется некоторое время для получения информации о масштабе бедствия и возможных вариантах дальнейших действий. Следи за новостями.
Ответственность - это только после заключения договора об оказании услуг и соблюдения прочих формальностей. Иначе - чисто доверие. Сам ему деньги перевёл - чисто добровольно.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Alexrama

  • *****
  • Сообщений: 1 107
  • Благодарностей: 260
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Alexrama
    • Охота за затмениями и астрономия
 Мой билет 18 марта 2015 Осло-Лонгйир так же отменен.
Селестрон CN-8 (200 мм), Canon 650D + nano.tracker, Бинокль 15х50.
 Полные солнечные затмения: 2006 и 2008 в России, 2009 в Китае, 2012 в Австралии, 2015 Шпицберген, 2016 в Индонезии, 2017 в США, 2019 в Аргентине 
 Лунные затмения - 1996, 1997, 2004, 2008 - МО, 2011 - Крым, 2015 - Вл-к и Рязань, 2018 - Лос-Анджелес и Волгоград, 2019 - Барселона

Оффлайн Бородатый КабанАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Саш, мне тут в личку задают вопрос: бронировал ли Роман что-то кроме билетов Осло-Шпиц-Осло? Ответь здесь, плиз.
Надо бы запросить у авиакомпании список пассажиров из заказа Романа (достаточно сообщить номер своего билета, и они видят весь заказ), чьи билеты уже аннулированы. Чтобы представлять масштаб бедствия.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн igorbasic

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от igorbasic
Мой билет так же отменен.  Думаю обратный ждет такая же участь. 
Роман, зачем? Там же копейки к возврату, давай я тебе так переведу. Обратный хоть не отменяй:-)
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2014 [16:31:47] от igorbasic »

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
Насколько я понял из достаточно надежных источников, сайт уже не заработает. Да и Роман пропал, не отзывается
Николай, домен astrosafari.ru закреплён за Дмитрием Лантиновым по 5 июня 2015 года, и я технически неспособен повлиять на его решение "прикрыть" сайт.

Странно, почему Роман не отзывается? Ведь в его профайле указано: Последняя активность: 19.11.2014 [17:22:54]. Или на сайт выходит не он, а кто то другой?
Ирина, готов Вас выслушать. Я отзываюсь лично на почту участникам поездки, насколько я помню, Вы с нами не планировали ехать?

Так что, коллеги, нас кинули.
Алексей, я вижу, что оклеветать проще простого. А господин Мананников Вам (и остальным участникам) не удосужился рассказать почему? Он на прошлой неделе отказался перевести мне часть взносов, которые должны были быть уплачены к нынешнему времени. И, помимо этого, вполне вероятно, поспособствовал срыву договора между туроператором и моей частью группы (в которой состояли как россияне-подписчики этого форума, так и иностранцы). В то же время, не наблюдалось подобных проблем с его частью группы. Оплаченные мною 50% аванса за всех членов подгруппы (по состоянию на сентябрь) ушли в направлении, известном одному Александру.
И, да, я несу отвественность перед участниками, которые состояли в моей группе, вовремя оплатили взносы и не отменяли поездку по собственному желанию. В первую очередь хочу извиниться за доставленные неудобства перед Nik-N - поездка не отменена! В худшем случае, мне придётся вернуть уплаченный Вами взнос.
Очень сожалею, что сотрудничество с российской компанией "Арктикуголь"(1) посредством Александра Мананникова (Alexrama)(2) не решило проблему Шпицбергена, а, наоборот, значительно осложнило процесс организации группы, вследствие чего я уже потерпел потери в связи с перебронированием для отдельных участников, которые доверили свою поездку вышеназванным лицам.

Если мне память не изменяет организаторов было двое . Почему молчит второй участник. Он несет такую же ответственность.
Alexrama Саша, прошу прокомментировать ситуацию публично, а не просьбами ко мне в личку с требованием доплатить остатки - при том, что оплаченные нашей группой 50% не привели к получению мною ваучера и копии заключённого договора. (которого, я между прочим, ожидаю с мая месяца). Можешь не оправдываться за
- отель в Баренцбурге, с нашими местами, которые внезапно заняли японцы,
- вертолёт, на который мы поначалу рассчитывали, но на нём нельзя летать, и его и не думали нам предоставлять,
- чартерном рейсе из РФ, в который меня безуспешно агитировал вложить средства, оказавшийся в принципе невозможным.
и прочие сказки, в которые, с приближением времени "Ч" всё меньше верится.

Напомню, что невозможность оплаты броней за его часть группы Александр мотивировал тем, что некоторые участники не согласились с его планом поездки, и захотели организовать индивидуальный тур по собственному усмотрению, но с нашей помощью. Зачем тогда было придумывать такой "тур", если ты заведомо не соблюдаешь его условия, меняя всё на ходу? Хочу сказать, что ты, к сожалению, не несёшь непосредственной ответственности перед участниками моей группы, но передо мной и, безусловно, перед твоей подгруппой.

Надо бы запросить у авиакомпании список пассажиров из заказа Романа (достаточно сообщить номер своего билета, и они видят весь заказ), чьи билеты уже аннулированы. Чтобы представлять масштаб бедствия.
Зависит от политики авиакомпании, но я не имею права разглашать конфиденциальную информацию о пассажирах. С уважением.
визуальщик с камерой Watec

Оффлайн Бородатый КабанАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Роман, а почему Вы не уведомили участников поездки о проблемах до того, как стали аннулировать билеты? Зачем было это делать втихаря? Из желания напакостить тем, кто вообще не в курсе ваших междусобойных тёрок?
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
Надо бы запросить у авиакомпании список пассажиров из заказа Романа
Можно также запросить список пассажиров из заказа Александра Мананникова, поскольку 40% билетов группы были забронированы лично им. У меня нет ни кодов, ни тарифов, и в этих случаях я не могу помочь совершенно ничем, увы.
визуальщик с камерой Watec

Оффлайн igorbasic

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от igorbasic
И, да, я несу отвественность перед участниками, которые состояли в моей группе, вовремя оплатили взносы и не отменяли поездку по собственному желанию.
Роман, а чем провинились остальные участники поездки? Разделение на группы для меня было чисто условным, деньги за билеты я переводил тебе.  Но мой билет отменен и я не могу понять смысла этого действия. :(
Новый билет стоит 15000 в одну сторону(  Плевать на арктикуголь и ваши отношения, я бы в кемпинге пожил, но теперь все срывается
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2014 [16:54:27] от igorbasic »