Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии  (Прочитано 513509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shandrik

  • Гость
Сейчас знакомый летит в Москву... Как и собирался, заказываю через него ГТС...
В процессе лазания по "ШОПУ" наткнулся еще и на Бино (25*100) от ДикСкая, то есть в оригинале от моего любимого ДжиньгхуаОптикс.
Так как Марат, как я понял, в данный момент в транзите до родины, подскажите, плз, ТТХ егошнего Бино, что бы не повториться в конфигурации.
Если речь о его зеленом бино с изломом оси, то вот он:
http://www.npzoptics.ru/market/shopping/product_details.shtml?id=132&product_id=205

110х15

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
Если речь о его зеленом бино с изломом оси, то вот он:
http://www.npzoptics.ru/market/shopping/product_details.shtml?id=132&product_id=205

110х15
Ага. Оно. Спасибо.
Значит Диповский дополнит наш совместный набор инструментов в нужную сторону  :)
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Ребята делюсь впечатлениями: купил Orion ED80 (вот ее фото) и переходники к своей цифрозеркалке Canon 400D. Доволен жуть! Вчера снял мои первые астрофото в жизни! Оборудование и параметры: Orion ED80/600, фильтр UHC-S, Canon400D, прямой фокус, EQ5GTS без гидирования, iso800 x 60сек х 1 кадр (у "кольца" и кометы iso1600 x 30сек х 1 кадр) без какой либо калибровки (ни дарков, ни флетов, ни сложений т.к. не умею это делать пока), только resize и noise reduce.
- туманность Ориона:


- комета в Персее:


- туманность "Кольцо", получилась мелко (надо попробовать Барлоу добавить) и со смазом (монтировка капризничает иногда), но угадываемо:

« Последнее редактирование: 07 Ноя 2007 [15:09:23] от Alexsam »
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

Оффлайн AZT-7

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 377
  • Благодарностей: 25
  • SNAFU !
    • Сообщения от AZT-7
... Доволен жуть! Вчера снял мои первые астрофото в жизни! ....

неплохо для начала -- особенно понравилась комета

AlAn

  • Гость
Ребята делюсь впечатлениями: купил Orion ED80 (вот ее фото) и переходники к своей цифрозеркалке Canon 400D. Доволен жуть! Вчера снял мои первые астрофото в жизни! Оборудование и параметры: Orion ED80/600, фильтр UHC-S, Canon400D, прямой фокус, EQ5GTS без гидирования, iso800 x 60сек х 1 кадр (у "кольца" и кометы iso1600 x 30сек х 1 кадр) без какой либо калибровки (ни дарков, ни флетов, ни сложений т.к. не умею это делать пока), только resize и noise reduce.
- туманность Ориона:


Саша! Молодец! Дерзай дальше. AlAn, nickas, Astel-150

Только что вернулись с дачи nickas'а. Комета стала менее контрастной, подробности надеемся отпишет NKV, мы его бросили на даче (что делать, утром на работу). :)
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2007 [01:06:23] от AlAn »

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Спасибо за отзывы и поддержку! У нас сегодня ночью выпал снег толстым слоем и температура упала до -9! Когда теперь будет ясная погода - не ясно :)... Есть легкие опасения о надежности работы электроприводов и электроники...
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
У нас сегодня ночью выпал снег толстым слоем
Вот и до нас снег дошел - весь день валил. Но мы успели до этого на даче у nickas.
ТАЛ-250 Canon10Da 30sec resize. Вобщем-то цель была просто пообщаться, и повизуалить, поэтому полярка криво стояла.
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Вот и до нас снег дошел - весь день валил. Но мы успели до этого на даче у nickas.
ТАЛ-250 Canon10Da 30sec resize. Вобщем-то цель была просто пообщаться, и повизуалить, поэтому полярка криво стояла.
У Вас деталей и звезд в поле кометы побольше - апертура! Сегодня на удивление очень ясная погода - попробую испытать солнечный пленочный фильтр и выложить снимки..
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 125
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Господа, добрый день.

Сейчас знакомый летит в Москву... Как и собирался, заказываю через него ГТС...
В процессе лазания по "ШОПУ" наткнулся еще и на Бино (25*100) от ДикСкая, то есть в оригинале от моего любимого ДжиньгхуаОптикс.
Так как Марат, как я понял, в данный момент в транзите до родины, подскажите, плз, ТТХ егошнего Бино, что бы не повториться в конфигурации.

Всем заранее спасибо.
Бино 25х100 от Deepsky 2 вида. Один простой прямой в кейсе 25х100 за 400$, а второй триплет с 45град изломом оси, 1.25" окулярами f23.9mm с кулак каждый, 8х50 искателем, кейсом на колесах и монтировкой на деревянной треноге за 3000$.
Есть еще бино Deepsky с изломом 45град в кейсе по 1400$, но там 2 комплекта сменных 1.25" окуляров и увеличения с ними 20 и 40х. С монтировкой он 1700$. 
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
На "ШОПе" про этих "монстров" ни слова, максимально что там есть это 25х100 от SkyMaster и от DeepSky 25x100.
Где можно с ними поближе ознакомится/почитать?
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
Хотя поздравления принимать и хвастаться еще рано (это уже при всрече/сборе/вылазке), но поделиться грядущими обновками не считаю зазорным.
Попытка покупки ГТС сорвалась  :'( Нигде не оказалось в начилии, а ближайшая поставк ожидается только через месяц...
Сначала расстроился... А потом на соседнем форуме, довели до сведение, что, мол, не на одних ЕКУ-5 полярная ось держится...
Так что сегодня моему знакомому в Москве подтвердили завтрашнюю доставку ЕКУ6 + СинСкан апгрейд  :-* в Москве и последующую доставку в Алматы со среды на четверг...

Как мне только что, поведал ГисМетео, следующий ВикЭнд обещает быть ясным, в связи с чем предлагаю совершить налет на пригород, например, с пятницы на субботу (надеюсь, что к тому времени хотя бы смогу ее запустить).
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
EQ6 штука серьезнее EQ5, поздравляю! Данная ситуация, является очередным подтверждением правила, что "все что ни делается - все к лучшему!" Не удалось купить желаемую eq5, зато удалось купить более мощную eq6. Сколько обошлась?
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
Спасибо.
Дык, все вышло еще более велиевато  ;)
ЕКУ-6 + ГоТо плавненько превратилось в ЕКУ-6про  ;D
Которая типа заточена по фото, то есть требования к точности ведения ЗНАЧИТЕЛЬНО выше.
Но, как бы все не дошло до уровня - лучшее враг хорошего  ;) Тьфу-тьфу.
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Ну все! - заставили позавидовать доброй завистью!  ;D (Сам мечтаю о такой...)
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
Ну все! - заставили позавидовать доброй завистью!  ;D (Сам мечтаю о такой...)
Очередное подтверждение моей теории, которую применяю на практике - усиленно думать в начале проекта и на моменте когда "карта" разыгрывается. А далее в процессе "игры" уже не строю никаких прогнозов и не думаю о результате.
Так что надо отнестись немного проще и все будет хорошо ;)
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
предлагаю совершить налет на пригород, например, с пятницы на субботу
Я за!
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
Тут NICKAS в личке обмолвисля, что и на сегодня имеет планы...
Но я на сегодня скорее всего пас  :-[
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
Ну, вот и свершилось...  ;D
Стоит в офисе (рядом)... Как взгляд не брошу вздрагиваю  :o - она ростом с меня и голова ограмная как у гидроцефала, даже не смотря на то, что ноги тоже соответствующего размера.

В процессе гоняния по кругу и дерганий за все выступающие части, обнаружился люфт по восхождению :( то есть рукой дергаешь и чувствуется как бьет...  :'(

Лечить, конечно, будем позже... Сначала надо разобраться с ее работой вообще, а уж потом подтягивать и подскукивать. ("Бой будет завтра, а пока...")

ЗЫ. Чуть не забыл - кто мне раскажет, зачем в нее воткнули градускин?  ;D
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2007 [13:54:13] от Glory »
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Поздравляю!

кто мне раскажет, зачем в нее воткнули градускин?  ;D
Это чтобы знать сколько надо антиградуса принять внутрь. ;D
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
Привет, Коля.
Только что законектил его к СтариНайтз и даже опробировал... Только вот он навелся на одну звезду, а на вторую позицию (Плеяды) переводиться отказался  ???
Ща будем разбираться  >:D
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.