Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Начнем с веб-камеры!  (Прочитано 37030 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #260 : 23 Ноя 2007 [15:44:39] »
У Фили тоже можно получить 1/5 секунды. Задо закрыть ему дыру, поставить автовыдержку. Подожать чу-туть. Убрать автовыдержку. В результате будет 1/5 секунды.

Оффлайн Дмитрий Родионов

  • ***
  • Сообщений: 238
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Дмитрий Родионов
    • RFA
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #261 : 23 Ноя 2007 [16:12:06] »
У Фили тоже можно получить 1/5 секунды. Задо закрыть ему дыру, поставить автовыдержку. Подожать чу-туть. Убрать автовыдержку. В результате будет 1/5 секунды.

Не знал ??? спасибо!

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #262 : 23 Ноя 2007 [16:12:50] »
   Можно еще на переделанной под длительные выдержки камере филипс получить 1/5 сек. Поставить 5 кадров в сек. Переключить тумблер на длит. выдержки, но не подключать к LPT порту.

Оффлайн Дмитрий Родионов

  • ***
  • Сообщений: 238
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Дмитрий Родионов
    • RFA
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #263 : 23 Ноя 2007 [17:08:34] »
не работает >:( у меня филип 900

Грин

  • Гость
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #264 : 23 Ноя 2007 [18:03:30] »

2 Грин, здравствуйте. Не подскажите сколько кадров bmp в сек. в максимальном разрешении может делать эта камера 
"Видны звёзды до 8й-10й зв. величины!" - так до 8 или до 10 разница то большая?!
"Интересно, а на такой выдержке Филипсы так умеют?" -  к сожалению у Филипса максимальная выдержка 1/25с
Спасибо заранее, Дмитриц
8й или 10й - это в зависимости от неба и места наблюдения - в городе или за городом. В моей ссылке, на Астроплисе, если Вы не сочтёте за труд посмотреть, фото Сатурна, где хорошо видны Tethys и Diona, а это 10,5зв. величины, если верить Картесу. А вчерашняя М42 всё же низковата была для засвеченного городского неба, и то нашёл 9ю звезду. Мах. чутьё надо проверять в зените, за городом и на более светосильном телескопе, нежели МСТ.
 А у Филипсов мах. выдержка до 10 сек. с левым софтом вроде,
http://ghonis2.ho8.com/
если почитать. :)
Bmp с камеры не писал, авишки - 5 кадров в сек. при 1600х1200

Оффлайн Дмитрий Родионов

  • ***
  • Сообщений: 238
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Дмитрий Родионов
    • RFA
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #265 : 23 Ноя 2007 [18:38:23] »
8й или 10й - это в зависимости от неба и места наблюдения - в городе или за городом. В моей ссылке, на Астроплисе, если Вы не сочтёте за труд посмотреть, фото Сатурна, где хорошо видны Tethys и Diona, а это 10,5зв. величины, если верить Картесу. А вчерашняя М42 всё же низковата была для засвеченного городского неба, и то нашёл 9ю звезду. Мах. чутьё надо проверять в зените, за городом и на более светосильном телескопе, нежели МСТ.
 А у Филипсов мах. выдержка до 10 сек. с левым софтом вроде,
http://ghonis2.ho8.com/
если почитать. :)
Bmp с камеры не писал, авишки - 5 кадров в сек. при 1600х1200
Просто хотел уточнить какую зв величину было видно в конкретных условиях! Понятно что на хорошем небе все будет лучше.  Вопрос был без скрытого умысла :) Фото сатурна посмотрел - действительно сильно (тем более для кмоп матрицы).
Сорри, не понял где смотреть для софт для филипса по этой ссылке http://ghonis2.ho8.com/ :-\
Ави по 5 кадров при 1600х1200 это очень хорошо.
Спасибо за ответ, Дмитрий

Грин

  • Гость
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #266 : 23 Ноя 2007 [18:51:44] »
http://ghonis2.ho8.com/fusiontest4.html
Сорри, попутал, это он там Fusion ставил по 10 сек. Кстати, всё никак не пойму, а зачем они нужны? ???
Цитата
Просто хотел уточнить какую зв величину было видно в конкретных условиях! Понятно что на хорошем небе все будет лучше.  Вопрос был без скрытого умысла
Я и не подозревал Вас в скрытом умысле. :)
 В конкретных моих нехороших условиях в Орионе видна звезда 9й величины, а уверенно гидируется по 6й. :)

Грин

  • Гость
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #267 : 23 Ноя 2007 [18:54:30] »
Мне вот другое обидно - WcRmac отказался её в РАВ перешивать, не поддерживаю, говорит, такую камерку... :-\

Оффлайн Дмитрий Родионов

  • ***
  • Сообщений: 238
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Дмитрий Родионов
    • RFA
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #268 : 23 Ноя 2007 [19:31:55] »
Мне вот другое обидно - WcRmac отказался её в РАВ перешивать, не поддерживаю, говорит, такую камерку... :-\
действительно обидно!
А камера интересная, надо будет прикупить!

Оффлайн Астровитянин

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 213
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Астровитянин
    • Витебская астрономическая обсерватория
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #269 : 14 Дек 2007 [00:48:35] »
Народ, разобрал тут на досуге вебку Creative VF0040, досталась даром. Поразглядывал чип под микроскопом, на нем написано PizArt PES018, насчет Art не уверен, но остальное читается отчетливо. Что-нибудь можно из нее сделать, конкретно интересует переделка под гид. Или лучше сразу ее спустить...
B42 <-> D00 <-> L96   300мм Ньютон f/5 + 0.95CC + ZWO294MMpro | 150мм Мак "Интес" |  25х100 бино.

Грин

  • Гость
Re: Начнем с веб-камеры!
« Ответ #270 : 14 Дек 2007 [17:31:11] »
Примотать изолентой, скотчем к гиду и попробовать чувствительность. Потом спустить. :)