Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Начнем с веб-камеры!  (Прочитано 37033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BlackBoomer

  • Гость
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #60 : 24 Янв 2006 [21:26:52] »
Кстати, спасибо! Оказывается, у меня иногда получаются неплохие одиночные снимки... 8)

BlackBoomer

  • Гость
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #61 : 24 Янв 2006 [21:38:20] »
А, у меня еще есть единственный снимок дипская!!! Причем этот самый дипскай попал в поле зрения случайно! Я просто фотографировал звездноое небо в области созвездия близнецы... Когда стал рассматривать на компе, увидел какое-то пятнышко! Стал проверять по Ред Шифт... Там неподалеку лежит созвездие Рак... Вот тогда я понял, что это М44... Хотя он яркий, но невооруженным глазом я его так и не увидел! Зато на фотке легко заметить... Обязательно опубликую, как только сожму... :D

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #62 : 25 Янв 2006 [08:00:04] »
Можно было, конечно, сделать и сумму, но я же снимал с рук... Получилась бы размазня... К тому же я Регистаксом еще не научился пользоваться... ;)

Да я тоже пробовал снимать через 165мм ньютон цфромыльницей Canon PowerShot A510 в видеорежиме, а главное не было никакого крепления, так с рук пришлось. И ничего, что-то получилось. Вот посмотрите.

BlackBoomer

  • Гость
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #63 : 26 Янв 2006 [10:36:56] »
Да, точно! Получилось здорово!Надо будет тоже попробовать! Правда, я вряд ли смогу что-то сделать с этим в регистаксе, но попробовать стоит...

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #64 : 26 Янв 2006 [10:43:56] »
Правда, я вряд ли смогу что-то сделать с этим в регистаксе, но попробовать стоит...
Не надо так уж бояться Регистакса - он вовсе не страшен... ;) Почитайте руководство, увидите, что работа с ним не так уж и сложна.
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

BlackBoomer

  • Гость
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #65 : 26 Янв 2006 [10:50:03] »
Да, я уже почти прочитал, так что, надеюсь, скоро смогу сделать хороший снимок...

BlackBoomer

  • Гость
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #66 : 27 Янв 2006 [18:33:42] »
Приветы... Вот такая тема: как мне файл .mov превратить в .avi ? Если у кого-нибудь есть прога, которая умеет это делать, пожалуйста, пришлите мне по e-mail... Буду очень рад! Заранее спасибо!!!

Оффлайн Mitya

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Mitya
    • www.mityal.narod.ru
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #67 : 28 Янв 2006 [08:29:19] »
Цитата
А вообще, как вы думаете, KM Dimage Z3- это хороший выбор для астрофото или придется купить что-то более серьезное?
У меня z10 и вполне устраивает, нравится что выдержка есть 30секунд и ручные режимы, плюс макро от 1см. Я думаю что этот фотик хорош не только для астрофото, но и для земной жизни ))

Цитата
Если у кого-нибудь есть прога, которая умеет это делать, пожалуйста, пришлите мне по e-mail...
попробуй отсюда скачать http://www.torrentspy.com/torrent/167253/WinAVI_Video_Converter_6_3_Incl_Crack
если не получится, то поищи где-нибудь в поисковике прогу WinAVI VideoConverter

Оффлайн DJ.

  • *****
  • Сообщений: 1 130
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DJ.
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #68 : 28 Янв 2006 [13:49:34] »
Правда, я вряд ли смогу что-то сделать с этим в регистаксе, но попробовать стоит...
Не надо так уж бояться Регистакса - он вовсе не страшен... ;) Почитайте руководство, увидите, что работа с ним не так уж и сложна.

А где его почитать?? А то сегодня выдалось очередное ясное утро - светлело (но Солнце еще за горизонтом было), а на небе отлично было видно Венеру и Юпитер... специально встал чтоб пофоткать венеру - на этот раз получилось гораздо лучше - сделал почти 300 снимков - на всех видносерпик, но размытый естно - хотелось бы соединив все (или хотя бы которые удастся) снимки получить в итоге более качественную картинку, но ниче у меня не выходит с этим регистаксом, а в хелпе там вместо помощи инфо об авторах и ссылки на их сайт :(
Главная проблема - как все таки сделать чтоб он вел кадр?? А то обычно он ведет несколько кадров поначалу, а потом начинает прыгать по всему экрану :( Очень редко удается поставить эту центральную точку на картинку так, чтоб он почти все кадры вел (иногда все равно выпригивает, особенно под конец, который полностью смазывается, но его там потом удачно отрезать можно) - ничего не понимаю в этой программе.

Если у меня примерно 70-80 штук вот таких фоток (с раной выдержкой) естественно в разных частях кадра - снимал дальномеркой Canon S2 IS с 48х зумом (12х оптический), F/3,5 сериями по 10 кадров через секунду каждый максимальным 5М разрещением, то можно с ними что-нидь сделать этим регистаксом?? ЕЩе есть 211 кадров разрешением 640*480 но там хоть серпик и видно, но он такой маленький, что по-моему там ниче не выйдет при сложении.
---

90/600 APO Triplet; Meade LXD75 mount.

Оффлайн DJ.

  • *****
  • Сообщений: 1 130
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DJ.
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #69 : 28 Янв 2006 [13:58:00] »
А вот она над горизонтом седня :)  8)
---

90/600 APO Triplet; Meade LXD75 mount.

Оффлайн stalker77

  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 0
  • Sky-Watcher BK P2001EQ5
    • Skype - dewovec
    • Instagram: a_alekseev
    • Сообщения от stalker77
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #70 : 28 Янв 2006 [14:29:03] »
почитайте про регистакс здесь, там мануал есть http://www.astronomer.ru/library.php?action=2&sub=2&gid=61

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #71 : 29 Янв 2006 [13:09:48] »
Цитата
Если у кого-нибудь есть прога, которая умеет это делать, пожалуйста, пришлите мне по e-mail...
попробуй отсюда скачать http://www.torrentspy.com/torrent/167253/WinAVI_Video_Converter_6_3_Incl_Crack
если не получится, то поищи где-нибудь в поисковике прогу WinAVI VideoConverter

Закачал я эту прогу. Ну и что? Ведь она хоть и конвертит в .avi, но там нет пункта .avi uncompressed, а конвертить ещё и с кодеками, то детяли исходного ролика потеряются и добавятся "новые". Надо какую-то другую прогу...

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #72 : 29 Янв 2006 [14:33:32] »
там нет пункта .avi uncompressed, а конвертить ещё и с кодеками, то детяли исходного ролика потеряются и добавятся "новые". Надо какую-то другую прогу...
Мало того Registax кушает только .avi uncompressed. Нужно взять VirtualDub(однако он не открывает формат *.mov), который и подготовит ролик для Registax. Подробнее например можно почитать тут
http://adamchik.org/other/mars_registaks.pdf
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #73 : 29 Янв 2006 [17:15:33] »
у меня Genius VideoCam GE111

А где же ваши снимки? Просто оччччень интересно, что можно получить с помощью такой дешёвой вебки..... Ведь никому не хочеться переплачивать....
« Последнее редактирование: 29 Янв 2006 [17:30:42] от KMM »

Оффлайн stalker77

  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 0
  • Sky-Watcher BK P2001EQ5
    • Skype - dewovec
    • Instagram: a_alekseev
    • Сообщения от stalker77
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #74 : 29 Янв 2006 [17:20:00] »
у меня Genius VideoCam GE111

А где же ваши снимки? Просто оччень интересно, что можно получить с помощью такой дешёвой вебкой..... Ведь никому не хочеться переплачивать....

пока не снимал, погоды не было, да и безмонтировочный я, ЕКУ2 старая сломалась, как новую куплю, так поснимаю

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #75 : 29 Янв 2006 [17:28:05] »
да и безмонтировочный я, ЕКУ2 старая сломалась, как новую куплю, так поснимаю

Ого!  :o Это как сломалась??? :o

Оффлайн KMM

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от KMM
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #76 : 29 Янв 2006 [17:38:00] »
Мало того Registax кушает только .avi uncompressed. Нужно взять VirtualDub(однако он не открывает формат *.mov), который и подготовит ролик для Registax.
Я тогда не понял, а при чём тут VirtualDub, раз он не понимает *.mov? Ведь человек спрашивал именно о таком конвертере. А если конвертнуть в .avi сначала с помощью WinAVI VideoConverter, сжимая каким-то кодеком, а потом VirtualDub'ом конвертить в .avi uncompressed, то это не устанит проблем
детали исходного ролика потеряются и добавятся "новые".

Оффлайн stalker77

  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 0
  • Sky-Watcher BK P2001EQ5
    • Skype - dewovec
    • Instagram: a_alekseev
    • Сообщения от stalker77
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #77 : 29 Янв 2006 [19:22:45] »
Ого!  :o Это как сломалась??? :o

а вот так.....пережал крепления штатива к монтировке и у основания маунта ножка под штатив откололась, ну я ее паксиполом приклеил, трубу она конечно не потянет, а БПЦ 15Х50 сидит как надо, я все равно для астрофото буду маунт брать, так что EQ2 небольшая потеря

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #78 : 29 Янв 2006 [19:23:38] »
Закачал я эту прогу. Ну и что? Ведь она хоть и конвертит в .avi, но там нет пункта .avi uncompressed, а конвертить ещё и с кодеками

а при выборе кодека можно ничего не задать? типа "none" или пусто оставить? в любом случае, можно выбрать lossless кодек, там ничего не потеряется (типа hufyiv).

Мало того Registax кушает только .avi uncompressed

это 2-й, а 3-й кушает и пожатое кодеками
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

BlackBoomer

  • Гость
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #79 : 29 Янв 2006 [20:20:06] »
А чем проще прога, которая конвертирует, тем качественнее она это делает... У меня есть прога, которая может конвертировать изображений в другие форматы... Вот, например, может конвертировать в такие форматы: .ppp .jpg .jif .mng .png .tif .tga .sgi .ras .pcx .bmp .ppm .pgm .pix .djvu .gif ... А из каких форматов она может превращать, я лучше умолчу, ибо их все не перечислить (штук 30, включая видео-форматы (пакетное преобразование)). Это еще далеко не все ... Прога умеет работать с видео форматами, умеет редактировать изображения (вертеть-крутить, зеркально переворачивать и т.д.), изменять размер, работать с цветовыми каналами... и т.д. ... и т.д. Вобщем, всего не перечислить... Вот бы точно такую же прогу для видео...