Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: Монтировка МТ-3S-2D.  (Прочитано 57378 раз)

Оффлайн alexey

• Благодарность: 9
    • Сообщения от alexey
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #680 : 28 Апр 2020 [03:16:20] »
zubra_kz Есть вариант позвонить на завод (НПЗ) и заказать у них корпус для мотора по оси склонений (правда его потом пилить придётся, если будете другие моторы ставить) и крышку от MT-3S-2D. Интересно, а почему вы выбрали именно систему управления OnStep? (У меня установлена EQDrive - вполне устраивает.)
ТАЛ-250К на MT-3S-2D+EQDrive, Orion SpaceProbe 3 Altaz, ZWO ASI1600MM Pro (Cool) + EFW, Canon EOS 600D (EF-S 18-135 IS), T7M , Baader LRGB 36mm

Онлайн zubra_kz

• мыслю => существую
    • Сообщения от zubra_kz
« Ответ #681 : 12 Май 2020 [14:55:29] »
Вот одна тема: Привод оси склонений для монтировки МТ-3S.
вот вторая тема: http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=7709.msg440148#msg440148  ;)
А вот насчет "несчастных владельцев" Вы не правы...

большое спасибо за ссылки! жаль что с монтировокой нас карантин в разных городах застал - как раз бы заниматься...
Я вполне норм к этой монти для своих целей, это скорее ирония от общего впечатления монтисрачей по этой ветке форума.

zubra_kz Есть вариант позвонить на завод (НПЗ) и заказать у них корпус для мотора по оси склонений (правда его потом пилить придётся, если будете другие моторы ставить) и крышку от MT-3S-2D. Интересно, а почему вы выбрали именно систему управления OnStep? (У меня установлена EQDrive - вполне устраивает.)

не знаю как с ними вообще можно связаться.. кажется такие предприятия вообще не очень настроены на работу с клиентами. если только какие-то личные связи, а их у меня нет. OneStep сейчас на небольшие деньги мелькает на барахолке и кажется дешевле, ближе и проще чем EQDrive. вопрос не принципиальный. глубоко пока не влезал. хотя если по уму - надо с энкодерами и то и то делать.
БШР (он же РТ 80/800); ОСК-2 (150/1600); Canon 450D, Canon 80D

Оффлайн alexey

• Сообщения от alexey
« Ответ #682 : 12 Май 2020 [16:48:32] »
не знаю как с ними вообще можно связаться.. кажется такие предприятия вообще не очень настроены на работу с клиентами. если только какие-то личные связи, а их у меня нет. OneStep сейчас на

У меня никаких связей не было - я списался с ними по почте и заказал, к тому же они мне шестерёнки расточили, по моей просьбе, под MT-3S-2D, так что в моём случае контакт оказался вполне удачным.
ТАЛ-250К на MT-3S-2D+EQDrive, Orion SpaceProbe 3 Altaz, ZWO ASI1600MM Pro (Cool) + EFW, Canon EOS 600D (EF-S 18-135 IS), T7M , Baader LRGB 36mm