Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп из журнала  (Прочитано 109281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #480 : 10 Мар 2015 [01:34:26] »
Э. Важоров как-то в этой ветке говорил о том, что журналы к телескопу могли бы иметь более высокий научно-популярный уровень.
В принципе, издательство "Агостини" эту концепцию осуществляет, но несколько в другом формате, выпуская серию книг по истории науки - "Наука. Величайшие теории". Подробнее об этом в разделе "Актуальная книжная полка".
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Kent

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 7
  • /
    • Сообщения от Kent
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #481 : 10 Мар 2015 [13:37:55] »
Кто-нибудь из любителей журналов собрал сие чудо?! именно полный телескоп и хоть Луну понаблюдал, просто интересного как качество? как сборка? как впечатление о телескопе из журнала?!

особенно было бы интересно услышать от человека, который до этого имел телескоп. т.к ходит много разных мнений и слухов про данный прибор., и больше именно плохих, что пластик за огромные деньги, плюс его еще и повинтикам разобрали, а сам телескоп китайское г., со всеми минусами, которые только могут быть.
а вот плюсы слышал только в комплектации., в плане литературы.

Оффлайн kyvig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kyvig
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #482 : 10 Мар 2015 [17:52:02] »
 Ну так на официальном сайте есть фото.
SW2001DS HEQ5 PRO SynScan

Оффлайн Deminic

  • Николай Дёмин
  • *****
  • Сообщений: 4 191
  • Благодарностей: 435
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Deminic
    • Журнал "Небосвод"
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #483 : 10 Мар 2015 [17:55:07] »
а вот плюсы слышал только в комплектации., в плане литературы.
Плюсы в плане литературы? Там их нет... Просматривал я эти журналы, выпусков 10 примерно - текст неглубокий, совсем на новичков рассчитанный, более-менее продвинутому ЛА там читать почти нечего.
Бинокли 2.3х40, 7х50, 10х50, 15х70 и 25х100; телескопы ED 102/714, SW Quattro 200/800, Dob 254/1255, Dob 406/1829; монтировки AZ5 и NEQ6 Pro SynScan; окуляры ES 68° 40 мм, ES 82° 30 мм, ES 100° 25 мм, APM 100°: 20 мм, 13 мм, 9 мм и 7 мм, APM 110°: 5 мм и 3.5 мм, Nagler 2.5 мм, ES 92°: 17 мм и 12 мм, ES 120° 9 мм, SvBony zoom 3-8 мм; ПНВ-окуляр 2+ на ЭПМ53Г-В; фотоаппарат Canon 650D.

Оффлайн Kent

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 7
  • /
    • Сообщения от Kent
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #484 : 10 Мар 2015 [18:26:31] »
Ну так на официальном сайте есть фото.
фото на сайте, а точнее картинки ЭТО не то! вот человек, который собрал его, вот это весело, интересно посмотреть, что там за монстр получился. т.к просто смотреть на то, что бывало в журналах, уже дико! как-то в магазинах крупных видел пару журналов, видимо не купил никто, так там валялся какой-то фильтр непонятный, и одна из деталей к монтировке, по-моему под ручку движения. в общем мрак.

Оффлайн grok65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от grok65
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #485 : 11 Мар 2015 [18:33:53] »
Цитата: Deminic=topic=121119.msg3182348#msg3182348 date=1425983875
Просматривал я эти журналы, выпусков 10 примерно - текст неглубокий, совсем на новичков рассчитанный, более-менее продвинутому ЛА там читать почти нечего.
Ну в общем то этот выпуск и рассчитан именно на новичков, чтобы хоть как то привлечь их внимание. Внимание более опытных ЛА и так ему обеспеченно. Сам я уже собрал этот телескоп. У меня он получился третьим. Кроме этого была возможность его сравнить с телескопом Sky-Watcher BKP 1145 EQ1 как говорится в живую. Сравнение было естественно чисто субъективным, ноя не могу сказать, что собранный телескоп получился хуже заводского. Хотел выложить фото, где они лежат рядом, но почему то не получилось.


ТАЛ-2, Levenhuk SkyMatic 135 GTA, DeA 114x1000,

Оффлайн grok65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от grok65
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #486 : 11 Мар 2015 [18:37:41] »
Разобрался с фото.
Вот выкладываю фото, где рядом две трубы, собранный сверху и заводской с низу.
ТАЛ-2, Levenhuk SkyMatic 135 GTA, DeA 114x1000,

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 535
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #487 : 12 Мар 2015 [17:04:11] »
Кто-нибудь из любителей журналов собрал сие чудо?! именно полный телескоп и хоть Луну понаблюдал, просто интересного как качество? как сборка? как впечатление о телескопе из журнала?!

особенно было бы интересно услышать от человека, который до этого имел телескоп. т.к ходит много разных мнений и слухов про данный прибор., и больше именно плохих, что пластик за огромные деньги, плюс его еще и повинтикам разобрали, а сам телескоп китайское г., со всеми минусами, которые только могут быть.
а вот плюсы слышал только в комплектации., в плане литературы.
Я тут уже писал про свои  наблюдения в него. Да, китайское пластиковое г... Не ГЗ, а комплектующие - флянец на морде(держатель вторички), оправа ГЗ. Юстировать - ужас, все гнется как резина. Корректор некачественный, хроматит. Юпитер, хоть и показал полоски и тень от спутника, все же имел разноцветный ореол. Окуляры при наблюдениях - приличные, не комплектные. Присутствует сферическая аберрация, не могу сказать, пере- или недо- исправленная. Вторичных зеркал покупал 2 шт. Оба некондиция с большим астигматизмом. Собирал его из любопытства - что выйдет в итоге. Никогда не стал бы покупать такой новый телескоп в готовом виде.

Оффлайн YACOV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от YACOV
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #488 : 12 Мар 2015 [18:13:12] »
Непосредственно сам телескоп вроде "показывает" , посмотрел на Юпитер: две полосы и четыре спутника видно в сторонний окуляр 15мм. Но с большим увеличением картинка уже весьма "невнятная". Правда особо телескоп не юстировал, смотрел из окна и без предварительной термостабилизации. А теперь буду пробовать "журнальную" монтировку со своим ED 80. Любопытно, как эта "связка" себя покажет...  ::) . Для начала испытаний осталось дождаться только штангу с противовесами.
Celestron NexStar 4 SE, Explore Scientific 80mm f/6 Essential Series Triplet Refractor, Celestron SkyMaster 20x80, Б8х30.

Оффлайн Kent

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 7
  • /
    • Сообщения от Kent
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #489 : 14 Мар 2015 [14:06:02] »
Кто-нибудь из любителей журналов собрал сие чудо?! именно полный телескоп и хоть Луну понаблюдал, просто интересного как качество? как сборка? как впечатление о телескопе из журнала?!

особенно было бы интересно услышать от человека, который до этого имел телескоп. т.к ходит много разных мнений и слухов про данный прибор., и больше именно плохих, что пластик за огромные деньги, плюс его еще и повинтикам разобрали, а сам телескоп китайское г., со всеми минусами, которые только могут быть.
а вот плюсы слышал только в комплектации., в плане литературы.
Я тут уже писал про свои  наблюдения в него. Да, китайское пластиковое г... Не ГЗ, а комплектующие - флянец на морде(держатель вторички), оправа ГЗ. Юстировать - ужас, все гнется как резина. Корректор некачественный, хроматит. Юпитер, хоть и показал полоски и тень от спутника, все же имел разноцветный ореол. Окуляры при наблюдениях - приличные, не комплектные. Присутствует сферическая аберрация, не могу сказать, пере- или недо- исправленная. Вторичных зеркал покупал 2 шт. Оба некондиция с большим астигматизмом. Собирал его из любопытства - что выйдет в итоге. Никогда не стал бы покупать такой новый телескоп в готовом виде.

что ж, я так в принципе и думал)
бюджет только потратил народ., радует только ОДНО, деагостини молодцы., т.к во-первых они заработали денег, а во-вторых(самое главное) они постарались раскрутить тему астрономии, телескопа., т.е заинтересовать народ в чем-то прекрасном, интересном., надеюсь., что не все, кто соберет это телескоп решат., что все трубы такие и плюнут., надеюсь многие купят заводской нормальный агрегат и будут радоваться звездам=)

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 560
  • Благодарностей: 480
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #490 : 24 Мар 2015 [09:52:47] »
радует только ОДНО, деагостини молодцы., т.к во-первых они заработали денег
Тут им "спасибо" говорить не за что.

а во-вторых(самое главное) они постарались раскрутить тему астрономии, телескопа., т.е заинтересовать народ в чем-то прекрасном, интересном.
Вот право же, засунули бы они в комплект какой-нибудь 75/450 в металлическом исполнении - цены бы ему не было как начальному инструменту. Но хроматящий рефлектор...
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн lowell

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lowell
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #491 : 24 Мар 2015 [23:25:43] »
Я на выходных тоже собрал свой телескоп.
Так как сам телескоп был в 8-ми номерах, то мы получили 299*8=2392 руб!

Собрал без проблем, всё подходит по размеру, все винты закручиваются нормально.
Юстировал долго, больше часа наверно.
У телескопа очень короткие юстировочные винты, и чтобы свести звезду, приходится
крутить сразу два винта. Сложно попасть.

Но когда всё отюстировал, то был приятно удивлён телескопом!
Звёзды показывает точками!



Оффлайн lowell

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lowell
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #492 : 24 Мар 2015 [23:30:50] »
На этой фотографии второй день наблюдений с телескопом Деагостини.
Вчера 23 марта. Телескоп на фоне Луны и Венеры. :)

Оффлайн lowell

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lowell
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #493 : 24 Мар 2015 [23:33:32] »
Луна снятая на Веб.камеру

Оффлайн lowell

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lowell
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #494 : 24 Мар 2015 [23:35:33] »
Венера, снятая на ту же камеру, но ещё с 3х кратной линзой барлоу

Оффлайн lowell

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lowell
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #495 : 24 Мар 2015 [23:38:19] »
А вот звезда 2-й зв. вел.
На супер увеличении : 3х кратная линза барлоу + 2х кратная линза барлоу

Оффлайн lowell

  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lowell
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #496 : 24 Мар 2015 [23:53:09] »
Теперь по самим визуальным наблюдениям:
Луна с 25 мм и 15 мм. окулярами -просто на отлично. Всё четко.
По случаю, не знал что будет, пронаблюдал покрытие Луной звезды. Красиво и интересно.
По Луне ставил 200 х - (15 мм окуляр + 3х ЛБ)
Показывает вполне прилично, не мылит.

Для туманности Ориона и звёздных полей ставил 25 мм. симметричны окуляр - самое то.
С 20 мм окуляром уже не так красиво.
Вообще я применяю верный тест для телескопов - это трапеция в Туманности Ориона.
Её вид в телескоп деагостини мне понравился. Яркие звездочки, острые, чёткие, звенящие  и отчётливо видные.

А вот Венера не порадовала. Маленькая, в ярком ореоле.

Оффлайн Deminic

  • Николай Дёмин
  • *****
  • Сообщений: 4 191
  • Благодарностей: 435
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Deminic
    • Журнал "Небосвод"
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #497 : 25 Мар 2015 [00:12:37] »
Значит качество этого телескопа не настолько плохое, как я ожидал. 200х для корректорного 114 мм Ньютона - почти подвиг.
А вот Венера не порадовала. Маленькая, в ярком ореоле.
Попробуйте её днём пронаблюдать - там тогда такого ореола не наблюдается, а сама планета видна отлично. А вот что маленькая - то верно, сейчас 13" у неё угловой размер, но потихоньку будет увеличиваться в ближайшие месяцы.
Бинокли 2.3х40, 7х50, 10х50, 15х70 и 25х100; телескопы ED 102/714, SW Quattro 200/800, Dob 254/1255, Dob 406/1829; монтировки AZ5 и NEQ6 Pro SynScan; окуляры ES 68° 40 мм, ES 82° 30 мм, ES 100° 25 мм, APM 100°: 20 мм, 13 мм, 9 мм и 7 мм, APM 110°: 5 мм и 3.5 мм, Nagler 2.5 мм, ES 92°: 17 мм и 12 мм, ES 120° 9 мм, SvBony zoom 3-8 мм; ПНВ-окуляр 2+ на ЭПМ53Г-В; фотоаппарат Canon 650D.

Оффлайн Sergey Androsov

  • *****
  • Сообщений: 869
  • Благодарностей: 53
  • Исполнение мечты детства - это еще не маразм.
    • Сообщения от Sergey Androsov
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #498 : 25 Мар 2015 [09:50:42] »
А теперь буду пробовать "журнальную" монтировку со своим ED 80. Любопытно, как эта "связка" себя покажет...  ::) . Для начала испытаний осталось дождаться только штангу с противовесами.

Скажите пожалуйста, на снимке монтировка из журнала?
"Открылась бездна звезд полна;  
Звездам числа нет, бездне дна."  
М.В.Ломоносов

Оффлайн ramzesll

  • *****
  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 14
  • Enterprise NCC-1701
    • Сообщения от ramzesll
Re: Телескоп из журнала
« Ответ #499 : 25 Мар 2015 [10:38:07] »
Вообще похоже, плюс моторчик отдельно заказанный.
Кто тебя выдумал, звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она...