ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
С чего бы этой трубе быть снятой с производства?
Продается из Китая, правда никто еще не покупал
http://www.williamoptics.com/support/download/zenithstar66sd_A4.pdf
С чего бы этой трубе быть снятой с производства? Очередная партия будет в районе НГ. И не совсем понятно что вы хотите, что еще за лайт? Бывает 3 комплектации: голая труба в кольцах, труба в кейсе с аксессуарами, комплект с монтировкой HEQ5 PRO.
DS 80/480 наверное самый мобильный из мобильных.
Главная прерогатива апохромата - мобильность в перевозке.
Цитата: StarDiver от 28 Окт 2014 [16:20:42]DS 80/480 наверное самый мобильный из мобильных.Особенно, если сравнивать с SW 80ED, у которого труба от 100ED.Сняты с производства золотистые трубы с односкоростным крейфордом серии Pro. На смену пришли Black Diamond с чёрно-белой трубой и 2-х скоростным крейфордом.
Особенно, если сравнивать с SW 80ED, у которого труба от 100ED.
берите эквинокс 80 -помобильнее будет 80ED
Самый мобильный из нормальных - SDUF II: 100мм апертуры при f/4.
Цитата: vilisvir от 29 Окт 2014 [00:50:28]Особенно, если сравнивать с SW 80ED, у которого труба от 100ED.Это как ?
мужики, а что Вы скажете о покупке вот такой трубки:Sky-Watcher BK ED80 OTA Light Качественная ли дудка?
Цитата: Andrey Star от 29 Окт 2014 [10:37:09]берите эквинокс 80 -помобильнее будет 80EDКакое у Эквинокса кривое поле мы все тут на форуме уже имели возможность убедиться. Чудес не бывает: невозможно укоротить трубу на тех же стёклах без потери качества (которое, к слову, даже у 80ED далеко от идеала...).