Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии  (Прочитано 513506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Николай, привет.
Принеприятнейшее известие - на прямом 2.5" фокусере с переходом на М42 виньетирование сохроняется :(
Я так понимаю, что для полноформатных матриц надо использовать как минимум 3" дырки... причем с короткой фокусировочной трубкой, так как на мой взгляд, он именно концом обрезает обзор...
Ну чтож... остаётся дождаться когда Такохашевсккая 4" увидет свет.
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Рад присутствию земляков на данном форуме! Если все удачно сложится то 4-го августа я стану обладателем моего первого телескопа - DS 80мм (рефрактор)! Я из Астаны.

С уважением, Александр.
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

AlAn

  • Гость
Рад присутствию земляков на данном форуме! Если все удачно сложится то 4-го августа я стану обладателем моего первого телескопа - DS 80мм (рефрактор)! Я из Астаны.

С уважением, Александр.

Александр! Я Вам в личку отписал телефоны двух ЛА из Астаны. Общайтесь. :)

Оффлайн arystan

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 0
  • Только не пугайтесь
    • Сообщения от arystan
О, здрасьте! Я вот тоже из Алматы. Практической астрономией не занимаюсь(телескопа нет).

AlAn забыл про алма-атинцев Nebesov (кстати профессиональный астроном)  (...)

Точно, есть такой. В далеком прошлом - новгородский ЛА :). На форуме появляюсь не очень часто, наблюдаю сейчас еще реже (только для души - теоретиком стал, однако), но чем могу - помогу. Напоминаю, кстати, новый телефон Астрофизического института в Алматы : 60-75-76. Небесова не спрашивать - это ник! :)
Что за институт? Случаем не тот что находится  возле Академии наук?

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Рад присутствию земляков на данном форуме! Если все удачно сложится то 4-го августа я стану обладателем моего первого телескопа - DS 80мм (рефрактор)! Я из Астаны.

С уважением, Александр.

Александр! Я Вам в личку отписал телефоны двух ЛА из Астаны. Общайтесь. :)
Рад присутствию земляков на данном форуме! Если все удачно сложится то 4-го августа я стану обладателем моего первого телескопа - DS 80мм (рефрактор)! Я из Астаны.

С уважением, Александр.

Александр! Я Вам в личку отписал телефоны двух ЛА из Астаны. Общайтесь. :)

Спасибо! По прибытии телескопа, теперь есть кому звонить и надоедать с вопросами! :)
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

Оффлайн Nebesov

  • *****
  • Сообщений: 997
  • Благодарностей: 37
  • SkyLark
    • Сообщения от Nebesov
О, здрасьте! Я вот тоже из Алматы. Практической астрономией не занимаюсь(телескопа нет).

AlAn забыл про алма-атинцев Nebesov (кстати профессиональный астроном)  (...)

Точно, есть такой. В далеком прошлом - новгородский ЛА :). На форуме появляюсь не очень часто, наблюдаю сейчас еще реже (только для души - теоретиком стал, однако), но чем могу - помогу. Напоминаю, кстати, новый телефон Астрофизического института в Алматы : 60-75-76. Небесова не спрашивать - это ник! :)
Что за институт? Случаем не тот что находится  возле Академии наук?

Это на Каменском Плато (вверх по Ленина, затем от остановки "Мост" 4 км по ул им.Марата Оспанова)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Оффлайн arystan

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 0
  • Только не пугайтесь
    • Сообщения от arystan
О, здрасьте! Я вот тоже из Алматы. Практической астрономией не занимаюсь(телескопа нет).

AlAn забыл про алма-атинцев Nebesov (кстати профессиональный астроном)  (...)

Точно, есть такой. В далеком прошлом - новгородский ЛА :). На форуме появляюсь не очень часто, наблюдаю сейчас еще реже (только для души - теоретиком стал, однако), но чем могу - помогу. Напоминаю, кстати, новый телефон Астрофизического института в Алматы : 60-75-76. Небесова не спрашивать - это ник! :)
Что за институт? Случаем не тот что находится  возле Академии наук?

Это на Каменском Плато (вверх по Ленина, затем от остановки "Мост" 4 км по ул им.Марата Оспанова)
Обсерватория чтоли?

Оффлайн arystan

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 0
  • Только не пугайтесь
    • Сообщения от arystan
Им. Фенескова кажись(или Фесенкова , не знаю). Так у меня там Виктор Тейфель мой научный руководитель.

Оффлайн Nebesov

  • *****
  • Сообщений: 997
  • Благодарностей: 37
  • SkyLark
    • Сообщения от Nebesov
Им. Фенескова кажись(или Фесенкова , не знаю). Так у меня там Виктор Тейфель мой научный руководитель.

Имени В.Г. Фесенкова. Сайт: http://aphi.kz/rus/index.php (Ахтунг - работает не всегда!)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
Николай, привет.
Только что посетила мысль... Я меня же есть МТО-1000А... Уж он-та не должен виньетировать даже 36мм ;)
Остальсь только придумать как его к монтировке прикрутить (у меня же пока нету такого обилия всяческих переходничков как у тебя). Как будут результаты сообщу...
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

AlAn

  • Гость
Съездили я, nickas, Glory, и еще двое наших. К сожалению я забыл противовесы к ТАЛ-250К и пришлось поставить противовес  nickas'a от 117мм рефрактора. Удалось посмотреть только на Юпитер, моторы не тянули.

Glory захватил 5 дюймового "китайца" и брата. Небо было прекрасное. В основном ловили метеоры. Персеиды летали редко, но яркие на уровне первой величины. Понравилось. nickas обещает выложить пару снимков. :)

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Молодци!
К сожалению не мог присоедениться в Вам т.к. 2 недели мотался по горам Киргизии.
Но ночных снимков нашлёпал и звёзды почни каждый день наблюдал. т.к. 100км от ближайшей электрической лампочки даже без телескопа заглядение.
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Приветствую вас, господа! Надеюсь алматинские коллеги не будут против, если я запостю фото с нашего вчерашнего астанинского микроастрофеста в эту тему (ввиду немногочисленности казахстанских ЛА разделять на города мне показалось не разумно, если ошибся - поправьте). На фото слева направо: DeepSky 80DZS (мой), я, Камал, Ньютон 170мм (Камала), БШР 80мм (Камала), Юра, Ньютон 170мм (Юры). Впервые посмотрел на дипскай - был в шоке...
Всем чистого неба!
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

AlAn

  • Гость
Молодцы, астанинцы! Так держать! :)

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
Господа, добрый вечер.

Судя по всему, мне удалось найти канальчик и я хочу попробовать заказать ГотоСрары напрямую из Китая. Так же есть к нему опции- ГПС и фокусер.

Цену пока не знаю :( Но не думаю, что все это выйдет дороже нем в Москве, так что ориентироваться можно на их цены. До конца недели цены, скорее всего уже будут доступны.

Имеется ли у кого еще интерес в данных девайсах? Что бы так сказать укрупнить заказ.
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Вриветствую всех ЛА и Алматинцев в частности!

На 3-дня, т.е предстоящие выходные, интернет обещает хорошую погоду... может организуемся?

Я личо готов провести Суботу и Воскресенье, а может и с вечера Пятницы где угодно подальше от засветки, т.е за Капчагаем, в районе дачи nickas, АССЫ, Космостанция(за БАО), Ваш вариант.
Минимум на что я согласен это приезд на место за 2-3 часа до темноты (чтобы успеть не только развернуть телескоп, но и перекусить) и отсыпаться до обеда в Воскресенье.

Если кто безлошадный желает, то у меня есть для Вас 2 ( а может 3 - зависит от количества Вашего оборудования ) свободных посадочных мест.
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

AlAn

  • Гость
Вриветствую всех ЛА и Алматинцев в частности!

На 3-дня, т.е предстоящие выходные, интернет обещает хорошую погоду... может организуемся?

Я личо готов провести Суботу и Воскресенье, а может и с вечера Пятницы где угодно подальше от засветки, т.е за Капчагаем, в районе дачи nickas, АССЫ, Космостанция(за БАО), Ваш вариант.
Минимум на что я согласен это приезд на место за 2-3 часа до темноты (чтобы успеть не только развернуть телескоп, но и перекусить) и отсыпаться до обеда в Воскресенье.

Если кто безлошадный желает, то у меня есть для Вас 2 ( а может 3 - зависит от количества Вашего оборудования ) свободных посадочных мест.

Молодец, Коля! Идея прекрасная, будем обзавнивать всех. Сегодня nickas будет у меня.

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 424
  • Благодарностей: 127
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
везёт... :'(
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Снова был в Алмате и снова заходил к Алану. Очень жаль, что приезжал только на день и не получилочсь съездить на наблюдения...  Фото на память:
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
Господа, добрый день.

Сейчас знакомый летит в Москву... Как и собирался, заказываю через него ГТС...
В процессе лазания по "ШОПУ" наткнулся еще и на Бино (25*100) от ДикСкая, то есть в оригинале от моего любимого ДжиньгхуаОптикс.
Так как Марат, как я понял, в данный момент в транзите до родины, подскажите, плз, ТТХ егошнего Бино, что бы не повториться в конфигурации.

Всем заранее спасибо.
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.