Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Глобальные долговременные демографические прогнозы и популяционная биология  (Прочитано 67373 раз)

Olweg и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
Кому?
Хипстерам)


Рождаемость низкая только у белой расы
Это неправда. Рождаемость низкая у абсолютно всех рас оказавшихся в определённых условиях. В данный момент даже Индия близка к порогу воспроизводимости - там около рождается двух детей на одну женщину. Единственный бастион - Центральная Африка. Туда цивилизация все никак не доберется, но как только это случиться и там рождаемость упадет в течении буквально нескольких лет

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Рождаемость низкая только у белой расы
допустим, что так...
чтож, тады согласно Дарвину сия "раса" нежизнеспособна
преклоните голову перед законами природы и смиритесь

Оффлайн NataliaS

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NataliaS
допустим, что так...
чтож, тады согласно Дарвину сия "раса" нежизнеспособна
преклоните голову перед законами природы и смиритесь
Эта раса вполне жизнеспособна, только изолировавшись от остальных. Тогда проблем с рождаемостью не будет как и со средствами поддержки семей с детьми. А так деньги и ресурсы уходят в другие расы, на войны с ними, друг с другом уже навоевались. Ну и привнесение чужих людей с чужой культурой на свою территорию не привносит мира и порядка - вспомните, что творили беженцы в германии - кто же будет рожать в таких условиях.

Оффлайн NataliaS

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NataliaS
Цитата: NataliaS от Сегодня в 16:47:13
Рождаемость низкая только у белой расы
Это неправда. Рождаемость низкая у абсолютно всех рас оказавшихся в определённых условиях. В данный момент даже Индия близка к порогу воспроизводимости - там около рождается двух детей на одну женщину. Единственный бастион - Центральная Африка. Туда цивилизация все никак не доберется, но как только это случиться и там рождаемость упадет в течении буквально нескольких лет
Ну вот, то, что я писала на другую тему -бесконтрольное пложение и размножение приведет либо к войне либо к вымиранию среди собственной свалки и экскрементов, которые мы оставляем на этой планете. Индия выходит уже начинает склоняться ко второму пути.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
допустим, что так...
чтож, тады согласно Дарвину сия "раса" нежизнеспособна
преклоните голову перед законами природы и смиритесь
Эта раса вполне жизнеспособна
тогда чего плачете, что вымирает?
Цитата
, только изолировавшись от остальных
ого! жаждуете всех европеидов в концлагеря загнать?
ЗА ЧТО?!

Оффлайн NataliaS

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NataliaS
ого! жаждуете всех европеидов в концлагеря загнать?
ЗА ЧТО?!
Странные у вас мысли возникают. Вот индусы смогли когда надо было самоизолироватьчся от англичан. То же самое могут сделать и белые. При чем здесь концлагерь?

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
индусы смогли когда надо было самоизолироватьчся от англичан
это какой-то альтернативно-исторический роман штоле?

Оффлайн NataliaS

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NataliaS
это какой-то альтернативно-исторический роман штоле?
Никакого романа, а исторический факт, что самоизолировавшись от англичан они выселили их со своей территории и ушли от колониальной зависимости. Учитесь!

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
исторический факт
скорее истерический
ибо ложь, а не факт
кстати и английский язык "самоизолированные" оставили - в качестве второго официального
вот это - факт


короче, предложение ваше о рассовой самоизоляции отвергается
ну как изолироваться от девушек типа Тандис Ньютон, Луси Лью и Сары Шахи?! такое крайне неприемливо!
(впрочем, Шахи наполовину иранка, так что он нее возможно не прийдется изолироваться - чуток полегчало)


еще короче: завязывайте с пропагандой нацизма

Оффлайн NataliaS

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NataliaS
скорее истерический
ибо ложь, а не факт
кстати и английский язык "самоизолированные" оставили - в качестве второго официального
вот это - факт


короче, предложение ваше о рассовой самоизоляции отвергается
ну как изолироваться от девушек типа Тандис Ньютон, Луси Лью и Сары Шахи?! такое крайне неприемливо!
(впрочем, Шахи наполовину иранка, так что он нее возможно не прийдется изолироваться - чуток полегчало)


еще короче: завязывайте с пропагандой нацизма
Обратитесь к истории и изучите этот вопрос сами - каким образом индусы организовавшись всей нацией ушли от англии. А не обвиняйте меня в своих собственных наклонностях. Вы по-видимому пришли сюда для легкой ни к чему не обязывающей беседы а не для обсуждения серьезных тем.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
всей нацией
да, попутно порастеряв (и позарезав некоторых) ту часть, которая мусульманского вероисповедания...

ох, горе, горе...

Оффлайн NataliaS

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NataliaS
да, попутно порастеряв (позарезав вернее) ту часть, которая мусульманского вероисповедания...

ох, горе, горе...
Вам надо учиться, учиться и учиться. Поскольку все что связано с наукой, как гуманитарной, так и естественной - помните ваш коммент на мой биологический неопровержимый пост? Вот учиться - это именно про вас, а вы все про девушек да про девушек.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
вы все про девушек да про девушек.
у девушек и учиться - прекрасному, доброму и вечному

по крайней мере у девушек, которые не порют чушь устно и письменно

Оффлайн NataliaS

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NataliaS
по крайней мере у девушек, которые не порют чушь устно и письменно
То, что жизнь есть способ существования белковых тел - это по-вашему чушь? Представляю себе контингент ваших девушек и уровень их обрзования.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Индия стала конгломератом независимых стран потому что англичанам стало невыгодно ими управлять напрямую.

Оффлайн NataliaS

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NataliaS
Индия стала конгломератом независимых стран потому что англичанам стало невыгодно ими управлять напрямую.
А против этого никто не спорит. Речь идет об историческом факте, когда индусы организованно смаоизолировавшись от англичан, вытеснили их со своей земли и перестали быть английской колонией. А ваши слова это доказывают.

cryon

  • Гость
Империи прошлого такие как Спарта знали что мальчишкам нужен естественный отбор, а девушкам что то то же нужно(чтоб рожала что), так вот они отправляли своих детей в военный лагерь приближенный по условиям к современным афроамериканцам, т.е. еды мало, ночью холодно и т.д. таким образом сама то Спарта пала так как империи все захватывают все больше и больше территорий, а вот чужих войнов они не использовались и в какой то момент в самой спарте осталось всего 700  своих мужчин и она пала. Но такой подход что дети находятся в условиях естественного отбора погом афроамериканцам современным и арабам захватить мир... Гены еще не занеженные цивилизацией у них. Так вот у нас в РФ как в спарте - множество войн за последние 300 лет, практически не сменяемые управленцы страны, жесткая борьба внутренняя в 90 е и в революцию и в итоге рождаемость в чисто русских регионах, таких как моя Пенза у Русских - 7 на 1000 рождается , так что из 1.3 миллиона родившихся в россии сейчас где то 880 тысяч русских. А вот по половозрастной пирамиде если смотреть на 2050 год то будет умирать каждый гот 1.6  миллиона русских и еще 400 тысяч других национальностей из тех кому сейчас условно от 45 до 75 лет. Так что получим русских и украинцев в сумме со 104 миллионов до 82 миллионов снижение численности к 2050 году а вот приезжие и фертильней нас и приток идет рабочей силы со средней азии так что общая численность РФ составит к 2050 году где то 135 миллионов человек, т.е. русских и украинцев только 60%. есть исследования о том что рождаемость выше при низком доходе , однако это больше касается вклада разных народов т.е. развивающиеся страны больше рожают а вот при росте дохода внутри сша ситуация с фертильностью белых не меняется в зависимости от дохода, у нас же в РФ Москва как более богатый регион дает фертильность русских 7.5-8.5 при средней 7.6 по стране, т.е чуть выше. Те. внутри народов от дохода фертильность почти не зависит. В США к концу века будет афроамериканцы и мексиканцы, у нас - азиаты, китай уступит топ населения индии и станет тоже вимирать(китай), европа и япония будет медленно вымирать.
« Последнее редактирование: 21 Июл 2021 [16:14:40] от cryon »

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Империи прошлого такие как Сапарта
На какой планете была такая империя?
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

cryon

  • Гость
Империи прошлого такие как Сапарта
На какой планете была такая империя?
Простите, Спарта. (с телефона пишу) И тем не менее Спарта должна была захватывать все больше территорий и жесткие требования к своим войнам и не прием в рать чужих задавило их вместе со множеством войн. так вот РФ тоже много воевала но у нас такие неугомонные что идет еще и часто внутренняя борьба, так что если добавить с непривычки нахлынувшие блага цивилизации которые нас изнежили то получается страна азиатов 22 века из нас.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Простите, Спарта.
И такой империи в истории цивилизации планеты Земля не припоминаю. Небольшое античное полисное государство на юге полуострова Пелопонес - знаю. Империи с таким названием - не знаю. Персидскую, македонскую, кушанскую, китайские, римские, монгольскую империи - знаю. "Спартанской" - не знаю.
И тем не менее Спарта должна была захватывать все больше территорий
Может и должна (кому и почему прямо вот должна, кстати?) - но не захватила. И это исторический факт.

Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)