Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Высокоразвитые внеземные цивилизации?  (Прочитано 45976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 496
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #940 : 01 Мая 2018 [22:03:07] »
А мы разве спорим?
Я почему то думала что ведём диалог.
Спор - это и есть одна из форм диалога. Не нужно ее бояться, если спор конструктивный ;)

Вы уводите разговор в не туда.. Извините.
У меня сложилось впечатление, что именно вы его повели в эту сторону, фразой: "насильственное вынужденное поклонение, в виду страха за жизнь, страха умереть". Возможно, конечно, я ее не так понял?

А если они разумны и не агрессивны?
Хотелось бы. Это конечно было бы интереснее.

Хм.. А с чего вы решили что движение нам навстречу не будет?
Я такого не решал, вроде)

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #941 : 01 Мая 2018 [22:04:19] »
К счастью, Кассандра, ВВЗЦ (как и земная цивилизация будущего) не будут иметь вашего типа мирвозрение.
у вас не оснований для столь категорических заявлений
Напротив, есть все основания утверждать, что ваше личное мирвозрение не может быть массовым, тем более доминирующим.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #942 : 01 Мая 2018 [22:06:46] »
продвинутой техники, которая максимално близка к живым организмам
приближение техники к живым организмам означает потерю полезных свойств техники.
да, есть отрасили, где такое приближение будет полезным (например, секс-индустрия). но не всегда и не везде такое нужно.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #943 : 01 Мая 2018 [22:07:49] »
И вместительность мозга нипричем.
Мне кажется что вы ошибаетесь. Именно вместительность мозга может играть огромную роль в жизни более высокоразвитого существа. Объём информации будет гораздо большим. И его способности, соответственно возрастут.

Наш мозг - уже структура слишком сложная, а что есть во Вселенной существуют те, у которых она ещё сложней? Больше нейронов, больше связей, больше способностей. К примеру их глаза будут видеть все 360 градусов одной картинкой, например они будут считывать информацию и обладать способностью к телепатии, а так же смогут запросто решать задачи, которые человеку без листка и ручки не решить.

Возможности нашего мозга ограничены. А там? А другие? Всё важно. А ведь у нас и правда глаза на затылке. То есть фокусируется зрение там.. А их строение может быть совсем другим..   

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #944 : 01 Мая 2018 [22:08:38] »
Вероятная неагрессивность ВВЗЦ обоснована хотя бы тем, что высокоразвитыми агрессивные просто не успеют стать из-за внутренних конфликтов с применением все более разруштельных технологий.
Говорили же уже.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #945 : 01 Мая 2018 [22:09:22] »
Напротив, есть все основания утверждать, что ваше личное мирвозрение не может быть массовым, тем более доминирующим.
мое мировоззрение реалистично, в отличае от многих тех благоглупостей, что пишут некоторые восторженные товарисчи.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #946 : 01 Мая 2018 [22:10:08] »
Вероятная неагрессивность ВВЗЦ обоснована хотя бы тем, что высокоразвитыми агрессивные просто не успеют стать из-за внутренних конфликтов с применением все более разруштельных технологий.
чепуха, извините на грубом слове.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #947 : 01 Мая 2018 [22:10:15] »
продвинутой техники, которая максимално близка к живым организмам
приближение техники к живым организмам означает потерю полезных свойств техники.
да, есть отрасили, где такое приближение будет полезным (например, секс-индустрия). но не всегда и не везде такое нужно.
Ой ли?
Причем тут сексиндустрия? Она для задротов.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #948 : 01 Мая 2018 [22:11:53] »
Напротив, есть все основания утверждать, что ваше личное мирвозрение не может быть массовым, тем более доминирующим.
мое мировоззрение реалистично, в отличае от многих тех благоглупостей, что пишут некоторые восторженные товарисчи.
Реалистично?

Не будем продолжать лучше.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #949 : 01 Мая 2018 [22:12:08] »
Наш мозг - уже структура слишком сложная, а что есть во Вселенной существуют те, у которых она ещё сложней? Больше нейронов, больше связей, больше способностей. К примеру их глаза будут видеть все 360 градусов одной картинкой
вполне

обладать способностью к телепатии
это исключено, так а физического обоснования биологической телепатии нет.
если же имеется что-то вроде техногенной "телепатии", то почему бы и нет
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #950 : 01 Мая 2018 [22:12:58] »
Вероятная неагрессивность ВВЗЦ обоснована хотя бы тем, что высокоразвитыми агрессивные просто не успеют стать из-за внутренних конфликтов с применением все более разруштельных технологий.
чепуха, извините на грубом слове.
Конечно чепуха, раз вы так сказали.
Обоснованно и некатегорично.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #951 : 01 Мая 2018 [22:13:38] »
Реалистично?
конечно реалистично. я исхожу их исторических и биологических закономерностей (причем хорошо известных). а вы исходите из идеалистических благоглупостей, взятых их плохой советской фантастики.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #952 : 01 Мая 2018 [22:15:06] »
Конечно чепуха, раз вы так сказали.
не потому что я так сказала, а тому что есть хорошо известные эволюционные законы.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #953 : 01 Мая 2018 [22:20:11] »
И вместительность мозга нипричем.
Мне кажется что вы ошибаетесь. Именно вместительность мозга может играть огромную роль в жизни более высокоразвитого существа. Объём информации будет гораздо большим. И его способности, соответственно возрастут.

Наш мозг - уже структура слишком сложная, а что есть во Вселенной существуют те, у которых она ещё сложней? Больше нейронов, больше связей, больше способностей. К примеру их глаза будут видеть все 360 градусов одной картинкой, например они будут считывать информацию и обладать способностью к телепатии, а так же смогут запросто решать задачи, которые человеку без листка и ручки не решить.

Возможности нашего мозга ограничены. А там? А другие? Всё важно. А ведь у нас и правда глаза на затылке. То есть фокусируется зрение там.. А их строение может быть совсем другим..   
В таком случае надо обосновать почему высокоразвитые не довели свою технику до симбиоза с собой.
Чисто эволюционно сверхумное существо не возникнет.
Значит, нужна автоэволюция, усовершенствование себя, вкл техническими методами.

Не представляю себе телепатии. У каждого мозга своя кодировка, чужие мысли будут непонятны, только эмоции скорее всего будут расшфрованы верно, без искажений. А если перевод с одного индивидуального цереброкода получится, то как отличить свои мысли от чужих? Тут не хипноз же.
Тоесть, будет опять язык. И рзговоры через имплантированный в мозг мобильник. Или выращенный генетиками орган при нервной системе, чувствителный к радиоволнам.
Со сторон наверное похоже на "телепатию"

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #954 : 01 Мая 2018 [22:20:26] »
Спор - это и есть одна из форм диалога. Не нужно ее бояться, если спор конструктивный 
И в результате спора всё равно каждый из спорящих остаётся при своём мнение. Так чаще всего и случается. Может аргументы не правильно или неумело доведены до оппонента, а может что то ещё.

Но мы с вами опять уходим от самого предмета разговора.

У меня сложилось впечатление, что именно вы его повели в эту сторону, фразой: "насильственное вынужденное поклонение, в виду страха за жизнь, страха умереть". Возможно, конечно, я ее не так понял?

Я имела ввиду ситуацию когда человек встречаясь с инопланетным существом вдруг осознаёт его могущество и мощь его разума. Осознаёт то что перед ним некто тот кто запросто может занять главнодействующее положение в виду интеллектуальной силы.

Например - мы полноценные и равноценные, мы равнозначные, не умеющие читать мысли себе подобных, мы умеем лишь догадываться о том что испытывает человек и какие при этом чувства, мысли, эмоции у него внутри, так?

А тот интеллект умеет *поковыряться* в нашей голове и не догадываться а знать на все 100% о чём каждый из нас думает.

Разве такое существо не будет представлять угрозу человеку? Посягательство на тайну личности и сокровенное? Не внедрение в сферу мозговой деятельности? Неужели кому нибудь из людей и правда хотелось бы быть *прочитанными* и любая мысль была бы известна какому нибудь иному существу, не с нашей родной Земли?

Я уже не говорю о таких вещах как диктат гипноза, к примеру, зомбирование масс людей и так далее. Нет, не пытки. Зачем? Когда зомбированный добровольно уже будет готов ко всему тому, что захочет от него добиться тот самый высший разум..

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #955 : 01 Мая 2018 [22:21:23] »
Конечно чепуха, раз вы так сказали.
не потому что я так сказала, а тому что есть хорошо известные эволюционные законы.
И сии зконы доказали, что агрессор никогда не нарывается на грубость и не получает по сопатке?

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 496
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #956 : 01 Мая 2018 [22:21:49] »
Мне кажется что вы ошибаетесь. Именно вместительность мозга может играть огромную роль в жизни более высокоразвитого существа. Объём информации будет гораздо большим. И его способности, соответственно возрастут.
Какова бы не была вместительность мозга, информация должна сначала попасть в него. А как она туда попадет, если не в "школе"? :)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #957 : 01 Мая 2018 [22:22:09] »
Не представляю себе телепатии. У каждого мозга своя кодировка, чужие мысли будут непонятны, только эмоции скорее всего будут расшфрованы верно, без искажений.
тут дажене в этом дело. а в том, что для телепатии нет физического принципа.
а вот "техногенную телепатию" представить можно.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #958 : 01 Мая 2018 [22:24:30] »
И сии зконы доказали, что агрессор никогда не нарывается на грубость и не получает по сопатке?
сии законы доказали, что всегда побеждали более агрессивные культуры, даже если технологически отставала. достаточно взглянуть на историю.
поэтому идет отбор в сторону агрессивности. менее агрессивные культуры всегда уступали более агрессивным. поэтому на "цивилизационной вершине" всегда будут агрессивные культуры.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #959 : 01 Мая 2018 [22:24:53] »
это исключено, так а физического обоснования биологической телепатии нет.
если же имеется что-то вроде техногенной "телепатии", то почему бы и нет
Физического?

Объяснения кем? Землянами? Так речь идёт совсем не о нас. О других существах из иных миров.