Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Инстинкты человека...  (Прочитано 7563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #280 : 24 Фев 2017 [13:35:05] »
т.к. другой носитель определяет и новые свойства личности.
Свойства личности можно задать программно. В биологическом организме таким "прогромматором" является эндокринная система, но те же свойства можно воспроизвести и иным способом.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #281 : 24 Фев 2017 [13:41:40] »
Но магистральный путь, это не копирование личности, а именно киборгизация существующего организма, перевод его с биологических структур на искусственные. На этом этапе наступает индивидуальное бессмертие и прекращается размножение.
То есть родтвшийся в эпоху такого перехода будет жить и через миллиард лет (но уже в виде киборга), а вот новых личностей уже не будет с тех пор, как переход на искуственные структуры завершится полностью.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 282
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #282 : 24 Фев 2017 [14:41:08] »
а в чём конкретно ситуация отличается от утреннего просыпания?
Естественностью, произвольностью и элементарной непрерывностью материального носителя. Есть ещё и рассуждения насчёт сохранности DMN в состоянии сна, косвенно подтверждающиеся сохранностью ощущения чувства времени в нём.
Но это всё тоже условности, ибо никто не доказал, что именно оно должно быть абсолютной и универсальной ценностью, а не память, гены или любое прочее наследие физического организма.

Лучше киборгизировать тело, заменив внутренние органы на искусственные и более долговечные. Это способно продлить жизнь в 3-4 раза.
Постепенным замещением отделов мозга может быть можно и на электронный носитель целиком перенести так, что не заметит ни сабж, ни окружающие. Весь вопрос только в том - в какие копеечки этот первформанс выльется. Вряд ли такая топовая микрохирургия - даже если возможна - станет когда-либо доступной всем и каждому как аппендэктомия. Ну и новый носитель тоже без питания о обслуживания хотя бы раз в десятилетие вряд ли сможет обойтись.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 954
  • Благодарностей: 548
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #283 : 24 Фев 2017 [14:51:08] »
Но магистральный путь, это не копирование личности

почему это? ::)
чем именно проблема испуганного "я" актуальнее проблемы оптимизации расходов на подготовку специалистов?

На этом этапе наступает индивидуальное бессмертие и прекращается размножение.

вы так и не пояснили, что хорошего в "индивидуальном бессмертии" ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 954
  • Благодарностей: 548
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #284 : 24 Фев 2017 [14:53:35] »
должно быть абсолютной и универсальной ценностью

"абсолютной и универсальной" - не обязательно. достаточно того, что это будет [абсолютно] ценно для данного конкретного индивидуума.
доказательств ему тоже не требуется (возьмём, к примеру, Рока ::))
« Последнее редактирование: 24 Фев 2017 [15:09:44] от незлой »
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 282
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #285 : 24 Фев 2017 [16:09:11] »
для данного конкретного индивидуума
Данный конкретный != всякий (см. А.Матросов и Ко.) => всё что угодно за его деньги.  ;D
Такое "счастье" - далеко не для всех и не даром. Блажь навроде фуа-гра отведать. Мы б лучше на эти деньги генетическое кондиционирование для своих потомков купил бы.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 954
  • Благодарностей: 548
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #286 : 24 Фев 2017 [16:18:59] »
всё что угодно за его деньги.

нуда. причём "ап ту нау" такой подход вполне работает.
сначала "любой каприз", потом, по накоплению опыта выполнения каприза падает себестоимость оного выполнения, и каприз становится всё более доступен для менее обеспеченных масс, пока в них не уходит.
причём к этому моменту реальная востребованность каприза массами уже, как правило, неважна, тезис "чем мы хуже" работает на ура.

у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 282
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #287 : 24 Фев 2017 [16:22:09] »
по накоплению опыта выполнения каприза падает себестоимость оного выполнения, и каприз становится всё более доступен для менее обеспеченных масс, пока в них не уходит
Космотуризм и фуа-гра че-то как-то не стали более доступны за прошедшие десятилетия. :)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 954
  • Благодарностей: 548
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #288 : 24 Фев 2017 [16:31:31] »
считаете?

Цитата
Потребив в 2012 году 71 % от мирового объёма производства фуа-гра, Франция прочно удерживает лидерство среди других стран по объёму потребления[15]. Примечательно, что, если в начале 1980-х годов (до начала массового промышленного производства фуа-гра) потребление во Франции составляло около 50 граммов на душу населения, то спустя 20 лет, в 2003 году, потребление фуа-гра на душу населения возросло до 280 граммов[27]. В Европе, помимо Франции, фуа-гра регулярно употребляется в пищу в Швейцарии, Испании, Бельгии, Великобритании и Германии[15]. За пределами Европы фуа-гра регулярно употребляется в Японии, Китае, США и Израиле[15].

про космотруризм аналогично: сравнить расценки полётов на мкс и цены у "вёрджин галактик"

у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 954
  • Благодарностей: 548
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #289 : 24 Фев 2017 [16:40:40] »
По моему очевидно.

обычно именно к "очевидным" местам и следует присмотреться внимательнее. потому что "очевидность" - не аргумент, но подмена аргумента.

Каждый индивид хочет продлить свое существование себя и своих близких как можно дольше, желательно вечно. инстинкт самосохранения.

вы статистику самоубийств, например, давно видели? ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #290 : 24 Фев 2017 [16:57:52] »
Никакое это не "Я"
Это как в СТО, всё зависит от тела отсчёта. В зависимости выбора реальности вы будете существовать или нет. Хотите жить вечно, живите в субъективной реальности. Хотите "реинкарнировать" в другое существо, значит считайте, что вы "живёте" в субъективной. Жизнь определяется непрерывностью существования. Реальна эта непрерывность или виртуальна, зависит от выбранной  задачи. (Не могу углубляться в объяснения) 
Человека, который будет нести свои кровные денежки за то, что ему якобы продлят жизнь копированием на другой носитель.
Деньги вопрос последний. Купили вы колбасу или сами сделали, организму пофиг, лишь бы качество еды соответствовало  тому что нужно для продолжения жизни. А вы хотите "жрать колбасу" на халяву?
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 282
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #291 : 24 Фев 2017 [17:01:35] »
Потребление фуа-гра на душу населения возросло до 280 граммов
А на душу мирового населения? Или оно совсем не участвует в экономическом росте оной Франции?

цены у "вёрджин галактик"
А если резинку к ноге привязать и с моста в VR-гарнитуре прыгнуть - то космотуризм вообще копеечный получается. ::)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 954
  • Благодарностей: 548
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #292 : 24 Фев 2017 [17:08:35] »
вы спорите ради спора? где именно было сказано, что "массы" обязаны быть общемировыми для наблюдения указанного эффекта? ::)

про резинку -- ну, смешно. хаха. вот дураки, четверть ляма им девать некуда.. ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 721
  • Благодарностей: 564
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #293 : 24 Фев 2017 [17:28:47] »
А если резинку к ноге привязать и с моста в VR-гарнитуре прыгнуть - то космотуризм вообще копеечный получается. ::)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 282
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #294 : 24 Фев 2017 [18:40:52] »
где именно было сказано, что "массы" обязаны быть общемировыми для наблюдения указанного эффекта?
Ну если массам сейчас ещё не так обидно, что они живут не так как те, кому достается фуа-гра, ибо конец один, то когда и конец у тех, кому достаётся фуа-гра будет совсем иной, могут начаться малопредсказуемые события. Мир весьма тесный стал теперь. ;)
про резинку -- ну, смешно. хаха. вот дураки, четверть ляма им девать некуда..
Именно. ;D
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #295 : 24 Фев 2017 [18:42:55] »
Деньги вопрос последний. Купили вы колбасу или сами сделали, организму пофиг, лишь бы качество еды соответствовало  тому что нужно для продолжения жизни. А вы хотите "жрать колбасу" на халяву?
Так вопрос именно в качестве, которое будет подвергаться сомнению. Мало кому нужен суррогат вместо обещанной "колбаски" :)

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #296 : 25 Фев 2017 [14:57:40] »
Так вопрос именно в качестве, которое будет подвергаться сомнению. Мало кому нужен суррогат вместо обещанной "колбаски" :)
"А судьи кто!" Ну ныли, что сосиски из туалетной сделаны, но, ели и с удовольствием, если удалось купить.
Куда точнее пример  с мобильниками. Давно ли это было предметом роскоши, а сейчас неотъемлемая часть жизни у всех. Дети с детского сада их используют.  Капиталистическая система, соответствует законам природы, потому и эволюционирует куда быстрее чем движение "семимильными шагами к победе коммунизма". Так что, вариантов нет. Если научатся считывать информацию и порядок её передвижения в мозге, сначала это будет роскошью, потом чем вроде обязательных бесплатных  прививок. Экономически очень уж выгодное дело.
Но, это совсем далеко от темы об инстинктах. Если вопрос интересует создавайте отдельную тему. Нечего бардак разводить!
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 186
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #297 : 25 Фев 2017 [20:38:17] »
Но магистральный путь, это не копирование личности, а именно киборгизация существующего организма, перевод его с биологических структур на искусственные. На этом этапе наступает индивидуальное бессмертие и прекращается размножение.
То есть родтвшийся в эпоху такого перехода будет жить и через миллиард лет (но уже в виде киборга), а вот новых личностей уже не будет с тех пор, как переход на искуственные структуры завершится полностью.
Почему не будет новых личностей?
Зачем уничтожать биологический разум?
Даже, если он вымрет, это не отменяет возможности создания новых личностей.
Вариант 1: полностью копируется личность киборга,а новый опыт и переживания создают отличную от исходной личность с течением времени.
Вариант 2: неполное копирование памяти киборга, не копируется социальная память(память о родственниках,друзьях и пр. социальных связях, в т.ч. о себе самом), все остальные знания или по крайней мере языковая и двигательная память сохраняются. Т.е. это как бы форма амнезии, при которой в результате обучения и формирования новых социальных связей возникает новая личность.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #298 : 26 Фев 2017 [13:48:34] »
Зачем уничтожать биологический разум?
Даже, если он вымрет, это не отменяет возможности создания новых личностей.
Вариант 1: полностью копируется личность киборга,а новый опыт и переживания создают отличную от исходной личность с течением времени.
С этим давайте перейдём сюда. Возможно ли искусственное сознание ?  или сюда Нужен ли человечеству искусственный интеллект? или сюда Раса суперлюдей или ИИ
И "гуляй рванина от рубля и выше!" Никто не запретит.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #299 : 26 Фев 2017 [14:17:35] »
И так, в последнем тексте стоит определится, по поводу вопросов которые стоит задавать(и задаваться) в этой теме.
1)А существуют ли вообще инстинкты? Не бред ли это. Существуют ли доказательства этому?
2)Что собственно указывает на наличие инстинктивного поведения у человека?
3)Как инстинкты влияют на социум, его развитие в настоящем и будущем?
4) Как человеку жить, если он принял факт инстинктивности своего поведения?
5) Человек и его культура, в сожительстве с его инстинктивной природой, какие шансы и какие возможности в плане гармоничного сосуществования?
6) Уникальный путь человека, и преграды на этом пути в виде инстинктивных паттернов.
7) Вопрос происхождения инстинктов, с точки зрения эволюции.
Автор, понимает что список актуальных вопросов может быть не полным, а потому приветствует вопросы от других участников темы.

Особенно мне кажется интересно пообсуждать кибернетичесое взаимодействие разума и инстинктов. К примеру с целью понять как лучше научится управлять своей жизнью.
А я дико, извиняюсь, вам это зачем? Своей? Зачем же тогда изучать чужие характеристики и паттерны чужого поведения?  ;) ;D

Я не скрою - предвзята.

(кликните для показа/скрытия)

Изучив характер и инстинкты индивидуума, им можно прекрасно манипулировать. И манипуляции будут направлены не во благо ему, а во благо изучившему. Так человек становится *игрушкой* в руках умелого манипулятора, дергающего за верёвочки марионетки..

Инстинкт самосохранения. Стремление индивидуума гармонично жить, не выходить лишний раз из зоны комфорта. Например - мне очень нравится самой себе нравится. И стремление сделать для этого что то то, чему бы я смогла сегодня собой *гордится* или хотя бы радоваться самой себе, поскольку сделала нечто важное, обуславливает мою гармонию внутри меня. Например - появляется внешний раздражитель, который мне сильно мешает. Что я сделаю? Убегу. Убегание - защита от конфликта, потому что его я боюсь как чёрт ладана.

Зная эту характеристику - инстинкт вынудит сбежать, недоброжелатель всенепременно ею воспользуется - навязав мне конфликт.  Именно недоброжелатель. Тот кто захочет ощутить себя *кукловодом* и *дёрнуть* за верёвочку уязвимых мест..

Кто то в момент реальной опасности цепенеет. Кто то убегает. Кто то агрессивно противостоит. Это инстинкт индивидуума. Какая из реакций наиболее верная? Агрессия.  :) Но.. Научившись давать сдачи, как правило получает неодобрительные отзывы тот кто дал и дал сдачи так.. Что обидчику мало места на Земле стало.. Под плинтус спрятался - недоволен. И? Последует продолжение.

Обладать знаниями в этой области чрезвычайно сложно, но при этом надо быть глубоко порядочным человеком, чтобы не навредить кому то из тех, чьи инстинкты лично вам, известны.

Или не вам вовсе, а кому то ещё.  :)