Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Высокоразвитые внеземные цивилизации?  (Прочитано 45315 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #380 : 19 Фев 2018 [17:34:24] »
Люди, вы о чем, вообще? "Научная проблема" ! Вы сами - объект изучения!
Подопытный кролик хочет доказательств проведения опыта ).
Современная человеческая наука запрещает высшим цивилизациям следить за землянами  :D

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #381 : 19 Фев 2018 [17:51:57] »
Люди, вы о чем, вообще? "Научная проблема" ! Вы сами - объект изучения!


Современная человеческая наука запрещает высшим цивилизациям следить за землянами 
никто никому не запрещает. может прямо сейчас некая цивилизация наблюдает нашу панету в свой "кеплер" и офигивает от наличия биомаркеров в спектре. только мы об этом не узнаем.

alena_korf, всем известно, официально наука говорит, что никаких пришельцев нет, что мы (люди) одиноки во Вселенной.
наука такого не говорит. наука просто пока не располагает фактами, а это совсем иное.
Как же быть? 
смириться с тем, что мы никогда не узнаем о существовании иного разума.

Может вы поделитесь с нами своими личными научными исследованиями?
я не ученая, а сугубый практик, причем в совершенно другой сфере (что не мешает мне, тем не менее, интересоваться в том числе и проблемой внеземного разума). на авторство каких либо исследований не претендую.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #382 : 19 Фев 2018 [17:52:07] »
Хочу сразу отсечь варианты с «азбукой Морзе», посадкой инокорабля и прочие голливудские сюжеты. У высокоразвитой цивилизации должно быть что-то поосмысленнее.
а ничего другого и быть не может. либо сигнал (что в принципе возможно), либо появление корабля (что сильно вряд ли).

И добавлю к вопросу: кто будет решать - доказано или нет?
научное сообщество.

Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #383 : 19 Фев 2018 [18:01:49] »
научное сообщество.
А оно прямо-таки единое и никаких разногласий не будет?
К тому же, как насчет того, что ВЦ - это не природное явление?
То есть, какие-то теории, гипотезы, эксперименты тут не особо применимы.

И напомните, где "научное сообщество" официально высказывалось по-поводу существования или нет ВЦ. Хотя бы такая "научная" проблема этим сообществом заявлена?

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #384 : 19 Фев 2018 [19:02:20] »
никто никому не запрещает. может прямо сейчас некая цивилизация наблюдает нашу планету в свой "кеплер" и офигивает от наличия биомаркеров в спектре. только мы об этом не узнаем.
НУ, вот - прогресс! Доказательств, что другая цивилизация за нами наблюдает у вас нет, но вы такую возможность допускаете. Тогда, на заявление: "Опыты над людьми проводятся", вы должны ответить: "Возможно". А не отрицать с ходу, на том основании, что нет доказательств.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #385 : 19 Фев 2018 [19:04:32] »
А оно прямо-таки единое и никаких разногласий не будет?
разумеется будут. но если будет обнаружен однозначный факт, он будет принят

К тому же, как насчет того, что ВЦ - это не природное явление?
как это "не природное". а какое же?

То есть, какие-то теории, гипотезы, эксперименты тут не особо применимы.
почему это?

Хотя бы такая "научная" проблема этим сообществом заявлена?
конечно. тоже SETI, например.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Доктор Грим

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Доктор Грим
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #386 : 19 Фев 2018 [19:05:03] »
Давно заметил закономерность: раздел "Вселенная, Жизнь, Разум", притягивает к себе шизиков, что твой магнит. В принципе, это и не удивительно, учитывая спекулятивную сущность раздела. Посему, вношу рацпредложение: давайте создадим специальный уфологический тред, который будет специальной резервацией для подобных залетных.
Заранее скажу, что тред "Кто что видел", тут совершенно не в тему, так как речь в данном случае, идет не об НЛО, а о летающих тарелках, а это несколько разные вещи.

А если кто-то хочет мне что-то сказать о правилах форума, то отвечаю, что поехавшие личности, все равно будут пролезать на форум, пугая своими откровениями про ящериков честный народ. Так пусть лучше будет отдельный загон для подобных личностей, куда будут автоматически переноситься все посты с их вселенскими откровениями.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #387 : 19 Фев 2018 [19:07:05] »
НУ, вот - прогресс! Доказательств, что другая цивилизация за нами наблюдает у вас нет, но вы такую возможность допускаете. Тогда, на заявление: "Опыты над людьми проводятся", вы должны ответить: "Возможно". А не отрицать с ходу, на том основании, что нет доказательств.
если б проводились, это был бы общеизвестный факт. так как для поредения опытов необходим физический контакт, в отличие от дистанционного наблюдения.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #388 : 19 Фев 2018 [20:37:48] »
Давно заметил закономерность: раздел "Вселенная, Жизнь, Разум", притягивает к себе шизиков, что твой магнит.

Товарищ, вы не в тот форум пишите!

если б проводились, это был бы общеизвестный факт. так как для поредения опытов необходим физический контакт, в отличие от дистанционного наблюдения.
Что ж вы так низко оцениваете их возможности? Проводят опыты, но следов не оставляют, почти…

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 531
  • Благодарностей: 539
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #389 : 19 Фев 2018 [20:48:59] »
НУ, вот - прогресс! Доказательств, что другая цивилизация за нами наблюдает у вас нет, но вы такую возможность допускаете. Тогда, на заявление: "Опыты над людьми проводятся", вы должны ответить: "Возможно". А не отрицать с ходу, на том основании, что нет доказательств.
Ага, сейчас. Я, смотрю, вам палец в рот сунь, так вы всю руку откусите.
не об НЛО, а о летающих тарелках
По факту одно и то же. Или вы самолёт неизвестной стороны хотите отнести к неопознанным летающим объектам?

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #390 : 19 Фев 2018 [21:36:23] »
Что ж вы так низко оцениваете их возможности? Проводят опыты, но следов не оставляют, почти…
Я вот все понять не могу, перед начало XFiles не предупреждают что ли, что это всего лишь художественный сериал? А лучше еще в конце напоминать, дабы выводить из транса неокрепшие умы ;D

Оффлайн eRTF

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eRTF
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #391 : 19 Фев 2018 [22:02:01] »
Какой-то здесь уровень представлений о возможностях ВЦ заниженный.
И не наследить они не могут и "летают" на каких-то тарелках.
А уж замаскироваться под обычный земной объект - вообще не реальная задача.
Дорвались до радио - О! Сейчас услышим инопланетян!
Детский сад.


Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 216
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #392 : 19 Фев 2018 [22:36:51] »
Какой-то здесь уровень представлений о возможностях ВЦ заниженный.
И не наследить они не могут и "летают" на каких-то тарелках.
А уж замаскироваться под обычный земной объект - вообще не реальная задача.
Дорвались до радио - О! Сейчас услышим инопланетян!
Детский сад.
здесь много ученого люда который в силу своих профессинольных особенностей априори зашорен своими  забетонированными точками взглядов т.н. махровые ортодоксы. Про мысленные эксперименты многие подзабыли. Да и дедовщина имеет место быть для новичков. Постарайтесь не  обращать  внимание на деконструктив от сих персон ;)
« Последнее редактирование: 19 Фев 2018 [22:58:36] от Forest »

www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #393 : 19 Фев 2018 [22:39:51] »
Что ж вы так низко оцениваете их возможности? Проводят опыты, но следов не оставляют, почти…
как возможно прилететь из другой системы, проводить опыты над населением планеты и при этом никто этого не видит и не ощущает? бред какой-то
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #394 : 19 Фев 2018 [22:44:24] »
И не наследить они не могут и "летают" на каких-то тарелках.
да не летают они ни на каких тарелках.
прилети в нашу систему чужой звездолет мы его бы еще на подлете засекли по всевозможным эффектам. 


А уж замаскироваться под обычный земной объект - вообще не реальная задача.
под что вы замаскируете межзвездник?!   :o да он "светить" будет на всю систему!

Дорвались до радио - О! Сейчас услышим инопланетян!
вряд ли услышим.  слишком далеко. хотя теоретически возможно, конечно.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 216
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #395 : 19 Фев 2018 [22:46:34] »
Цитата
как возможно прилететь из другой системы, проводить опыты над населением планеты и при этом никто этого не видит и не ощущает? бред какой-то
[/quote]
 :D     Для справки: есть устойчивые 2-3 % фактических событий которые ученые НИКАК не могут интерпритировать  как : человеческой или природной природы.Т.е. это НЛО. Реальные ученые этим пока трупов инопланетян или осколков космического корабля не покажут по программе "Время" по ОРТ-заниматься не будут.  Этим занимаются неформалы-уфологи. Но уфологов тут (по вышеприведенной причине) не любят .  У них есть свои форумы.
« Последнее редактирование: 19 Фев 2018 [22:56:50] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #396 : 19 Фев 2018 [23:03:19] »
 Для справки: есть устойчивые 2-3 % фактических событий которые ученые НИКАК не могут интерпритировать  как : человеческой или природной природы.
это какие же? примеры приведите

Реальные ученые этим пока трупов инопланетян или осколков космического корабля не покажут по программе "Время" по ОРТ-заниматься не будут. 
так нечего показывать.

Этим занимаются неформалы-уфологи.
эти на голову ушибленные. причем без элементарных знаний по физике, биологии и т.д.   только послушать какую они ахинею несут, все сразу становится понятно.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 216
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #397 : 19 Фев 2018 [23:30:07] »
Цитата
Цитата: Forest от Сегодня в 22:46:34

     Для справки: есть устойчивые 2-3 % фактических событий которые ученые НИКАК не могут интерпритировать  как : человеческой или природной природы.

это какие же? примеры приведите
Слета не готов дать примеры. На уфологических форумах такие события фиксируются. Ведь самое важное это отсечь человеческий или естественно-природный фактор события. Тогда данное событие и начинает представлять интерес.  Ну например бесследное исчезновение людей. Понятно что человек мог исчезнуть как то по земным законам  (утонуть,сгореть и т п)  жизни,но факт остается фактом.
Из собственного опыта могу рассказать случай когда лет 20 назад ночью в середине августе в 3 часа ночи подняв взор к ночному небу  я увидел яркую "звезду" летящую по прямой как спутник на фоне звезд. Это была не звезда- а объект светился ровным светом лампочки или как планета  (как светятся планеты от звезд -астрономы знают)  и был яркий примерно 1ой звездной величины (по типу  сегодняшней МКС). Также я видел и другие треки  других спутников ,но гораздо слабее  4-5 зв величины и на пределе зрения. Небо было темное-серая зона засветки. И вдруг..эта лампочка замерла и повисла неподвижно-точно как планета стала Юпитер. И светила так пару,тройку минут!  Потом сдвинулась с места и также полетела,НО под углом в 90! градусов к первоначальной траектории.  Траектории до и после  замирания на месте мной были отфиксированы четко по звездной картине звезд фона. Понятно что объект был на громадной высоте  орбит ИЗС Земли -не высота самолета точно.   Можете интерпритировать сее событие на природу явления?   Отбросить осталось только возможный секретный военный некий космический самолет который может маневрировать (зависать и менять траекторию в космосе) . Но были ли они 20 лет назад тогда-вопрос....
Знаю еще две  подобные истории ,но от других людей с нормальной психикой,логикой и зрением в которых тоже трудно найти природу рук человека или природы...
Цитата
так нечего показывать.
Что значит нечего показывать? Когда если это реально случиться-весь ютуб будет завален роликами с осколками звездолета  и трупами инопланетян))) Все мировые сми сиэнэны  и пр будут об этом чирикать. Вспомните челябинский метеорит.     Это вам не 1908 год  когда тунгусское тело пролетало в глухих местах)
« Последнее редактирование: 19 Фев 2018 [23:37:35] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #398 : 19 Фев 2018 [23:37:26] »
На уфологических форумах такие события фиксируются.
на уфологов просьба не ссылаться.

Ну например бесследное исчезновение людей. Понятно что человек мог исчезнуть как то по земным законам  (утонуть,сгореть и т п)  жизни
разумеется. и причем тут инопланетяне? бритва Оккама же.


Из собственного опыта могу рассказать случай когда лет 20 назад ночью в середине августе в 3 часа ночи подняв взор к ночному небу  я увидел яркую "звезду" летящую по прямой как спутник на фоне звезд. Это была не звезда- а объект светился ровным светом лампочки или как планета  (как светятся планеты от звезд -астрономы знают)  и был яркий примерно 1ой звездной величины (по типу  сегодняшней МКС). Также я видел и другие треки  других спутников ,но гораздо слабее  4-5 зв величины и на пределе зрения. Небо было темное-серая зона засветки. И вдруг..эта лампочка замерла и повисла неподвижно-точно как планета стала Юпитер. И светила так пару,тройку минут!  Потом сдвинулась с места и также полетела,НО под углом в 90! градусов к первоначальной траектории.  Траектории до и после  замирания на месте мной были отфиксированы четко по звездной картине звезд фона. Понятно что объект был на громадной высоте  орбит ИЗС Земли -не высота самолета точно.   Можете интерпритировать сее событие на природу явления?   Отбросить осталось только возможный секретный военный некий космический самолет который может маневрировать (зависать и менять траекторию в космосе) . Но были ли они 20 лет назад тогда-вопрос....
Знаю еще две  подобные истории ,но от других людей с нормальной психикой,логикой и зрением в которых тоже трудно найти природу рук человека или природы...
и причем тут инопланетяне?
то, что человек не может идентифицировать какое либо явление, говорит лишь о том, что он не может идентифицировать какое либо явление. но зачем инопланетян по любому поводу приплетать? а почему, скажем, не фей?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 216
  • Благодарностей: 169
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Высокоразвитые внеземные цивилизации?
« Ответ #399 : 19 Фев 2018 [23:43:24] »
Цитата
и причем тут инопланетяне?
Да черт его знает)) наверно не причем ) Космический самолет это был рукотворный. Смотрели мультфильм Летучий корабль? вот он и был)))
Можно и фей привлечь,русалок,серен,эльфов также. ну да) только в соответствующих темах их обсуждать если модерацию пройдут)))
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова